Андергард. Там, где холод и мрак

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
141 страница, 48 136 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 9 Воины Тени и Льда

Настройки
Я, как и все остальные, в ступоре наблюдали спину Страйдара, мчащегося навстречу нашей цели. Несложно догадаться, что оба вторженца повернулись, услышав яростный крик чемпиона Бенбарра. Один из них сел, а второй выставил вперед руки. - Сэй, стой! - воскликнул Клидо и помчался к товарищу. Из-под земли, прямо перед Сэем, выросло два дымчатых сгустка, похожих на змей. Они с легкостью сбили Страйдара с ног и нависли над его телом. Сэй, не раздумывая, ткнул своим копьем в одну из "змей". Однако копье прошло насквозь сгустка и резко втянулось туда вовнутрь. - Черт! - отчаянно крикнул Страйдар, весьма разочаровавшись в потери своего оружия. Вторая "змея" агрессивно нависла над парнем. Клидо в акробатическом кувырке схватил Сэя и едва увернулся от резкого падения "змеи". Земля треснула под тяжестью устрашающего сгустка. Не опуская руки, вторженец подошел ближе. Я, наконец, сделал шаг вперед. - Нет смысла сражаться! - крикнул с расстояния я. - Нас больше, а ты можешь сражаться только один. Мы не собираемся вас убивать, вы просто должны пойти с нами. В следующий миг один из "змей" испарился. Я остался без ответа, однако странное ощущение не покидало меня. - Сзади! - крикнула Тиара. Впрочем я догадался и сам. Сделав перекат в сторону я избежал страшной неизвестной участи. Сгусток приземлился там, где я стоял секунду назад. Я высвободил клинок и с умеренной скоростью направился к врагу. Его следующие атаки были вполне ожидаемы. Как только передо мной вставал сгусток дыма, я делал шаг в сторону и продолжал движение. До врага осталось всего ничего. Две "змеи", только гораздо тоньше, обвились вокруг своего хозяина. - Не понимаю, на что ты надеешься, - сказал я, остановившись от врага в пару метрах. - Вам не уйти и не победить. - Вы все понятия не имеете, с чем имеете дело, - наконец, заговорил вторженец. - Именно поэтому мы вас схватим и приведем обратно во дворец. - Хватит болтать с ним, - возле меня оказался Сэй. - Нужно схватить мерзавца без всяких церемоний. Сэй и Клидо зашли к врагу с двух сторон. Остальная часть моей команды тоже направлялись ближе к схватке. Я решил, что их всех будет достаточно против одного врага. Меня же больше интересовал Вэйл. - Атакуйте его все сразу, я пошел к второму, - не ожидая ответа, я бросился к Вэйлу. Враг со "змеями" наверняка хотел помешать мне, но многочисленное сопротивление не дало это ему сделать. А я был близко, я был к нему. Вэйл, сидя на земле, повернул голову ко мне. Его правый глаз был стеклянно-белым, а правая сторона лица была вся в ледяных венах. - Я себя переоценил, - тихо сказал Вэйл. - Во мне больше Веалара, чем в тебе, однако я не смог совладать с "ледяным сердцем". Как странно этот артефакт действует на всех. С трудом Вэйл поднялся на ноги. Он с ненавистью посмотрел на меня. Я удостоил его таким же взглядом. - Мне бы хотелось знать, почему ты так поступил, но я знаю, что это ничего не изменит. - Мы влюбились в одну девушку, разве причина всего не очевидна? - усмехнулся Вэйл. - Мне казалось, ты уже всё понял. Что это значит? Влюбились в одну девушку? Как это вообще всё понимать? Причина... Ты сейчас этого не понимаешь, но твой скудный мозг сделал шаг к ПОНИМАНИЮ. Ты так близко и так далеко! Но тебе ни за что не открыть сейчас завесу. Потому что ты безнадежный олух! Холод сковал меня. Его предательство оказалось гораздо хуже, чем я думал. Я не хочу его никуда вести, я хочу его убить! Голова Аира затуманилась. Вэйлу с трудом удалось перекатиться в сторону и избежать рубящего удара. Аир оттолкнулся от земли ногой и оказался рядом с врагом. Схватив его за шкирки, он бросил Вэйла в сторону, что тот кубарем катился метров десять. Ты обезумел? Да! В этом весь ты! Давай же, уничтожь своих врагов всех до единого! Вэйл поднялся и вытащил свой меч. Он был точно таким же, как у Аира - стандартный меч стражи Веалара. Это только прибавило злобы. Мечи обоих противников окутались холодом. Последовали серии ударов. Вэйл из последних сил пытался защититься, но его противник был в данный момент сильнее. Сокрушительным ударом Аир отправил Вэйла на землю. Меч вторженца выпал из его рук. Аир потянулся к половинке синего сердца. Возьми! Возьми его! И тогда, возможно, ты ПОЙМЕШЬ! - Нееет! - завопил Вэйл и расставил в сторону руки. - Айсо Монументо! Из-за пара видимость пропала. Я прикрыл рукой глаза, в которые так и норовили попасть мельчайшие льдинки. Передо мной стояла ледяная глыба, внутри которой был заточен Вэйл. - Черт! Нет! Нет! Нет! - я закричал от отчаяния. - Только не это! Я же... Я же не смогу разрушить это. - Аир! - голос Тиары отвлек меня. - Давай сначала разберемся со вторым, а потом займемся глыбой. Метир и Клидо валялись без сознания. Левая рука Сэя была сломана и просто свисала, однако он вернул себе свое копье. Ворон бегал вокруг врага с кинжалом, не решаясь подойти ближе. Тиара выглядела спокойнее всех. Четверо из нас еще были способны сражаться. - Я вас выкошу просто по-одному, - усмехнулся вторженец. - Вам ни за что не подойти ко мне ближе. - Насчет три атакуйте его все вместе! - скомандовала Тиара. Не знаю, что она придумала, но я доверюсь ей без колебаний. - Возомнила себя великим магом? Ну давай! - "змеи", окутавшие вторженца, зашипели. - Три! - как только была отдана команда я метнулся к врагу. Сэй не стал упорствовать и сделал тоже самое, Ворон также перестал бегать вокруг и помчался к противнику. Враг выпустил навстречу своих "змей", но они врезались в невидимую стену, которая была почти вплотную к нему. Даже через капюшон было заметно недоумение на лице противника. Тиара позволила нам как можно ближе подобраться к врагу. Один из нас должен достать его. И как только мы оказались на расстоянии удара, стена исчезла. Я вместе с Сэем отлетели в разные стороны от мощных ударов плотного дыма. В следующую секунду "змеи" отбросили и Ворон, тот лишь успел оцарапать щеку противнику. Вторженец сделал несколько прыжков назад, отчего капюшон спал с его головы. - Недурно, но вы просрали свой единственный шанс, - улыбнулся заточенными под клыки зубами вторженец. Он был молод, примерно моего возраста. Его фиолетовые волосы ежиком торчали в стороны, кожа была бледная, а глаза, с сузившимися зрачками, прямо как у рептилий, были яркого зеленого цвета. Капля крови скатилась по его щеке с раны до подбородка. Порез был неглубокий, поэтому никакого существенного урона нанести не получилось. - Пекло Вистаса! - выругалась Тиара. - Второй раз провернуть это не получится, он будет готов. - Меня зовут Шад Киано, - вдруг сказал вторженец. - Раз уж немного зацепили меня, то заслужили знать имя, убившего вас, воина. Улыбка пропала с лица Шада. Он зашатался и упал на одно колено. - Что... за... - Всё кончено, - серьезным голосом произнес Ворон. - Мой кинжал был отравлен. Яд очень быстро парализует тело и блокирует выброс МС. Ты уже проиграл и в ближайшее время просто умрешь, если я не введу противоядие. Ворон словил удивленные взгляды. Он снова проявил себя со странной и неизведанной стороны. - Я устойчив ко всем ядам, - взволнованно проговорил Шад, - этого не может быть! - Только не к этому. К нему не существует иммунитета, потому что организм даже не воспринимает его как яд. Мозг самостоятельно переходит в состояние комы и через какое-то время отключается. И только я знаю, как это исправить. Шад недоверчиво посмотрел на Ворона и попытался пошевелиться. Ему это не удалось и пришлось поверить на слова. В Вороне всё больше проявлялся хладнокровный убийца. - И что вам надо? - Шад смягчился. - Позволь магу отключить твое сознание, чтобы доставить тебя во дворец Бенбарра. Шаду не хотелось этого делать, но выбора у него не оставалось. Кивком он дал знак согласия. Судя по всему яд действительно действует быстро, поэтому на вопросы лично от на нас самих времени не было. А принц вряд ли даст услышать, что скажет пленный. Тиара подошла к Шаду и опустила руки на уровне висков врага. Через секунду Киано бессознательно упал на землю. Миссия была выполнена. Почти. - Нужно обезвредить яд, - со спешкой в голосе сказала Тиара. - В этом нет нужды, яд не смертелен, - также серьезно произнес Ворон. - Он выветрится минут через десять. - Так ты блефовал?! - с возмущением воскликнул Сэй. Он, видимо, очень не любил, когда его водят за нос. - Но это помогло, разве нет? - однако аргумент Ворона был более, чем убедительный. - Забрать получится только этого Шада... - с разочарованием сказал я. - Почему? - спросила Тиара. - Второй применил сильнейшее заклинание заточения Веалара. Лед невозможно разрушить и сдвинуть, если ты не один из сильнейших магов Веалара... Лично я не маг. - То есть второго оставим здесь? - возмущенно сказал Сэй. - Он же преступник! Опрометчиво кидать его почти на границе Бенбарра. - Однако у нас нет выбора. Если ты сомневаешься в моих словах, то вперед - попробуй разрушить или сдвинуть лед. Как ни странно Сэй всё же проверил мои слова на прочность. Они быстро подтвердились, поэтому со мной пришлось согласиться. - Пойду приведу остальных в чувство, - с этими словами Тиара направилась к Метиру и Клидо.

***

Решение оставить Вэйла мне далось с трудом, но это было необходимо. Мы решили не оставаться с преступником ни в одной из деревень или городов, поэтому шли окружными путями. Провизии было достаточно, так что особых удобств не испытывали. Я ощущал некую слабость из-за недостатка сна, несмотря на то, что я провалялся буквально недавно целую неделю. Надеюсь всё решится как можно быстрее, я отомщу Андаусу и тогда... и тогда потом подумаю, что будет дальше. Мы разбили лагерь недалеко от тракта. Я согласился дежурить в одиночку, так как все равно не мог спать. Тиара тоже почему-то не спала и подошла ко мне. - Не очень правдоподобная история, - с ходу выпалила она. - О чем ты? - Я маг-медиум и больше остальных разбираюсь в магии. Да, ледяное заточение действительно очень специфическое. В нем собраны самые непостижимые тайны Веалара... Но на самом деле просто стоит ограничение. Только жители Веалара могут повлиять на ледяную тюрьму. И не обязательно маг... - Хм... Почему не выдвинула версию эту при всех? - Ты серьезно? За кого ты меня принимаешь? Я с тобой в одной лодке дольше, чем остальные. Я сказал не подумав. Вероятно я был задет тем, что она меня раскусила. Всё-таки нельзя отдавать Вэйла в руки Хасада. Тогда я ничего не узнаю, и моя месть будет совершена не до конца. Суть ледяного заточения в том, что самостоятельно его можно наложить на себя, но снять может только другой Веаларец. Интересно, на что рассчитывал Вэйл... - Слушай, Аир... Все спят и сейчас отличная возможность самим допросить этого... Шада. - А это не опасно? - Не волнуйся, пока его сознание под моим контролем, он не сможет ничего выкинуть. Ну так как? Я долго не думал. Я аккуратно поднял тело врага, и мы с Тиарой еще дальше отошли от тракта. Никто не проснулся, значит, никто не притворялся. Я посадил Шада у дерева. Тиара окутала ладонями виски вторженца и на чем-то сосредоточилась. Через несколько секунд Шад открыл глаза. - Мы еще не во дворце, - усмехнулся враг. - Что вам надо? - Кто вы такие? - я своим вопросом опередил Тиару. - Мы - Золотая Роза. Больше я вам ничего не скажу. Тиара напряглась. Шад исказил гримасу боли, но не мог издать и звука. - А теперь что скажешь? - грозно сказала девушка. - Какие у тебя интересные способности, - Шад выдал некое подобие улыбки. - Ты маг-медиум, это точно. Хотя насколько я знаю, в живых только один остался, и это не ты. - Что?! - Тиара сорвалась на крик. - Ты знаешь его? Где он?! Где он, отвечай?! В ответ Шад лишь расхохотался, а через секунду стал биться в конвульсиях от невыносимой боли. Тиара не останавливалась, ее лицо искажало ненависть. Еще немного и она его убьют. - Остановись, - я положил руку на плечо девушке. - Его смерть только всё усугубит. Тиара послушалась. Шад тяжело дышал, из его рта текла вязкая пена. Но ужаса в его глазах не было - он был готов к смерти. - Все ответы вы найдете в Стардине, - вдруг сказал он. - Это же я скажу и королю этого королевства. Войны все равно не избежать. - Вэйл, расскажи о Вэйле! - А, ты же Аир Колдхарт. Ну и ненавидит же тебя твой бывший друг. Жаль, что он переоценил себя, но да ничего, время еще есть. - О чем ты? Твоя Золотая Роза тоже связана с разрушением Веалара? Вы и Андаус заодно? - Мне больше нечего сказать, - скривился Шад. После чего Тиара приложила его ногой по голове. Тот снова отключился. - Больше мы ничего не узнаем... Наша цель находится в одном месте. - Тиара... Ты ищешь выжившего? Так вас только двое осталось? - Кто знает... Сейчас маги-медиумы перестали рождаться из-за нарушения баланса, но есть вероятность, что где-то еще есть спрятанный такой маг, которого не отправили на остров... - А ты знаешь, кто может оказаться выжившим? - Ну конечно, именно его я ищу... Зион Редо... - А почему вы разделились? - Хех... Потому что я тоже должна была умереть. Он убил всех магов-медиумов на острове до единого и оставил в живых только меня. А зря. Я найду и убью этого ублюдка. Тиара неожиданно встала и пошла к лагерю. Я же с открытым ртом провожал ее спину взглядом.
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)