***
- Что она задумала? Помогает сопернику! - Хеймитч не мог поверить в то, что видит. В помещении был шум, везде, особенно он доносился со стороны менторов и спонсоров второго Дистрикта. - Чему ты ее научил? - Эффи покачала головой. - Почему она помогает противнику?! Она ведь уже объединилась с маленькой девочкой! - все не унималась дамочка. - Эффи, успокойся. Я уверен, что у Китнисс есть план, - Цинна пытался убедить Эффи, но она, казалось, не очень поверила. - А что ты можешь сказать об этом, Хеймитч? - решила спросить у него сопровождающая. - Ничего, я понятия не имею, что эта девчонка задумала, - Хеймитч уставился на экран. Он лишь надеялся, что Китнисс знает, что она делает.***
- Гейл, - Прим дотронулась до руки парня, чтобы привлечь его внимание. - Почему Китнисс помогает плохому парню? - Я не знаю, Прим.. - Гейл не мог поверить, что Кискис спасала задницу этого подонка. - Зная ее, я уверен, что у нее есть какой-то план, - Гейл погладил Прим по голове. - Не беспокойся об этом, - он попытался улыбнуться. 'Кискис, надеюсь, ты знаешь, что делаешь..' - подумал Хоторн.***
Цеп - закрытый парень. Он любит держать все в себе, чтобы люди думали о нем, как о скрытном трибуте. Когда он выжил в первой битве - это было невероятно, но он сумел.. Пока что. Он не любил дождь, не то, что уж в любом случае. Ему необходимо было найти убежище, хотя его палатка и была водонепроницаемой, но она не смогла устоять против бури. Цеп шел и шел, но по-прежнему ничего не мог найти. Все, что он видел, были растения, лозы и деревья. Он начал идти вдоль виноградников. Цеп оперся рукой об один из кустиков винограда и чуть не провалился. Он выпрямился. Цеп раздвинул лозы и увидел вход в пещеру. Это больше походило на гигантский валун с маленьким отверстием внутри. Убежище? Пройдя чуть внутрь, Цеп услышал голоса. Он прислушался. В одном из них он узнал голос Руты. Он вздернул брови. Цеп шагнул вперед и смог распознать слова 'Давай поможем ему..' Ему? Кто это? Цеп задумался. В живых осталось всего пять человек. Он сам, Рута, девчонка из двенадцатого и оба из Дистрикта два. Есть только два парня, следовательно Рута согласилась помочь трибуту из второго? Ответа он не мог найти. Все, что слышал Цеп, - были дождь и чье-то неровное дыхание. - Хорошо, если это наш план, то мы должны как-то затащить его тело в пещеру... - Голос наконец-то ответил. Чей это был голос... Цеп старался вспомнить. Это... О-о! Девушка из двенадцатого... Ее звали вроде Кимт.. Кант.. Китнисс! Это была она. 'Почему она согласилась с этой идеей?!' Цеп не мог в это поверить. Он мог потревожить их в этот момент, но это бы просто запутало все. Он мог бы убить парня из второго и двенадцатую, но это ранило бы Руту. Рута восхищалась всеми победителями одиннадцатого Дистрикта. Ее песни вернули бы спокойствие. И Цеп решил оставить их в покое. С различными мыслями в голове Цеп ушел.***
4 день с момента, как Рута и Китнисс нашли Катона.
- У тебя хорошие спонсоры.. - Рута попыталась начать разговор, пока снимала повязку с талии Катона и намазывала рану мазью. Катон стиснул зубы. Мазь очень действенная, но даже Катон не мог стерпеть боль, что пробежала по его телу. После нанесения мази, Рута наложила новые бинты на рану Като и вернулась к своим делам. 'Черт, почему бы им просто не убить меня?!' голос в голове Катона просто кричал. 'Даже это лучше, чем то, что эти крысы заботятся обо мне.' - Можешь встать? - Небрежно произнес голос, и он явно был обращен к Катону. Рута вся засияла, когда Китнис вернулась. Ей не хотелось оставаться наедине с этим парнем надолго. - Не твое дело, - огрызнулся Катон. - Хэй, Рута, - Китнисс улыбнулась ей и сверкнула глазами в сторону Катона. Он оглянулся и, хотя он был так далеко от нее, он почувствовал, как Китнисс пронзила его взглядом, проиграв в этой "борьбе". Китнисс не знала, как это описать. Как и каждый раз, когда он смотрел или пялился на нее, она чувствовала себя так, будто.. Будто он мог видеть сквозь нее. Абсолютно все в ее мыслях и сердце. Она пыталась избавиться от этих мыслей. - Я не смогла заполучить большего сегодня, Рута.. - Китнисс смогла подстрелить лишь одну птицу, но это было хоть что-то. Кажется, распорядители решили затопить арену. Все еще шел дождь, не буря, а просто дождь. Были времена, когда на арене было немного солнечно, но распорядители имели козыри в рукавах. - Китнисс? - Рута вернула девушку в реальность. - С тобой все в порядке? Ты, кажется, немного бледная, - разволновалась Рута. - Просто немного устала, - Заверила ее Китнисс, что все нормально. Было нечего сказать после этого. Неловкое молчание повисло в воздухе. В то время как Китнисс и Рута готовили ужин, Като уплетал еду, отправленную спонсорами. - Ты можешь придвинуться к костру, - невзначай бросила двенадцатая. - Ну нет, - усмехнулся парень. - Мне достаточно тепло, - Кит пожала плечами. 'К черту, это его проблемы!' подумала девушка. 'Плевать.. Я просто устала. Очень устала..' - Рута, я пойду спать, - двенадцатая зевнула, вытягивая руки вверх. Она встала и пошла, как она посчитала, в свой угол пещеры. Китнисс плохо чувствовала себя, поэтому просто легла в свой спальный мешок.. Но на самом деле это было место Като.. - Эй! Эт.. - Рута быстро накрыла рот парню своей ладонью. - Она необыкновенно устала сегодня, - прошептала малышка. - Дай ей поспать, - Катон посмотрел на спящую девушку рядом с ним. Он мог выбраться из спального мешка и спать на полу, но тогда он разбудил бы ее. Он провел рукой по своим волосам. Блядь! Как он может заснуть, когда она здесь.. Като утверждал сам себе, что он находится не так уж и близко к Китнисс, и ему даже хватает места. Рута уже потушила огонь и залезла в свой спальный мешок. Сегодня убитых нет. Трое находятся прямо здесь и сейчас в этой пещере, и двое находятся за ее пределами. Мирта была одной из тех двух, и Като надеялся, что она не волнуется за него. Ведь это уже четвертый день, как он ушел...***
- Катон! - Мирта кричала снова и снова. Где же он? Прошло уже три ночи, как он исчез. Но, безусловно, он жив. Ведь с тех пор пушка не стреляла. - Где ты?! -Кричала Мирта. Неужели он бросил ее? Он посчитал ее бесполезной? Слезы потекли по ее лицу при одной мысли об этом. Мирта споткнулась о корень и упала лицом на землю. Слишком уставшая, чтобы встать, девушка просто перевернулась и растянулась на мокрой земле. Этой ночью дождь был незначительный, но земля до сих пор была влажной. - Где ты, Като? - Уставившись в небо, со слезами на глазах прошептала Мирта.***
Катон перевернулся в очередной раз. Он не мог спать рядом с ней. Его лицо сейчас находилось напротив лица Китнисс. Теперь, когда он посмотрел на нее, она была не так плоха. Полная луна освещала сегодня все, или же распорядители постарались. Яркий свет просочился сквозь узкое отверстие и осветил лицо Китнисс, что Като нашел ее очень красивой. Во сне она была куда привлекательнее, чем с постоянным хмурым видом. 'Като, о чем ты думаешь?!' отвлек он себя от ненужных мыслей. Второй больше не мог заснуть. Поэтому, он начал вставать, но его резко остановили, схватившись за его рубашку. - Не уходи... Не оставляй меня, Пит... - Она говорила во сне. Като выбрался из ее крепкой хватки и снова попытался встать. - Пит... Не уходи... Пожалуйста... Не.. Уходи.. - Китнисс по-прежнему разговаривала во сне, но слезы текли по ее лицу, и на этот раз она схватила его за рубашку еще сильнее. Парень замешкался, но вернулся в спальный мешок. - Я не Пит, Огненная, - он вытер слезы с ее лица и погладил по волосам. Двенадцатая перестала плакать, и Катон был свободен. 'Что я вообще делаю?' Като был в шоке, и он резко перестал гладить ее волосы. - Катон, - прошептала Китнисс во сне. - Спасибо, - сказала она, слабо улыбнувшись. О чем, черт возьми, она думает? Като слишком запутался сейчас, но его щеки просто пылали. Странно.. Температура не такая горячая. Затем парень понял. 'Черт! Я покраснел из-за этой девчонки!' второй, проклиная себя, отвернулся в другую сторону, чтобы не смотреть на нее. Катон, конечно же, не заснет этой ночью.***
- Ммм... - Китнисс почти проснулась. 'Так тепло..' подумала она. Девушка открыла глаза и уткнулась прямо в спину Като. Китнисс в ужасе вскочила и случайно ударилась головой об стену. - Ой, - она потерла голову. От резких движений Китнисс парень проснулся. Он сел и облокотился на стену пещеры. - Ты слишком много шумишь, когда спишь и когда просыпаешься, - ухмыльнулся голубоглазый. Девушка покраснела. Почему в этой вполне свободной пещере она легла в один спальный мешок именно с ним?! - Эм.. Ну.. Почему я.. Эм.. во сне.. - девушка слегка переволновалась, и она почувствовала, как ее щеки покрылись румянцем. - Что ж, могу просто сказать, что прошлой ночью ты перепутала свой мешок с моим, поэтому ты спала со мной прошлой ночью, и это было очень интересно, - Като играл с ней. - Это никогда не повторится снова. Я обещаю, что это не произойдет, - прошипела Китнисс. - Уж я позабочусь об этом, - сказал парень и остановил свой взгляд на Китнисс. По спине девушки пробежал холодок. Она развернулась и побежала будить Руту. - Рута, - девушка осторожно потрепала ее за плечо. - Проснись.. - Ммм.. - ресницы Руты затрепетали, и она открыла глаза. - Доброе утро, Китнисс, - малышка села и потерла глаза. - Я собираюсь подышать свежим воздухом, - сказала Китнисс. - Убедись в том, что у нас достаточно пищи на сегодняшний день, - она схватила куртку и лук со стрелами. - С тобой все в порядке? - Поинтересовалась Рута. - Я имею в виду, вчера ты выглядела очень уставшей... А сейчас у тебя будто жар, - верно подметила Рута. - О-о... Я чувствую себя прекрасно, - мило улыбнулась Китнисс. Затем она покинула пещеру. Когда девушка ушла, Рута повернулась к Катону. - Ты не причастен ко всему этому? - Рута внимательно посмотрела на Катона. Он просто зевнул и проигнорировал вопрос. - Я устал и, пожалуй, лягу обратно спать, - парень залез в спальник и заснул, оставив Руту в замешательстве. 'Разве я что-то упустила?' Подумала Рута, готовясь к новому дню. 'Это был сон, или же все всерьез произошло наяву?' Китнисс была слишком занята размышлениями о прошлой ночи, нежели об охоте. - Ох.. - она была очень расстроена. Возможно, это действительно был лишь плод воображения, но там был Като, и он гладил ее по волосам, когда она плакала, и это успокаивало ее. Все было просто как в тумане. - Надеюсь, я не ляпнула чего-то лишнего, - пробормотала огненная. - Забудь о нем сейчас же, Китнисс. Ты по-прежнему должна победить, - напомнила сама себе девушка.***
- Что это, Китнисс? - спросила малышка, указывая на ящик. - Понятия не имею. Я не стала открывать его, - пожала плечами девушка. - Это прибыло от спонсоров. Я не хотела открывать его на виду, поэтому я притащила его сюда. - Что ж, тогда открой его, - предложила Рута. Китнисс последовала указанию своей союзницы и нашла в ящике огромный спальный мешок, в который могли поместиться четыре человека, а также корзину с едой. Двенадцатая подняла корзину, в которой находились сэндвичи, булочки, черничный джем и пластиковый нож. - Я понимаю, пища, но зачем нужен спальный мешок? - девочка была в замешательстве. - Этого я не знаю, - ответила огненная. Вдруг она заметила небольшой кусочек бумаги. Она схватила его, пока никто не видел. "Этого не хватает. Больше действий, милая." -Х Хеймитч? Что он пытался сказать этим? Имел ли он в виду то, что произошло прошлой ночью? Даже Китнисс не знала, что случилось. Девушка отметила, что обязательно выяснит это позже. - Держи, - Китнисс передала Руте пшеничную лепешку. - Ты уверена, что мне следует взять это? Я имею в виду.. Это ведь от ваших спонсоров, - девочка уставилась на лепешку. - Естественно, - девушка сунула ей в руку. - И ты можешь положить джем на нее, - Китнисс проделала то же самое для себя. - Крысы всегда остаются крысами, - буркнул Като. - Заткнись, Катон, - рявкнула Китнисс. - Ты никогда не был бедным, и тебе ни за что не понять этого. - Ну и что, если я не понимаю, - заявил парень. - Вы не понимаете, что я чувствую, когда за мной ухаживают такие, как вы. Вас обеих уже давно не должно быть! - Он едва не заорал в голос. - Я даже не знаю, какого черта я помогла тебе! - Всполошилась огненная. - Я могла бы убить тебя прямо сейчас, и я ни за что не пожалела бы об этом! - Буквально выплюнула она в лицо второго. - Ладно! Тогда прикончи меня прямо сейчас! - Усмехнулся Катон. - Прекрасно. Если ты хочешь, чтобы все закончилось таким образом, - девушка была возмущена наглостью.Она схватила свой лук и одну стрелу и приготовилась. Ее дыхание сбилось. Тело и разум твердили девушке стрелять, но вот сердце.. Оно выступало против. 'Давай же, Китнисс!' Настраивала она саму себя. Но она не могла. 'Просто выстрели, Китнисс. Просто сделай это.' - Остановитесь! - Рута встала перед девушкой. - Катон, если бы ты действительно желал смерти, то ты бы уже давно убил сам себя, и Китнисс.. Я не знаю.. - Ее голос стал мягче к концу. Двенадцатая бросила лук и стрелы и резко опустилась на новый спальный мешок. На этот раз она была уверена, что она на верной стороне. Китнисс не хотела больше его видеть. Она должна во всем разобраться. Как она сможет не убить Катона после всего, что он сказал. 'Он задел меня!' Китнисс была подавлена. Ее разум заставляет руки чесаться, чтобы придушить этого наглого паренька, но сердце сжималось от этой мысли. Девушка совершено забыла об Играх в эту ночь.