***
Нас привели на небольшое поле где-то 50×50 метров которое со всех сторон обгорожена металлической сеткой. На этом поле сейчас тренировались примерно с два десятка пони, сейчас они в парах боролись друг с другом. Вход здесь был в виде ворот которые никем не охранялись. Стражники которые сопровождали нас, уже ушли и я к большому сожалению не смог показать одному из них действие осколочной гранаты. Я вместе с Лэей начал заходить на эту площадку. - Эй! Вы кто такие? Мы больше стражу не набираем! Можете идти обратно! – выкрикнул нам их командир и отвернулся от нас. Я на всякий случай взял автомат в руки и просто продолжил идти вперед не обращая внимания на командира. - А может лучше в другом месте? – обеспокоенно спросила меня Лэя. - Чем тебе здесь не нравится? – спросил я, но Лэя ничего не ответила. Мы подошли к командиру, который в данный момент что-то накрикивал стражникам. Он похоже не услышал, что мы подошли к нему сзади. - Кхм-кхм… – попытался я привлечь его внимание, но он, похоже, этого не услышал, – Эй, командир, сигаретки не найдется? – борзо спросил я его и на этот раз, он обернулся. - Ты вообще кто такой? Нарваться хочешь? Моим бойцам лишняя груша не помешала бы! Беги пока ноги держат! – выкрикнул он и нагло засмеялся. - Я бы так не говорил, перед тобой стоит тот, кто может запихнуть твои ноги тебе же в задницу! – надавил я на него, но он только сильнее рассмеялся. - Ха-ха-ха, ты? Ха-ха-ха, этот недоносок вызывает меня на поединок! – обращаясь ко всем стражникам сказал он, – Ну так давай посмотрим на что ты способен! - Ну на поединок я тебя не вызывал… – сказал я вставая в боевую стойку готовясь принять практически любую атаку. - А может не надо?.. – пыталась вставить своё слово Лэя, но на неё никто не обратил внимания. Все стражники собрались вокруг нас, Лэю оттащили к стражникам чтобы она не мешала нам биться. Я же убрал автомат за спину, понимая, что эта битва должна быть честной. Но если конечно все пойдет не по плану, я просто застрелю его, ну убивать я его конечно не стану, а просто постреляю по ногам, хотя, может и убью. Мы встали по разные концы круга и ждали кто из нас первый нападет. Я всегда знал, что первым нападать не стоит, особенно когда не знаешь своего противника. Сначала нужно узнать слабые места противника, а таковые имеются у каждого. Если против вас борется противник который выше вас, то нужно уменьшить расстояние до противника для того, чтобы враг не смог впустить в ход свои ноги и не мог растянуть руки для сильных ударов. А если противник меньше вас, то нужно использовать эту тактику наоборот. С пони, я еще не дрался, да и случая такого в моем мире не было. «Ну надо же когда-нибудь начинать!» – подумал я изучая своего противника. Командир не выдержал и кинулся на меня первым. Разбежавшись, он прыгнул, чтобы сровнять меня с землей. Как я понимал, копыта у них крепкие и как-то не особо хотел под них попадать. Я сделал резкий шаг в лево и стражник просто пролетел мимо меня. В полете, я успел пнуть его ногой под зад, от чего он потерял равновесие в воздухе, но все-таки смог нормально приземлится на землю. Посмотрев на него я злорадно улыбнулся, что ему явно не понравилось и он со злостью, накинулся на меня. На этот раз командир взял разгон побыстрее и опять принял попытку прыгнуть. Мне снова удалось отпрыгнуть, но на этот раз без ответного удара по противнику. Я понимал, что бесконечно так делать не получится и каждому из нас придется менять тактику. Немного подумав, я решил, что после каждого моего удачного удара, я буду применять контратаку чтобы даже не дать шанса противнику очухаться. На этот раз, мой противник не решился нападать первым, а это значило, что нападать первым придется мне. Не став мучать время, я предпринял попытки сократить расстояние между нами. Прыгав из стороны в сторону мне удалось подойти к нему практически в притык и я уже собирался нанести удар, но он резко развернулся на месте и встав на передние копыта, лягнул меня в грудь. От такого удара, я отлетел на полтора метра и практически выл от сильнейшей боли. - Не прошло и двух минут как ты уже валяешься в грязи. И этот недоносок говорил, что сможет навалять мне. Ха, да нет никого кто сможет меня победить… – отвернувшись от меня говорил он стражникам. Я видел, как Лэя что-то кричала и пыталась подбежать ко мне, но стражники схватили и оттащили её. Меня посетила невыносимая злость, я был готов разорвать его на части, если бы не боль в груди. Я принял попытки подняться и понял, что слышу только звуки биения своего сердца. Боли я уже не чувствовал, все что я чувствовал это злость. С нескольких попыток мне все-таки удалось встать и я стоял ровно за спиной командира, который все еще твердил, какой он сильный и непобедимый. Я накинулся на него и повалил его на спину, он пытался как либо выйти из моего захвата, но я все-таки был тяжелее его и командир практически не мог сопротивляться. Я начал его душить, но понял, что не хочу, чтобы он умер так быстро и отпустив его шею, принялся колотить его морду. Брызги крови вперемешку с зубами летели во все стороны. Стражники были в растерянности и не знали, стоит ли пытаться помочь командиру или же не стоит лезть под лапы зверя? Некоторые пытались помочь и некоторым даже удалось, они смогли немного оттащить меня от уже скорее мертвого командира. Я начал сопротивляться, сбив некоторых стражников с ног я смог отпрыгнуть на небольшое расстояние от них и достать автомат. - Подходите суки! Патронов на всех хватит! – кричал я стражникам. Злоба стала медленно отходить и я начал понимать, что натворил. Я стоял с окровавленным автоматом в руках, да и руки были у меня не менее окровавленными. Я весь был в крови. Будучи спецназовцем, мне редко приходилось участвовать в ближних боях, обычно это всего пару пуль и твой противник больше не способен к ближнему бою, да и вообще к какому-либо бою. Стражники с ужасом смотрели на мертвого командира, а те кто не смотрел на командира, со злостью смотрели на меня. Но только одна пони смотрела на меня с ужасом и разочарованием в глазах... это была Лэя, она была напугана. У меня закололо в сердце от её лица, она смотрела на меня как на какого-то хищника который собирается напасть. - Лэя, я не… – пытался сказать я, но слова просто не лезли из моего рта. - Т-ты чудовище! Да как я только… – с наворачивающимися слезами говорила она, но не выдержав, просто убежала. Сейчас я потерял самого близкого к себе пони. Ведь таких как Лэя еще поискать надо, не каждый согласиться идти за нами по пятам, она даже не соглашалась, а сама напрашивалась! Вот дерьмо! Теперь все стражники смотрели только на меня и они явно не спешили нападать. Я не знал, как выбраться из этой ситуации и просто стоял на месте. Бежать? Я не трус чтобы так делать! Сдаться? Не, не, я Русский, я не сдамся! Застрелить всех? Нет, слишком жестоко, хотя то что я сделал и так жестоко… Все решилось самим собой, стражники куда-то оттащили командира и сами принялись расходится. «Они так просто оставят меня? Неужели они так сильно меня бояться?» – думал я. Бежать за Лэей мне не хотелось, все что мне хотелось, это отмыться от этой кровищи. Я решил пойти к водопаду так, чтобы встретить на своем пути как можно меньше пони. Так и вышло, я дошел до водопада практически не встретив пони. Не снимая одежды, я сиганул в воду и начал тщательно смывать с себя кровь и мелкую засохшую грязь, оставшуюся после битвы с этим хуесосом. После этой небольшой процедуры, я сел на берег и стал раздумывать о том, как мне поступить с Лэей. Как мне извинится перед ней? Прийти к ней с цветами и на коленях просить прощения? Тьфу ты… хуета какая-то получается! Может, ну её нахрен? Сама же ведь вчера ныла о том, какая она бесполезная. Эхх… нет, не могу я её бросить, уж слишком сильно я к ней привык, а без неё как-то не так, как-то сухо на душе. Эхх… не хотел я себе этого признавать… но черт, мне без неё скучно. Мне нравилось проводить время с ней и все такое… а что я без неё буду делать? Уйду в запой? Буду спать целыми днями на пролет? Черт… нет, не могу я без неё. Кажется… кажется она мне нравится… Черт! Нет, не нравится, мне показалось, или же нравится? Ну ладно, допустим нравится. Нет, ну как нравится, если бы её кто-то у меня отбил, то я бы не ушел в запой и не потерял рассудок в попытках вернуть её, я бы просто смирился, тем более мы разные виды и все такое. А ведь совсем недавно я твердил себе, что с пони… да никогда в жизни, а сейчас мое мнение поменялось, хоть и не сильно. Добиться Лэи я как-то не спешу, да и здравый смысл твердит мне, что это неправильно иметь к пони чувства, да и я не особо их имею. Просто нравится проводить время с ней. Так что, оставлю пока все как есть, меня и так все устраивает. Ладно, одну проблему я уже решил, а что делать со второй? Как мне извинится перед Лэей? «Ну есть у меня одна идейка…» – подумал я и встав, пошел в направлении к дому, где я предполагал, должна находиться Лэя.***
Я стоял у входной двери собираясь с мыслями о предстоящем разговоре, если таковой будет. Войдя в дом, я услышал приглушенный плач который исходил из спальной комнаты. - Лэя, это ты? – спросил я подходя к двери, но она ничего не ответила и просто продолжила плакать. Я открыл дверь и вошел во внутрь. Лэя лежала на кровати уткнувшись мордой в подушку. - Лэя, я хочу извинится за то, что натворил, – подходя к кровати сказал я. - Не подходи, просто уйди. Это будет самое лучшее извинение! – рыдав говорила она смотрев на меня. - Лэя, он просто очень сильно разозлил меня своими выходками… - Если бы мы туда не пошли ничего бы не случилось! - А… а почему ты так отреагировала? Ты же не первый раз видела, как я убивал себе подобных… - Потому что, от него не было никакой опасности! Это битва была до первой крови! А люди… они другие, они хищники, их нужно бояться, так же как и тебя! – выкрикнула Лэя. Я же попытался сделать шаг вперед, на что я получил новую дозу криков. - Не подходи! Тебе не место в моем доме, монстр! – крикнула она на меня резко вставая на кровать. - Лэя, успокойся, я не хотел его убивать и я вовсе не монстр, – держа спокойствие в своих словах сказал я. - Просто оставь меня! – вновь выкрикнула она и я решил действительно оставить её. Я вышел из дома и направился к профессору, дабы посмотреть, как идут дела. Продолжая думать о том как бы извинится перед Лэей, я не заметил, как дошел до домика профессора и внутри него меня встретил неизвестный мне пони. - Здравствуйте, а где профессор? – задал я вопрос ища глазами профессора. - Он на больничном, а я его заменяю. Вы что-то хотели? – ответил мне пони в профессорском халате. «На больничном? Что же с ним Алекс натворил?» – подумал я. - Да, а где мне можно найти Алекса? – спросил я его. - Это тот что похож на вас? Человек если не ошибаюсь… мы практически каждый год открываем новые виды, но таких как вы мы еще не видели… - Так, где мне его можно найти? – перебил я его. - Ах, точно, во второй части депо, он находится ближе чем первая часть, так что это не далеко от сюда, просто идите по направлению к первой части депо и вам по пути встретиться вторая, – запутанно рассказал он мне, но я в принципе понял. Выйдя из домика я направился в депо. Путь был не длинным и занял незначительное время. Я пришел в достаточно старенькое и непримечательное депо. Снаружи казалось, что в нем никого нет, но зайдя во внутрь, я увидел более ста трудящихся пони, которые занимались реконструкцией паровоза. Во главе их я увидел ходячего Алекса который в данный момент что-то сверял на бумагах. Я начал подходить к нему постепенно разглядывая строящийся бронепоезд. - О-о, Виктор, какими судьбами? – сказал Алекс заметив меня. - Да так, проведать тебя пришел. Как дела идут? – спросил я его. - Просто отлично! Такими темпами мы соберем его меньше чем за неделю! Пойдем лучше в другом месте поговорим, а то здесь очень шумно! – кричал он мне и куда-то меня повел. Мы дошли до какой-то металлической двери и вошли внутрь, там оказался небольшой кабинет. Алекс сел на широкое кресло, а я же сел на обычный стул. - Ладно, рассказывай, что случилось? – сразу задал он мне вопрос. - Почему сразу случилось? Ничего не случилось. - Если бы ничего не случилось, ты бы сюда не пришел. - Ладно, стражника я одного забил... до смерти… - Ого, ну ты и монстр, – посмеялся Алекс. - Знаешь сколько я уже за сегодня этого наслышался? Много, и все от Лэи. Все никак извинится перед ней не могу, – намекал я ему чтобы он мне помог. - Эх… здесь я тебе ничем не помогу, хрен знает че этим бабам нужно! Может лучше выпьем? – сказал Алекс доставая бутылку. Я расстроился от того, что он мне не поможет. Ну и ладно, сам справлюсь! - Не, не, не, я не буду! – отмахиваясь сказал я. - Ну как хочешь, – сказал Алекс и налил себе рюмку, – Точно, пока не забыл, нам нужно будет снова сгонять на склад... - Что? Водка заканчивается? – спросил я его и посмеялся. - Нет, ты не дослушал, мы зайдем в ангары и подсчитаем количество техники чтобы заранее знать с чем нам придется тягаться. - Слушай, а ты сколько сегодня выпил? – спросил я его, внешне проверяя на здравомыслие. - Немного, но мы сейчас не об этом. Я переночую здесь и завтра утром за тобой зайду, – сказал он и прильнул к рюмке, – Ладно, а сейчас мне работать пора, – ответил он мне и встав с кресла, вышел из кабинета. - Но мы толком и не поговорили! – вдогонку крикнул я ему, но он ничего не ответил. Уже темнело. Я не стал долго сидеть на месте и пошел обратно домой с не самым хорошим настроением. Дойдя до дома, я вошел в него. Зайдя в спальную комнату, я увидел свернувшуюся калачиком Лэю. - Лэя, ты спишь? – тихо спросил я. - Нет, – так же тихо ответила она. - Ты готова принять мои извинения? - Тебе незачем извинятся, – тихо ответила она, что меня удивило. - То есть, как это незачем? – удивленно спросил я её. - Недавно пришло письмо со штрафом, там говориться, что он живой и находится в больнице. И да, штраф я уже оплатила, – приподнявшись на кровати сказала она. - Это же хорошо? – сказал я садясь на пол. - Да, для тебя это хорошо, тебе не придется отсиживать свое время в темнице, – достаточно бодро сказала она. - Ты все еще боишься меня? – спросил я устраиваясь на полу поудобнее. - Нет… Не совсем… Я просто не понимаю вас, иногда вы звери которых на которых даже страшно посмотреть, а иногда вы бываете очень милыми и дружелюбными, – полушепотом говорила она смотря в пол. - Когда речь заходит о защите, люди могут быть готовы на все чтобы защитить свой народ или хотя бы самого себя. Я же попытаюсь вновь показаться тебе с хорошей стороны, сегодня научить стрелять я тебя уже не успею, но пока сильно не потемнело можно сходить тебе за платьем, – сказал я понимая, на что соглашаюсь. - Правда? – спросила она меня. - Правда, так что иди умойся и собирайся, – ответил я ей и она радостно поскакала в ванную комнату. - Ох, и зачем я это сказал… – шепотом сказал я самому себе.***
- Какое из них красивее, левое или правое? – сказала она держа в копытах два абсолютно одинаковых платья. - Левое, – ответил я толком не рассматривая их. Я сидел на маленьком стульчике в огромном магазине одежды. - Девушка, вы скоро? Магазин закрывается, – сказала ей продавщица, что меня сильно обрадовало. - Ладно-ладно, тогда я беру оба, и еще вот эти платья, ну и эти туфли… все туфли этой коллекции, – сказала Лэя показывая копытом на разные стенды с одеждой и туфлями. Мне уже было все равно, что она там покупает, сейчас мне хотелось только одного, это прийти домой и завалится спать. Лэя, наконец-то купила их и мы отправились домой. Всю дорогу Лэя рассказывала о том, какие хорошие и красивые платья она купила, я же ей постоянно поддакивал и кивал, толком не понимая о чем она говорит. Мы наконец-то дошли до дома. - Ладно, а сейчас мне нужно их все перемерить и ты посмотришь какое из них красивее, – сказала Лэя входя в дом. - О боже, – досадно произнес я. Меня заставили рассматривать около пяти разных платьев и столько же к ним туфель. Я же не понимал одного, зачем им вообще одежда и куда она в этих платьях собирается идти. Эти круги ада наконец-то закончились и я назвав любое платье на рандом, с трудом раздевшись, накинулся на кровать и моментально заснул.