Работает спецназ!

R
Завершён
89
автор
FeNtella бета
Размер:
141 страница, 48 957 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник

Глава 11.

Настройки
Меня разбудил чей-то плач и достаточно сильная головная боль, точнее боль в затылке. Я открыл глаза и понял, что нахожусь в больничной палате с перебинтованной головой. Лэя лежала рядом со мной и закрыв мордочку копытами что-то бурчала себе под нос. - Лэя, а что… – не успел договорить я, как пони резко обняла меня. - Зачем… зачем ты это сделал? – сквозь слезы говорила она уткнувшись мордочкой мне в плечо. - Что? Что я сделал? И что у тебя с копытом? – спросил я заметив, что одно из передних копыт Лэи было перебинтовано. - Последствия… – запутанно сказала она. - Какие последствия? – сказал я гладя её по спине. - Последствия твоего выстрела… – сказала она и заплакала еще сильнее. - Боже мой, да когда она уже заткнется? Только и может, что ныть! – услышал я чей-то недовольный голос. Повернув головой на источник этих неприятных звуков, я увидел Алекса лежащего на соседней кровати. - А я то думаю, почему говном воняет, а это оказывается ты здесь лежишь! – ответил я ему попутно пытаясь успокоить Лэю. - Ха-ха, очень смешно, – саркастически выдал он поворачиваясь ко мне спиной. - Кажется я вспомнил, что произошло… Так, что же было после моего выстрела? – спросил я Лэю продолжая гладить её по спине. - После выстрела, мне стало жаль… мне стало жаль, что ты промахнулся, – ответил мне Алекс. - Официант, в моей палате пидор! Буду писать жалобу! – сказал я. - На заднице себе напиши… - Хватит… – тихо пыталась сказать Лэя, но её никто не услышал. - … что ты пидор. В тюрячке тебя все полюбят! - А тебя там и так уже любят, все никак не дождутся когда ты вернешься!.. - Хватит! – крикнула Лэя и мы замолчали. Лэя гневно перебегала глазами, то на Алекса, то на меня и даже пыталась что-то сказать, но у неё никак не получалось подобрать слова. Не сдержавшись долгого молчания, она просто легла на меня и тихонько заплакала. «До чего же мы её довели… так скоро и сама решит застрелиться. И что же на меня тогда нашло, что я решил наложить на себя руки?» – подумал я, аккуратно приобняв Лэю, на что она потихоньку стала успокаиваться. - Не обращай на этого дурня, лучше расскажи, что потом произошло? – снова спросил я её, надеясь, что выходки Алекса наконец-то закончатся. - Я успела толкнуть тебя, пуля прошла по касательной и задело мое копыто, но ты все равно потерял сознание. Алекс хоть и кажется дурнем, но он помог донести тебя до больницы, без него ты бы потерял слишком много крови и… и скорее всего бы… умер, – через силу выдавив из себя последние слова, ответила мне Лэя. - Считай, что я тебя поблагодарил, – сказал я обращаясь к Алексу, – Ладно, как я выжил уже понятно, а как выжил ты? – спросил я его, и он немного побурчав все-таки повернулся ко мне лицом. - Знаешь, как сложно пальцами из бронежилета выковыривать пули? – спросил меня Алекс. - Все-все, я понял, как ты выжил… надо было из автомата стрелять! – полушепотом сказал я последнюю фразу и заметил, что Лэя под моими поглаживаниями, уснула, – Ну как кошки прям! - Может она еще яйца себе вылизывает? - У кошек нет яиц! - Не, ну ты глянь. Кто знает этих пони, может они яйца там себе отращивают! - Алекс… – пытался остановить я его словесный понос, но у меня ничего не вышло. - Нет, серьезно, пока есть такой момент! Это дело двух секунд, и мы узнаем их самую страшную тайну! – полушепотом говорил мне Алекс. - Какая же ты сволочь! Мне теперь тоже стало интересно… «Не, ну а вдруг у этих пони действительно яйца есть, просто они их прячут» – подумал я и с мыслями «лишь бы у неё их не было», набравшись смелости, я немного приподнял Лэю. - Да нет, только вымя… - Эй! Отпусти меня! На что вы там смотрите!? – фыркнула на меня Лэя подбирая хвост бод себя из-за чего Алекс залился диким смехом, а я начал превращаться в самый спелый помидор, – Все вы жеребцы только об одном и думаете! – сказала Лэя и быстро слезла с меня. Поджав под себя хвост она вышла из палаты. - Ха-ха-ха! Ну ты и идиот! Ха-ха-ха! – продолжая дико ржать Алекс, но мне было совершено не смешно. - Тупые у тебя шутки! Мог бы что-нибудь посмешнее придумать! – сказал я ему и он потихоньку прекращал смеяться. – Лучше расскажи мне сколько мы здесь провалялись? - Лучше сказать так: доброе утро! – ответил он мне и я понял, что провалялся здесь целый день. - Понятно… что теперь будем делать? – спросил я его. - Ну, сначала предлагаю выпить за наше здоровье! – ответил он мне и откуда-то вытащил бутылку. - Алекс, может хватит бухать? - Мастерство не пропьешь! – ответил он мне разливая водку по стаканам. - Какое мастерство? Мастерство по скорости пожирания алкоголя? Тут я наверное с тобой соглашусь, такое мастерство пропить невозможно! – сказал я ему и прильнул к стакану. – Кхе-кхе, да ну тебя нафиг, сопьюсь я с тобой. Все с меня хватит, я бросаю! - Как бросаешь? Я что, теперь один пить должен? – спросил он меня, на что я ему только кивнул. - Слушай, а ты мне так и не рассказал, почему ты назвал свой пулемет «Наташей»? – вновь спросил я его. - Эхх... когда я учился в школе у нас в классе была девочка по имени Наташа, но мы её часто называли самосвалом, так как для своего возраста она была просто огромной! Когда мы занимались какими-нибудь пакостями, для нас крик «Наташа идет!» звучало как сирена повествовавшая о начале ядерной войны. Вот поэтому я и решил назвать пулемет «Наташей», – рассказал он мне и принялся собирать вещи. - Ты куда? – удивленно спросил я его. - Как куда? Набрать жеребцов и обучить их стрелять! Ты мне кстати тоже пригодишься, – ответил он мне и я без лишних слов принялся собираться.

***

Алекс привел меня на стрельбище: чистое поле с вырытыми в нем окопами и установленными станковыми пулеметами. Мы подошли к единственной пони стоящей рядом с одним из пулеметов, которая в данный момент что-то ковыряла в нем. - Как успехи? – спросил её Алекс, на что пони выплюнула отвертку изо рта. - Потихоньку идут. Проверила на боеспособность; настроила прицелы; поставила пламегасители, не на все пулеметы конечно, на ДШК не нашла, а на КПВТ сам знаешь, он идет вместе с пулеметом. Разобрала и собрала их несколько раз, почистила, смазала, и как ты и просил, сняла ту здоровенную пушку с вертолета и поставила его на треногу. В общем, вся работа выполнена. Можно конечно прицелы на многократные оптические поменять, но думаю, что и стандартных хватит, – монотонно ответила она ему, на что моя челюсть упала чуть ли не до земли. «Это Алекс её так обучил? И он что, сказал ей скрутить пулемет с моего вертолета!?» – подумал я и гневно посмотрел на Алекса, но ничего не сказал. - Хорошая работа! А как на счет добровольцев? – спросил её Алекс. - Добровольцы есть, они уже идут… кстати, вот как раз и они, – сказала она и посмотрела куда-то сзади нас. Когда мы обернулись, мы увидели стаю бегущих к нам жеребят, и также пытающеюся остановить их какая-то пони. - Это еще че за херня? Где-то фура с овощами перевернулась? Я не понял какого хера здесь делают жеребята? – спросил Алекс, смотря на быстро приближающуюся к нам смерть в виде более тридцати жеребят. - Ты же сам просил, найти пони для учений, вот я и решила, что лучше начать обучение с жеребят. Нынче дети растут так быстро… - Для боевых учений! Будет война, а не спектакль, черт возьми! А теперь быстро разберись с ними, пока они тут не посеяли хаос стреляя друг в друга из пулеметов, и найди мне к вечеру нормальных пони! – кричал на неё Алекс. - Я конечно с радостью бы посмотрел на этот фарш, но все-таки думаю, что стоит бежать! – сказал я и начал потихоньку отстранятся. Алекс остался там, а я понимая, что учить пока что некого, направился домой.

***

Я стоял у дверей дома и недолго думав принялся её открывать. За дверью меня сразу же встретила Лэя с винтовкой на спине. - На этот раз ты у меня не отделаешься! И даже не пытайся застрелиться! – грозно сказала мне Лэя. Я давно обещал ей, что научу её стрелять, и понимал, что на этот раз мне не отвертеться. - Эхх… Ладно, пойдем тогда на «полигон», – сказал я и собирался идти на то место где недавно прибил одного стражника. - А может лучше какое-нибудь другое место? А то мне как-то не особо хочется туда идти, – сказала она мне. - А куда ты тогда предлагаешь? На стрельбище к Алексу? Не, там все пулеметами заставлено. Конечно можно и туда направиться, но сама понимаешь… там будет Алекс… - А, ну тогда лучше на «полигон». Главное, чтобы там никого не оказалось, а то не хочу неприятностей как в тот раз, – вздрогнув сказала она и мы направились на тренировочную площадку. Мы не стали подходить к стражникам которые стояли у ворот замка, а просто обошли их, так как мы уже знали где находится «полигон» и вновь спрашивать дорогу – не имело смысла. Площадка оказалась пустой и мы без особых проблем вошли внутрь. Устроившись в самом углу, я пошел к противоположной стороне и начал искать хоть что-то похожее на мишень. Не найдя ничего подходящего я принялся сгребать множество камней в кучу и строить из этого всего «снеговика». Закончив с этим делом, я понял, что с виду этот «снеговик» напоминал огромный каменный х*р... и смотрел я на него как на свое будущее. - Мда… херово вышло… – сказал я, но решив, что и так сойдет, вернулся обратно к Лэе. Пегаска уже сняла со спины винторез и сев как можно удобней, начала целиться. - Стой, стой, стой, не так быстро, – сказал я ей и она опустив винтовку, вопросительно посмотрела на меня, – Сначала надо откалибровать прицел, а только потом стрелять. Видишь верхний маховик? - Да, вижу, – ответила она посмотрела на маленький барабан стоящий на прицеле. - Сколько метров до мишени? - Не больше пятидесяти. - Тогда крути маховик до цифры пятьдесят, – сказал я Лэе и она повернула верхний маховик. - Так? - Да, а теперь можешь прицеливаться… - А что это за кнопка? – спросила она меня смотря на какой-то тумблер находящийся слева от прицела. - Это переключатель подсветки прицела для того чтобы видеть прицел ночью, – ответил я ей чувствуя, что зря ей об этом рассказал. Лэя пару раз понажимала на тумблер и с удивлением смотрела в прицел, но наигравшись с ним, вернула его в исходное положение. - А теперь задержи дыхание и наведи прицел на самый верхний камень, после чего нажми на спусковой крючок, – сказал я ей. Схватив винтовку поудобнее, Лэя задержала дыхание и навелась на цель, давя со всей силы на курок. - Не получается… – сипя сказала она продолжая давить на курок. - Тихо-тихо, ты сейчас его сломаешь, – сказал я ей и она оставила попытки сделать выстрел, – А теперь сними винтовку с предохранителя и дерни за ручку затвора. - А где… предохранитель? – спросила она меня разглядывая винтовку со всех сторон. - Справа над курком, просто опусти его, – сказал я и Лэя сняла винтовку с предохранителя. - А теперь что? – вновь спросила она меня. - Эхх… – тяжело вздохнул я понимая, что все это будет длиться очень долго. – Так же, справа есть маленькая ручка, просто потяни её на себя. Свершилось чудо! Лэя наконец-то смогла приготовить оружие к бою и снова прицелилась. Выстрел. Так получилось, что пони не справилась с отдачей, приклад соскользнув с плеча, пришел мне прямо между ног. Хорошо, что отдача у винтореза маленькая и было не особо больно. - Ну как я попала? - Точно в цель! – сипя ответил я ей хватаясь за свои причиндалы. Лэя ничего не успела сказать, как вдруг вдалеке мы услышали множество пулеметных очередей. - Странно, Алекс должен был начать обучать их только вечером… А эти что здесь делают? – сказал я, заметив, как на площадку заходят множество стражников и их командир. Командир оказался тем пони которого я чуть не забил до смерти. - Пойду разберусь, – сказал я закатывая рукава. - Вик! – крикнула на меня Лэя. - Пойду… договорюсь, – сказал я раскатывая рукава обратно. Я подошел к командиру, который изо всех сил делал вид, что меня здесь нет. - Эй! Командир, давайте по хорошему договоримся… - Опять вы здесь! Давайте вы по хорошему просто уйдете отсюда! – сказал он повернувшись ко мне. После нашей битвы, вид у командира был не очень: небольшой фингал под глазом, пластырь на носу, немного перебинтована шея… - Знаешь, я вот что предложу. Тот небольшой кусок площадки на сегодня будет моим и я обещаю, что здесь вы меня больше не увидите. - Ладно, надеюсь Вы умеете держать обещания! – согласился он со мной, после чего я пошел к Лэе. Пегаска сидела на земле и я заметил, как к ней подходил распетушившийся стражник. Он выглядел как петух катящий свои яйца к даме. И подходил он гордо, раскрыв свои огромные крылья… ну может для него они были огромные, но мне казалось, что у голубей они и то больше. Может для пони это выглядит эффектно, но для меня это выглядело как самые дохлые панты. - И неужели такая прекрасная дама сидит здесь одна? – сказал стражник, на что Лэя немного хихикнув что-то ему ответила, на что он сразу погрустнел и сложил свои крылья. Мне же стало очень интересно, что она ему ответила. Записав себе в мозгу напоминалку о том чтобы не забыть её об этом спросить, я продолжил идти к пегаске. - А ну кыш отсюда! Копытами скульптуру не трогать! Она музейная… – сказал я и стражник отвернувшись, начал уходить. Выстрелы вдалеке продолжались и я понимал, что мне нужно идти к Алексу. - Слушай Лэя, потренируйся пока без меня, мне нужно к Алексу сходить, я обещал ему помощь в подготовке бойцов, но так уж и быть я постараюсь отпроситься, – сказал я Лэе и принялся уходить, – А, и еще, если к тебе так приставать будут, то не бойся стрелять им под ноги… и патронов не жалей, я если что еще принесу, – сказал я ей и ушел с площадки. Пройдя практически через весь Кантерлот, я начал подходить к стрельбищу где множество пони учились стрелять. - … Ты куда стреляешь? По азимуту смотри! Тебе компас просто так выдали? Ты хоть видишь, как ленту вставляешь? Это что, 7,62? Это крупнокалиберный пулемет, он стреляет 12,7! Ну ты же видишь, что он перегрелся! Хватит его мучить, дай ему остыть! Что ты такое с коллиматором сделал, что он теперь не работает?.. – кричала на пони инструкторша подходя к каждому стрелку. Это была та самая удивительная пони которая сегодня днем ковырялась в пулемете, чем своими знаниями меня очень сильно удивляла. «Что-то здесь не так!» – подумал я подходя к ней. - Простите, мадам, а где Вы прячете Ваши яйца? – спросил я ей на что она удивленно на меня посмотрела. - Чего? – суровым голосом спросила она меня. - Нет, ничего. Просто хотел спросить, откуда вы так много знаете о нашем оружии? – выкрутившись из этой неловкой ситуации спросил я. - Ну в первую очередь, меня зовут Анка… - Это которая пулеметчица? – перебив её спросил я. - Чего? - Нет, ничего, продолжайте, – быстро сказал я и она продолжила говорить. - У меня было очень много свободного времени и я понемногу начала втягиваться в это… ну еще мне Алекс помогал и все такое… - Кстати, а где Алекс? – снова перебил я её своим вопросом. - Он там, – ответила она мне показав копытом на Алекса, который что-то перебирал с той самой 30мм пушкой. Я пошел к Алексу. - Алекс, ты пидор! – сразу предъявил ему я. - Да подумаешь. Зачем тебе пушка без стрелка? – спросил он меня. - Как зачем? А ты что, летать со мной не собираешься? - Конечно нет! Я ни то что в вертолет с тобой не сяду, я даже на машине с тобой ездить боюсь! - Это все равно не означает, что ты можешь скручивать пушку с моего вертолета! - Ничего он не твой и как по твоему пони будут управлять этой пушкой сидя в вертолете? – спросил он меня, на что я действительно призадумался. - У нас было бы больше шансов если у нас был бы целый вертолет… – ответил я ему через некоторое время. - Вертолет в план не входил! – сказал он мне. - Какой еще план? - Который уже готов! Завтра мы приступим к его изучению, а послезавтра начнётся штурм! - Штурм? Почему так рано? Разве ты успеешь подготовить бойцов? - Бронепоезд завтра будет готов, а ночью будет проводится его тестирования. Бойцов нужно научить только кровожадности, что для них будет достаточно сложной задачей. Ну а в целом мы полностью готовы к штурму, я уже отправил разведку на гору, так что при малейших попытках террористов выйти наружу, мы сразу же узнаем об этом, – сказал он, что меня повергло в шок. Штурм начнется уже послезавтра, а мне его очень сильно не хотелось. Я еще не успел отойти от прошлого штурма как сразу же начинается следующий. Немного подумав, я наконец-то вспомнил зачем вообще пришел сюда. - Слушай, Алекс, а тебе вообще помощь нужна? – спросил я его. - Твоя? Нет конечно! Нахрена ты мне вообще сдался? У меня вон Анка есть, она побольше тебя знает и вроде сама справляется, – сказал он и посмотрел на кричащую на стрелков Анку. - Сколько же ты ей платишь, что она тебе подчиняется? – спросил я Алекса смотря на Анку. - Ни гроша, сам не знаю, как она на это согласилась… - Значит помощь тебе не нужна, так? Вот и хорошо, я тогда обратно пойду! – сказал я и развернувшись начал быстро уходить. «Зачем я вообще сюда шел? Только время потерял! – подумал я и с этими мыслями начал идти обратно. Темнело. Лэя сидела на площадке и вновь разговаривала с каким-то стражником. Мне же это не нравилось, а спрашивать себя «почему мне это не нравилось», попросту не хотелось. - Так, вали отсюда, место было занято! – сказал я стражнику, на что он на меня злобно фыркнул, но все-таки спокойно ушел и я занял его место. - Почему ты так долго? – спросила меня Лэя. - Так получилось… И я же тебе говорил, если пристают то не бойся стрелять им под ноги… - Так они ко мне не приставали… А что, ревнуешь? – ехидно спросила меня Лэя. - Я? Нет, конечно нет… просто защищаю тебя… – пытался отвертеться я, что у меня плохо получалось. - Все с тобой понятно… - Да ничего тебе не понятно! Ты вообще собираешься тренироваться или я могу пойти домой? – спросил я. - Ладно-ладно, учи – учитель… – хихикнув сказала она. - Так, начнем… Для лучшей точности нужно опереть цевьё оружия на что-нибудь чтобы уменьшить раскачку и отдачу винтовки. Или же можно просто лечь на землю… – рассказывал я ей. Я до самой ночи учил её стрелять, что у неё уже начало получаться без особых проблем. Лэя остановилась только тогда, когда у неё закончились патроны и то она начала клянчить новые. Я от бессилия просто лег на землю и начал смотреть на сверкающие в ночи звезды. - Вик, ну пожалуйста дай хотя бы из твоего автомата пострелять, – продолжала клянчить у меня Лэя. Я просто промолчал и пегаска легла рядом со мной. Мы долго молчали и разглядывали светящиеся в небе звезды, а я только сейчас вспомнил о той самой напоминалке. - Слушай, Лэя, а что ты ответила первому стражнику который подошел к тебе? – усталым голосом спросил я её. - А почему тебя это так интересует? – спросила она и удивленно посмотрела на меня. - Да так… просто интересно… – лежа пожав плечами сказал я. - Ну раз уж тебе так интересно, то я ответила ему, что у меня уже есть так сказать «особый пони», просто он не в курсе этого… – усмехнувшись сказала она, на что у меня внутри разгоралось маленькое чувство злости, но снаружи я его никак не выдал. Я сам не понимал почему во мне появлялась злоба из-за какого-то «особого пони», но я не стал об этом сильно задумываться. - А кто это если не секрет? – задал я вопрос Лэе, на что вновь словил удивленный взгляд. - Ну… не секрет, – начала она и пристав с земли, села у меня над головой, на что я смотря на звезды видел её лицо, – Имя тебе ничего не скажет, а вот по внешности ты может что-нибудь поймешь… - Это хоть жеребец? – сказал я, на что получил копытом по лбу. - Эй! Ты за кого меня принимаешь? Или может тебе не интересно? - Нет, конечно интересно. Продолжай… – сказал я и Лэя продолжила говорить. - Ну… он высокий, сильный, может даже немного толстый… но это в прочем неважно. Отчасти дружелюбный, оптимистичный, при надобности может защитить, даже несколько раз спасал меня из тех ситуаций в которых я могла умереть... А еще он недавно спер вертолет со склада… – неожиданно для меня закончила рассказывать Лэя. - Оу… кажется я такого знаю… – сказал я почувствовав, как моё сердцебиение участилось. Мы долго смотрели друг на друга, но нам казалось, что не прошло даже нескольких секунд. Я заметил, что у Лэи нервно дрожат коленки, но даже не смотря на это, она быстро примкнула к моим губам. От такой двойной неожиданности, сердце у меня забилось еще в несколько раз быстрее, а дыхание участилось почти в два раза. «ФУУУ! ВИКТОР! ВЫПЛЮНЬ! ВЫПЛЮНЬ КОМУ ГОВОРЮ!» – кричал мне внутренний голос, но я попросту не обращал на него внимания. Я не ожидал, что это случится так скоро. Больше говоря, я вовсе этого не ожидал. Я в это даже не верил. А еще я не верил в то, что все это не сон, но это была самая настоящая реальность. Реальность, в которую сложно поверить. Это все могло длится бесконечно, если бы не потребность в кислороде из-за которой нам пришлось разорвать поцелуй. Лэя на сильно дрожащих коленках начала медленно отстраняться от меня. - П-прости… я… я не… – не дал я договорить Лэе, как резко схватил её ладонями за щеки и вновь примкнул её губы к своим. Для нас время текло медленно и мы наслаждались каждой секундой этого поцелуя. А ведь если бы Лэя тогда не толкнула меня, я бы покончил со своей жизнью и никогда бы не смог её поцеловать. - Это сойдет за ответ? – разорвав поцелуй спросил я её. - Да, сойдет, – улыбнувшись сказала она мне дрожащим голосом. Лэя встала с земли и я решил повторить её действия. - Вик, ты станешь моим особенным пони? – спросила она меня. «А это как?» – подумал я. - Ты мне типа предложение сделала? – задумчиво спросил я её. - Нет-нет, это немного другое… так что, ты согласен? - Согласен, – сказал я и Лэя с визгом прыгнула на меня, и я как обычно повалился на землю. И казалось этот романтический момент ничего бы не могло испортить, если бы не журчание моего желудка. - Ой, я же весь день ничего не ел, – сказал я. - Так уж и быть пойдем домой, я тебя покормлю, – ответила мне Лэя и собравшись мы пошли домой.

***

- А можно ли узнать, что ты готовишь? – спросил я её смотря как она что-то готовит за плитой. - Яичницу, – коротко ответила она мне. - Яичницу? Странно… - Тебе не нравится яичница? - Нет, конечно нравится. Просто день какой-то странный… яичный… – сказал я и Лэя поставила две тарелки с блюдом на стол. Мы быстро уминали еду попутно запивая её чаем и после этого я раздевшись, завалился спать. Лэя легла рядом со мной и обняла меня и я также обнял её в ответ. Вскоре, Лэя быстро заснула, а я никак не мог уснуть из-за мыслей того, что я и пони… это как бы неправильно… даже не смотря на то, что нормальную девушку здесь не найти и последнее, что здесь остается это пони… или минотавры… Фуу, еще хуже! Все равно я чувствую себя каким-то зоофилом! А это между прочем очень ужасное чувство! Надо спросить у Алекса как он к такому относится, ну естественно не говоря, что мы с Лэей встречаемся. Даже не представляю свое будущее с Лэей, мы же… как бы… должны будем это… спариваться короче. Да и детей у нас получается не будет. Ух… надо бы к этому привыкать. Через несколько минут постоянных раздумываний мне всё-таки удалось уснуть.
Примечания:
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)