***
По информации искать медиума нужно было... в баре. Судя по всему маг-медиум не нашел ничего лучше, чем напиваться. Люпар сказал, что бар в столице самое отбитое место во всем Опиуолусе. Сама страна выглядит как пустынное и заброшенное место. Было бы неудивительно обнаружить в баре самых отпетых преступников Андергарда. - В таких местах легко натолкнуться на драку, - предупредил Люпар, - так что не стоит ни с кем не разговаривать, кроме подозреваемого медиума. Бар находился на самой окраине столицы. Эта часть города была набита бедняками и полуразрушенными домами. Даже у стены работали только два вентилятора из пяти. Будто специально. - Что медиум может делать в таком месте? - недоумевал я. - Вот у него и спросим, - мрачно ответил Люпар. Как только мы зашли в бар, на нас... никто не обратил внимание. За общим гулом думаю никто не заметил, как открылись металлические двери. Мы сели у свободного скрюченного стола. - Я подойду к бармену, - сказал Люпар. - А вам лучше пока осмотреться, но осторожно. В ту же секунду Люпар сорвался с места и направился к барной стойке. Я пригнул голову и медленно осмотрелся по сторонам. Мой взгляд упал на Арнетт. Она как-то нервно дергалась озираясь. Отвращение исказилось на ее лице. - Все нормально? - спросил я. - А? - дернулась девушка. - Это ты мне? - Ну да. Ответа я не удостоился. Вдруг, возле моей головы пронеслась кружка с пивом и по круговой траектории направилась к другой части бара. Я заметил, как ее подхватила некая пьяная блондинка, которая качалась из стороны в сторону на стуле. Она - маг. В другую руку к ней прилетела банка с сушеной рыбой. - Других магов я здесь не чувствую, - шепотом сказала Арнетт. Я уже заметил, как Люпар смотрит в сторону пьяного мага. Девушка распивает пиво, как стереотипный старый маг, отошедший от дел. Стоило или нет, но я встал и направился к столу потенциального товарища. И вскоре я оказался за столом. - У меня сегодня выходной, - лениво сказала девушка. - За снятие порчи сегодня беру вдвойне. - Так вот чем нынче медиумы промышляют. Маг ошарашенно посмотрела на меня. Но только на мгновение. - Все медиумы давно вымерли. Если не в курсе. Пожалуй я сегодня вообще откажусь от работы... Домой надо. Девушка уже собиралась уйти, но я схватил ее за руку. - Нужно поговорить. Это важно. - Не для меня, - девушка рывком вырвала руку. - И лучше со мной не спорить. - Аир, дверь! - воскликнул Люпар. Я резко повернул голову в сторону выхода. Все складывалось не лучшим образом. Двое людей в плащах с золотыми розами стояли перед нами. Девушку я сразу узнал - Самида, участница Ириады от Стардина. Второго видел впервые - странный человек весь в бинтах. Мы пришли сюда только втроем, при том, что возникли проблемы с медиумом. Поэтому ситуация очень неблагоприятная. - Пекло Вистаса..., - тихо выругался я. Все отребье, находившиеся в баре поняло, что к чему и решило побыстрее свалить вместе с барменом. Никто не стал останавливать их. Через пару минут кроме меня, Люпара, Арнетт, мага и этих двух в баре никого не было. - Вы с ними? - напряженно спросила девушка. - Нет. Мы против них. - Дела плохи, - сказал мне на ухо взявшийся из ниоткуда Люпар. - А вас не так уж и много, - уверенным голосом сказала Самида. - Меньше возни будет. - Что вам нужно? - Люпар вышел вперед. - Договориться не получится, - улыбнулась Самида. - Мы не считаем вас ровней, поэтому без проблем получим то, зачем пришли. Стоило тебе покинуть свое укромное местечко, как проблемы навалились на тебя. Но чем их больше, тем быстрее ты достигнешь всех ответов. Однако ты можешь лишиться жизни гораздо быстрее, чем планировал. - Придется сражаться, Аир, - сказал Люпар. - Маг, они и Вас в живых вряд ли оставят. Может поможете одолеть их, а потом поговорим? - Я еще десять минут назад спокойно сидела и пила пиво, а теперь из-за каких-то чудаков втянута в неприятности, - возмущенно сказала девушка, каким-то образом полностью протрезвев. - Одним махом двух зайцев..., - тихо донеслось из-под бинтов врага. - Самида, давай быстро закончим с этим. Больше на подготовку и разговоры нам времени не дали. Из рукавов плаща Самиды забил густой черный дым, который быстро заполнял помещение бара. Люпар в миг вытянул шар и создал небольшой барьер вокруг нас. Вот только вне барьера оказалась Арнетт. Она хотела подобраться к нам, но перед появился неизвестный столб, выросший из пола, пробив потолок. Безусловно перед нами предстали два мага. - Будьте внутри! - крикнула Арнетт. - Придумайте пока что-нибудь, а я их задержу! Девушка напряглась. Из стен постепенно стала стекать вода. Арнетт дала отпор стихии Самиды. - Пока твои ручейки заполнят бар, мой дым окутает его полностью. И ориентироваться в пространстве смогу только я, - злорадствовала Самида. Арнетт сконцентрировалась на своей магии и не особо слушала врага. Люпар взялся за голову, обдумывая план действий. - Откуда такая уверенность, что мы не сможем завалить двух магов? - негодовал я. - Так скажу тебе, Аир. Женщина не является кладезем большой магической силы, но она настолько темная, что может отравить все вокруг себя. Насчет второго мага особо нечего сказать. Я вообще не ощущаю его силы, да и колдует он быстро и без движений. - Выпустите меня, я одолею их, - вздохнув, сказала девушка-маг. - Мне кажется, что... - Сами же просили помочь. Нас же четверо! Или вы настолько слабые? Люпар даже не предупредил никого, а просто опустил барьер. Человек в бинтах не мешкал и лично направился к нам. Я выхватил свой меч, который использовал довольно редко в последнее время. - Я сама разберусь с ним. Займитесь темной бабой. Уговаривать не пришлось.***
Видимость падала с каждой секундой. Что-то оглушило меня, из-за чего я провалялся на полу некоторое время. Уровень воды в баре был чуть выше голеностопа. Я мельком увидел, как Самида парила в воздухе, а Люпар и Арнетт пытались атаковать ее магическими шарами. Но все атаки испарялись в темном смоге. Медиума и противника в бинтах я нигде не мог разглядеть. Все было не в нашу пользу. Если останемся в баре, то нас ждет только конец. Собравшись с силами я кинулся в противоположную сторону от барной стойки - там должен был быть выход. Чудным образом через несколько секунд я уже лежал на горячей металлической поверхности и смотрел в чистое небо. Надо мной нависли две фигуры. - Кажется, не все в порядке, - прозвучал голос Клидо. Рядом с ним стоял Верб. Не знаю, что эти двое здесь делали, но помощь сейчас была очень кстати. - Золотая роза. Они здесь. Нужна помощь, - я объяснил все быстро и кратко. - Понятно. Тогда идем. Но войти обратно в здание никто не успел. Неизвестный взрыв превратил все в щепки.***
Я вырубился уже во второй раз. Тело ломило - результат удара об металлическую стену дома, к которому я отлетел. Передо мной из-под земли торчало несколько высоченных металлических столбов, с которых сыпался песок. На месте бара стояло развороченное здание, отчасти покрытое столпом пыли. - Какого... черта... Сломано ничего не было, только несколько ушибов. Я встал и подошел к месту взрыва. - Живой? - спросил сидящий у столба Клидо. - Да. А ты? - Нога вывихнута, но жить буду. Я услышал кашель неподалеку. Верб отделался парой царапин и легким испугом. Осталось выяснить, что стало с теми, кто был внутри бара. Когда пыль немного осела, я заметил барьер, в котором находились целые и невредимые Арнетт и Люпар. Перепрыгивая через остатки здания я примчался к товарищам. - Рад, что ты цел, Аир, - напряженно сказал Люпар. - Моя МС на исходе. Я использовал все, чтобы защититься от взрыва. Барьер пропал, а Люпар сел на землю. Сражаться он не сможет. - Медиум и парень в бинтах схожи по способностям, - сказала Арнетт. - Взрыв произошел в результате столкновения их магических сфер. Я бы могла сказать, что среди врагов тоже медиум, но Люпар уверяет, что вообще не чувствует столько МС у парня в бинтах, сколько должно быть у мага. Пыль осела еще больше, и наконец можно было разглядеть остальных участников сражения. Самида сидела на земле и плевалась кровью, бинтов на парне больше не было - только тело, полностью покрытое выжженными иероглифами. Девушка-медиум была покрыта темно-голубой субстанцией, что скорее всего спасло ее от взрыва. Вскоре субстанция испарилась, открыв удивленное лицо девушки. - Аегон, это ты? - спросила она у парня, который раньше был в бинтах. - Но как? - Удивлена, что моя сила не уступает твоей? - гневно сказал враг. - А ведь я даже не маг... - Черт, я ранена! - панически крикнула Самида. - Надо быстро расправиться с ними и уходить! - Я это сделаю... Стоп, какого черта ты делаешь? Самида сжала ладони и стала что-то быстро нашептывать. Парень, которого назвали Аегоном, стал ее отговаривать от чего-то, но та не слушала. - Плохи дела! - крикнула нам медиум. - Она концентрирует всю свою темную силу в одной точке. Она нас всех поглотит. Нужно остановить ее! Я кивнул и ринулся к врагам. Они были ослаблены, что даст мне преимущество. Но в паре метрах от роз, я врезался в невидимую стену и упал на землю. Аегон... Он яростно смотрел на меня, слегка усмехнувшись. Его рук дело. Он не даст приблизиться нам, пока Самида не закончит свою магическую фишку. - Я смогу уберечь троих от того, что собирается сделать напарница, - сказал Аегон. - Ты, веаларец, получил шанс выжить. - Я? - Но нужен нам не ты, а то, что есть у тебя. Синее сердце. Я сразу подумал о нем. Это единственное, что у меня есть, да и эта группировка уже пыталась похитить его. Так... они здесь из-за меня? - Я не могу ничего сделать, - отчаянно сказала медиум. - Его сила равно моя, я будто бью камнем о камень. Самида отодвинула ладони друг от друга. Между ними образовался маленькая черная дымчатая сфера, которая медленно увеличивалась. Я даже не представлял, что сейчас делать. - Все, обратного пути нет, - улыбнулась Самида. - Моя тьма вас поглотит, олухи. Однако розы не заметили тех, кто был снаружи. Верб нанес точный удар ногой по голове Аегона, отчего тот моментом вырубился. - Нет! - вскрикнула Самида. - Что ты наделал? Теперь никому не спастись без него. Сфера заметно выросла, и складывалось ощущение, что она вот вот лопнет. - Я... Я не знаю, что может это остановить, ни один барьер не поможет, - нервно сказала девушка-медиум. - Мы не успеем убежать, - сказал Люпар и затих. Верб вертелся на месте, не понимая, что происходит. Все было похоже на конец. Только он почему-то не ощущался. - Бегите, пока есть время! - послышался крик Клидо. Здоровяк схватил Самиду в объятия и как можно придвинул ее ладони друг к другу. Темная сфера уменьшилась. - Отпусти! - кричала Самида. - Ты тогда умрешь вместе со мной, а они останутся живы! Отпусти! - Это не вариант, Клидо! - сказал я. - Может, мы... - Не может, - спокойно сказал здоровяк. - Бежать я в любом случае не смогу. Мне не нравится этот вариант, но если поступить по-другому - погибнут все. - Бенбаррец прав, - Люпар поднялся. - Нужно забрать второго из розы и бежать. Правильно все это или нет, обсудим позже, иначе обсуждать уже будет некому. Пришлось всем согласиться. Верб был в лучшем состоянии, поэтому Аегона погрузили на него. Когда Самида поняла, что не сможет вырваться из лап Клидо - обмякла и заревела. - Вот так и бывает, - улыбнулся Клидо. - А ведь старушка предупреждала, что меня ждет в этой гребаной стране.