Андергард. Там, где холод и мрак

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
141 страница, 48 136 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 17 В Логово Розы

Настройки
Ожидание было мучительным. Ворон, Зарт, Финн и Сэй еще не вернулись. К тому же уже давно и не было видно Хоула. Люпар, девушка-медиум и Аегон находились на втором этаже, я вместе с остальными на первом. Нейвела Курро решили не ждать и начать что-то типа допроса. Люпар сказал, что возможно мы узнаем, где логово Золотой Розы. Стоит упомянуть, что в столице на окраине образован приличных размеров кратер, который чудом не достал до стены города. Бар вместе с теми, кто был рядом оказался погребен под большой толщей песка. Эта новость скоро разлетится по всей столице, и тогда Ворон поспешит обратно. Долго ждать не пришлось... - Что произошло? - сходу сказал Ворон, как появился в дверях. - Лучше пройди на второй этаж, - сказала Арнетт. - Там медиум и пленник. Ворон кивнул и поспешил наверх. Как только Нэйвел исчез на лестнице, в дом вошел Сэй. Верб сразу опустил голову, не желая встречаться со своим кумиром глазами. - Клидо. Где Клидо? Верб еще больше опустил голову и затрясся. Сэй непонимающе посмотрел на меня. - Он нас спас, - сказал я, - но сам остался там. Пророчество его матери... Ты ведь помнишь, да? - Какое к черту пророчество? Что с Клидо?! Слова застряли у меня в горле. У меня не было ни одного успокаивающего варианта. - Это моя вина... - тихо произнес Верб. - Что? - Сэй перевел внимание на ученика. - Если бы не моя глупость, то Клидо был бы жив. Сэй потупил взгляд на Верба, а потом молча поднялся вслед за Вороном. Я точно не понял этот жест, но вероятно, что Сэй таким образом старался отвлечься от потери. Оставалось только ждать, что получится выяснить от врага.

***

- Метир, подожди! Девушка быстрым шагом направилась куда-то подальше от дома. Я выбежал следом за ней, потому что сейчас был скорее всего единственный шанс поговорить в ближайшее время. С появлением новой девушки-медиума среди нас, также появилась информация о примерном местонахождении логова Золотой Розы. Медиум каким-то образом вытащила информацию из головы пленника, но точных данных Ворон не сказал. Он оповестил всех о том, что утром вся группа направится прямиком к трону Анессии - королевы Опиуолуса, якобы она поможет в нашем нелегком деле. До этого стоило хорошо отдохнуть, я же решил поговорить с Метир, которая рванула куда-то из дома, как только я к ней подошел. Это уже было более, чем странно. Мне ничего не оставалось, как последовать за ней. - Да стой же ты! - я схватил девушку за руку в одном из переулков. - Отпусти! Иначе не то подумают, - грозно ответила Метир. До меня дошло, почему она все время молчала. Девичий голос. Если раньше это можно было списать на возраст, то спустя время он уже должен был хоть немного поломаться у парня. Но не у девушки. - Тогда давай поговорим. Просто поговорим. - Давай лучше молча двигаться к цели. Ты делал вещи, которые делать было нельзя. Уже все предопределено. Я не совсем понимал, о чем она, но точно знал, что все связано с тем, что произошло на войне. Может она меня винит меня в том, что втянул ее в войну и исчез, может винит в смерти Тиары, может все сразу, и это все превратилось в предательство. В любом случае я чувствовал вину перед девушкой. - Метир, жаль, что так мало времени, но меньше всего я бы хотел, чтобы мы были врагами. Я храню твою тайну и буду хранить, сколько потребуется, но я не хочу, чтобы ты смотрела на меня, как на отпетого злодея. - Отпусти уже, - девушка вырвала руку, но убегать не стала. - Ты будешь хранить мою тайну, если в тебе что-то осталось от совести. Только поэтому я буду терпеть тебя рядом. Давай ты больше не будешь преследовать меня и пытаться в чем-то убедить, тогда мне станет легче. Это было печально слышать. Почему-то я стал для нее врагом. Что-то сильно задело, и у меня складывалось ощущение, что я понятия не имею, что именно.

***

Утром объявился Хоул, Зарт и Финн. Им вкратце было рассказано о недавнем. Вся группа решила не говорить о Клидо, нужно было сконцентрироваться на цели. В скором времени мы все отправились во дворец королевы Опиуолуса, конвоем ведя Аегона. Ворон уверил, что там на месте обо всем расскажет. И пока мы направлялись к дворцу, ко мне подошла девушка-медиум. - Аир, верно? - начала она разговор. Меня зовут Эва, нам так и не довелось познакомиться. - Эва... Кажется я слышал о тебе от Тиары. - Тиара? Она жива? - К сожалению нет... Кое-кто убил ее. А ты как-то связано с тем парнем, который был в бинтах? - Именно. Тот пленник... Мой брат. И я была удивлена увидеть его среди этой группировки. - Надеюсь у тебя достаточно причин помочь нам. Остальное... Мне неинтересно. Сейчас мне не хотелось слушать о тяжелой жизни блондинки-медиума. У входа во дворец нас уже ждали. Стража спокойно пропустила наш конвой в узкий коридор с низким потолком. Главный вход больше напоминал подземный. По 2 человека мы вошли внутрь и пошли к залу с троном. Я впервые увижу королеву Опиуолуса - Аннесию. Однако... - Снова приветствую Вас, Курро, - громко сказал парень в шубе, темных очках и длинными черными волосами с бритым виском, - ну и остальных тоже. - Позвольте долго не тянуть со всей этой ситуацией, - сказал Ворон. - Мы передаем пленника в Ваши руки, а Вы помогаете нам проникнуть в королевство Тускан незамеченными. - Стоп! - неожиданно для себя громко сказал я. - Прежде, чем сейчас строить какие-то планы хотелось бы выяснить некоторые моменты, которые не все знают. Повисло недолгое молчание. - Ах, прости, Аир, - виновато сказал Ворон. - Ты прав. Что-то я совсем забыл... В общем. Наш новый друг, Эва, смогла выяснить приблизительное местоположение логова Золотой Розы, которое находится в заброшенных лесах Тускана. Неизвестно, как именно им там получилось обосноваться, однако главное - мы знаем, где искать. Мы пришли просить принца Басо, чтобы он помог нам незаметно проникнуть в Тускан, чтобы король Эльфар ни о чем не заподозрил. - Так, ладно. А где королева? - Как-то неподобающе ведешь себя перед принцем, - сказал Басо устало. - Моя мать - королева Анессия, сейчас несколько больна, так что я пока... - Так! - воскликнул я, перебив тем самым принца. - Что-то мне это уже знакомо! - Аир, успокойся! - раздраженно крикнул на меня Ворон. - Если тебе так хочется увидеть королеву, то принц может это устроить. Тут уже совершенно другая история. И это меня, кажется, успокоило. А то уже показалось, что моду с Хасадовой семейки стали брать. Принц Басо согласился с союзом с нашей группой. Пленника он оставит себе, который сейчас пребывал в некоем трансе. Каким образом нас удастся доставить в страну лесов и дикой природы Басо не уточнил.

***

Такую технику я видел впервые - металлический корабль, который передвигается под водой. Принц Басо отправил с нами девушку по имени Лимфа Акас, которая кстати участвовала в Ириаде со стороны Опиуолуса. Она знала, как управлять подводным транспортом, чтобы довести нас до места назначения. До границы Опиуолуса, т.е. до начала океана мы добрались на верблюдах. Нас снабдили провизией на неделю и отправили в путь. Подводный корабль двигался довольно быстро. Лимфа утверждала, что за пару дней мы достигнем берегов Тускана. Там будет тоннель в скале, по которому мы сможем выплыть в незамеченной части страны. Однако у непричастного Опиуолуса тоже есть секреты... Но мы сейчас не в том положении, чтобы упрекать пустынную страну в чем-то. Эти пару дней мы разговаривали о всяком. О Клидо не было произнесено ни слова. Верб сидел в стороне, и явно винил себя во всем. Сэй же не обращал на него внимания вообще. Хоул о чем-то разговаривал с Вороном, но довольно тихо. Арнетт помогала Лимфе в управлении кораблем. Люпар объяснял что-то Финну насчет контроля магии. Зарт же с раздражением наблюдал за этим. Метир спряталась в дальней части корабля, не желая ни с кем не пересекаться. Не знаю, что мне делать с этим. Надеюсь, что все закончится хорошо, и она простит меня за то, что я сделал. Вот бы еще толком выяснить, что именно... А Эва... - У нас есть время, - сказала девушка, подойдя ко мне. - Тебе до сих пор не интересно? - Ты не расскажешь мне того, о чем я не догадался. - Правда? А давай сравним. Что по-твоему мнению, я хочу тебе рассказать. - Я вспомнил рассказ Тиары. О мальчике без таланта с сестрой, который хотел сбежать с острова. Это ведь ты и твой брат. Судя по всему, он все же убежал и каким-то образом прихватил тебя с собой. Волею случая вы спаслись. Не знаю, как вы разделились, но... Золотая Роза видимо дала ему то, что ему так не хватало - магию. Но непонятно, как он... - Ты, конечно, осведомлен, но часто ты не понимаешь в своем рассказе, что и как. Я хотела остановить Аегона, когда он хотел сбежать, но в итоге я оказалась с ним в одной лодке, в которой мы затерялись в океане. При помощи своей магии я смогла отследить ближайшую сушу, и так мы попали в остальной мир Андергарда. Я пыталась найти путь обратно, но в скором времени мы узнали, что все погибли. Наши родители... Я не просил, но она все равно стала рассказывать о себе. Ей нужно было кому-то выговориться. А я был не в том настроении, чтобы слушать. Но мне пришлось. - Аегон по чистой случайности спас наши жизни. В дальнейшем мы выживали сами. Страна, к берегам которой нас прибило оказалась Опиуолусом. В пустыне жить довольно сложно... Но благодаря моему таланту медиума, это нам удавалось. Аегона задевало это. Он скорее ненавидел себя за то, что не владеет магией, чем самих магов. И в один не самый прекрасный день... Он просто исчез. А я тайно обосновалась в столице. В истории не было ничего особенного. Но девушка явно никому никогда не рассказывала об этом. Я снисходительно кивнул. Она смотрела на меня так, будто ждала, что я тоже расскажу о себе. - Я лишь хочу, чтобы всякие ублюдки убрали лапы от моей родины. Более мне нечего сказать. - А как же Тиара? Кто ее убил? Она выжила в том страшном случае на острове медиумов? Я вздохнул. От моей истории мне точно уйти, поэтому я попытался вкратце рассказать о том, как я впервые встретился с Тиарой, и о том, что было после. Вкратце не получилось. Не знаю, какое вдохновение на меня напало, но я много рассказал о том, что было. На душе стало горько. За последний год я вообще старался не думать о том, что произошло с момента знакомства с Тиарой. Эва вздрогнула, когда я произнес имя Зиона Редо. - Я... Я даже подумать о таком не могла, - девушка была явно шокирована этим. - Один из высших медиумов просто убил всех, чтобы стать самым сильным медиумом? Одну секунду... Т.е. вот для чего я вам нужна - победить Зиона Редо. А сейчас Эва выглядела испуганной. Обратного пути уже нет. Мы уже под водой и никуда выбраться не сможем.

***

- Входим в тоннель! - крикнула Лимфа, чтобы все расслышали. За окошком стало темно. Люпар вознес надо собой свой чудо-сферу, чтобы можно разглядеть хотя что-то внутри транспорта. - Вылезем прямо перед предполагаемым логовом наших врагов, - на этот раз тихо сказала Лимфа и сбавила скорость своего корабля.

***

- Пекло! - громко выругался я. - Меня кто-нибудь слышит? Снова некая неожиданная и неприятная ситуация. Неожиданно шар Люпара погас, а земля ушла из-под ног. Меня закружило, пока я не приземлился на что-то твердое. Земля была холодная, но это уже было не металлическое дно корабля. Это была земля. Где-то поблизости я услышал стоны. Когда я снова хотел снова крикнуть, то некто сделал это за меня: - Эй, живые есть? И тут, наконец, все вокруг осветилось. Под коричневым каменным потолком, который был в три человеческих роста над землей, висели яркие светлячки. Такие же каменные стены состояли из блоков, и на многих была гравировка в виде золотой розы. - Неужели... Мы и вправду здесь..., - Ворон явно не верил своим глазам. Вокруг нас было четыре коридора и большая двойная дверь до самого потолка. Возле двери была светящееся панель. - Но как мы здесь оказались? - спросил, видимо у всех, Ворон. - Вся магия отключилась на какое-то время, - начал объяснять Люпар. - Мой шар просто обесточился. Я сразу заметил, что корабль подпитывается магией, т.е. он является артефактом. Так что нас просто выбросило из него сюда каким-то образом. Лимфа действительно держала миниатюрный подводный корабль, который помещался на ладони. - Эти странные светлячки, - я посмотрел на них. - Откуда они? И почему только сейчас включились? - Вот это их призвало, - Ворон показал серебряную свечу, о которой я совсем забыл. - Осталось выяснить как мы сюда попали. - Через дверь судя по всему, - сказал Люпар, осматривая панель. - И смею сказать, что кто-то активировал ее закрытие... Изнутри. - Изнутри? - переспросил Ворон. - Ты уверен? Ты хочешь сказать, что... - Я не уверен. Мало ли что произошло в темноте. Но кто-то закрыл ее, пока мы были слепы. И если Золотой Розы здесь нет на данный момент, то... Это кто-то из нас.
4 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник