Дочь бывшего игрока и тренера футбольного клуба «Барселона» Луиса Фернандо Родригеса устала скрывать свой роман с капитаном клуба «Реал Мадрид» Серхио Рамосом. Мелани Родригес на днях посетила матч международного кубка чемпионов Реал Мадрид – Манчестер Юнайтед. Девушка пришла поддержать своего возлюбленного в футболке королевского клуба. А после замены Серхио Рамоса, парочка не стесняясь, демонстрировала у всех на глазах свои чувства и целовалась. По словам источника, который пожелал остаться неизвестным, Серхио и Мелани познакомились более трех месяцев назад после матча Эль Класико в одном из клубов Мадрида. С тех пор их замечали на отдыхе на Ибице, но ранее они тщательно скрывали свои отношения и прятали лица за кепками и темными очками. Пара пока никаких комментариев по поводу своего романа не давала. Напомним, что Мелани двадцать пять лет и она работает журналисткой в каталонской газете "Mundo Deportivo", а Серхио – тридцать один и он один из самых лучших защитников в мире. Его непревзойденную игру можно оценить, наблюдая за матчами Реала и сборной Испании. Долго ли продлиться этот роман? И что думает по поводу своего будущего зятя отец Мелани – ярый ненавистник «сливочных» Луис Фернандо Родригес? Читайте в наших следующих выпусках. А мы только можем пожелать нашей паре любви и счастья.
- Занимательное чтиво, не так ли? – усмехнулся отец, а потом снова начал орать, - Ты понимаешь, что ты натворила?! Ты опозорила меня! Ты опозорила всю нашу семью! Подумать только! Моя дочь расхаживает в футболке «сливочных», да еще и завела любовь с одним из них. Когда мне позвонили из тренерского штаба Барселоны и сообщили об этом, я не поверил своим глазам, открыл интернет, а там… Еще и видео всего этого позора есть! - Папа, извини, я понимаю, что надо было сказать тебе раньше… - Мне пришлось отменить путешествие, срочно лететь в Каталонию, чтоб разобраться во всем этом! – продолжал бушевать он, - Да на работе все надо мной смеются! - … позволь я объясню, - но он снова не дал мне договорить. - Или ты сейчас, при мне, звонишь своему Рамосу и сообщаешь, что между вами все кончено или можешь собирать свои вещи и отправляться на все четыре стороны. Так что, сделаешь это?! – его лицо раскраснелось, а глаза выразительно смотрели на меня и требовали немедленного ответа. Мой выбор был очевиден. Я молча отправилась в свою комнату. Я все еще не могла поверить, что мои родители, роднее которых у меня никого не было, могли со мной так поступить. Из глаз текли слезы. Но я гордо вытирала их и продолжала собирать самые необходимые вещи. В комнату зашла мама. - Куда ты пойдешь? – спросила она. Но в голосе я не заметила ни капли участия или сопереживания. - Не ваше дело! – я продолжала рыдать и неаккуратно кидать одежду в чемодан. К отцу я постаралась выйти уже без слез. Еще большего унижения мне не перенести. Я умылась, подправила макияж, расчесалась и спустилась. Отец все еще стоял в холле. - Значит ты выбрала его! Запомни, ты мне больше не дочь, - прокричал он мне вслед, но я уже захлопнула за собой дверь. Я ехала по дорогам Барселоны сама не зная куда. Глаза застилали слезы. Идти мне было некуда и я была в полной растерянности. Я припарковала машину и трясущимися пальцами набрала номер Серхио. На часах было пять часов вечера и он по моим расчетам должен был уже вернуться с тренировки. - Привет! – послышался в трубке его бодрый голос. - Серхио… - я начала всхлипывать в трубку. - Бог мой, Мелани! Что с тобой? Дорогая, что случилось? – взволнованно начал спрашивать он. - Родители узнали о нас, и выгнали меня из дома. Я не знаю, что мне делать и куда идти. Даже не знаю, какой ответ я ожидала услышать. Наверное, банальные слова поддержки, а может быть и предложение переехать к нему в Мадрид. И если раньше я сомневалась, готова ли я покинуть Барселону, то теперь могла дать однозначный ответ. Тут меня больше ничего не держало. По крайней мере в тот момент мне именно так и казалось. Но услышала я совсем другое. - Ты так меня напугала! Я уж думал, что-то серьезное случилось. Ну подумаешь, поссорились, через пару дней помиритесь. А пока ты можешь остановиться у подруги или в гостинице. - Но я думала, я могу приехать к тебе. - Ты что! Не пори горячку! У тебя в Барселоне вся жизнь – родители, работа, друзья. Что ты будешь делать в Мадриде? Я буду почти целый день на тренировках, тебе будет скучно дома. И я за сегодня в очередной раз не поверила своим ушам. А ведь я думала, что у нас все серьезно. А я оказывается у него только для развлечения. Но ругаться еще и с Серхио сил уже не было. - Ладно, как-нибудь устроюсь. Извини, что побеспокоила, - пролепетала я и быстро отключилась, так как горло сдавливали рыдания и говорить дальше я не могла. Обхватив руками руль и положив сверху голову, я продолжала плакать. Сначала бурно, во весь голос, а потом просто текли слезы. И никак не могли остановиться. В такой позе я просидела, наверное, более получаса. Голова разболелась, руки затекли, в голове не было ни одной мысли. Опять кому-то звонить и просить помощи не хотелось. Я опасалась, что мне снова откажут. «Поеду в гостиницу. Поживу там пару дней, а потом что-нибудь придумаю», - решила я и уже открыла было интернет для поиска подходящего жилья, как тут раздался звонок. «А вдруг это Серхио? Передумал и хочет пригласить меня к себе!» - я быстро вытерла слезы и схватила телефон. Но это оказался Неймар. - Привет. Как ты? Исходя из того, что я видел сегодня в прессе и в интернете, я понял, что твой отец уже знает. - Еще бы! - И как он отреагировал? Сильно ругался? - То что ругался, это полбеды, - вздохнула я и рассказала своему лучшему другу все что сегодня случилось, не упуская даже мельчайших деталей. - Так, главное не расстраивайся. И не раскисай, все будет хорошо. Вот увидишь. Ты уже придумала где будешь жить? - Наверно, сниму номер в гостинице, - я старалась придать голосу хоть немного бодрости, но у меня это слабо вышло и Ней это естественно почувствовал. - Так, никаких гостиниц! – решительно сказал он, - говори, где ты находишься, я немедленно за тобой выезжаю. Пока все не уладится, поживешь у меня. - О Ней! – теперь уже слезы благодарности выступили у меня из глаз. Его предложение было очень приятно и неожиданно для меня, а ведь я даже не просила его о помощи, - Спасибо большое, конечно. Но… Ты уверен, что это будет удобно? Ты же сейчас с Бруной? Наверное, ей не понравиться, если ты приведешь в дом другую девушку. - Ради Бога! Нашла о чем беспокоиться, - Ней рассмеялся своим заразительным смехом, что я даже невольно улыбнулась, - Во-первых, Бруна – умная девушка, она знает, что ты с Серхио, а мы с тобой просто друзья. Во-вторых, даже если б она была против, это ничего бы не изменило. И в-третьих, ее нет дома, она в Бразилии на съемках очередного сериала. Так что в ближайшие два-три месяца ее не будет, а до этого, я думаю, у тебя что-то поменяется и ты переедешь или обратно к родителям, или в Мадрид к своему Серхио. Хотя, ты знаешь мое мнение, твой Рамос - редкостный подлец. Он мне и раньше не нравился, а сейчас не нравится вдвое больше. Если бы он не полез к тебе целоваться на стадионе, ты бы сейчас тут не рыдала. Сам дров наломал, а теперь в кусты. - Ладно, Ней. С Серхио я постараюсь разобраться сама. Спасибо за помощь. Я жду тебя, - я продиктовала ему адрес и облегченно откинулась на спинку сиденья. Как же все-таки хорошо, что в моей жизни есть такой прекрасный человек, как Ней!Ненависть. Часть 1
20 июня 2017 г., 21:18
Примечания:
А вот и новая часть, как обещала! Приятного чтения, надеюсь, вам понравится)))
На следующий день я уже была в Барселоне. Уже подъезжая к дому, я увидела то, что хотела и ожидала видеть, пожалуй, меньше всего. Во дворе я увидела мерседес темно-синего цвета, который принадлежал моему отцу. А ведь, когда я уезжала три дня назад, эта машина преспокойно стояла на парковке недалеко от аэропорта и поджидала приезда моих родителей из их поездки. По словам мамы они должны были вернуться только через неделю. Что же случилось?
Я почувствовала, как спина покрывается холодным потом, а руки предательски дрожат. Сердце бешено заколотилось. Неужели они видели трансляцию? И… Видели, как мы с Серхио…
«Спокойно, Мел, - я как могла пыталась себя утешить и настроить на позитивный лад, - соберись. То, что они вернулись раньше, чем планировали вовсе не означает, что это случилось из-за тебя. Главное, улыбайся. Даже, если случилось то, чего ты боялась эти три месяца, постарайся найти для них нужные слова. Тебе уже двадцать пять. Что они могут сделать? Не выгонят же с родного дома, в самом деле»?
Как же я тогда ошибалась.
Дома на пороге меня встретила мама. Я тут же ее обняла и поцеловала. Она отреагировала очень холодно, чего раньше я за ней никогда не замечала. Я же настойчиво продолжала делать вид, что все в порядке, улыбалась и непринужденно рассказывала о своей поездке. Мама на кухне как раз готовила обед, а я уселась рядом и болтала без умолку. Но она даже не пыталась делать вид, что слушает меня.
- А как ваша поездка прошла, хорошо отдохнули? – спросила я, когда уже мне было совсем нечего рассказывать.
Маме, видимо, тоже надоело притворяться. Она отложила мясо, которое в этот момент промывала, и села напротив меня.
- Мелани! Может хватит прикидываться дурочкой? – резко сказала она, внимательно изучая меня взглядом. И да, к моему величайшему сожалению и разочарованию, в глазах мамы я увидела то же, что до этого видела в глазах Милана и Неймара. Возможно, чуть в более мягкой форме. Глаза мамы, раньше всегда такие добрые, излучающие поддержку, сейчас были печальными. В них читалось чувство несбывшегося ожидания. И мне стало обидно. Притворяться действительно надоело и я отвернулась, не желая сталкиваться с суровым маминым взглядом.
- Мелани, мы все знаем, - тихо сказала она, - про тебя и этого игрока «сливочных». Как ты могла? Это же настоящее предательство. Ты знаешь, я всегда тебя поддерживала, даже, когда отец и возражал. Но знаешь… Это уже слишком.
Я по-прежнему тупо молчала, мне было нечего сказать. А оправдываться не хотелось. Ведь я не сделала ничего плохого – не убила, не ограбила. Я просто влюбилась. При мысли о Серхио мне стало теплее на сердце и я даже про себя улыбнулась, предвкушая нашу последующую встречу.
- Знаешь, Мел. Папа сейчас на работе. Я думаю, будет лучше, если ты не будешь дожидаться его возвращения, а просто соберешь вещи и уедешь. Хотя бы на время.
- Чтооо??? – мне показалось, что я ослышалась, - Уехать?
Я была просто в шоке. И это говорит мне родная мать.
- На время, - снова повторила мама, - Отец, когда узнал был просто в ярости. Он кричал, топал ногами, как ненормальный, грозился выставить тебя из дома, а если я буду тебе потакать – и меня тоже. Я не хочу, чтоб он причинял тебе боль, поэтому и прошу тебя уехать. В данной ситуации это будет лучший выход для всех. Подождем, пока отец отойдет, и ты снова сможешь вернуться.
- Но… как же так… - я все еще не верила своим ушам, - куда же я пойду?
Договорить с мамой мы не успели. Хлопнула входная дверь и на кухне появился отец.
- Ага! Значит она уже здесь! – закричал он, - Явилась!
Я в ужасе вжалась в стул. В этот момент мне хотелось оказаться отсюда, как можно дальше. Как вариант, на одном из диких пляжей на Ибице, где совсем недавно мы с Серхио так хорошо проводили время. За всю свою жизнь я ни разу не видела папу в таком виде. Его глаза пылали гневом, я боялась, что в таком состоянии он может даже ударить меня, хотя до этого ни разу не поднимал руку ни на кого из членов семьи. Даже когда Барса проигрывала Класико, даже когда вылетала из Лиги Чемпионов, он так не злился.
- Папа, разреши я объясню, - робко начала я.
В тот момент во мне еще жила крохотная надежда на то, что я сейчас все объясню и папа меня поймет. Я в тайне надеялась, что он предложит пригласить Серхио к нам на ужин, как когда-то было с Неймаром, и мы все спокойно обсудим.
- Что ты хочешь объяснять?! Может быть, это?! – он вынул из кармана пиджака свернутую газету и грубо швырнул мне в лицо.
Дрожащими пальцами я развернула ее и в ужасе уставилась на обложку.
«Дочь легендарного игрока Барселоны Луиса Фернандо Родригеса нашла свою любовь. Все подробности романа Мелани Родригес и Серхио Рамоса только у нас!» - большими буквами было написано на обложке и все это освещала огромная фотография нашего с Серхио поцелуя с матча.
Я готова была расплакаться от досады. Да, не таким способом я хотела сообщить отцу о Серхио. Возможно, если б я просто сказала эту новость за ужином, он не воспринял бы это так негативно. А так… В какой-то мере его даже можно понять. Он просто в шоке. Мне уже ничего не хотелось, но я все же нашла в себе силы и открыла статью. Вот, что там было написано: