***
Я вернулась домой ближе к четырём часам. У меня было хорошее настроение. Я наконец-то решила для себя, что если мне хочется быть с Игорем, то я с ним буду. Пусть это будет неправильно, мне всё равно. Я в одиннадцатом классе, скоро выпускной. Если с Левитанским всё получится, то будет нестрашно поддерживать с ним любовную связь. А что с родителями?... Над этим я не думала, но могу предположить, что они будут в большом шоке... — Мам, по какому поводу праздник? — я зашла на кухню и увидела, как мама готовит торт. — Сестра твоего отца приезжает вместе с матерью. Твоя бабушка обожает мой торт. Папину сестру я не видела никогда. По маминым рассказам, она очень весёлый человек. Давно хотела с ней встретиться. Марина живёт в Самаре, к ней приехать никак не получалось. — А бабушка с твоей стороны не приедет? — Она занята переездом, но говорит, если сможет, то обязательно приедет. Как успехи в школе? — Хорошо. За контрольную по физике вышло пять. Сегодня вот дежурила... — мою речь прервала мелодия на телефоне. Пришла смс-ка. — Прости. Я вышла из кухни и зашла в свою комнату. Писала Настя. Она спрашивала, что происходило, когда она ушла, между мной и Игорем. Рассказать ли ей всё? Может, стоит умолчать? Хотя... Я ей сказала, что буду обо всём теперь рассказывать. Но это совершенно не тот разговор, о котором стоит упоминать в смс-ках. Я: Всё было хорошо. Настя: Вы переспали? Я: Почему сразу переспали? Настя: Так да или нет? Я: Если я скажу да, то что будет? Настя: Ничего) Спасибо за правду. Позже свяжемся. Сегодня был нагруженный день. Я сделала уроки и сразу легла спать. Сон наступил раньше обычного. На следующий день я проснулась в пять утра. Это рано для меня, слишком. За стеной было слышно, как отец храпит. После того, как я проснулась в такое время спать дальше совершенно не хотелось. Я просто лежала и смотрела в потолок, думая об Игоре. Потом залезла в телефон, проиграла в скучную игру. Спать можно было ещё целый час, но никак не удавалось. Я пошла на кухню, чтобы попить чаю. Может он поможет уснуть. Открыв холодильник, на глаза попался мамин торт. Захотелось отрезать кусочек, но, вспомнив, что это запрещено, закрыла волшебную дверь. Я пила чёрный чай с мёдом. Бабушка говорит, что это может помочь заснуть. Было скучно. Надо как-то убить время, но никакая нормальная идея не приходила в голову. Чай с мёдом, похоже, что не помог. Я была бодра. Может, написать Игорю? Плохая идея. Он точно спит. Насте? Она любит спать, да и мы сегодня долго переписывались. Неожиданно на кухне появилась мама. — Ты чего не спишь? — Проснулась вот, попала чай с мёдом, но он не помог. — Тебя что-то беспокоит? — Нет, совсем нет, — я пожала плечами. С чего мне можно волноваться? Есть с чего... Но для мамы я в полном порядке. Она села рядом со мной. — Тогда просто выспалась, хотя в детстве ты очень любила поспать подольше. До седьмого класса будили тебя еле-еле. — Мам... А если у меня появится молодой человек, вы будете против него? Мама слегка нахмурила брови. — С чего такие мысли? — Просто вы с папой против отношений во время учёбы, поэтому задаюсь таким вопросом. — Лиза, мы не будем против твоего общения с каким-то мальчиком, если он приличный и приятный. Просто ты сама должна знать, что забывать про учёбу нельзя. Надо ещё самой понять одну вещь: хочешь ли ты сама встречаться. — А если этот мальчик не совсем уже мальчик? — В каком смысле? Он старше тебя? Насколько? Скажи мне честно, Лиза. — Его пока даже нет. Я стала заметно нервничать. Зря завела такой разговор. — Но ты же непросто спросила меня об этом. — Нет, я просто спросила. — Даже про мальчика, который уже не совсем мальчик? Я в тупике, и мама это видит. Она догадалась, что у меня кто-то появился. Это меня совершенно не радует. Не стоило начинать этот разговор. В любом случае они будут против, если их умница дочка будет встречаться с учителем. Я решила сменить тему разговора. — А когда приедет папина сестра? — Сегодня. Ты не ответила на мой вопрос. — Что-то спать захотелось, давай поговорим вечерком. Я быстрее убежала к себе в комнату. Мама теперь станет приставать с расспросами об этом мальчике, который уже давно не мальчик. Я, укрывшись тёплым одеялом, стукнула себя по голове, проговорив тихо: "Дура".***
Очередной школьный день прошёл. Я вышла из школы вместе с Настей. Она помирилась со своим другом, и сейчас они вдвоём решают отметить это событие. Я, пожелав ей удачи, пошла к школьным воротам. Настя осталась ждать друга. На улице весь день шёл дождь, была просто отвратительная погода, ещё и холодный ветер. Я подошла к остановке. Спустя пару минут ожидания маршрутки, я увидела машину Игоря, которая остановилась на остановке. Игорь подошёл ко мне и поцеловал в щёчку. Я улыбнулась ему и осмотрелась. — Я не стал бы целовать тебя, если бы здесь кто-то из школы был, — Игорь снова поцеловал меня. — Давно стоишь? — Минут пятнадцать. — Я тебя довезу, — Игорь взял меня за руку и хотел повести к машине, но ему пришлось остановиться и обернуться, ведь я не сдвинулась с места. — Если увидит мама? У нас гости, мама дома. Я и без того завела с ней ненужный разговор о парнях. Увидев твою машину, я утону в её вопросах. — Я скажу, что ты упала по дороге и подвернула ногу, я увидел и подвёз тебя. Если хочешь, сядь на заднем сидении, — учитель пожал плечами. Я захлопала глазками и игриво толкнула Игоря в бок. Естественно, несильно. — Лучший вариант, но тогда я не смогу всю дорогу быть к тебе ближе. Игорь слегка рассмеялся. — Так ты поедешь или нет? Я ещё раз подумала. Не в первый и не последний раз мне выкручиваться, так что я согласилось. Мне хотелось побыть наедине с Игорем, чтобы ничего не мешало: ни звонки, ни школа, ни эти надоедливые размышления под названием "ВАМ МЕШАЕТ ВСЁ". Хотелось быть его девушкой, которую не надо будет скрывать. Игорь так осторожен со мной. Мне это до безумия нравится, но одновременно это бесит. Мы доехали до подъезда, в котором я живу. Машина остановилась прямо над окнами квартиры. К окну, я думаю, никто не подойдёт. Тем более когда в доме гости. Надеюсь, Марина и бабушка приехали. Я вышла из машины. — Пока, я буду скучать, — пропела я и послала Игорю воздушный поцелуй. — Лиза? — послышался бабушкин голос. Внутри всё перевернулось. Нужно держаться спокойнее, ведь бабушка не знает, как выглядят мои учителя и Марина, стоящая рядом с ней, тоже. Но ужасно плохо, что окно у Игоря в машине было открыто. Именно с его стороны. Он следом вышел из автомобиля и приветливо, но с напряжением улыбнулся. — Здравствуйте.