Во имя...

NC-17
Завершён
3094
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
164 страницы, 62 712 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3094 Нравится 2332 Отзывы 848 В сборник

Глава 35

Настройки
- Осквернить, говоришь? - задумчиво произнес Зен и вместе со мной вылез из дыры (остальные что-то медлили, ладно еще низшая нежить, но чего личи с Риседжем там копались?), после чего зашел в соседнюю кабинку (без дверцы, но зато со стенками по бокам), и после однозначного журчащего звука вышел довольным и расслабленным. - Готово, монастырь осквернен, - ухмыльнулся он. - Так просто? - не поверил я. - Ну, тут дело не только в том, что я сделал, но и в том, кем я являюсь. Думаю, каждая высшая... эм... нежить, способная на такое, может повторить трюк. Правда, тут еще и от святости места зависит. Но, учитывая брожения на линии фронта и комок противоречивых сил, накрывших эту часть Империи, тут любой бы справился с этим. Вроде его объяснения были логичны, но что-то всё равно царапало моё сознание. А, ладно, он - собрат, последнее дело ему не доверять. Ну, молодому, уж точно. Молодым нет дела до интриг и прочего. - Эй, там - внизу, поднимайтесь! Мы уже осквернили местность! - крикнул я. - А не слишком ли быстро? - приглушенно раздалось с той стороны голосом архилича. Миг тишины, и из прохода буквально вылетает какой-то несчастный зомби, впечатывается в стену с громким хрустом, после чего немного неуклюже встает, и начинает вправлять свою шею, перебитую минимум в двух местах, судя по тому, как та изогнулась. - Хм, не соврал? Однако, - а это уже Риседж. - Вы за кого меня принимаете? - даже оскорбился я. - За молодого вампира? Да, наверно именно за него. - Как-то даже насмешливо произнес Риседж. - Тьфу на вас! В бой! - рванул я на выход. - Осторожно, - начал говорить монотонным голосом Фур-Фур, так что даже предупреждением его фраза не воспринималась, - согласно картам, в таких городах монастыри делаются по одному типу... Да плевать, даже если там за дверью вся толпа монахов - просто порву и даже перекушу. Ну что они мне могут сделать? На молитву я им времени не дам! Хм, кажется, у меня и правда шило в одном месте, уже не терпится что-то делать и куда-то бежать! -... а это значит, что за дверью узкий коридор, и вход находится на повороте, - закончил фразу Фур-Шур, но было поздно я уже вылетел и со всего разгона... - БУМ! ... впечатался в стену. - Перебор инициативы - зло! - тряся головой, произношу. - Ладно, дубль два... В бой! - Ой, дурак, - услышал я хор из трех голосов: Ан'Дирту, Риседжа и Зена. На пути своем я снес парочку священников и выскочил... в главный зал монастыря, как раз во время молебен. Везет мне или нет? В общем, когда на меня уставилось под три десятка священников и два священника Империи, я понял - будет больно. - Ну почему это был не собор? Монахини и матриарх были бы куда предпочтительней... - вздохнул я, хватаясь за меч и подсвечник... интересно, а последний откуда? Хотя, что-то такое было в руках у одного из священников в коридоре, и он пытался им от меня отмахнуться. Мда. Священники по крупнее тут же загородили мне проход, а их старшие коллеги - Имперские священники, начали читать что-то вроде изгоняющих молитв. Ну нет! Порву. Рывок вперед, замечаю, что над плечом пролетело что-то гнилостно-зеленое... э? Меня смог догнать кто-то из личей? Во дают! А рядом уже несутся несколько воинов-призраков и Зен. Стоит ли говорить, что толпу физически слабых святош мы раскидали минуты за две, лишившись одного воина-призрака? Правда, лишившись окончательно, свет развоплощает нежить с гарантией. - Так, теперь быстро по административным зданиям города надо прошвырнуться и разруху на улицах устроить. Благо, где в таких типовых городах эти здания находятся, я знаю наизусть, - дернув щекой под конец, говорю я. - А с этими чего? - напомнил мне о трупах Зен. - А этих... стягиваем в толчок, пусть наши личи проведут над ними ритуал нечистый! - потянуло меня на громкий слог. - Хм, утопят в туалете трупы? Одобряю! - кивнул Зен. - Чего? Поднимут из них нежить. Святоши на самом деле материал прекрасный. Из этой парочки Имперских выйдут сразу два лича, других придется сплавлять вместе, но примерно выйдет два к одному. Из двух священников один молодой лич, - покосившись на Зена, как на больного, пояснил я. - Что ты так на меня косишься? Я просто попытался "думать, как ты", - оскалился он. - Вы за кого меня принимаете? Ладно еще все "эти", но ты-то чего? Ты ведь такой же! Почти брат! - хм, как-то странно он завис. - Эй! - подергал его за руку я. Хм, горячий... первый в мире заболевший вампир? - Хм, да вот, пытаюсь понять, это было сейчас оскорбление или попытка выразить так твоё расположение. - Отвис Зен. А дальше, оставив парочку зомбей таскать трупы святош к личам, мы волной кинулись из здания. Думаю, тот шок, что испытали суетящиеся на улице люди и проезжавший мимо отряд рыцарей, когда из святого места - здания монастыря, буквально из всех щелей полезла нежить, я запомню навсегда. Даже лица моих знакомых и подчиненных так не вытягивались, когда я что-то совершал, как у этих людей от разрыва шаблона. Городская ратуша, торговый дом, дома зажиточного района, казармы - всё пало быстро. Только городской глава скрылся в своем здании-замке, окружив себя сквайрами. Особых проблем это вызвать не должно было, даже отправил часть отряда под контролем Риседжа к вратам, дабы те помогли остальным войскам ворваться в город, атаковав защитников в спины. Ну или не в спины, а просто отвлекая часть внимания и зажимая "меж двух огней". И вот, когда мы ворвались в здание (жирует глава города, ой, жирует), пол перед нами пошел трещинами. И между нами и ощетинившимися мечами сквайрами открылась дыра в полу, откуда было видно отряд одержимых. Зен впечатал руку в своё лицо. - Идиоты, - кратко резюмировал он, и я был с ним полностью согласен. Хотя и странно это, что Проклятые додумались до такой осады (так удачно прокопали туннель, и я не завидую! Моя атака была круче и внезапней!) и вообще атаковали этот город. Самим демонам Гунерия как перевал не нужен, если только они не хотят подгадить нам.
3094 Нравится 2332 Отзывы 848 В сборник
Отзывы (43)