Андергард. Там, где холод и мрак

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
141 страница, 48 136 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 3 Ириада

Настройки
Просторный зал королевского дворца спокойно уместил всех участников, прислугу и самого Хансо Хасада II. Он был так рядом. У меня есть шанс рассказать всё то, что случилось с моим королевством. - Нужно дождаться подходящего момента, - словно прочитав мои мысли сказала Тиара. Участники поделились на группы из четырех человек. Скоро станет известно, какой участник откуда пришел. - Сейчас я буду произносить название королевства и имена участников. Каждый должен пройти поближе ко мне, принцу Хасаду и королевскому лекарю! - громко сказал Лермос. Подле него стоял принц и старик в длинном белом плаще. В вытянутой руке он держал прозрачный шар. Видимо, будет определять, нет ли чего неподобающего у участников. Специальных запрещенных проклятий хватает... - Королевство Бенбарра! Сэй Страйдар, Маника Малана, Клидо, Верб Рюстас! - громкий голос Лермоса вновь разнесся по залу. Строем, друг за другом, к лекарю направилась первая четверка. Шли они, видимо, тоже в том порядке, в котором произносились их имена. Бенбарра. Сэй Страйдар - высокий парень с длинными темными волосами, собранными в хвост, и гордым взглядом. Он был молод, может чуть старше меня. Рисунки на его униформе походили, на тех, что у стражников королевства, однако не было даже части металла. Это его боевая форма, я уверен. Кажется, это про него говорили, будто он был победителем прошлого турнира. Маника Малана - низкая девушка с темными до плеч, волосами и темными зелеными глазами. Выглядела серьезно, носила несколько амулетом... Она точно маг. Клидо - тот самый лысый здоровяк, который подошел к нам снаружи. Тоже участвовал в прошлом турнире, судя по своим словам. Верб Рюстас - парень, который был еще мальчишкой. Он был примерно того же возраста, что и Метир. Худощавый, от него не исходила угроза... Он с воодушевлением смотрел на Сэя. - Королевство Анфадим! Арнетт Дивар, Люпар, Синга, Баста Крэйв! Анфадим. Арнетт Дивар - девушка с голубыми волосами, которая мне как-то быстро бросилась в глаза. У нее было миловидное лицо, однако такой строгий взгляд, что ее тяжело было не воспринимать всерьез. Одета была девушка довольно легко: в некое подобие купальника. Люпар - какой-то странный мужичок в костюме с заплывшими глазами и огромными усами, из-под которых не было видно рта. Синга - низкая и слегка горбатая на вид старушка. Она явно маг, а то тогда какой от нее прок. Баста Крэйв - женоподобный парень, обтягивающие штаны которого походили на русалочий хвост. Он шел элегантно и гордо, иногда подгоняя Сингу перед собой. - Королевство Сейрем! Зарт Инго, Бенфад, Финн Торман, Араван! Сейрем. Единственная группа, среди которой не было женщин. Зарт Инго - тот самый парень, который с раздражением посмотрел тогда, когда мы только появились во дворе дворца. Его бандана казалось грязнее и грязнее с каждым взглядом на нее. Бенфад - огромный волосатый детина в рогатом шлеме. Он был ниже Клидо, но гораздо шире его. Финн Торман - молодой парень в золотых доспехах. Его фамилия очень знакомая... Но не суть. В его глаза пылал огонь, и кажется, он там пылал буквально. Араван - угрюмый старик, державший руки за спиной. Он строго смотрел даже на своих товарищей. - Королевство Тускан! Фея Ксиона, Джизз, Инума Фан, Анума Фан! Тускан. Фея Ксиона - стройная и легкая девушка с золотистыми волосами и в зеленых одеяниях. Пронзительным взглядом она окинула лекаря. Тот лишь загадочно хмыкнул. Джизз - неплохо сложенный парень с таким же пронзительным взглядом. Инума и Анума Фан - сестры-близняшки, нетрудно догадаться... Они шли, взявшись за руки, о чем-то тихо болобоча. - Королевство Стардин! - мое сердце дрогнуло. - Янекс, Хоул, Самида, Како! Стардин. Я никого не знал среди тех воинов, кто представлял это королевство. Янекс - темноволосый невысокий парень с необычными ярко-желтыми глазами. Он ни на кого не обращал внимания, будто здесь вообще никого нет... Хоул - человек, полностью обмотанный темной тканью и походивший на такого же наемного убийцу, как и Ворон. Его лица не было видно, лишь частичка алого света из района глаз. Самида - жутковатая женщина, подол темного платья которой плавал по полу. Было чувство, что она способна проклясть человека одним лишь взглядом. Како - еще один жуткий парень с зашитым ртом. Его глаза бегали по орбите, создавая ощущение, будто этот парень... псих какой-то. - Королевство Опиуолус! Иш Гадер, Кайва Истар, Магозед, Лимфа Акас! Опиуолус. Иш Гадер - смуглый мужчина с белым тюрбаном. Больше... Мне сказать нечего. Кайва Истар - женщина с вуалью, закрывающей лицо. Лицо было закрыто, а живот обнажен, довольно странная мода. Магозед - какой-то стариковский вариант Иш Гадера. Они довольно похожи, возможно родственники. Лимфа Акас - девушка, которая отличалась от всей остальной команды. Бойкая, энергичная, улыбчивая, она затмевала всю хмурость своей команды. - Королевство... Веалар, - с паузой и сомнением произнес Лермос. Имен не последовало. Все взгляды обратились к нам. Ничего не оставалось, как проследовать к лекарю. Хансо Хасад II со странной улыбкой смотрел на нас. Нужно быть наготове - большая вероятность, что он вызовет стражу. - Только спокойствие, - прозвучал голос Тиары. Вся наша группа из последних сил и пыталась охранить это спокойствие. - Очень странно... - произнес Лермос. - У меня нет никаких бумаг... - Ну, ну, - снисходительно прогудел принц. - Не будем же мы из-за каких-то бумаг устраивать разбирательства. Этот человек в униформе стражи Веалара, еще никто не смел портить турнир. Взор Хасада II пал на Ворона. Улыбка принца стала еще подозрительней, а сам забывчивый асассин передернулся отчего-то. Лермос подошел ко мне почти вплотную и раздраженно поинтересовался нашими именами. Я всё выдал. - Королевство Веалар! Аир, Тиара, Метир Фебор, Ворон! Лекарь стал устало и медлительно осматривать нас. Делая странные движения шаром в воздухе, он что-то нашептывал. Затем, повернувшись к Лермосу, лекарь кивнул. Перекличка была окончена. Однако шанса поговорить с принцем не предоставилось. Как только участники были осмотрены, Хасад поспешно удалился. Никаких вопросов. Какое-то невероятное везение. Однако мне это не понравилось, очень легко догадаться, что здесь что-то не так. Некоторые участники до сих пор косо поглядывали на нас. - Каждой команде будет предоставлена комната со всеми удобствами во дворце. Проследуйте за мной, - сказал Лермос и тут же пошел к концу зала. Все послушно последовали за ним.

***

- Ну видно же, что этот принц какой-то странный, - Тиара первой открыла эту тему. Нам предоставили большую комнату с четырьмя кроватями и едой. И ни за что не нужно было платить! Правда... Меня это сильно не волновало - были другие заботы. - Эй, Ворон! - окликнул я асассина. - Скажи-ка, ты знаешь принца Хасада? - Я? - искренне удивился наемник. - Нет... Не знаю. Мне просто стало не по себе. - Стало быть, знает, - решила Тиара. - Просто не помнит. - Впрочем неважно, - я отмахнулся и принялся проверять свой меч на остроту лезвия. Увидев это, Метир стал заниматься тем же самым. Ты действительно собираешься участвовать в турнире? Считаешь себя и свою шайку достойной участия? Ты же далек от настоящего боя! А там настоящие воины, которые не станут тебя щадить! Но всё в порядке, если это твой изощренный способ погибнуть.

***

Ночь. Все спали, кроме меня. Магия Тиары отлично действует, не чувствую даже намека на сон. Весь турнир проходил за один длинный день. Участники отдыхали и накапливались сил для попытки урвать победу. Бенбарра... Они были победителями в прошлый раз, и в предстоящем турнире участвуют двое из прошлой команды. А ведь действительно... Какой у меня вообще шанс? Я не считаю себя слабым воином, но и элитным тоже. Я просто должен... - Спать не хочется? - Тиара присела рядом на мою кровать. - Нет, спасибо... Вы сильно рискуете, помогая мне. - Мы это разве уже не обсуждали? У меня свои цели, у этих двух ребят... Как бы тоже. Я думаю, что ты с радостью поможешь мне, когда разберемся с твоими проблемами. - Я до сих пор не знаю, что ты ищешь. - Пока это неважно, - Тиара грустно посмотрела в окно. - Нужно сконцентрироваться на Ириаде, раз уж мы участвуем. Ты же знаешь о двух самых знаменитых участниках Ириады за последние сто лет? - Да. Касиан и... Вистас, - мне даже показалось, что Метир дрогнул после моего ответа. Касиан и Вистас были действительно самыми запоминающимися победителями Ириады. Вот только прославились они далеко не своим великолепным участием в турнире. Касиан - легендарный кузнец, который лучше всех других связывал артефакты с тем или иным орудием. Он был победителем в турнире лет 30 назад. О его судьбе мне ничего не известно. Он либо мертв, либо уже просто старик, доживающий свои последние деньки. Вистас... Этот "человек" был победителем в Ириаде 70 лет назад. И после этого он начал свой поход, который принес страдание всем семи королевствам. После того, что он делал пошла по народу фраза "в пекло Вистаса", которое являлось самым главным желанием 80% населения нашего мира. Однако спустя какое-то время оно просто сократилось до "пекло Вистаса". Многие используют ее в качестве ругательства. Тиара одна из таких. 50 лет назад Вистас погиб при неизвестных обстоятельствах, но это уже никого не волновало - тиран всего мира пал. - Стоит следить за теми, кто выигрывает подобные турниры, - добавила Тиара. - Мне нужно залезть в тебя еще раз. Нужно контролировать то, что не дает тебе заснуть. Идея мне это не очень нравилась. В прошлый раз я навредил девушке и мне не хотелось делать это еще раз. Я закрыл глаза, чтобы... Зачем она это делает? Чего хочет добиться? И почему она до сих пор жива? Ее взгляд... Он спокойный. Он не должен быть спокойным. Я покажу ей, что не стоит быть спокойной. Я уничтожу ее! Аппетит... Как же она пробуждает во мне аппетит! Ее одежда цела... Штопай сколько влезет, я все равно избавлюсь от нее!!! Тиара недоуменно смотрела на меня. Я лежал на земле с приставленным ножиком к шее. Надо мной стоял Ворон. Его пустой взгляд ничего не отражал. Он собирается убить меня? Или нет? Ничего не понятно... - Ворон..., - Тиара осторожно потянулась к асассину. - А? Я... Я думал, что здесь что-то не так, поэтому... Мое тело двигалось само, - Ворон убрал ножик и панически начал оправдываться. - Всё нормально, - сказал я, - Ты даже... помог. Ворон вопросительно посмотрел на нас, скорчив удивление и шок в одном лице. Мы не удержались и рассмеялись вместе с Тиарой. Ворон не понимал, что происходит, но подхватил нас, тоже начав смеяться.

***

Кто мог знать, что сегодняшний день - день Ириады. Нам с утра сообщили о том, что необходимо готовиться к выходу на арену турнира. Идея участвовать мне нравилась всё меньше. Я постараюсь встретиться с принцем до начала Ириады. Лермос проводил участников с другого выхода из дворца, который вел прямо на арену. Арена для Ириады находилась в каждой столице - это было правилом, которые следовали все королевства. Принц Хансо Хасад II... Он вышел так неожиданно и оказался прямо возле нас. Я не собирался упускать возможность. - Принц Хасад! Я должен Вам кое-что сказать! - крикнул я так громко, что участники других королевств обратили на меня свое внимание. - Лермос проводи всех к арене, - принц не растерялся и посмотрел на меня. - Пройдем со мной. Лермосу эта затея не понравилась, но он не смел перечить принцу. Меня самого удивило, что Хасад без проблем согласился на аудиенцию со мной. Я кивнул Тиаре и по следовал за принцем. Мы прошли в ближайшую свободную комнату, при том, что охраны нигде не было. Он нисколько не беспокоился о том, что я могу попросту напасть на него. У меня в мыслях такого, конечно, не было. - Ты хочешь что-то мне поведать о Веаларе, - улыбнулся Хасад. - Вы ведь знаете, что я и моя группа - не участники турнира, - с ходу признался я. - Ну почему же, по-моему слову вы - равноправные участники турнира из Веалара. - С моим королевством случилась беда уже много времени назад. - Да, я предполагаю, - спокойно сказал принц. - Но ведь... Тогда почему никто ничего не делает? - Не спеши, страж Веалара. Давай договоримся... Я выслушаю тебя, но только после турнира. Мне необходимы участники из Веалара, понимаешь? Я кивнул. Главное, что Хасад согласился выслушать, пускай и после турнира. Принц лично сопроводил меня до стен арены. Все остальные участники были уже там. Снова косые и подозрительные взгляды. Особенно вызывающе на меня смотрел тип в грязной бандане. - Здесь находится подземный ход под арену. Он предназначен только для участников. Далее будет развилка, которая приведет к семи выходам на арену. Над каждым коридором герб королевства, лидеры команд должны провести свою группу по предназначенному пути. Далее вы и сами справитесь. Ну, я так понимаю, что я лидер своей группы, так как всё здесь по моей вине. Тиара с интересом смотрела на меня в ожидании того, что мне сказал Хасад. Я ей дал понять, что все разговоры после турнира. Все участники прошли по лестнице под арену, где коридор ярко освещался факелами. Я сразу стал отмечать лидеров команд. Со стороны Бенбарра был Сэй Страйдар, победитель прошлых игр, я и не сомневался; со стороны Анфадима та девушка с голубыми волосами; со стороны Сейрема - угрюмый старик, Араван кажется...; со стороны Тускана - кто-то из девушек...; со стороны Стардина - невысокий желтоглазый парень Янекс; со стороны Опиуолуса - смуглый бородач с тюрбаном на голове. Пред нами предстало шесть коридоров. Голова тигра с открытой пастью и трещинами, словно тигр из камня - герб Бенбарра; луна, окруженная морем - герб Анфадима; вулкан, полностью объятый огнем - герб Сейрема; огромное дерево с ветвями неестественной длины - герб Тускана; большая звезда с, окружившими ее, маленькими звездочками - герб Стардина; стоящая на двух ногах мышь, с которой сыплется песок - герб Опиуолуса; медведь, державший большую снежинку - герб Веалара... - Вам придется постараться, чтобы бы хотя бы приблизиться к победе, - высокомерно сказал Сэй. - Пока я жив, я продолжу приносить славу Бенбарра. С этими словами он направился со своей командой по указанному коридору. - Не в этот раз! - презренно прокричал парень в грязной бандане. Прежде, чем уйти, он еще яростно зыркнул на меня. Чем я ему не угодил? Все остальные разошлись молча. Остались стоять только мы... - Обратного пути нет, - сказала Тиара. - Так что жалеть не о чем. - А нам ведь побеждать не обязательно? - несколько испуганно спросил Метир. - Я неплох в обращении с клинками, однако же мне кажется до уровня тех ребят несколько не дотягиваю. - Как я понял принца, победа - не наша задача. Главное поучаствовать от начала до конца. Метир облегченно вздохнул. Видимо, на его помощь в турнире особо рассчитывать не придется. Теперь, когда мы знаем, что нам совсем не нужно побеждать, подозрительно ли будет наше поведение на арене? И почему... Почему же мне не хочется проигрывать...
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)