Андергард. Там, где холод и мрак

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
141 страница, 48 136 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 8 По Следу Врага

Настройки
Прошла уже неделя с тех пор как наша престранная команда покинула черту столицы Бенбарра. Из городка в город, из поселка в деревню, мы медленно, но верно приближались к таинственным вторженцам, которые не дали пройти Ириаде до конца. Их замечали в разных населенных пунктах, и каждый раз разница между их отбытием и нашим прибытием сокращалась. Следующей нашей остановкой был поселок Ганнем, и Клидо хорошо знал это место, так как был родом отсюда. Здесь жила мать с его младшим братом. Здоровяк сразу предложил сделать привал именно у него дома. - Нужно выяснить, когда пара этих гнусных негодяев покинула поселок, - сказал Сэй в сторону моей группы, когда мы уже были дома у гостеприимной матери. - Мы этим займемся, - сразу же ответил я. Было видно, что Страйдар не желает видеть нас в доме Клидо. Но прямо он этого, конечно не скажет. - Ну что вы, - пожилая женщина сразу встряла в разговор, как я со своей командой собирался покинуть дом, - Сначала поешьте, отдохните, а потом займетесь делами. Отдых - тоже важная часть работы. Сэй не посмел спорить с женщиной. Клидо же считал свою мать святой, и он беспрекословно выполнял всё, что она просила. Мы с Тиарой пожали плечами - отдых действительно нам бы не помешал. В дороге мы редко разговаривали, а сейчас впервые остановились в таком тихом и комфортном месте, где можно было бы нормально расслабиться. - В быстром темпе можно дня за четыре добраться до границы королевства, - поставил перед фактом Сэй. - Если мы не успеем за это время схватить преступников, то мы будем уже не в праве гоняться за ними на чужой территории. - Мы это знаем, - сказал я. - Тем не менее найти их лучше, когда будем полны сил. Нам неизвестно на что они способны. - Один из них ранен и явно не способен сражаться. А второй не сможет дать должного отпора. Я и один справлюсь с ним! Со Страйдаром спорить бесполезно - он слишком уверен в себе. Мать Клидо хорошо готовила, мы все сытно поели, чего нам очень не хватало в дороге. Не стоило долго засиживаться. - Вы не уйдете, пока не посетите домашний горячий источник, - стала стоять на своем женщина. - Точно! - воскликнул Клидо. - Мы просто обязаны сходить туда. - Ну, одного человека будет достаточно послать за информацией, - сказал Сэй. - Так что стоит... - Я пойду! - резко выпалил Метир. Парень вызвал всеобщее внимание. Даже Ворон с удивлением посмотрел на него. Хотя он просто от испуга так, видимо... - Да ладно, Метир, - я встал со своего места, - Я сам прогуляюсь, а ты прими... - Нет, я пойду! Даже непонятно с чего вдруг Метир проявил такую инициативу. Что-то здесь не так... - Так можно спорить до вечера, - Тиара со вздохом подошла к двери. - Пойду я и точка. Между прочим я женщина, если что, и с вами в одном источнике находится не буду. Возразить было нечего. Метир хотел что-то сказать, но передумал. Не нашел что. Помедлив пару секунд Тиара вышла из дома. Что же, источник на травах имеет целебное свойство, а оно всем нам не помешает. Клидо первый побежал во двор владений его матери. Сэй молча пошел следом. Ворон стоял в недоумении. Я сказал ему идти за Страйдаром. Матери Клидо в помещении уже не было - остались только я и Метир. - В чем дело? В источниках? Ты чего-то стесняешься? - Да..., - скомкано ответил парень. - Я не привык принимать ванну с другими. - Да ладно, ничего страшного и странного в этом. Наоборот, странно, что ты стесняешься мужчин. Если ты стесняешься своего тела, так не забывай, что тебе только 14, и у тебя всё еще вырастет, так что... - Да нет же! - выкрикнул Метир и встал со своего места. Он гневными глазами смотрел на меня, будто я чего-то не понимаю. А я действительно не понимал, что с ним происходит. Парень убежал из дома, принял участие в Ириаде, а тут боится сходить с парнями на горячий источник. Это, конечно, дело парня, но мне почему-то эта ситуация стала слишком любопытна. Я тоже встал, из-за чего Метир попятился. - Эй, да что с тобой? - я был возмущен его поведением. Парень забежал в ближайшую комнату с открытой дверью. Я без промедления пошел за ним. Метир стоял лицом к окну. Он медленно повернулся я покрасневшим лицом. Еще чуть-чуть и у него точно выступят слезы. - Да ладно... Не хочешь не надо, - я уже было собирался уйти, как парень схватил меня за руку. - Подожди. Я не могу, блин... Ты не понимаешь. Да черт возьми, почему сейчас?! Метир резко приложил мою руку к своей груди. - Ты чего делаешь? - мое недоумение всё росло и росло. - Ты что... из этих что ли? Лицо парня исказило откровенную обиду. Я стоял как вкопанный, пытаясь осмыслить его действия. Он воспользовался моим состоянием и сунул мою руку себе в штаны. - Эй, ты какого хрена..., - действия Метира меня так разозлили, что я был готов ударить его. Однако именно после его последнего действия ко мне пришло осознание. Раскрасневшийся Метир смотрел мне в глаза. Я же вопросительно смотрел на него. Своей ладонью я почувствовал нечто очень нежное и немного влажное. Я одернул руку и сделал шаг назад. Мое удивление было колоссальным. У Метира в штанах был точно не мужской орган. - Ну, я девушка! Не понял разве еще?! - обиженным голосом сказал Метир. - Так, стоп.. Какого... Ты это... Стоп, - я не мог связать слов из-за каши в голове. Метир - девушка. Чем больше думал об этом, тем больше ничего не понимал. - В Типсе запрещено заводить дочерей. У моего отца не было выбора! Никто не должен знать, слышишь?! Я всматривался в убедительное лицо Метира. То, что у него было между ног, а точнее то, чего там не было, говорило о том, что он говорит правду. Имеет ли это отношение к моей цели? Нет. Стоит ли тогда ломать голову из-за этого? Думаю, что тоже нет. - Ладно, - уже спокойно сказал я. - Я не выдам твоей тайны, мне вообще пока не до этого. Но почему ты не сказал... не сказала, кто ты, когда уже покинула деревню? - Вы бы меня точно никуда не взяли. Хотела своровать у вас, а потом еще и оказалась другого пола... Ты точно никому не скажешь? - Мы сейчас в одной лодке, - вздохнул я. - Когда посчитаешь нужным сама... сам расскажешь. Мы вышли из комнаты. Нам приходилось делать, что ничего не произошло. Я отправился к горячим источникам без Метира.

***

- Нам лучше здесь не задерживаться! - с ходу воскликнула Тиара. - Где они? - почти вплотную подошел к ней Сэй. - Этим утром покинули поселок. Если выйдем сейчас, то к завтрашнему дню их нагоним. Это была хорошая новость. Но я волновался. Вэйл - один из тех, кто должен поплатиться за то, что сделал. Но прежде я хотел знать, почему он предал свою родину. Деньги? Сила? Я никогда бы не подумал, что мой друг на такое способен. Я рос с ним с детства, и он никогда не был похож на будущего предателя. - Погодите! - Клидо перекрыл собой выход из дома. - Мы не можем уйти, пока мама не исполнит предсказания. - Предсказания? - синхронно спросили Тиара и Сэй. - Да! Моя мать - опытный маг! Она - одна из лучших прорицательниц. Прорицатели - редкий дар в Андергарде. Они одни из тех, кто видит судьбу. Многие маги являлись шарлатанами и сколачивали на своей гадкой "профессии" большие деньги. Правда, когда таких раскрывали, их обычно убивали. Поэтому псевдопрорицатели не останавливались надолго в одном месте. Тем не менее существуют и настоящие ясновидцы. Правда, обычно они ограничивались одной только фразой, которая сперва даже может быть непонятно тому, кому эта фраза адресована. Но самое главное в предсказании - когда знаешь будущее можно его изменить. Как несложно догадаться, прорицателями были обычно маги-медиумы. Однако существовали исключения среди обычных магов. Судя по всему мать Клидо - одна из них. Метир был настроен скептически. Вдруг, она сдаст девушку с потрохами? Правда, вряд ли кто-то что-то поймет... Никогда не имел дела с прорицателями, но был наслышан о них. - Как интересно! - загорелась Тиара. - Хочу попробовать! - Ох, сынок, не уверена, что у меня получится, - взволнованно сказала мать Клидо. - Уверен, что получится! Ты давно не пользовалась этим, так что вероятность того, что предсказание сбудется, довольно велика. Женщина согласилась. Она попросила всем стать вокруг нее и подходить по одному. Никто и слова говорить не должен, чтобы дать ей полностью сконцентрироваться. Она села в позе лотоса на мягком диване. Клидо позавешал все окна, создав полный мрак. Однако пространство вокруг матери Клидо светился неярким светом. - Я первый, - с нетерпением сказал Клидо и подошел к своей матери. Женщина закрыла глаза и еле заметно завибрировала. Клидо с восхищением смотрел на свою мать, только он один понимал, что происходит. - Не ходи там, где море песка Будь там, где ближе дом Плохо кончится твоя судьба Когда до головы покроешься песком, - отчеканила женщина без запинки, не открывая глаз. Клидо стал обратно в круг. Он не был удивлен, наверняка ему уже приходилось слышать это предсказание ранее. Метир посмотрела на меня. Ей не особо хотелось идти. Я пожал плечами, вряд ли предсказание каким-то образом выдаст ее тайну. Она подошла к женщине. - Твой путь тернист Но до конца дойти ты сможешь Однако разочарование на нем стоит Но только так правду ты откроешь, - прозвучало второе предсказание. Метир задумалась. Но ненадолго. Она прошла обратно в круг, уступая место следующему. Только я хотел пойти, как Сэй опередил меня. - Ты видел их, двоих детей отчаянья Перед ними ты предстал не в силе Твоя роль - ничто, знай заранее Перестараешься - окажешься в могиле, - прозвучало третье предсказание. Чемпион Бенбарра никак не отреагировал на предсказание. Он явно считал, что сам строит свою судьбу. В этом я его поддерживал. Вот вышел и я. Женщина долго сидела без единого звука. Остальные стали переглядываться. - Ты знаешь сам всё и так Нового увидеть не могу, сколько не смотри Только выбрав, ты прекратишь этот бардак ПОЙМИ или УМРИ! - неожиданно прозвучало четвертое предсказание. Я почему-то что-то такое и ожидал. Так что мне досталось только разочарование. Следующей пошла Тиара. - Твоя же роль важна Отсчет не помешает решать ее длину Со своей бедой ты не справишься одна Немедленно оставь цель свою, - прозвучало пятое предсказание. Тиара с задумчивым видом встала обратно. Остался лишь Ворон. Он спокойно подошел к женщине. Та резко открыла глаза: - Что ты наделал!!! Что ты наделал!!! Что ты наделал!!! - забилась в истерике мать Клидо.

***

Поселок Ганнем остался позади. Клидо пришлось облить свою мать холодной водой, чтобы привести ее в чувство. После инцидента Ворон стал иногда подрагивать. Почти каждый задумался над своим предсказанием. Я сейчас думал о том, что скоро мы нагоним вторженцев. Этой ночью никто не спал. Мы были так близко, что на сон не было времени. Странно, что нам не выдали никакого транспорта, видимо кто-то в нашей команде его не переносит. Стало светать, как мы на свежей тропе увидели два силуэта. - Это они, в атаку! - заорал Сэй и бросился с копьем наперевес к силуэтам.
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник