***
Юнги понятия не имеет, какого чёрта Чонгуку приспичило встретиться в парке. Зачем тащиться непонятно куда, если можно просто встретиться в их общей квартире. Мин никогда не замечал за Чонгуком тяги к свиданиям, совместным прогулкам и посиделкам в кафе. Поэтому Юнги максимально насторожен, когда видит Чонгука с непривычно аккуратно уложенными волосами, в хорошо выглаженной белой майке и чёрных джинсах. Всё это очень странно. - Привет, - здоровается Мин и тянется за поцелуем, но Чонгук, как это часто бывает в последнее время, отворачивает лицо и поцелуй приходится в щеку. Юнги морщится сильно, но молчит. Чонгук практически не говорит с ним, пока они гуляют по парку. Вернее, это Чонгук гуляет, а Юнги следом плетётся, пытаясь хоть как-то поддержать разговор, но младший отвечает через раз и вообще не смотрит на Мина. Через двадцать минут неопределенных прогулок Чонгук хватает Юнги за руку и тянет к фургончику с мороженным. Мин удивленно хлопает глазами, но покупает два рожка - с шоколадом для Чонгука и с ванилью для себя. Настроение младшего как будто поднимается, он сам заводит разговор и улыбается изредка. Юнги кажется, что буря миновала, и он позволяет себе немного расслабиться. - Хён, идём в кино, - предлагает Чонгук, когда они подходят к выходу из парка. - Ты же не любишь кино, - бубнит Юнги. - Я хочу с тобой в кино, - настаивает Чонгук, и Юнги приходиться сдаться. Всё-таки он много раз расстраивал Чона в последнее время. Пора бы уже наконец выполнить данное себе обещание загладить вину перед Чонгуком из-за Чимина. При мысли о Чимине Юнги на некоторое время словно подвисает. Вспоминает тёмную макушку и добрую улыбку и думает о том, нормально ли Пак питается. Он вроде принёс достаточно еды, чтобы хватило на неделю, но Чимин же совсем не следит за собой. - Юнги, - вырывает его из размышлений голос Чонгука. Младший машет рукой перед глазами Юнги, состроив недовольное лицо. Мин трясет головой, стараясь прогнать неуместные в данной ситуации мысли, и тепло улыбается. – Мы возьмём попкорн? - Всё, что ты захочешь, - кивает Мин и, сжав ладонь Чонгука, ускоряет шаг. В кино Чонгук практически не смотрит на экран. Он не выпускает ладони Юнги из своей и постоянно смотрит на переплетенные между собой пальцы. Поначалу Мин не обращает на это никакого внимания, но после половины фильма его откровенно начинает настораживать такое поведения Чонгука. Юнги трактует это как какой-то намёк и тянется к Чонгуку, чтобы поцеловать, но Чон шипит на него зло и шепчет что-то про то, что зал полон людей и это неприлично. Мин возвращается в прежнее положение ещё более озадаченный и до самого конца не может сосредоточиться на происходящем на экране. В конце концов, когда они выходят из зала всё также держась за руки, Юнги приходит к стадии того, что убеждает себя в том, что ему просто кажется. Ведь Чонгук обязательно сказал бы, если бы что-то было не так. - Домой? – спрашивает Юнги. Чонгук в ответ неопределенно пожимает плечами. Когда они оказываются на улице, Чонгук отпускает руку Юнги и становится напротив. Уже вечер, а людей всё также много. Они обходят остановившихся парней, совсем не обращая на них внимания. У Юнги отчего-то перехватывает дыхание, и ему кажется, что во вселенной выключили звук, оставив лишь голос Чонгука: -Я хочу расстаться.7/ the end or the beginning
31 июля 2017 г., 20:27
Тэхён в очередной раз сбрасывает входящий вызов. Кажется, его пальцы уже на автомате нажимают красную кнопку, потому что Тэ даже смотреть не надо, чтобы отклонить звонок Хосока. Хён записан у него как «не тот Чон», что кажется Тэхёну очень иронично и даже немного смешно.
Избегать Хосока – дело не из лёгких. Тэхён и так уже перестал ходить на менеджмент, да и по коридорам ходит с опаской. Однако Хосок везде. Он преследует Тэхёна не только в университете, но и в подсознании. Потому что выкинуть из головы произошедшее между ними невозможно. Особенно, когда просыпается непонятное желание повторить, которое Тэхён пока что умело игнорирует.
Всё же Тэ не считает себя настолько отчаявшимся.
Из коридора доносится звук открывшейся двери. Настроение моментально поднимается до отметки в сто баллов, потому что Тэхён знает, что только один человек может так спокойно зайти в его квартиру. Ким лично отдал Чонгуку ключи, чтобы тот мог прийти в любое время дня и ночи. Тэхён всегда будет рад его увидеть.
- Чонгук-и, я в спальне, - кричит Тэ, приподнимаясь на локтях.
Через минуту в дверном проёме появляется сам Чонгук. Его вид – растерянный и безгранично грустный – тут же стирает с лица Тэхёна улыбку. Он хлопает рукой по кровати, приглашая сесть рядом, что Чонгук и делает.
Младший смотрит, поджав губы, а потом и вовсе лбом утыкается в плечо Тэхёна. Боясь отпугнуть, Ким молчит, не спрашивает ничего. Лишь за руку берёт осторожно, бережно, ожидая, когда Чонгук сам всё расскажет. Тэхён знает, что Чонгук ненавидит быть слабым, поэтому не достаёт вопросами, чтобы лишний раз не расстраивать Чона.
Телефон начинает опять вибрировать, и Тэхёну приходиться отпустить руку Чонгука, чтобы сбросить вызов. Это, похоже, возвращает Чонгука в реальность, и он отстраняется от Тэ, поправляя чёлку.
- Ответь, если надо, - говорит Чонгук. А в глазах отчётливо читается, что «нет, хён, не смей, говори лишь со мной».
- Не надо, - машет головой Тэ, выключая телефон.
- Кто это? – интересуется Чонгук, желая разрядить обстановку.
- Неважно. Знакомый из университета, - Тэхён откладывает телефон и смотрит пристально на Чонгука. Младший не отворачивается, но под пристальным взглядом хёна чувствует себя ужасно неловко и глупо. – Выкладывай, - требует Тэхён, чем окончательно обезоруживает Чонгука. – Опять поругались?
Тэхён уже привык слушать о том, как сильно Чонгук ревнует Юнги к Чимину и как это выливается в очередное недопонимание. Судя по рассказам Чонгука, они не то, чтобы ругаются, а скорее ведут тихое противостояние. Чонгук ходит хмурый, всем видом показывая своё недовольство, а Юнги зачастую просто уходит куда-то, чем ещё больше злит младшего.
- Нет. Хотя мы и не мирились, - отвечает Чонгук, вспоминая вчерашний вечер, когда он поймал себя на мысли о том, что, не дождавшись извинений, всё равно простил. Юнги же вёл как ни в чём не бывало.
- Может, поговоришь с ним всё-таки?
Тэхён давно уже убеждает Чонгука в том, что то, что между ним и Юнги происходит – неправильно. Лучше бы Чонгук закатывал скандалы, бил посуду, стучал по столу и кидался подушками, чем постоянно молчал. Возможно, именно поэтому Юнги не особо понимает, в чём он не прав. Потому что, зная хоть немного Юнги, Тэхён примерно представлял, что это за человек. Его пока носом не ткнёшь, не дойдёт. Особенно, если это касается чувств.
- И что я ему скажу? Что я ревную? – хмурится Чонгук. Он терпеть в себе это не может, поэтому и старается как можно реже это озвучивать. Разве что только перед Тэхёном.
- Ведь ты ревнуешь, - давит на больное Ким. – Чонгук-и, если будешь и дальше молчать, ничего не изменится.
В ответ Чонгук лишь шумно вздыхает и замолкает совсем. Он погружается в свои мысли, совершенно игнорируя присутствие Тэхёна рядом.
Ким понимает, что лучше сейчас оставить Чонгука одного, поэтому, взяв телефон, выходит на кухню. Пока греется вода для чая, Тэ включает телефон и смотрит на количество отклоненных вызовов. Сам не понимая, зачем, он набирает номер «не того Чона».
- Неужели! - слышится громкий голос после первого гудка. – Я уж думал, что не дозвонюсь.
- Чего тебе? – Тэхён придерживает телефон плечом, пока берёт чашки и кладёт в них чайные пакетики. Говорит он тихо, чтобы Чонгук не услышал.
- Я бы хотел встретиться, - отвечает Хосок.
- Зачем? – Тэхён с опаской оглядывается на дверь в коридор, но из спальни по-прежнему не доносится никаких звуков. Ким не понимает, почему пытается скрыть Хосока от Чонгука, но пока что знакомить их желания точно нет. Или хотя бы посвящать Чонгука в существование второго Чона в жизни Тэхёна.
- Если я скажу, что хочу пригласить тебя на свидание, прокатит?
- Нет, - резко отвечает Тэхён, промазывая ложкой мимо чашки, отчего сахар рассыпается по столу. Ким мысленно считает до пяти, потому что хоть и мелочь, а обидно.
- Так и знал. Как насчёт дружеской встречи?
- Я всё ещё помню, чем закончилась наша прошлая встреча. Нет уж, спасибо, - Тэхён решает, что пора заканчивать этот разговор. И вообще зря он позвонил. – Прости, мне нужно идти. Увидимся в универе.
И не дожидаясь ответа, Тэхён жмёт на красную кнопку. Он наливает чай и, так и не вытерев со стола сахар, уходит в спальню. Чонгук всё также сидит на кровати, задумчиво сверля глазами компьютерное кресло. Тэ садится рядом и протягивает чашку.
- Тэхён, - тихо шепчет Чонгук, аккуратно хватаясь за ручку чашки.
- Да? – Ким поворачивается к Чонгуку лицом. Младший выглядит совсем паршиво.
- Я думаю расстаться с Юнги.
Примечания:
Простите, что так мало, но так было нужно~