Андергард. Там, где холод и мрак

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
141 страница, 48 136 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 12 Подготовка к Войне

Настройки
Ого. История не хуже моей. Да она вообще чуть ли не повторяет всё. Мы оба потеряли свою страну, и оба жаждем мести. Как только мы закончим cо Стардином, я обязательно помогу Тиаре найти этого Зиона Редо. Странно, что до сих пор не слышно о таком могущественном медиуме. В ближайшие дни меня посетил Хасад с вестью о том, что скоро соберутся правители стран за исключением Стардина. Собрание тайное, и оно решит дальнейший ход страны с длинными ночами. Это произойдет как раз после коронации Хансо Хасада III. Ждать оказалось недолго.

***

Всего за несколько дней собрались лидеры стран. Хансо Хасад III уже официально являлся королем. Его отец был захоронен под дворцом со всеми почестями. Правда я не присутствовал при этом. Я был удостоен чести сесть за стол рядом с королями. Кейка Брита, Хансо Хасад II, Джай Торман, Селир Эльфар и представитель Опиуолуса. Все они уже ждали меня одного. Интересно, как удалось пригласить всех тайно. Неужели Стардин никак этого не заметит. Хотя о чем я говорю - Веалар уничтожили, и целый год никто об этом не знал. - Присаживайся, Аир. - пригласил меня за стол уже король Хасад III. - Только давайте не будем тянуть, - с непонятным возмущением сказал Торман. - У меня не было в планах постоянно посещать Бенбарра. - Понимаю. Но только сейчас я могу действовать и решать, как король. Вы уже все подозреваете причину по которой собрались. Есть основания полагать, что королевство Стардин совершило преступление против королевства Веалар - оно его уничтожило. - Да, мы все уже убедились, что кто-то совершил нападение на Веалар, - монотонно произнес Эльфар. - Однако это довольно сильное обвинение. Есть какие-то веские доказательства. - Кое-что есть... У нас в тюрьме сидит один из вторженцев на Ириаду. Допрос выявил, что он вместе с напарником пришли из Стардина. И это связано с уничтожением Веалара. Дело в том, что остался один выживший из этого королевства. Всё внимание было обращено ко мне. Вот и настал тот черед, который возможно решит исход. Так странно сидеть среди королей, правительства всего Андергарда. Я бы и подумать не мог, что буду сидеть с ними за одним столом. А теперь еще и моё слово что-то будет значить. Неважно, правду я скажу или нет... Справедливость должна восторжествовать, а Андаус должен поплатиться. - Я бывший стражник Веалара... Я лично видел, как армия Стардина вторглась в столицу. Принцессу убили... И всех остальных тоже. Один из вторженцев на Ириаду был предателем Веалара, который и открыл ворота для армии Андауса. Они пришли на турнир за мной, чтобы убрать последнего свидетеля. Это я выяснил у пленного вторженца, пока мы вели его в столицу. Самое важное было сказано. Только все равно здесь больше идет на веру на слова. - Да, возможно убедительного мало, - встал король Хасад. - Но просто пропустить это мимо глаз нельзя. Нависла угроза над нашими королевствами, поэтому необходимо что-то решать. Самое лучшее, что можно сделать... Это голосование. - И за что голосовать? - спросила королева Брита. - За... войну? - Да. Мы ведь все понимаем, о чем речь. Если тянуть, то Стардин укрепит свою оборону, а это чревато большими потерями. Голосование всегда что-то решало, пусть решит и сейчас. Никто не возражал. Я слышал о таких важных голосованиях. Когда что-то касалось всего мира, и необходимо было важное решение - короли собирались вместе. Равным голосование быть не могло, принимали участие все семь сторон. Но сейчас их только шесть... - Я достаточно увидел и услышал, чтобы переходить к решительным действиям, - грозным тоном сказал Хасад. - Я убежден в виновности Стардина. - Вообще не пойму, зачем так всё было растягивать, - пробурчал король Торман. - Необходимо разобраться с этой странной ночи немедленно! - Ну, - Эльфар выдержал недолгую паузу, - обвинение достаточно большое. И доказательств все-таки мало. Я повидал войну в свое время, и мне бы не хотелось поступать так радикально. Я не убежден. - Обвинение действительно довольно серьезное, - подошла очередь королевы Кейки Бриты. - Но сидеть сложа руки, или безуспешно искать больше доказательств, пока Стардин не нападет еще на одно королевство - не вариант. Я буду участвовать, и я убеждена. - Что же, - произнес представитель Опиуолуса, - сегодня я уполномочен решать такие серьезные проблемы, поэтому я говорю от лица всего Опиуолуса. Мы граничим со Стардином, и несмотря на то, как они повели себя на Ириаде - это не повод для войны. Я не убежден. Как я и думал - мой голос тоже сыграет роль. Все ждали моего последнего ответа. Он решит всё - либо равное количество голосов, либо... Впрочем я уже давно для себя всё решил. Андаус поплатиться за всё. - Стардин напали на мой дом, на принцессу, которая почти стала королевой. Они убили ее и всех, кто был мне дорог. Я видел всё своими глазами, поэтому и мой ответ ясен. На этом голосование было окончено.

***

Ты бежишь сломя голову навстречу той цели, которую ты себе поставил. Всё можно было закончить давным давно, но ты упрямо отказываешься это делать. Хочешь растянуть это? Я ведь уже говорил, что выбора у тебя только два! Либо ты ПОЙМЕШЬ, либо ты УМРЕШЬ. И только последнее не принесет тебе страданий. Только подумать, какой же ты олух! Войне быть. Я долгое время невольно улыбался. Получилось! Моя месть будет совершена, по крайней мере будет возможность. Сейчас я официально являюсь представителем Веалара, поэтому могу решать, что делать с моей страной. Как и договаривались, я передал бразды правления Хасаду. Взамен он обещал, что даст новую жизнь моей стране после войны, а также позволит мне решить судьбу Андауса. Я, конечно, не особо верю всему, здесь все равно замешана политика, однако если я смогу убить короля Страдина, то большего мне и не надо. Тускан и Опиуолус отказались принимать участие в войне, но согласно результатом голосования, они не будут никак мешать осаде Стардина. По сути и то, что будет с территорией они тоже решать не будут. Переправляться будем флотом с берегов Веалара - там самый ближний путь до берегов Стардина. Будут использованы корабли моего королевства, которые сохранились в отличном состоянии, а также армада Анфадима. По подсчетам на разборку и сборку кораблей в гавани Веалара займет где-то месяц. Не разведает ли про всё Андаус? Будет довольно плохо, если Стардин подготовиться к нашему приходу. При помощи магии Тиары мне удалось поспать несколько часов. Большего она сделать не смогла, а точнее не захотела рисковать. Проклятие никуда не делось, и почему-то мне кажется... Что оно исчезнет только после того, как мой путь мщения закончится. После того, как стали известны результаты голосования, я собрался со своей партией в комнате отдыха. Нас сейчас там никто не слышал. - Пекло Вистаса, - выругалась Тиара. - Ну у нас договор как никак, поэтому я буду принимать участие. А вот остальным ввязываться не советовала бы. - Да, я не хочу войны, - призналась Метир. - Но я выбрал свой путь, обратного пути у меня нет. - Из-за этого гребаного старика у меня теперь тоже не особо много выбора, - с сожалением сказал Ворон. Чем вызвал всеобщее недоумение. - О чем ты? - спросила Тиара. Но Ворон лишь наивно и непонимающе посмотрел на нее. О том, что у него там в голове, можно лишь только догадываться. Мы тоже сделали свой выбор. За такое довольно короткое время моя группа уже успела дойти до войны. Я никогда не участвовал в таком, поэтому даже не знаю, какой шанс выжить у нас всех. Но умирать я не собирался, да и свою команду я буду оберегать. Три страны против одной - у Стардина все равно нет шансов. Осталось еще выяснить, что делать всё это время, пока готовится флот... Хасад предложил какое-то время потренироваться и подготовиться с группой в Бенбарра, ну а позже отправиться в Веалар. Мне эта идея понравилась, думаю, что так и поступлю.

***

- Мне так знакомо твое лицо, что я никак не мог понять, откуда ты, - в безлюдном коридоре король Хансо Хасад III остановил Ворона. - Мое? Но мы вероятно не знакомы. - А, понимаю. В любом случае всё прошло успешно и твой хозяин получил обещанную сумму. Только, что ты здесь делаешь? У нас договор о сотрудничестве, поэтому вы не можете действовать против меня. - О чем вы? - Ну да, ну да, я понимаю, - широко улыбнулся Хасад. - Мне нравится твоя преданность работе, даже на Ириаде участвовал. Надеюсь мы еще столкнемся в будущем. Король ушел, а Ворона пробрал неприятный холодок. Что-то откликнулось в его памяти, но что-то совсем небольшое.
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник