Работает спецназ!

R
Завершён
89
автор
FeNtella бета
Размер:
141 страница, 48 957 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник

Глава 10.

Настройки
- Сынок, пойдем быстрее, твой брат вернулся! – радостно сказала мне мама схватив меня за руку. Меня отвели в коридор, где в военной форме меня ждал старший брат. Он был старше меня практически на тринадцать лет и повидал он на то время побольше чем я. Отслужив в армии, он пришел домой с новостью, что продолжит служить по контракту. Понятное дело, что мать была не согласна с ним, но после небольшого разговора, согласилась. Сейчас ему дали возможность навестить нас. - Мама, Виктор, как же я рад вас видеть! Жаль, что мне дали всего один день чтобы повидаться с вами, – сказал он и обнял маму, а после и меня. По расспрашивав как у кого дела, мы прошли на кухню, где стоял уже подготовленный стол с чаем и тортом. - Ох, точно. Вик, пока я не забыл, помнишь, что ты просил меня показать, как я летаю на вертолёте? Так вот, вертолет мне принести не дали, а вот фотографии я принести смог, – сказал он мне и достал из кармана маленький фотоальбом. Он показывал мне красивые фотографии своего МИ-24В, на котором, он был главным пилотом. По рассказывав нам о всех прелестях этой машины, он достал еще один фотоальбом, в котором были фотографии приборной панели пилота. - А это Вик, тебе. Я подписал название практически всех кнопок которые там были. Надеюсь, что тебе будет интересно, – сказал он и отдал альбом мне в руки. Поблагодарив его, я побежал в свою комнату, где начал пристально изучать эти фотографии. Раньше, я очень сильно любил разное военное вооружение и технику, поэтому был очень впечатлен рассказами своего брата. Я даже не заметил, как просидел практически весь день изучая фотографии. - Сынок, собирайся, твой брат уже уходит, а ты так толком и не поговорил с ним, как и я в принципе… – вздохнув сказала мама, и меня снова повели в коридор. Мы проводили его до самого вокзала, где мать со слезами на глазах вновь отправляла своего сына на службу в армию. Я бы никогда в жизни не поверил в то, что вижу его в последний раз. В последний раз вижу, как он махая нам рукой уезжает на поезде. Через несколько месяцев, нам пришло письмо с сообщением, что мой брат пропал без вести… - Вик. Вик, просыпайся, – ласковым голосом сказал кто-то прямо мне на ухо. - Давай на следующей выйдем... – сонным голосом пробурчал я. - Что? Ты о чем? Вставай давай, тебя Алекс ждет! – полу криком сказал кто-то от чего я свалился с кровати. Запутавшись в одеяле, я все-таки смог увидеть своего обидчика, это как и предполагалось, была Лэя. Встав с пола и положив одеяло на кровать, я без лишних слов, принялся одеваться. - Где Алекс то? – одевшись, спросил я её. - На кухне, – сказала она и запрыгнула на кровать. Время было раннее и не все еще хотели просыпаться, да и мне тоже, не особо хотелось вставать. «Алекс, сука!» – мысленно пожаловался я за слишком раннее утро. Я прошел на кухню, где встретил сидящего за столом, Алекса. - Ну и зачем так рано? – сходу задал я ему вопрос. - Так надо! А если честно, то сам не знаю… но мы не об этом. На, жри консервы, – сказал он мне, и положил на стол консервную банку. Вздохнув, я принялся открывать консервы ножом. - Водички налить? – спросил он меня беря в руки кувшин с водой. - Алекс, что с тобой? К чему такая спешка? И почему ты себя так странно ведешь? Или же… – недоговорил я. Я вскочил с места и резко выдернув из кобуры пистолет, прицелился в Алекса. - В-вик, че за херня? Ты чего? – обеспокоенно спрашивал он поднимая руки, вставая со стула. - Не шевелись, пристрелю! – выкрикнул я. Почему у меня такая реакция? Потому что, я вспомнил, что после воспоминаний у меня идет не самый хороший сон, а в этом не самом хорошем сне всегда был не самый хороший Алекс. - Вик, что происходит? – спросила меня вышедшая из спальни Лэя. - Не подходи, сука, пристрелю! – сказал я наводя пистолет на Лэю. Но потом решил, что самый быстрый способ проснуться – это застрелиться. - Нееет! – крикнула Лэя увидев, как я приставляю пистолет к голове и нажимаю на спусковой крючок.

***

Я открыл глаза и увидел, что лежу на кровати вместе со смотрящей на меня Лэей. - Алекс, он очнулся, – полушепотом позвала она Алекса. - Фуф, все-таки это был сон… – сказал я самому себе. - Ага, сон, конечно! Знаешь, как сложно было засунуть твои мозги обратно! Шучу, у тебя их просто не было, – смеявшись, сказал Алекс заходя в комнату. - То есть, это был не сон? – удивленно спросил я. - Да, хорошо, что приклад калаша оказался быстрее тебя. Мне не так интересно почему ты себя так повел, меня больше интересует другой вопрос. С каких пор ты спишь с Лэей? – спросил Алекс от чего я нервно закашлялся, а Лэя недовольно фыркнула на него. - Ничего я с ней не сплю! Просто кроватей больше нет, – сказал я ему вставая с кровати. - Как я понимаю, спрашивать о том, что за хрень ты творил и почему ты пытался застрелиться, не стоит? – спросил меня Алекс. - Да, не стоит, ты попросту не поймешь. Ладно, давайте забудем об этом, как о страшном сне, – сказал я. - Хорошо, давайте забудем об этом, но если еще раз случится что-то подобное, то я точно сдам тебя в дурку! – угрожая пальцем сказал он мне. - Так что насчет склада, тебе это еще нужно или ты протрезвел? - И то и другое. Собирайся давай, завтракать не будешь, а то хрен его знает, может это на тебя так консервы подействовали, – сказал мне Алекс и я с мыслями «Эхх… щаб яишенки», принялся собирать своё снаряжение. - Как я понимаю вы меня снова с собой не возьмете? – грустным голосом сказала Лэя. Я просто вздохнул и ничего не ответив, заканчивал вешать калаш за спину. - Может, я хотя бы провожу вас? – таким же грустным голосом сказала она. - Чтобы ты снова полезла за нами? Нетушки, ты останешься здесь и не пойдешь за нами… и не полетишь! – не выдержав сказал ей Алекс от чего, она еще сильнее погрустнела. Я не знал, что сказать. Вроде бы Алекс прав, что Лэю нужно оставить здесь для её же безопасности. Но а Лэю… а Лэю просто было жалко. Посчитав, что Алекс прав, я просто промолчал и пошел к выходу. - Не ссы Лэя, мы скоро вернемся и Вик там что-нибудь тебе сделает… массаж какой-нибудь… – сказал Алекс и заржал как последний дебил. - О, Лэя, кажется я мишень нашел для сегодняшней стрельбы, – сказал я Лэе. - С радостью бы по такой постреляла! – через силу улыбнулась она. Мы вышли из дома, и я вспомнил, что профессор на больничном и мы не сможем телепортироваться на склад. - Алекс, а как ты собираешься туда попасть? – спросил я его как только мы вышли из дома. - Ну как, мы пойдем к профессору, он нам выдаст пару единорогов и мы телепортируемся на склад, – ответил он мне. - А ты случаем не забыл, что профессор на больничном? - Оу, точно, забыл об этом. Хреново. Переться на склад как раньше, я не особо хочу… - Радуйся, что у твоего друга хорошая память. Я видел одну пони, которая помогала нам при зачистке склада, она живет рядом с домом профессора… ну может быть живет, – неуверенно сказал я. - Ну веди тогда, – сказал он мне, и я повел его к дому профессора. Рядом с домом профессора было еще несколько домов стоящих по одной линии и я изо всех сил пытался вспомнить в какой из них пошла та единорожка. Мы прошли несколько домов в которых нам говорили, что никогда не встречали пони под мое описание, и я под упреки Алекса о том, что у меня хреновая память и внимательность, пошел к следующему дому. Постучавшись в дверь, нам наконец-то открыла одна из единорогов участвующих в недавнем задании. - Ого, здравствуйте, вам что-то нужно? – спросила она, копытами приглашая нас в дом. - Да, мы бы хотели, чтобы вы нас снова телепортировали на склад, – входя в дом сказал Алекс. - Ну… я… я не могу, а смогу только завтра… – неуверенно проговорила она. - Ох, как жаль, а так хотелось! – саркастически выдал я и развернувшись, собирался уходить. - А может хоть как-нибудь можно сегодня? – останавливая меня рукой сказал Алекс. - Ну, могу сегодня только при условии, что телепортирую только вас, а сама останусь здесь, – ответила она ему. Взвесив все за и против, Алекс все-таки решился на ответ: - Ладно, можешь телепортировать нас хоть прямо сейчас… – не успел договорить Алекс, как мы уже оказались на оружейном складе. Двери понятное дело, уже не охранялись, потому что охранять было нечего. Мы спокойно вышли в коридор и подошли к двери с надписью «Ангары». - Стой! Не открывай! – шепотом крикнул он на меня, увидев, что я потянулся к ручке двери, – Ты думай прежде чем делаешь! Сам подумай, если здесь их нету и они ничего не охраняют, то они скорее всего изо всех сил будут охранять оставшиеся! – рыкнул он на меня. - Тогда получается, что скорее всего кто-то стоит прямо за этой дверью. У меня есть маленький план… - Как твой мозг… - Не перебивай! Так вот, план такой, мы прячемся за дверь и медленно открываем её, как только сюда приходит террорист дабы проверить в чем дело, мы сразу ему ножом по горлу и быстро проходим внутрь, – рассказал я свой план Алексу. - Ладно, сойдет, – сказал он мне и встал за дверь. Мы встали за металлическую дверь и я начал медленно её открывать. Хорошо, что дверь открывалась на нас и мы спокойно могли за ней спрятаться. Немного подождав, мы услышали приближающиеся к нам шаги. - Че за херня? Опять дверь за собой не закрывают! – пробурчал кто-то и вышел к нам. Алекс сразу же ударил его прикладом и тело террориста упало на пол. Мы оттащили его в угол. - Санек, я же говорил, ножом! – шепотом крикнул я на него. - Нам ножи не выдавали, идиот! – также шепотом ответил он мне. - Оу, точно… – сказал я вспомнив, что даже у меня при себе нету ножа. Мы забежали внутрь и спрятались за бетонным столбом. Это помещение было самым огромным из всего, что я видел здесь. Когда я сюда заходил, я ожидал, что увижу танки или БМД, но никак не пару ВАЗов и один огромный вертолет! - Все, я все записал, можем возвращаться! – сказал он и развернувшись собрался уходить, – Вик, ты там что, застрял что ли? Я же продолжал рассматривать вертолет, хоть это был и не МИ-24, но знал я об этом вертолете многое. - Вик! Нехрен на эту бандуру смотреть, пойдем обратно! – сказал он и потянул меня за руку, но я оттянул руку обратно. - Я хочу его! – сказал я и Алекс посмотрел на меня как на идиота. - Так, ну все, теперь я тебя точно в дурку сдам! – сказал он мне и я перебежками начал подходить к вертолету, – Ты куда? А ну стой! Зараза такая… - Иди сюда! – шепотом подозвал я его сидя рядом с вертолетом. Этот вертолет стоял на круглом лифте, который должен поднять вертолет в верх, и прямо на этом лифте находился пульт с её управлением. «Вот только куда в верх?» – подумал я поднимая голову. Прямо над вертолетом был огромный раздвижной люк, который как я предполагал вел наружу. - Вик, валим отсюда пока нас не спалили! – сказал Алекс садясь на корточки рядом со мной. - Не дрейфь, садись на место стрелка, – сказал я ему обходя вертолет с другой стороны. - Вик, ты в край ебанулся! Я лучше террористам сдамся чем буду тебя слушаться… - Садись на место стрелка, – повторил я ему тихо открывая дверь пилота. - Ты ебанутый! Мало того, что ты летать на этой херне не умеешь, я даже не знаю где тут стрелок находится! – громко сказал Алекс от чего один из террористов обернулся на нас. - Вы кто такие? – грубо спросил террорист от чего Алекс замешкался не зная, что ответить. - Нашел… – быстро сказал Алекс садясь на место стрелка. Террорист начал стрелять из автомата по кабине пилота, но он попросту не мог пробить стекло. Я заулыбался террористу, а он в ответ показал мне средний палец. Завыла сирена. - Стреляй-стреляй, это стекло даже твоя Наташа не пробьет. Кстати, а почему ты назвал пулемет «Наташей»? – обращаясь к Алексу сказал я. - Тебя это сейчас волнует? Лучше вытаскивай нас отсюда! – кричал мне Алекс. - В первую очередь, я не умею им управлять. Во-вторую, 30мм пушка находится у тебя и ты должен вытаскивать нас отсюда! А в третью, одень ты долбанный шлем, я плохо слышу, что ты там говоришь! – крикнул я продолжая смотреть, как от бронированного стекла, искрами отлетают пули. - Так какого хера ты полез в этот чертов вертолет! – крикнул он на меня одевая шлем. - Это не чертов вертолет, а МИ-28Н или же «ночной охотник»! На нем установлена 30мм пушка с 250 фугасными боеприпасами и 250 бронебойными боеприпасами. Так же, на нем есть 16 ПТУРов «Атака-В» и 40 неуправляемых ракет С-8 по 80мм каждая! Ну а если честно, я летать умею, просто практики ни разу не было и дай мне пару минут разобраться, я МИ-28 изнутри впервые вижу! И лучше не тупи, а нажми на кнопку поднимания лифта, но для этого тебе придется ненадолго выйти наружу, – сказал я ему не обращая внимания на попытки террористами пробить бронированное стекло. - Боже мой, зачем я за тобой пошел? Ладно, раз уж на тебя надежды нет, то как только они прекратят огонь, я открою дверь и нажму на кнопку! – сказал он и после его слов террористы оставили попытки убить нас. Алекс быстро открыл дверь и потянулся рукой к пульту, нажав все возможные кнопки, лифт начал подниматься и также открываться люк. - Ты там скоро? – дрожащим голосом спросил он меня. - Да, тут все гораздо проще чем на двадцать четвертом! Все на электронике! А вот здесь включается двигатель… – двигатель завелся и начал раскручивать несущий винт, – Ха-ха, урчит как котенок! – вырвалось у меня из уст. - О, это че, телик? – спросил он меня увидев, как на приборной панели загораются два маленьких монитора. - Это мониторы, дурень! Один из них показывает направление твоего орудия… – не успел договорить я как вдруг раздался грохот тридцати миллиметровой пушки. - Ого, прикольно! – сказал он прекращая стрельбу. Лифт остановился, так и не успев поднять нас наверх. - РПГ! Взлетай! Быстрее! – кричал Алекс увидев террориста несущего на плече гранатомет. - Так убей его! – крикнул я подготавливая вертолет ко взлету. - Я не понимаю, как повернуть эту пушку! – ответил он мне. Гранатометчик уже нацелился на нас и сделал выстрел, я из-за всех сил потянул ручку газа на себя, тем самым увеличив обороты двигателя до максимальных. Вертолет с пищанием поднялся над лифтом и ракета от гранатомета пролетела ровно под нами. - Охереть! Их командир будет в бешенстве! – радостно крикнул я поднимая вертолет все выше и выше. - Виктор, я тебя ненавижу, – отдышавшись сказал он, – Как только ты посадишь этот вертолет, я тебя прибью! – сказал он мне. - Теперь я не скоро посажу его, – саркастически сказал я вылетев за пределы склада. - А че это пищит? – спросил он меня и я посмотрел на панель управления где красными буквами было написано «Ремни безопасности» - Ты че, не пристегнулся? – спросил я его начиная лететь к Кантерлоту. - Нет, а надо было? Ох, черт… как же мы высоко… – обеспокоенно сказал он пристегивая ремни. - Ты чего? Высота всего 150 метров, нам до средней еще набирать и набирать! – пытался подбодрить я его. - А может не надо до средней… - Ну не надо, так не надо, – сказал я опуская вертолет практически до 50 метров над землей и при этом продолжая лететь со скоростью 150 км/ч. Я начал наворачивать круги над Кантерлотом и делать крутые виражи на достаточно низкой высоте, от чего адреналин просто подскакивал до потолка. Из кабины можно было разглядеть лица пони, которые вытаращив глаза, глядели на неизвестный летающий объект в небе. - Ха-ха! Как же это круто! – радостным голосом кричал я чувствуя новый прилив адреналина. - БЛЯЯЯТЬ, ВИКТОР! ПОСАДИ ЭТУ ХЕРНЮ НА ЗЕМЛЮ! – рвя связки кричал на меня Алекс, когда я вновь на минимальной дистанции пролетел рядом с замком. Не обратив на него никакого внимания, я принялся настраивать радиостанцию на частоту рации Лэи. - Лэя, ты меня слышишь? – спросил я. - Да, слышу, что такое? – ответил мне голос в наушниках шлема. - Лэя, это охеренно! - Что? Я не понимаю. - Это охеренно – уметь летать! – радостно крикнул я делая резкий разворот, от чего меня сильно вдавило в сидение. - Лэя, скажи ему чтобы он посадил эту херню на землю! – кричал Алекс. - Да что у вас там происходит? – обеспокоенно спросила Лэя. - Просто выйди на улицу и посмотри на небо, – сказал я подлетая как можно ближе к дому Лэи и через несколько секунд из него выбежала пони. - Это… это вы в этой штуке? – удивленно спросила она. - БЛЯЯЯТЬ, Лэя, да скажи ты ему! Пусть он посадит эту хрень! – кричал Алекс. - Приведи хотя бы один аргумент чтобы я посадил вертолет на землю, – сказал я Алексу и он не на долго замолчал. - Ты тратишь топливо просто так! – выкрикнул он. - Ну ладно, так уж и быть я посажу вертолет, – вздохнув сказал я и начал осматривать местность на возможное место для приземления. В Кантерлоте приземлиться не было возможности и поэтому я выбрал местность за его пределами. Найдя ровное поле рядом с лесом, я принялся выравнивать вертолет для приземления. - Мягкой посадки – не гарантирую! – сказал я пытаясь аккуратно опустить вертолет. - Да я готов хоть сейчас выпрыгнуть! – сказал Алекс смотря на землю. Опустив вертолет я почувствовал, как подомной прогнулись шасси. - Ой-ей, – прокомментировал я эту ситуацию заглушая двигатель. Алекс сразу же выпрыгнул из кабины, ну и я долго не стал там сидеть. - Ну что? Будешь дерьмо из трусов выгребать? – пошутил я вставая на землю. - Потом выгребу… – сказал он садясь на землю, опираясь спиной на огромное 30мм орудие вертолета. Я же подошел к шасси дабы проверить, что с ними случилось. Ничего критичного не произошло, в большей части пострадали амортизаторы, которые как раз не дали прогнуть шасси. Вокруг нас собралось достаточно большое количество пони которые с удивлением смотрели, то на технику, то на нас. Через всю эту толпу к нам пробилась Лэя. - Что… что… У меня слишком много вопросов… – сказала она разглядывая вертолет. «Так, ну сначала надо разогнать толпу чтобы они ничего не натворили» – подумал я и начал понемногу осуществлять свою мысль. - Расходимся! Расходимся! Здесь не на что смотреть! – кричал я размахивая руками, но никто не послушался. «Ну есть и второй вариант!» – подумал я обходя вертолет с другой стороны. - Заткни уши, – попутно сказал я Алексу садясь на место стрелка. Сев в кабину и быстро найдя панель управления орудия, я навел его в воздух и с криками «Расходимся!» сделал несколько выстрелов. Пони разбежались как тараканы, кто куда. Не убежали только несколько пони. - А вы что? Избранные что ли? А ну брысь отсюда! – сказал я и пони немного помедлив, ушли. Осталась только Лэя, которая в данный момент осматривала ракеты. Я вылез из кабины. - Ого, эти штуки… такие большие, и они мне что-то напоминают… – сказала Лэя, после чего заулыбалась и стала медленно краснеть. - Это противотанковые управляемые ракеты, а не то, что тебе напоминает, – ехидно сказал я, и несильно посмеялся. - Ладно, а теперь перейдем к вопросам. Что это такое и откуда вы это взяли? – спросила она меня сев на землю. - Ну, это вертолет, а если попроще, то летательный аппарат для тех кто не умеет летать, а еще он боевой… - То есть, эти ракеты, это не салют? – спросила меня Лэя. - Боюсь после этого салюта праздника уже не будет, – ответил я ей. - Оу… - Мы сперли его со склада! Ты представляешь? Два каких-то идиота сперли целый военный вертолет! - Эй! Ты меня к идиотам не приписывай! И вообще, из-за тебя Эквестрия в опасности! – полу криком сказал мне Алекс. - Это еще почему? – непонимающе спросил я. - Как ты думаешь, почему они еще не начали тырить пони для изучения? – спросил он меня. - Может они изучают их дистанционно? – неуверенно сказал я. - НЕТ, ДУРЕНЬ!!! ПОТОМУ ЧТО, ОНИ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИ ИХ ИЗУЧАТЬ, А ТЫ ТОЛЬКО УСКОРИЛ ПРОЦЕСС И ТЕПЕРЬ НАМ ПРИДЕТСЯ БЫСТРЕЕ СТРОИТЬ СРАНЫЙ БРОНЕПОЕЗД ЧТОБЫ НАПАСТЬ ПЕРВЫМ, ДО ТОГО КАК ЭТИ СУКИ ВЫЙДУТ НАРУЖУ!!! – резко встав с земли, кричал он на меня сильнее, чем когда либо. - Тихо-тихо, не кипятись… - Нам теперь придется в два раза быстрее обучать этих сопливых пони! Придется устраивать постоянные разведки на ту гору! Придется устраивать патрули! ИЗ-ЗА ТЕБЯ, МЫ СТАВИМ КАНТЕРЛОТ В ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!! – кричал он на меня, от чего Лэя, закрыв копытами мордочку, легла на землю. - Заткни ты свой ебаный рот! – крикнул я на него, но у меня не получилось такого громкого эффекта как у Алекса. - Че? Нарваться хочешь!? – спросил он меня, но я уже не выдержал. Схватив пистолет, я нацелился на него. - У меня не остаётся выбора! Бешеную собаку – нужно пристрелить! – сказал я. - Так чем же ты отличаешься от бешеной собаки? – спросил он меня подходя ко мне ближе. - У меня есть пистолет! – ответил я ему и сделал три выстрела ему в грудь, от чего он упал на землю. - Так чем же я отличаюсь от бешеной собаки? – спросил я у самого себя, подводя пистолет к виску. - Нееет! – последнее, что услышал я перед тем как сделал выстрел.
Примечания:
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)