***
Спустя несколько дней. 10.09.2017 Акаши Сейджуро стоял под небольшим навесом около входа в кафе уже некоторое время. Остальное Поколение Чудес уже сидели внутри и ждали. Взглянув украдкой на часы, Акаши посмотрел вниз, а затем на небо, и после этого он заметил перед собой Куроко. — Привет, Тецуя. — Привет, Акаши-кун, — Куроко ответил, не поднимая глаз. — Все хорошо? — Да, Акаши-куну незачем волноваться. — Тогда пойдем внутрь. Акаши придержал дверь, и Куроко вошел первым. Они прошли к огромному столику возле окна, занимавшего большую часть стены. — Привет, ребята! — Химуро приветливо улыбнулся. — Ждем кого-нибудь еще? — Нет вроде как… А кого нужно было позвать? — Мурасакибара не испытывал интереса в этом разговоре. — А как же Тайга? — дрожь пробежала по телу Куроко, когда он услышал это имя. — Давайте опустим это, мы ведь для другого собрались? — Кисе попытался замять эту тему. Химуро не совсем понял, но прекратил расспрос. — А можно уже заказывать? — Мурасакибаре не терпелось попробовать прекрасные десерты на вкус. — Конечно, Ацуши, это ведь твой праздник, — Химуро протянул ему толстое меню. — Все выглядит таким вкусным! Особенно эта булочка с джемом. А ты что возьмешь, Аомине-ччи? — Это… и это… а еще то… — Он заказывает каждое второе блюдо, — Мидорима от возмущения поправил очки. — Куро-чин! Заказывай меньше! — Ацуши, успокойся. Куроко заказал всего лишь ванильный коктейль. Акаши, а ты что будешь? — Спасибо, я не голоден. Один латте, пожалуйста. После того, как официантка приняла огромный — из-за выбора Аомине — заказ, Тацуя предложил потратить время с пользой и достал из сумки яркую коробочку. — Мы будем играть в мафию! — О, Химуро-ччи, можно я проведу игру?! Я отлично умею это делать! — взбудораженный, Кисе потянулся за картами через весь стол, чем слегка озадачил Тацую. — О, да. Конечно, держи, — после передачи вещей все присутствующие стали ждать указаний Кисе. — Начинаем! — получив колоду, Кисе перемешал карты и раздал игрокам. Ознакомительную ночь решили не проводить. — Наступает ночь, город засыпает. Просыпается путана! — Кисе проследил за выбором и кивнул. — Мафия, доктор, комиссар, — спрашивал он всех по очереди. С приходом дня что-то пошло не так. — Ну… Мафия, мафия же? Мафия убила… Э-э-э-э… — Все ясно. Прости, Кисе, но давай лучше я проведу игру? — Химуро неуверенно указал Рете на его ошибки, да и все остальные понимали, что в таком темпе нормальной игры не получится. Блондин заметно приуныл. — Приступим. Город засыпает, просыпается путана, делает выбор и засыпает. Просыпается мафия. Мафия выбирает жертву. Выбор сделан. Доктор, кого будешь лечить? Ясно. Комиссар? Угу, — именно такой монолог Тацуи могли слышать мирные жители. — Наступил день. Город просыпается. Этой ночью Мафия убила Мидориму, который оказался путаной и забрал этой ночью Куроко. Доктор опять же вылечил Куроко, но ему эта помощь оказалась не нужна. И комиссар раскрыл мафию. — Так быстро? — Дело в том, что комиссаром оказался Акаши… Мафия, раскрывай себя, — Ацуши перевернул карту вверх рубашкой. — Так это был Мура-ччи! Но я все равно рад, что вылечил Куроко-ччи! — Игра закончена, победа на стороне мирных жителей! — А давайте еще разочек? Слишком быстро эта игра закончилась. — Хорошо. Химуро перемешал карты и заново их раздал. — Наступает ночь, и город засыпает. Путана открывает свои глаза и выбирает клиента на ночь, вместе они удаляются в укромное место… Затем сама мафия просыпается и ищет жертву. Приходит доктор, ищущий новых пациентов. Он вылечивает выбранного и идет спать. Комиссар ходит по ночному городу, размышляя, кто же мог быть мафией, но, недолго подумав и определившись, он идет спать. Город просыпается, — все открыли глаза. — Этой ночью путана забрала к себе Кисе, мафия чуть было не убила Куроко, но его спас доктор. Комиссар не обнаружил мафию, поэтому проводим дневное голосование. — Можно я скажу первым? — Конечно, Ацуши. — Мне кажется, это Мине-чин. — Мне тоже, — поддержал Мурасакибару Мидорима. — Два голоса против Аомине. — Да как вы смеете? — оскалился Дайки. — Почему-то я думаю, что это Мурасакибара-кун. — Куроко-ччи прав! С чего бы ему так резко обвинять кого-то другого? — Да! — Кто за то, чтобы игру покинул Аомине? — руки подняли Мурасакибара и Мидорима. — А за Ацуши? — его выбрали Кисе, Аомине и Куроко. — Увы, нашу игру покидает Ацуши. — А я был мирным, но зато теперь могу спокойно покушать… — Ацуши, нам еще не принесли еду. Давай ты не будешь пробовать меню на вкус? Мы продолжаем. Жители мрачного городка встречают уже вторую ночь. Путана вульгарно предлагает себя клиентам и останавливает свой выбор на одном из них. Далее мафия рассматривает списки потенциальных жертв и выбирает… — когда мафия сделала выбор, Тацуя очень странно усмехнулся. — А теперь комиссар думает, что мафия это… — на все кафе был слышен заливистый смех Химуро. Никто не понимал, что происходит, пока не наступил игровой день. — Путана утащила Куроко, также Куроко был убит мафией, и комиссар не нашел мафию, потому что подумал на Куроко. — Бедный Куроко-ччи! — Куроко был доктором. Переходим к дневному обсуждению. — Это того не стоит. Я уже знаю, кто мафия. — Акаши-ччи?! Ты впервые что-то говоришь за этот кон. — Мафия — Шинтаро. — Ну раз ты так говоришь… — Единогласно принят выбор, Мидорима покидает игру. Он оказался мафией, мирные жители победили! — Прости, Куроко-ччи! Мы не смогли тебя спасти… — Рета уже хныкал. — Кисе-кун, все… — Ваш заказ, — вежливо произнесла официантка и постепенно приносила к столику все заказанные блюда. — Приятного аппетита! Аомине очень долго разбирал адресованные ему тарелки с едой, Кисе чрезмерно радовался своей булочке, а Мурасакибара сегодня ценил пищу намного больше, чем в обычный день. — Кхе-кхе, — Мидорима откашлялся, — я хочу произнести тост. — Это отличная идея! — С днем рождения, Мурасакибара, — Мидорима поднял стакан. — Ты вообще представляешь, как вредна употребляемая тобой пища? Я считаю, что она очень небезопасна для твоего здоровья. Да, мы должны составить тебе жестко ограниченную диету, чтобы максимально спасти твое уже испорченное питание. — Что это ты такое говоришь, Мидо-чин? — Спасибо, Мидорима, но я думаю, это не совсем то, что Ацуши хотел бы услышать, — Химуро очень заботился о Мурасакибаре весь этот день и делал все, чтобы не испортить день рождения. — Ммм, Кисе, а твоя булочка вкусная! — Аомине-ччи! Убери руки из моей тарелки! И вообще у тебя своя еда есть! — У тебя все равно вкуснее. Куроко грустно попивал коктейль. Сегодняшний день казался ему каким-то неправильным. Первый день рождения, в который он не чувствует себя счастливым. Да, он находится в хорошей компании людей. Да, они заботятся о нем как и всегда. Но какое-то шестое чувство подсказывало нечто неладное. Он и Мурасакибара никогда не были друг другу кем-то близким, просто бывшие товарищи по команде — больше их ничего не объединяло. — Куроко-ччи, ты в порядке? Даже коктейль уже перестал пить, — Рета отметил задумчивость Тецуи. — Я чувствую себя лишним. Акаши уже хотел что-то произнести, но Мурасакибара заговорил первым: — Знаешь, Куро-чин, хоть наше общение никогда не было хорошим, мы многое прошли вместе. И глупо сейчас говорить, что ты лишний, — от этих слов что-то внутри Тецуи перевернулось. Вот значит, как считает Мурасакибара… — Куроко-ччи! Почему ты сразу не сказал? Опять ты что-то нам недоговариваешь. Ты же знаешь, что можешь нам доверять, и мы всегда тебя поддержим! — Да, Тецу, не первый день же знаем друг друга, — Кисе и Аомине подбадривали Куроко, но в глубине очень волновались. — А знаешь, Куроко-ччи, со мной тут такая ситуация смешная приключилась, ты просто не поверишь! — Рета начал рассказывать какую-то историю, и это дело затянулось на полчаса. Куроко искренне удивлялся своему окружению. Ребята в считанные минуты смогли изменить атмосферу до неузнаваемости, грусть мигом сменилась на радость. Все снова было хорошо! — Ой… Прости, Мура-ччи, я тут вспомнил, что на съемки опаздываю. Хорошо посидели! — после этих слов Рета выбежал. — Я пойду с Кисе — нам по пути, и я обещал Сацуки, что помогу ей переставить мебель. Пока, — махнув рукой, Аомине собрался и вышел из кафе. Раздалась мелодия звонка, Мидорима взял трубку: — Нужно уехать? А, ясно. Хорошо, скоро буду, — оставшиеся вопросительно взирали на Шинтаро. — Что? А, вы насчет этого, — Мидорима уже надевал пальто, — родителям нужно к бабушке, а сестра дома одна. Приятно было посидеть. Не забывай о диете! — Хмм, что-то все начали расходиться, — Химуро загадочно промолчал. — Мы, пожалуй, тоже пойдем. — Пока, Куро-чин, Ака-чин, — эти двое тоже покинули здание. — Акаши-кун… — Да, Тецуя, мы остались с тобой вдвоем. Ты думаешь, я не знал о твоем настроении? А я знал о нем с самого начала. Глупый маленький Тецуя. Разве можно быть таким наивным? — Акаши еле улыбнулся. — К сожалению, мне тоже пора идти. Не скучай тут. Когда-нибудь мы снова увидимся, я обещаю, — Сейджуро встал из-за стола, но Куроко задержал его. — Акаши-кун! Прекрати кормить меня сухими обещаниями! Я так больше не могу… — Тецуя прилег на стол и закрыл глаза. — Не стоило говорить это так громко, — Акаши только раздраженно выдохнул и отправился прочь отсюда. Куроко видел в окне уходящее вдаль очертание Сейджуро… Почему все так резко исчезли? Ответ лишь причинит много боли. Он долго раздумывал об этом. Правда ли всё это — лишь совпадения? Голова раскалывалась от таких мыслей. Грустно и печально. Но что поделать? Все такие занятые. Так было всегда. Или нет. В любом случае, что Тецуя мог поделать? Ничего. И от этой беспомощности становилось больнее. Все это что-то смутно напоминало… А ведь на какой-то момент показалось, что жизнь налаживается. Тецуя вновь оказался совершенно один.9 октября. Мурасакибара Ацуши
9 октября 2017 г., 00:13
Примечания:
В первой главе были проведены некоторые изменения. Настоятельно прошу ознакомиться.
Следующая глава 20 декабря!
«Будут вкусняшки — буду и я у Ака-чина на дне рождения»
За окном уже несколько дней подряд льет холодный дождик, заставляя большинство людей отсиживаться дома. Вот и Мурасакибара тихо сидел дома и думал о неважном, пока к нему с грохотом не заявился Химуро.
— Муро-чин? Привет, а ты чего пришел? — даже не открывая глаз, спросил Мурасакибара.
— Ацуши, здравствуй. Скажи мне, пожалуйста, будешь ли ты отмечать день рождения? Осталось всего пару дней!
— Какой еще день рождения? Он мне не нужен…
— Ацуши! Так нельзя! Твои друзья всегда приглашают тебя на дни рождения!
— Они мне не друзья, а бывшие одноклубники.
— И что? Это не помешало им приглашать тебя!
— Да приглашу я их, ты только не кричи…