Андергард. Там, где холод и мрак

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
141 страница, 48 136 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 Нова

Настройки
Каждая команда находилась в своем тоннеле под ареной. Стоило перевести дух после такой потасовки. - 2 месяца 27 дней 2 часа 20 минут, - резко выговорила Тиара. - Ох, как мне не нравится эта хрень. - Главное, чтобы она не выплыла посреди турнира, - заметил я. - Так что нам еще повезло. Дальше мы молчали. Никому ничего не хотелось сейчас ничего обсуждать. Метир всё собирался с мыслями, а Ворона до сих пор не волновало ничего происходящее. Я ему даже завидовал. Послышался неприятный звон. - Пора, - вздохнула Тиара. - В этот раз будет всё несколько сложнее. - В этот раз мы можем просто ничего не делать, - предложил Метир. Никто ничего не ответил на это.

***

Арена заполнилась криками после очередного выхода участников на сцену. Команда Опиуолуса сразу устремила гневные взгляды на команду Стардина. Я их понимаю. Как только ликование стихло, Лермос заговорил: - Начинается второй этап Ириады! Как вы помните, в этот раз участникам нужно будет держать в себе Нову, специального светлячка. Этап будет длиться всего час, очки будут засчитываться за полную минуту , т.е. - 1 очко за 1 полную минуту пребывания с Новой. Если же Нову выбивают даже за 59 секунд пребывания в теле, то очко не засчитывается. Участники! Займите свои места! Как только Нова появится на арене - этап начнется. Молчание и напряжение. Каждый устремил свой взор к центру арены. Все так уверены, что всё происходит именно в центре! Именно так логично для них думать. То, что остается в стороне - остается в стороне. Еле слышный свист. Небольшой комок свет пронесся прямо у меня под ухом с такой скоростью, что я опомнился только тогда, когда Нова была уже в центре арены. Сэй, Зарт и Баста рванули со своих мест. Один из нас тоже должен был сделать это. - Почему я? - жалобно произнес Метир. - Ты обладатель сильного артефакта вора, как думаешь? - развела руками Тиара. Метир вздохнул и смирился со своей участью. Я бежал вслед за ним, чтобы прикрыть. Тиара и Ворон были позади, но двигались следом. Баста оказался быстрее всех остальных соперников. В ловком прыжке он схватил рукой Нову, которая испарилась у него в руке. Крэйв покрылся солнечным контуром, глаза сияли ослепительным светом. Баста с восхищением осматривал себя. И зря. Зарт как раз подоспел и сбил парня с ног. Теперь светился он. По сути, участник с Новой должен избегать любых драк, чтобы как можно дольше сохранить в себе. Но этот участник явно не Зарт. Торман-младший что-то кричал товарищу о том, что он должен вернуться к команде, но тот лишь стоял на месте в ожидании своих противников. Сэй был ближе всех. Метир с ужасом заметил, что он тоже довольно близко к цели. - Ну же, победитель прошлого турнира, - с вызовом произнес Зарт. - Покажи на что способен. - Уверен? - усмехнулся Сэй и взмахнул копьем. Камнем засиял красным светом. Подняв его над собой, Сэй с силой вонзил копье в землю. - Раскол зигзагом устремился к войну Сейрема! - я только сейчас услышал голос Лермоса. - Тонкой струей оттуда хлынула лава. Это же надо! Как нагло, но как смело со стороны чемпиона Бенбарра. Зарт отпрыгнул в сторону, но Сэй толкнул копье именно в эту сторону. Реакция война Сейрема ошеломительная! В одно мгновение он парировал атаку копейщика! Метир остановился неподалеку. Он сам не справится. Я был близко, но недостаточно. Войны других команд уже вовсю спешили сюда, сейчас начнется мясная потасовка. Время будто остановилось. У меня было слишком дурное предчувствие. Предчувствие ужасной и долгой тьмы, но... Не той, что была во мне. Что-то испускало эту тьму прямо из арены. Что-то зловещее прямо здесь. Синга и Араван, самые старые участники команд, резко остановились. Они тоже это почувствовали. Откуда это? Что это? Что происходит? И как можно было сразу не догадаться. Стардин. Их команда до сих пор стояла на месте. Кто-то из них истощал ту самую тьму. Они виновны даже просто в своем существовании. Такое королевство не имеет право жить! - Ты чего встал? - услышал я обеспокоенный голос Тиары. - Передумал по поводу победы? Я кивнул и продолжил идти к Метиру. - Минута! - воскликнул Лермос. - Королевство Сейрем получает одно очко! Почти все участники собрались в одной куче, прямо в центре арены. Зарт отбивается из-за всех сил, но... Команда Анфадима в полном составе окружили носителя Новы. Синга села прямо на землю и застыла. Некоторые из участников, чуя опасность, отпрянули. В руках усатого Люпара, откуда ни возьмись, появился прозрачный шар. Он яростно закрутился вокруг своей оси. - Какого черта задумали?! - яростно вскрикнул Зарт и собрался, видимо, атаковать кого-либо. Однако оказался отброшен хорошим ударом Басты Крэйвы. Он вновь вернул себе Нову. Зарт стремительно поднялся на ноги и ринулся обратно к цели. Но тут же распластался в воздухе, врезавшись в невидимую стену. - Это конец, - Тиара остановилась. - В смысле? - спросил я. - Старуха и это усатый мужик - маги. Причем очень друг друга дополняют. Старуха создала стандартный защитный барьер. Его вроде бы не так тяжело разрушить, однако он постоянно подпитывается МС. Это и делает тот усатый чудак. Он вбирает МС отовсюду и передает ее старухе. - И как тогда быть? - Нужно ударить чем-то, превышающим МС создателя барьера. Но ты должен понимать, что это проблематично. Сейчас МС барьера равна полной емкости МС старухи, которая не угасает из-за способностей усача. Ты можешь представить, что кто-то должен нанести магический удар по барьеру равный по МС, превосходящий полную емкость МС старухи? Да, Тиара права. Защитный барьер прост, но затрачивает много МС с каждым ударом. Люпар же делает силу барьера неограниченной. Ну, час он точно сможет продержать этот барьер. - Анфадим отлично подготовился! - воскликнул Лермос. - Если команда дождливого королевства продержится до конца второго этапа, то получит явное преимущество в третьем. Что же будут делать остальные участники. Стрелы Тускана бесполезно врезались в барьер. Клидо и Бенфад безуспешно таранили его кулаками. Опиуолус уже растерял свой дух и ничего не предпринимал. Сэй задумчиво стоял подле. Что же предпримет чемпион Бенбарра? Время шло... - Минута! Анфадим зарабатывает одно очко! - раздался голос Лермоса. - Этой команде достаточно продержаться 30 минут, чтобы взять безоговорочную победу и получить преимущество в третьем этапе. За это время остальным командам необходимо что-то придумать. Возможно не так и плохо, если преимущество получит Анфадим. Из всех команд я бы не хотел видеть победителями Бенбарра, Сейрем и Стардин. Стардин можно сразу отбросить, эти люди вообще неизвестно зачем здесь. Вероятно... Они преследуют какую-то свою цель. А если они хотят разрушить Бенбарра также, как сделали это с Сейремом? Да нет... Стардин не сможет. Их здесь размажут. Ты чувствуешь это? Да! Тьма, такая приятная и манящая! Тебе ведь нравится тьма, разве нет? Нет?! Странно... - Анфадим заработал уже 5 очков! Неужели всё так и закончится? Сэй резко вознес над собой свое копье. Камень ярко засветился желтым светом. Чемпион Бенбарра вонзил свое оружие в землю у себя под ногами. Участники вокруг застыли. Я осматривался, но не понимал, что должно произойти. Почувствовалась легкая вибрация. Команда Анфадима занервничала. И не зря... Земля под барьером стала ходить волнами и взрываться. У Анфадима не осталось выбора, как снять барьер и кинуться в разные стороны. В этом и проблема большинства барьеров - она представляют собой полукруг, не затрагивая участок под землей, т.к. там большая плотность. Клидо на лету схватил Басту и бросил того о землю. Нова переместилась в здоровяка. Близнецы из Тускана сразу пустили несколько стрел в Клидо, но появившийся из ниоткуда Верб стремительно отбил их своим тонким копьем. Маника Малана стала шептаться, прикоснувшись губами к амулету. Она вместе с Клидо стала подниматься в воздух. Сэй и Верб стояли под ними, никого не пропуская. Тусканцы только приготовились палить из своих луков, как вокруг Маники и Клидо образовалась сфера. Вот он, идеальный барьер... - Всё кончено! - громко воскликнул Сэй. - В амулетах моего мага достаточно МС, чтобы продержаться до конца этапа. Смиритесь. Последнее слово Страйдара только разозлило остальных участников. Тусканцы не прекращая обсыпали сферу стрелами. Зарт отчаянно пытался допрыгнуть до барьера. Метир застыл где-то неподалеку, понимая, что никакая "монета удачи" ему не поможет добраться до Новы. Опиуолус и Стардин до сих пор не выражали никакого участия в турнире. Отпрыск Тормана о чем-то говорил с Араваном. Сейчас что-то будет. Старик положил руку Финну на плечу, тот в свою очередь выставил ладонь в сторону сферы. - Давай!!! - во все горло заорал сын Джая. Из его руки в следующий миг вырвалась струя слепящего пламени. Непрерывный огонь покрывал защитный барьер. Лицо Маники исказило тревогу. Ее МС стремительно падало - огонь был необычный. Сэй и Верб смекли, что к чему и отправились к Финну. Бенфад и Зарт преградил бенбарцам дорогу. Лучники из Тускана тут же переменили цели и стали палить по Сэю и Вербу. Всем сейчас было выгодно, чтобы Сейрем выбил Клидо из барьера. Бенбарра получил уже 6 очков... Через какое-то время сфера просто лопнула. Маника и Клидо оказались на земле. И тут... Здоровяк просто перестал светиться. Его никто не бил и не трогал, Нова просто исчезло. Маника недоуменно осматривала товарища со всех сторон. - Что мне делать?! - крикнул мне в ухо светящийся Метир. Это же надо. Артефакт сработал, его сила действительно... запредельна. - Давайте сюда! - Тиара вскинула руки в разные стороны, и мы... исчезли. Руки, ноги, тело, я не видел ничего! Даже Метир со своим сиянием исчез. Другие команды непонимающе смотрели в нашу сторону. Кто схватил меня за руку и повел к краю арены. Я хотел что-то спросить, но не услышал собственного голоса. Участники искали нас, били по воздуху, вероятно что-то кричал Лермос, но я ничего не слышал. Прошло минут десять прежде, чем видимость вернулась. - 2 месяца 27 дней 1 часа 10 минут, - с каменным лицом проговорила Тиара. Да как же не вовремя! - Вон они! - гневно крикнул Зарт и помчался к нам. Участники окружали нас со стремительной скоростью. Я что есть сил толкнул Метира. - Ты чего?! - плаксиво спросил тот с земли. Но всё понял, когда увидел, что я свечусь. Слишком опасно для него быть с этой штукой и... Посмотри на их лица! Тебе нравится этот взгляд? Неужели ты не помнишь его? Ты не сможешь быть как все! Ничего не изменилось... ПОЙМИ или УМРИ! Что происходит? Почему все так смотрят? Всё остановилось. Только Стардин... Только Стардин... Стардин! - Аир! - трясла меня Тиара. - Аир, очнись! Да. Всё в порядке. Почти. Я посмотрел на свои руки. Они светились. Но не ярким солнечным светом, а темным огнем. Я каждой клеткой своего тела чувствовал, как Нова умирает внутри меня. Остановите меня. Кто-нибудь!!! Удар извне сбил меня с ног. Надо мной стоял светящийся Сэй. - Что за чертовщина творится с тобой? - волнительно спросил он и, не дождавшись ответа, побежал к своей команде. - Забыла тебе сказать, - Тиара помогла мне подняться, - чтобы ты ни в коем случае не являлся носителем светлячка. Твое проклятие слишком сильное, не пытайся взаимодействовать со светом. В голове был туман. Сэй вместе со своей командой яростно отбивался от атак врага. Время почти подошло к концу. - Испытание приняло очень интересный оборот! - наконец я услышал Лермоса. - Время подходит к концу! Зарту Инго, наконец, удается задеть Сэя Страйдара и переманить Нову, но... Время кончилось! Зарт мгновенно перестал светиться. Нова просто покинула его тело и устремилась ввысь. Участники переводили дух. - Итак, подсчитаем общий счет вместе с результатами предыдущего этапа. Бенбарра - 15 очков, Анфадим - 5 очков, Сейрем - 3 очка, Тускан - 1 очко, Веалар - 10 очков, Опиуолус - 0 очков и Стардин - минус 1 очко. По итогам преимущество получает Бенбарра! Сэй Страйдар и в этот раз доказывает, что его не зря кличут чемпионом. Бенбарра получает право выставить двух участников на третьем этапе Ириады. Второй этап закончен! Осталось еще немного. Осталось выдержать последний этап. Пускай даже и не победим. Я чувствую, как еле сдерживаюсь... Стардин...
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)