***
- Эй, а ну отдайте! - кричал светловолосый мальчик, гоняясь за летающей шваброй. Вокруг него бегало пару сверстников, которые с помощью МС издевались над бедолагой. - Жалкое зрелище, - сказала Тиара, усевшись на каменный помост недалеко от происходящего. Светловолосого паренька знали все, его звали Аегон. Он был тем "счастливчиком", который вошел в те 10%, когда у медиумов рождается обычный человек. Разлучать с семьей ребенка не стали, однако же место такому нужно было найти. И он стал обычным мальчиком на побегушках. Вдоволь поиздевавшись над Аегоном, ребята кинули швабру и направились на занятия. Тиара же не спешила. Она опаздывала или вообще не приходила уже не первый раз. - Почему не попросишь помощи у сестры? - спросила Тиара, когда Аегон проходил мимо нее. - Эва ни за что не поможет мне, она такая же как и они... У Аегона была способная сестра - Эва. Она тоже была такой же светловолосой, только младше брата на год. Эва не издевалась над Аегоном, однако никогда не помогала ему. Говорили, что сестра ненавидит брата и считает, что тот вообще не должен был рождаться. А вот Тиаре в принципе было все равно. Ей был противен Аегон только по одной причине - тот никогда не давал сдачи, хотя рукопашный бой никто не отменял. Двинул бы разок медиуму, и тот бы успокоился. Тиару особенно никто не трогал из сверстников. Вот она умела давать сдачу. Даже взрослым... Маги-медиумы никогда не покидали остров, зато раз в год его посещали представители королевств. Они делили между собой артефакты и покидали остров. И так было из года в год.***
- Сейчас занятия, разве нет? - взрослый мужской голос заставил Тиару вздрогнуть. Она не ожидала увидеть кого-то в жилой части острова средь бела дня. - Сегодня не лучший день для занятий, - девочка не успела придумать что-то более вразумительное. - Учеба - один важнейших аспектов нашей жизни. Если не учиться, то и добиться ничего нельзя, - с улыбкой сказал мужчина. Тиара не знала его лично, однако по черной мантии, которая изнутри была обшита бордовой тканью, можно было догадаться, что перед ней один из старейшин острова. Правда для старейшины он был довольно молод, на вид ему было не больше 30. Темно-русые непослушные волосы были зачесаны назад, но при этом смешно торчали в стороны. Голубые глаза отдавали бледностью, что никак не шло в такт с выразительным выражением на лице. - А разве можно чего-то добиться на этом острове? - сказала Тиара и сразу же прикрыла рот. - Хех, - усмехнулся старейшина. - Не бойся высказывать свое мнение. Может здесь и тюрьма, но только относительно. Сейчас ничего нельзя поменять, но если бы ты выучилась, стала талантливым медиумом, а потом и вовсе вошла в ряды старейшин, то к тебе бы прислушивались. И кто знает... Может тогда весь этот строй мог бы измениться. Пускай и немного, но эти слова задели Тиару. Возможно она подумает о том, что в учебе всё же есть смысл, но не сейчас. - Только вот почему-то никто не постарался выбраться отсюда... - Ты слишком много думаешь для десятилетней девчонки. Узнаю себя в твоём возрасте... Мне тоже всё это не нравилось, и я тоже прогуливал занятия. - Так если вы старейшина, почему вы не повлияйте на то, чтобы можно было уплыть с острова? - Может мои взгляды изменились, - улыбнулся мужчина. - А может... Я еще не привел свой план в действие. Последние слова старейшина произнес шепотом, отчего Тиара невольно улыбнулась. - Ну, после такого разговора точно пойду на учебу... - Как тебя зовут, бунтарка? - Тиара, Тиара Рай... В общем просто Тиара. - Ну хорошо, Тиара. Я запомню тебя. Меня зовут Зион Редо, но для тебя я просто Зион.***
Тиара перестала пропускать занятия. Она интенсивно стала углубляться в чтение и изучение магии. Идея пробиться к вершинам острова ей довольно понравилась. Возможно в будущем ей и вправду удастся изменить законы. И родители зауважают... - А ну перестань! - во время перерыва Тиара застала брата и сестру за руганью. Эва отчитывала Аегона за что-то. - Это самая глупая затея из всех! - Не останавливай меня, Эва! Ты отлично знаешь, что мне здесь не место. Я ухожу! Ты же только рада будешь! - Чтоооо?! - протяжно и громко возмутилась сестра. - Ты с чего взял, придурок! Мы - одна семья! А ну перестань вести себя как маленький! Однако эти слова не подействовали на Аегона. Он куда-то поспешно удалился, а Эва кинулась следом. И это был последний раз, когда Тиара видела их. На следующий день прошелся слух, что все старейшины задействованы в создании некоего мощного артефакта. Даже всю практическую часть освобождают на день от работы. Т.е. вход дальше учебной части острова категорически запрещен. За свою небольшую жизнь Тиара еще не встречала такого. Да и другие медиумы тоже. Создавалось нечто великое. И неизвестно, почему Тиару дернуло такое мощное любопытство. Несмотря на то, что взрослые говорили о том, что находится рядом опасно - Тиара нисколько не смутилась. Она считала, что просто обязана хоть краем глаза увидеть, как работают старейшины в создании нечто великого. Тиара знала множество потайных ходов по острову. Она часто прогуливала и частые исследования острова дали свои плоды. Ухитрившись прошмыгнуть в практическую часть, где была лишь однажды, она стала искать вход в головную часть. Т.к. все сейчас за практической частью, никто охранять вход не будет. И буквально минут через 20 ее голову пронзила острая боль.***
Голова кружилась, но боль отступала. Тиара поняла, что на какое-то время потеряла сознание. С трудом поднявшись, она медленно пошла мимо лабораторий. Девочка решила, что это всё последствия создания артефакта и хуже уже не будет. Она чувствовала странную силу, которая манила ее. Ничто не могло заставить ее повернуть назад. По пути в зеркале она заметила, как волосы и глаза приобрели алый оттенок. Но и это не остановило ее. Тиара продолжала идти, и она была уверена, что в головную часть. Дверь, еще дверь и еще... Последняя приоткрылась, показывая девочке ужасную картину. Круглая комната с круглым столом в центре. Над столом кружился бледный куб. Вокруг стола лежали бездыханные тела. И только один человек стоял на ногах спиной к девочке. Услышав скрип двери, человек медленно и зловеще повернулся к Тиаре. - Зи... Зион? - девочка узнала в мужчине с алыми волосами старейшину с которым она не так давно разговаривала. - Ты жива, - спокойно сказал тот. - Но как? А... Понятно. Ты же та бунтарка, проникла в недосягаемую часть. Как же ты не любишь слушаться. Черно-алый дым окутывал тело Зиона, и с каждым его приближением Тиаре становилось всё хуже. Головокружение, тошнота, чувство сдавленности в теле. - Твои волосы, - с толикой удивления сказал Зион. - Кто бы мог подумать, тебя зацепила волна, но не убила. А даже наоборот. - Что... Что происходит? - Тиаре всё больше становилось по-настоящему страшно. - У меня тут дилемма... Совпадение или нет, но ты выжила. И даже через сто лет ты не станешь для меня угрозой. Ты похожа на того, кем я был в детстве. Пожалуй я оставлю тебе жизнь, просто из симпатии. Зион Редо покинул круглую комнату, оставив застывшую Тиару среди трупов старейшин. Маленькая, но умная девочка никак не могла осознать, что произошло.***
Тиара не подозревала, что не выжил никто. Все, кто находился в жилой и практической частях - были убиты. Родители, соседи, учителя, сверстники - все. Тиаре осталось только одно: дождаться приезда представителей королевств и тихо убраться. А пока надо накопить побольше знаний. Побольше знаний, чтобы в будущем отомстить. Вот и сменились взгляды маленькой девочки. Тиара хотела сбежать, но не таким образом. Ей удалось выяснить, что Зион Редо впитал всю силу медиумов и стал просто невероятно сильным магом - самым сильным магом в Андергарде. Только гадать можно, чем он собирается заняться. Зион впитал всю силу медиумов и уничтожил всех с помощью артефакта, который действовал только один раз. Вот и его план... Тиара выбралась с острова, спрятавшись на корабле одного из королевств и с тех пор начала свой путь. Пока не встретила Аира.