Или у него другой план?
Погрузившись в свои проблемы, я совершенно не заметила, как Джим закончил бинтовать мои раны. - Перо, ты в порядке? Выглядишь не очень, ты точно спала хорошо? - Да, конечно, просто головная боль замучила. - Тебе Дженни уже дава… - Да, — резко ответила я, не дав Джиму закнчить. Я зажмурилась, хватаясь за голову. - Прости, Джим, я, я просто очень устала и вообще сильно вымоталась за эту неделю. - Все хорошо, я понимаю, у каждого бывает разное настроение и самочувствие, кому, как не мне, это знать, - что бы убедиться, что мужчина говорит искренно, я посмотрела ему в глаза, которые были наполнены болью и сочувствием. - Извини, еще раз, мне уже пора. Слишком много заданий накопилось. - Да, конечно, иди, — по голосу Файрвуда старшего было слышно, как тяжело ему было меня отпускать. Как матери, что провожает своё дитя на войну. Дверь закрылась. Перед уходом я прихватила несколько таблеток обезболивающего, чтобы комнаты проходить было легче. Вновь руки в кровь, тошнит, я в Крите. Казалось бы не в первый раз прохожу задания до последнего вздоха, но сегодня я и вправду чувствую себя куда хуже, чем вчера. Может заболела? В доме ведь прохладно, а я на распашку хожу, думаю, что пронесёт или что у меня хороший иммунитет. При таких апрельских холодах никакой иммунитет не спасёт, если не будешь нормально одеваться. Во время обеда я решила сделать небольшой перерыв, заглянув к Исами. Мы поболтали о том, о сём. Плюс я как бы невзначай поинтересовалась куда же Мэтт пропал, ведь именно с ней мужчина вёл себя нормально. Только с ней он не огрызался. Девушка ответила, что со вчерашнего вечера он ей не попадался на глаза. Меня это насторожило, но стараясь отогнать плохие мысли, я решила, что окончательно восстановив здоровье, направлюсь на прохождение других комнат. Весь день я была измотана, выбита из сил. При прохождении определенного задания была жутко рассеяна и неуклюжа, из-за чего чуть не попалась дважды в ловушку. Джим бы мне этого не простил. Под вечер я вновь вернулась на кухню. Место встречи лучших подруг. Это уже как традиция, приходить каждый вечер к Дженни, на чашечку ароматного чая и кусочка свежего торта. - Перо, ты подожди, я скоро вернусь, меня Джим зовёт, срочно, говорит, что кому-то было нехорошо и я должна принести миску куриного супа. - Конечно, Джен, я подожду. Девушка скрылась в дверном проёме, унося поднос с едой. А меня вымученную и усталую начало клонить в сон, как бы я не сопротивлялась, а глаза закрывались. Я погрузилась в измотанный сон.Спину пронзила резкая боль
Глаза открылись, сон мгновенно улетучился. Первое что я поняла, так это то, что я не могла почувствовать ноги, но рану в области позвоночника я чувствовала очень хорошо. Она пульсировала и кровь мощным потоком стекала на пол, окрашивая моё платье в насыщенно красный цвет. От боли на глазах появились слёзы, голова закружилась и возможно я вырубилась, если бы не сильный удар ногой, от которого меня откинуло к противоположной стенке коридора. - Предательница, я думал страх сможет тебя остановить, но ты ведь как глупая овца, не так ли? - еще один удар в живот. Тут я поняла, что рана была сквозная из-за чего крови я теряла в несколько раз больше, чем могла. А Мэтт все не останавливался, продолжая предпринимать попытки сломать мои кости. - Остановись, - прохрипела я, беспрестанно сплёвывая кровь, в которой начала уже захлебываться. - Нет, ты заслуживаешь болезненной смерти, - я почувствовала, как рука Мэтта сдавила мне шею. Он поднимал меня выше, пока мои ноги не оторвались от пола. Дышать становилось все сложнее, в глазах появлялись так называемые звездочки, а где то в области легких появлялось неприятное жжение. Как вдруг из далека я услышала знакомый голос - Перо! - послышался хруст и на этот раз не моих рёбер. Это был череп Мэтта. На него упала гиря. Как оказывается даже в коридорах были ловушки… В глазах немного просветлело, но четких очертаний я уже не видела и не увижу. - Кук..ловод,..Джон,...маленький мальчик,..что безумно любил играть с..марионетками... - Тише, Перо, тише, скоро придет Джим, он поможет! Не напрягайся! - Я все вспом..нила, - каждое слово давалось мне с трудом, хриплый голос напоминал голос сломанной куклы, которая говорит "мама". - Я уже умирала...,после смерти твоей семьи, я пришла...в твой дом..., в надежде, что смогу увидеть тебя.., не из-за кустов, а гуляющего по коридорам дома,..играющегося с куклами или рассматривающего новую коллекц..ию бабочек.. Как бы это смешно не казалось, но я решила проникнуть в дом через чердак и пока лезла по крыше...провалилась, в мой..живот вошла керамическая черепица, видно задев жизненно важные органы... - Пожалуйста, остановись, иначе я тебе кляп в рот засуну, - в начальной стадии истерики говорил Джон. Видно было, что он старался сдерживать эмоции, но выходило очень плохо. - Я что то слышу, Джон, - прошептала я. - Это шаги Файрвуда, не беспокойся, он уже бежит! - Нет.., - хрипло сказала я. Сквозь боль я улыбнулась со всей нежностью. Рукой я потянулась к лицу Кукольника и погладила по щеке. Я ощутила, как он сжал мою руку, прижимая к себе ближе. - Это бьётся твоё сердце, а у меня его уже нет..., я уже мертва и Джим мне не поможет. -Не говори так, Перо!!! У тебя есть сердце и ты жива, пожалуйста!!! Я ведь..ведь.,-послышалось легкое всхлипывание, неужели это был Джон, ведь я мало что видела, но влага, что капала на мою шею подтвердила мою догадку. - Я ведь люблю тебя, Перо! Я помню, как ты все время подсматривала за мной и братом, пыталась обратить на себя внимание, а я не подходил только из-за отца, боялся наказания. -Это уже в прошлом, Джон, как и я..., но ты тоже должен знать, что я тебя люблю,- Мужчина склонился надо мной и в порыве чувств поцеловал меня. На всю его любовь, которую он вложил в поцелуй, я ответила вкусом крови и слезами счастья. Моя душа была спокойна, теперь я знаю, что являюсь любимой и мне этого достаточно. Моё тело стало медленно растворяться, разлетаться на маленькие светящиеся голубые частицы.Я Умерла Спокойно
Джим
- Джим, проснись, пожалуйста, Перо пропала, я знаю, что это не в первый раз, но на её месте остался след! Кровавый след! - мне было достаточно услышать имя Перо в тревожном контексте, как я мигом открыл глаза, передо мной стояла Дженни, вся заплаканная, а руки её тряслись. -Так, успокойся, выпей успокоительного, а я пойду быстро разберусь! — взяв с собой готовый набор аптечки, я помчался на кухню. Забежав туда, я увидел не то что кровавый след, это была целая лужа, начинающаяся от спинки стула и тянущаяся куда-то темноту. Я быстро взял свечу с кухни, направляясь за кровавым следом, по пути проклиная Кукловода. Я долго бежал по коридорам, пока меня резко не остановил выстрел. -ПЕРО!!! — я уже не следовал следу, а бежал в сторону выстрела. Я выбежал в коридор где валялось два трупа. Один труп принадлежал Метту, а второй, парню в руке которого лежал пистолет, а его бледное, худощавое лицо было покрыто собственной кровью -Кукловод, - прошептал я. В глаза бросилась желтоватая записка. Я мигом бросил аптечку, пытаясь как можно скорее прочесть написанное.Я видел, как жизнь медленно покидает её, а живая искра гаснет в бирюзовых, полных страдания глазах. Я буду единственным свидетелем её смерти.
Тогда, после прочтения записки я начал искать пропавшее тело Перо. Я убил почти год на то, что бы обыскать весь дом и двор. Последнее место куда я зашёл, это была её комната. На кровати лежал десятый ключ. Ключ к долгожданной свободе, к которой мы все стремились так долго и наконец-то мы у финиша. Осталось только открыть дверь. В последнюю бессонную ночь, мне казалось, будто у рояля стоит влюбленная пара. Мужчина, играющий на инструменте, и, сидящая рядом с ним, девушка. Её печальные, но полные любви глаза с восторгом смотрят на играющего, лишь иногда переводя свой внимательный взгляд на меня. Настало наше время покинуть этот старинный особняк, хранящий множество тайн, в том числе и наши...Конец