И все-таки, у жизни есть чувство юмора

R
Завершён
120
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 907 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 13 Отзывы 24 В сборник

Глава XI.

Настройки

Я бы тебя на руки взял, Я бы тебя взял и унёс, Тихо смеясь на твои «нельзя», Вдыхая запах твоих волос. И, не насытившись трепетом тел, Стуком в груди нарушая тишь, Всё просыпался бы и глядел, Плача от радости, как ты спишь. Я бы к тебе, как к ручью, приник, Как в реку в тебя бы вгляделся я. Я бы за двести лет не привык К бездонной мысли, что ты моя. Если бы не было разных «бы», О которые мы расшибаем лбы. Герман Плисецкий.

      Ошарашенный Денис все-таки согласился на мою авантюру и разрешил остановиться у него. Трепетный страх забился в моей груди, только я положила трубку. Сумка наполовину наполненная моими вещами, самыми важными в данный момент, покоилась на разобранной от притворного сна кровати. Да, ночь прошла в совершенно ненужных мыслях, треволнениях и страхом перед будущим. Жизнь потечет в совершенно другом русле, а перемены всегда страшили людей. Нужно быть смелее...       Тихо выйдя из комнаты я взглянула в коридор, простирающийся по левую сторону. Искушение зайти в комнату Кости оказалось сильнее и побороло меня при первой же минуте раздумий про то, чтобы зайти к нему. Тихо отворив дверь, я увидела спящего мужа, такого спокойного и умиротворенного. Вдохнув запах одеколона Лебедева, крепко стоявший в этой комнате, я попыталась отпечатать его в памяти. Неужели этот аромат успел стать мне настолько родным? Стараясь заполнить каждый миллиметр легких этим запахом, я подошла к кровати Лебедева. Одинокая слеза скатилась по щеке. От чего же текут слезу? Неужели, я влюбилась в него? В хулигана, который смог измениться и стать личностью, способной нести ответственность и понимать последствия от своих действий. А вот мне похоже так и не удалось этого сделать. - Прости,- проронила я в тишину, оставляя на его щеке соленый поцелуй.       Двери автобуса раскрылись , приветливо пропуская пассажиров. Заняв пустое место около окна, я достаю телефон, который начинает жужжать только я включаю его. На экране крупными цифрами высвечивается половина шестого утра. Время все быстрее и быстрее летит к тому, когда у Кости зазвенит будильник. Попытавшись унять волнение полным вздохом, я падаю головой на окно, вытаскивая из мобильника батарейку. Экран гаснет и сотовый перестает подавать каких-либо признаков жизни. Открыв окно, я выбрасываю его на улицу. Телефон падает в сугроб, оставляя в снегу маленькую пробоину. В автобус заходит последняя пассажирка и автомобиль начинает ехать, унося меня в новую жизнь.       Через двадцать минут двери автобуса раскрываются на нужной мне остановке. Денис с непривычно испуганным для него видом спешит ко мне. - Что случилось?- он берет мою сумку и мы идем к его дому. - Мне нужно многое рассказать. ... Это все так трудно. - Сбежала из дома?- лукаво спрашивает парень. Я заглядываю в его глаза и отвожу взгляд обратно на свои ботинки. - Я боюсь испортить жизнь одному человеку. Он тихо хмыкает. - Ты не понимаешь. Мне очень сложно признаться ему кое в чем. Да блин, даже рассказать тебе сейчас мне дается с трудом. - Это тому, кто приходил в школу и орал на все коридоры, что он твой муж? - Ну в чем то он был прав. - К примеру? - К примеру... что мы реально женаты. И женаты очень давно. - В смысле?       Я усмехаюсь его реакции. Денис переводит глаза на небо и выдыхает воздух, превращающийся в белый кружевной пар. Я засовываю руки в карманы и начинаю раскидывать встречающийся мне на дороге снег. Между нами повисает минута молчания, и пока Денис переваривает эту информацию, я думаю, как подвести его к моей беременности. Наконец, парень возвращается с небес на землю, продолжая расспрос. Ответы на вопросы мне даются с огромным трудом и я все больше пытаюсь уклониться от них, переводя тему.       Дом одноклассника показался вдали минут через двадцать. Обычный малоквартирный дом в небольшом захолустном переулке. По дороге можно было пускать перекати-поле, настолько она была безлюдна. На небольшой детской площадке ошивались несколько загулявших подростков, а около подъездных дверей расслабленно курили пара мужчин. Небо стало окрашиваться в цвета утреннего рассвета, который довольно редко появлялся на зимнем небе. Солнце медленно поднималось из-за горизонта, заставляя снег блестеть и переливаться в своем великолепии.       Денис открывает дверь и мы попадаем в подъезд. Полностью исцарапанные стены, грязные окна, чистить которые никто не принимался уже слишком давно. Квартира парня оказалась на втором этаже. Щелкнув замком, мы входим в уютную прихожую. В нос сразу забился аромат еловой хвои, непривычный и диковинный для меня. - Это свечи. Успокаивает,- поясняет парень, заметив мое исказившееся лицо. - Да? По-моему слишком резко. - Кому как.       За чашкой чая я рассказываю однокласснику о всех моих "приключениях". Тот выслушивает меня внимательно, иногда перебивая и сбивая с толку. Мое забавное положение удивило его, но не став меня осуждать, Денис лишь позабавился этой новостью, отпуская совсем не обидные шутки. Я начинаю смеятся вместе с ним, и волнение потихоньку отходит. Весь день прошел в общении. Рассказывая различные истории, мы узнали друг друга лучше. Подумав над тем, что нам делать дальше мы не придумали ничего путного и оставили это дело на следующий день. Парень постелил мне в гостиной на диване. Ночь снова прошла в размышлениях. Воображение все вновь и вновь рисовало мне Костю, и в итоге, все сны обращаются кошмарами.

***

"Спустя три месяца"       Февральское утро встретило меня голубым небом, перистыми облаками и уже успевшим надоесть снегом. На площадке напротив дома резвились дети, по изрезавшим весь переулок дорогам прогуливались молодые люди. Глаза режет холодное зимнее солнце, а воздух пропитан запахом морозного утра. Из наушников льется мелодичная игра на фортепьяно и бархатный голос незнакомого исполнителя. Дорога к магазину занимает около получаса, поэтому наслаждение уличным пейзажем может длится довольно долго. Денис еще ранним утром уехал к родственникам и пообещал вернуться только к вечеру, поэтому весь день я предоставлена сама себе. В холодильнике уже повесилась крыса, а желудок с самого спросонья призывно урчит и ничего не остается, кроме как отправится за продуктами.       И вот за ближайшим поворотом я вижу маленький супермаркет - единственный на всю округу. Выходной день - все с рассветом отправляются за едой, чтобы приготовить хоть какой-нибудь завтрак. Вот и я захожу в продуктовый отдел с тележкой, пока что пустой. Набрав несколько продуктом в овощном, продвигаюсь к молочке. Уже беря в руки кефир, я слышу как очень знакомый голос окликает меня сзади. Выдернув наушники, я оборачиваюсь и вижу темно-русые волосы и болотные глаза, прожигающие всю душу насквозь. - Олег? - Это права ты? Кефир выпадает из рук, привлекая ко мне внимание нескольких женщин, стоящих неподалеку. Подхожу к парню и не могу оторвать глаз от него.Страх облегает всю меня полностью. Я прирастаю к полу и не могу двинуться ни в какую сторону. - ...П...привет,- все что могу из себя выдавить. - Ты... где была? Мы тебя обыскались,- он обнимает меня и от неожиданности я не успеваю что-либо предпринять. Запах его духов врезается в нос и в памяти начинают всплывать давние сцены.       Мимо проходит очередной человек. Чувствуя как холод начинает пробираться под одежду, я пытаюсь поглубже укутаться в пуховик. Олег, сидящий рядом, не замечает моих шевелений. - В смысле беременна? - В здравом. Шестой месяц. Он не знает,- отвечаю я на вопрос, который Олег хочет мне задать. - Как хочешь, я звоню Косте. Устало вздыхаю, наблюдая как парень вытягивает из кармана телефон. - Не надо. - Перестань. Серьезно, он извелся. И с чего ты взяла, что тебе нужно уйти? - С того, что ребенок ему сейчас никуда не сдался. И я с пузом тоже. - Дура ты. Набрав на экране номер брата, тот начинает звонить ему, метая взгляд с меня на дорогу. - Не поверишь, кто нашелся. Приезжай... - В смысле приезжай?- перебиваю я его.- Мне похоже пора. Только встаю со скамейки, как Олег схватил меня за руку, и усадил обратно.       Костя приезжает в парк через пятнадцать минут. Пытаясь как можно лучше скрыть уже прилично округлившийся живот под зимней курткой, я прячусь за спину Олега, наблюдая как муж быстрым шагом направляется к нам. - Мне это все снится?- шепчу я парню. - К счастью нет. - Если только к твоему.       Костя подходит к нашей скамейке и выжидающе смотрит на меня. Страх, волнение, надежда - все смешалось во мне. А в его медовых глазах горит искра - та самая искра, которую я искала во многих людях, и нигде не находила. Наверное, только один человек может зажечь нас, по-настоящему зажечь. Превратить из чего-то маленького и незнакомого во что-то стоящее, что-то большое и горящее как звезды на ночном небе. Наверное, осознание того, что эта искра встречается раз в жизни приходит к нам слишком поздно. Наверное снег, падающий с неба, люди, проходящие мимо и эти глаза запомнятся мне на всю жизнь.       А спустя полгода в доме на горе появился новый житель - рыжий мальчик с медовыми глазами и двумя любящими родителями.
120 Нравится 13 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)