Темный дворецкий: перезагрузка.

NC-17
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 27 375 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

Глава 20. Вдохновляющий дворецкий.

Настройки
Сиэль взял руку Себастьяна в свою. -Я не хочу думать, что нас ждет впереди. Буду наслаждаться жизнью здесь и сейчас,- и он забрался на скамью с ногами и спиной облокотился на дворецкого. Мужчина положил голову на его плече. Юноша вилкой отломил кусочек от пирожного и протянул демону. -Эм, Себастьян,- прозвучал робкий голос позади них. Они обернулись. Мейлин стояла, теребя подол платья. Раскрасневшаяся, она смотрела на траву под ногами. Себастьян пересел к ней боком, приобнял рукой графа за талию, и внимательно посмотрел на горничную. Сиэль прижался спиной к горячей груди мужчины, и, поедая пирожное, тоже смотрел на девушку. -Себастьян, я хотела спросить,- более решительно проговорила она, посмотрев на дворецкого и графа. -Спрашивай,- ответил Себастьян и принял кусочек с вилки, которую ему протянул юноша. Мейлин снова раскраснелась, глубоко вздохнула, немного постояла, набираясь храбрости, и, наконец, уверенно спросила: -Могу я больше не носить очки, Себастьян? Сиэль вопросительным взглядом окинул дворецкого и улыбнулся: -Конечно, можешь не носить. У тебя красивые глаза! -Да, Мейлин, можешь,- подтвердил Себастьян,- Бард был прав, когда говорил тебе, чтоп ора стать самими собой. Можешь выбросить их. -С...Себастьян!- еще больше покраснела горничная,- вы все слышали?- она нервно перебирала пальцами. -Все!- ответил Сиэль,- Теперь мы квиты,- и он опустил одну ногу на землю, вторую оставил на скамье, обняв ее, и положил подбородок на колено, развернувшись корпусом к девушке, и широко улыбнулся. Девушка поняла, о чем речь. Она быстро вспомнила, как стала невольным свидетелем их поцелуя в коридоре. -Мейлин,- Себастьян встал и подошел к ней,- прекрати краснеть. Когда я к тебе впервые пришел, в этих глазах,- он взял ее за подбородок и посмотрел в голубые глаза,- не было жалости. Холодные, жестокие, жаждущие крови и полные ненависти глаза немого убийцы. Тогда тебя ничего не смущало. И даже сейчас, находясь здесь, познав дружбу и любовь, ты все равно ты. Так оставайся собой. Не забывай свое прошлое, но не жалей о нем,- он вытащил очки из ее нагрудного кармашка и раздавил их в руке, отпустил ее лицо и вернулся к графу. -Хорошо, Себастьян,- уверенность переполняла ее взгляд,- я останусь верна себе той и себе прежней,- она развернулась и пошла в сторону поместья. Мейлин вернулась в поместье и сразу направилась на кухню, где в это время, обычно, Бард разделывал мясо. "Они так хорошо смотрятся вместе, но в это все равно трудно поверить. Даже, когда это прямо перед глазами. Может мне просто не хочется верить в это? Быть может моя любовь к Себастьяну лишь иллюзия. Он забрал меня из криминала, в котором то и дело на меня оказывалось сильное давление. Я жила в небольшой лачуге, платили много, но почти все деньги уходили на патроны и прицелы. Мне приходилось убивать и мужчин и женщин. И стариков и детей. мне приходилось покидать города, когда на меня открывалась охот. Не смотря на то, что я не оставляла улик, всегда находились подлые клиенты. Я стояла на краю, когда он пришел. Быть может, это моя привязанность, а не любовь? Я благодарна за все, что он и граф для меня сделали. За крышу над головой, за теплую пастель, за дружбу и улыбки... И все же... Я не могу до конца поверить в то, что сейчас происходит. И в то, что происходило. Слишком много бед для одного поместья. Может над ним весит проклятый рок?" Девушка вошла на кухню и закрыла за собой дверь. Закрыв глаза, она глубоко вздохнула и сняла чепчик, распуская длинные волосы вишневого цвета. -Как все прошло?- спросил Бард. Он стоял на одном колене у духовки, к ней спиной, и рассматривал мясо. На разделочном столе лежали три тушки кролей и массивные ноги говядины, уже без кожи. Девушка подошла к окну и открыла форточку. -Хорошо прошло, больше я не буду носить очки. -Отличная новость!- улыбнулся мужчина и поднялся с колен. Он вытер руки о фартук и вернулся к разделочному столу, что бы порубить мясо. -Как думаешь, а Финниан что-нибудь скрывает?- Мейлин села на стул у края стола. Повар пожал плечами, затем со всей силы рубанул по коровьей ноге, разрубая кость на две части с первого раза. -Ты зря беспокоишься об этом. Перестань подозревать во всем подвох,- он замахнулся снова, отрубая от половины кости половину,- Финни искренний мальчик. Я никогда не сомневался на его счет. Он так сильно любит это место, что ему нет смысла строить из себя кого-то другого,- мужчина вытер лоб рукой. Девушка вздохнула: -Я и не думала подозревать. Но последние события навели на мысли. В любом случае, надо оставаться самими собой. -Тебя что-то беспокоит. Поделишься?- Бард отложил нож, вытер руки, закурил сигарету и сел рядом с девушкой. -Да, я боюсь, что не могу в полной мере поблагодарить графа и Себастьяна за их доброту. -Я тоже об этом думал. Если бы Себастьян меня тогда меня не нашел на поле боя и не предложил работу, возможно, меня бы уже не было в живых уже давно. Они всех нас спасли от смерти, верно. Поджарили новую жизнь. Я счастлив не браться за оружие, пока Сиэлю ничего не угрожает. Готовить гораздо лучше, чем быть подвешенным за шею,- он взял девушку за руку,- и я наслаждаюсь этой новой жизнью. Мейлин улыбнулась и положила голову на его плечу. -Ты прав, жить здесь прекрасно...
24 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник