Во имя...

NC-17
Завершён
3094
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
164 страницы, 62 712 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3094 Нравится 2332 Отзывы 848 В сборник

Глава 21

Настройки
- И всё же, вы - вампиры, те еще идиоты. - Со вздохом штопал меня Ан'Дирту. - Я же уже говорил! Просто в голову пришла одна мысль, и я тут же поспешил её проверить. - Наблюдая, как он приделывает мне руки обратно к телу, отвечаю, стараясь, чтобы голос не дрожал... черт, не ожидал, что он столь силен. Хотя, думаю, просто лича я скручу запросто, да и архилича с потерями, но смогу... но только не в его логове. - Ну и мысли у тебя. - Высказался Бишер. - Ты-то что тут забыл, тем более на алтаре? - вздыхаю я, переводя тему и смотря на разминающегося верховного вампира. - Да вот, попрощаться зашел... и проверить, смогу ли перебороть своего учителя... не смог - опыта не хватило, по силам-то уже паритет. Ну ничего, я сейчас на передовой быстро опыта наберусь, самого что ни на есть прикладного! - оскалился обогнавший меня в развитии вампир. - Угу, попрощаться... - повторил его фразу я, скосившись на два симметричных скола на черепе архилича. Вот только, я ему оставил лишь один из них. Хорошо, однако, кое-кто "прощается". - Он хоть честно сказал, а вот ты где-то соврал, наложенный на тебя комплекс чар это точно говорит. - Опасно сверкнул глазами архилич. И где я мог соврать? Разве что чуть со временем не сошелся. Придется это высказать, а то кто-то тут и правда параноиком стал. - Да-да, чуть соврал. Я не тут же сюда рванул, а только через час с небольшим, после того, как мне в голову пришла эта мысль-теория. - Признался я. Остальное было полной правдой. Надо же, какой параноик, за время зацепился! - И где же ты этот час бродил? В замке потерялся? - вроде и звучит в словах "штатного лекаря" скепсис, но вот в глазницах всё еще горит подозрительный огонек. Но честно на это я ответить не могу - у меня тоже, между прочим, есть личная жизнь! - Занят был личными делами! - бурчу я. - Это чем же? - полыхнул зеленым огнем из пустых глазниц архилич. Ну что за параноик! Раньше он таким не был! - Мной... - прозвучал со спины загробный голос, и прямо из стены, на которую я облокачивался, по пояс вышла Нараши... да, я таки узнал, как её зовут. Кхм, так вот, вышла по пояс и приобняла за плечи, при этом так зыркнув на архилича, словно уже планировала разобрать того на части. Ну да, во мне проснулся Бишер, и я провел исследования на практике, по взаимодействию с духами. И общая красота (скорее эротичность образа) и личность одной особы тут не при чем. Для статистики, после пары заходов, я выловил Привидение в коридоре, так удачно пролетавшее мимо, и "перепроверил результаты взаимодействия". Возможно даже без кавычек, ибо с научной стороны всё так и было! Правда, мне показалось, или перед тем, как я отправился сюда, или точнее, уже по выходу из помещения (куда мы перебрались из коридора), произошел всплеск силы Нараши, и то привидение стало как-то истаивать в моем восприятии. Хотя, у меня и восприятие-то на нежить слабое, так что не ручаюсь за информацию. В общем, глюки это всё! - ... - уставился на меня Бишер. - ... - застыл на месте Ан'Дирту. -... духоёб! - в один голос заявили они. - И я даже не хочу знать, как это вообще возможно. - Начал массировать виски на своем черепе архилич. Вот зачем? Что там кроме кости стимулировать? Под ней ведь только душа и пламя Мортис! Ан'Дирту странный! - Мне гораздо интересней, долго ли вы будете тут прохлаждаться? Многие документы требуют вашей подписи, а вы еще даже не на пути к своим владениям. - Неожиданно возвестил другой женский голос и из потолка вышла банши... вроде та самая, которая мой заместитель в захваченном нами городе. - Стоп! Если ты тут, то кто там за главного остался? - Ошеломленно произношу. В это же время, в так и не переименованном городе. - Да, конечно! Отдохнуть я захотел! Да триста раз! Гребанные бумаги! Я вообще не градоправитель! Я лишь маг... и ученый, и Смерть! Хм, а я, оказывается, довольно разносторонняя личность! Но вот как градоправитель я полный ******! И ведь не спросишь у этого гада совета! Один раз уже зашел, а он там... привидение разложил! Вот как он вообще смог это сделать? А, я давно понял, что рядом с этой парой вампиров надо просто выключать мозг или они его выключат тебе, но куда жестче! - бурчал Риседж, разбирая огромные кипы документов. А что делать? Центральная власть пока что тут была представлена только одним созданием, и заместителей этот гадкий вампир даже не додумался расставить!
3094 Нравится 2332 Отзывы 848 В сборник
Отзывы (60)