1.
20 мая 2017 г., 22:07
Был обыкновенный день, два парня всё так же записывали видео на свои каналы, один проходил карты, другой же смеялся и всячески это комментировал. После съёмки видео они начали просто болтать о всяком.
-Эх, у тебя солнце, жара, хорошо же некоторым. — сказал Чернявский и посмотрел в окно, за окном гуляли тучи и шёл дождик, капельки барабанили по окну, но их не было слышно из-за наушников и слов его друга.
-А тебя там что? Дождик? — с издевательством проговорил Перец и улыбнулся смотря в экран компьютера.
-Да-а-а. — с вздохом ответил Евгений и снова посмотрел на экран. — уже какой день идёт, а ещё и на пары тащиться завтра-а-а…
-Не завидую тебе.
-Вот объясни мне, почему ты так далеко живёшь, паскуда. — с грустью сказал Жека смотря в монитор.
-Ну хз, откуда мне знать.
-Хотел бы я чтобы ты ближе жил, хотя бы виделись бы чаще.
-Ну да-а, ну да.
-Ладно, Эдисон, я пожалуй пойду, завтра ещё и вставать рано.
-Окей, до завтра. Спокойной ночи. — ответил Эдисон и мило улыбнулся из-за чего у Жеки появился лёгкий румянец. Жека нажал на кнопку "завершить" и на экране высветилась переписка в Skype и лицо Эда пропало, после этого он закрыл Skype и тихо вздохнул.
-Спокойной.. - повторил Евгений сам себе.
POV ЭДИСОН
Закрыв Skype, я открываю vkontakte и снова захожу на его страницу... Сколько я уже мучаюсь? Месяца два? Три? Я потерял счёт времени... Просто хочется быть рядом и никому не отдавать, сказать "мой" и прикрыть от всех неприятностей... Но я же знаю, что это может стоить нашей дружбой, друзей у меня больше нет. Прикрываюсь лишь "Да так, с тем общаюсь, с этим", а на самом деле просто пялюсь как придурок на твою фотографию или по десять раз за день открываю нашу переписку. Сказал бы, хоть на душе легче стало бы, но боюсь потерять друга. Единственного друга...
POV ЖЕКА
Выключив компьютер я пошёл в ванну взяв с собой все необходимые вещи. После принятия душа, я пожелал родителям спокойной ночи и улёгся в кровать, закрывая глаза снова всплывает твой облик, ты или улыбаешься, или обнимаешь меня, а я просто отталкиваю говоря что не люблю обниматься, но ты продолжаешь... А мне нравится, я люблю когда ты обнимаешь меня, улыбаешься мне, я просто... Люблю... Тебя...
POV АВТОР
Перец задумал некий "сюрприз" для своего любимого. Он сбегал и купил билеты из Португалии в Новосибирск, времени было мало, часа два, но он успел собрать все вещи, но билеты на дорогу обратно не купил на всякий случай, мало ли, вдруг останется подольше. Канал? А ничего, пусть он этим чуть ли не живёт, но нужно же хоть раз уехать и оставить все свои дела, ведь встреча с любимым человеком куда дороже всяческой квартиры или же машины.
Следующий день, 11:13, Новосибирск
Жека выходил из университета и смотрел себе под ноги, ему было немного грустно, поскольку Эд так и не появлялся онлайн, не писал его, не оповещал всё ли с ним в порядке. Почувствовав что кто-то обхватил его шею одной рукой он немного вскрикнул.
-Вроде парень, а визжишь как девчонка. - за спиной Жени послышался знакомый голос. После того как его отпустили, он обернулся и увидел Эдисона во всей красе, та же шапочка с которой он ездил в Питер, та же одежда, те же духи что он так любил. Все эмоции резко перемешались, одновременно хотелось разрыдаться, а так же хотелось просто заорать во всю глотку. Не сдержав эмоции, Евгений накинулся на Перца, обнимая его за шею, он повис. Эдуард лишь посмеялся и обнял в ответ. Стояли они так минут пять, затем Жека встал на ноги и посмотрел прямо в глаза Эду.
-Какими судьбами? Даже не предупредил, паскуда. - всё с той же улыбкой спросил Женя, глаза его были на мокром месте, ему хотелось разрыдаться от радости.
-А во-от, решил тебе такой сюрприз устроить. - с такой же радостью говорил Эд.
-Я так рад тебя видеть тут, ты на сколько приехал?
-Ну, на неделю или две.
-Давай на две-е-е!
Эд лишь немного посмеялся, а на лице Жени вновь появился румян, любил он этот смех, ой как любил.
-Хорошо, на две, так на две.
-Ура-а-а! Сейчас быстренько забежим домой, я переоденусь и будем гулять, а по пути забежим в кафешку если ты голоден.
-Не отказался бы.
-Прекрасно! - Женя резко схватил Эда за руку и пошёл по нужной дороге. Эдисон лишь смог пойти за ним, он посмотрел сначала на Жеку, а после на руки, всё что он смог сделать - лишь мило улыбнутся.
Примечания:
Простите если будут какие-либо ошибки.