Разочарование
13 августа 2017 г., 15:37
***
Новый день , новые события. Прошёл ещё один месяц, Кейла всё ещё с ними, Арси и Оптимус заботятся друг о друге, точнее он о ней, Мегатрон пытался с ней поговорить, но она его избегала каждый раз. Что касается Мико с Уилджеком, то у них тоже всё идеально.....было....до этих самых пор....
База автоботов, отсек Мико:
-Мико, почему ты избегаешь моего взгляда?!-Уилджек в который раз замечал, что она что-то скрывает, часто прячет своё лицо отворачивая голову в другую сторону.-Скажи почему?!
-.....О чём ты?-"Потому что так, ты поймёшь, что я что-то скрываю.
-МИКО!- Уилджек уже не сдерживаясь, схватил её за руки и прижал к стене.
-Уилджек, отпусти! Мне больно!
-Тогда скажи, что ты от меня скрываешь?!
-Не могу....
-Почему?!.....Пожалуйста скажи....я не могу видеть тебя такой и не хочу.
-......Джеки...-с этими словами она высвободила свои руки и притянула его к себе. Мико гладила его по спине. Ей хотелось всё ему рассказать, но она не хотела чтобы он страдал.- Я бы рада, но тебя это не касается. Прости...
-Ясно.- Уилджек сказал эту фразу с таким холодом, что Мико отшатнулась от него.- Для тебя я не важен, раз ты скрываешь, что-то от меня....- но его перебил девичий голос.
-НЕПРАВДА!!!
Она уже не могла больше сдерживать своих слёзы. Она просто стояла и плакала в руки, а Уилджек смотрел на неё со взглядом полным горечи.
RowУилджек:
" Мико......Прости . Я не хотел этого. Я защищу тебя, даже если....."
Ход его мыслей прервал крик Рэтчета . Он успокоил Мико и они вместе направились в главный зал. Там уже все собрались. Они встали подальше от Балкхеда, что-бы он не ударил Мико из-за ревности.
-У меня для вас несколько новостей.
-Какие?-спросил с интересом Оптимус , прижимая к себе Арси.
-Слушайте.
-Ага.-все ответили хором, из-за чего не заметили как подошёл Мег.
-Арси, Мико и Кейла, подойдите..
После этих слов , девушки не долго думая подошли к нему. Он протянул им три ожерелья в форме знака автоботов.
-Что это брат?
-Вы наденьте их и представьте себя в виде людей.-сказал с улыбкой док , что ажно всех перекосило.
-Мы сейчас Рэтчет.-сказали девушки и ушли в отсек.
***
Спустя пару минут в главный зал зашло трое девушек.....человеческих.
-Кто вы?-спросил Оптимус смотря на синеволосую девушку.
-А ты не узнал меня?-спросила девушка ехидно улыбаясь.
-АРСИ?-шок поверг всех.
-Тогда...-начал Смоук.
-Мико?! Это ты?-уточнил Уилджек , смотря на девушку с длинными волосами.
-Ага.
-Хорошо выглядишь, сестра.-сказал Рэтчет , после чего широко улыбнулся.
-Это ведь не все новости , да?-спросила Кейла.
-Ага . Это тоже касается вас.
-?
-Через пару дней ,вы трое едете в академию , где будете жить и учиться целых 3-4 года.
-.....
В базе повисла тишина.
Все были в таком шоке, что не могли ничего сказать. Разрушить тишину решила Мико.
-Рэтчет , когда именно отправляемся?
-Послезавтра.
-Хорошо. Я отведу их по магазинам , чтобы купить одежды.
-Ага. Удачи.
После того как девушки ушли с базы, оставшиеся начали спрашивать , что это значит. Прибывший Фоулер, сказал что это связано с одним делом которым они занимаются. Все сначала были против , но в итоге согласились. Все начали расходиться , как вдруг, раздался звонок с телефона Арси.
-Арси, что случилось?-спросил встревоженный Оптимус.
-Мы.........по....ги.....те.....на....с......вати...ли...
На этом сообщение оборвалось и Рэтчет быстро трансформировавшись понёсся к месту где был вызов прибыв туда с другими они обнаружили....
-......
Примечания:
Как вы думаете, что они обнаружили? Пишите свои догадки. После первой отгаданной идеи в скором же времени выйдет следующая глава.