Начало пути

PG-13
Заморожен
46
Ksirf соавтор
Размер:
80 страниц, 41 575 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 49 Отзывы 15 В сборник

Глава 8

Настройки
Инга чувствовала себя выжитой не столь морально, сколь физически. Перед глазами плясали черные точки, тело отказывалось перестать болеть, всё было плохо и ,казалось, будет только хуже. Инга не знала, с чего всё это началось. С чего этому придурку, который Айзек, взбрело в голову начать её учить. Все доводы и попытки к бегству были вырваны с корнем и уничтожены одним лишь взглядом изумрудных глаз. Инга смирилась, но не отступила. В конце концов , что ей мешает включить истеричку и надавить на него так , что у него вся охота пропадёт обучать её чему ни будь? План казался идеальным в своей простоте. И сейчас, лёжа на земле и испытывая невыносимую боль в области лёгких, не привычным к нагрузкам, девушка исполняла свой план. Они занимались уже около семи дней, и всё это время Инга делала всё, что бы вывести Айзека из себя и, надо признать, не безуспешно. Хотя она и думала, что ей ничего не удаётся, но сам Айзек ели сдерживался, чтобы не прикопать её где-нибудь на заднем дворе Вереск. Останавливало только осознание того, что она – такая же как и он. Жаль, что Инга этого не знала. Возможно, Айзек и действовал довольно жестоко, по своему, точно так же как учили его, забывая, что она, на минуточку, не жила в спартанских условиях, не рвала глотки за место под солнцем и не видела реки, море крови и её нос не улавливает запах горелой плоти. Не смотря на всё это Айзек, по своему, заботится о ней. Но сейчас он готов переступить через себя, забыть, что она носит вымирающий вид дракона и убить её на месте. Потому что достала. -Вставай,- пнув девушку в бок, Айзек взглянул на неё сверху в низ. Инга вздрогнула, бог обожгло, но она, как говорила её мать, упряма как отец. А потому , наплевав на всё , девушка продолжила лежать и сетовать на судьбу судьбинушку и вообще она – слабая девушка, слабая , не натренированная гусеница. Отстаньте от неё, она в печали! -Вставай,- уже намного злее проговорил он, сквозь зубы. Но Инга этого не заметила, потому что так и не научилась разбираться в его состоянии и настроении. -Отстань от меня, - проныла дочь вождя, поворачиваясь на бок и сворачиваясь клубочком. -Как же ты меня достала. Бесхребетное, слабое , безвольное существо. Всё, на что ты способна, это молча выть, обиженная в лучших чувствах. Ты ни хочешь ничего делать сама, и другим не даёшь тебе помочь, - с каждым ядовитым словом, буквально выплюнутым им, Инга ощущала, как он неосознанно попадал в «яблочко». Это было не лучшее ощущение, но она предпочитала думать, что он бьёт наугад, а не прищитывает каждый её шаг наперёд. -Тогда зачем ты со мной возишься?- задала она, как ей казалось, вполне логичный вопрос. Инга не видела Айзека, и он этим пользовался. Ухмыльнувшись, парень с укором взглянул на девушку, что лежала на земле побитой Жуткой-Жутью. Он знает, когда можно ненавидеть, а когда лучше с этим повременить, сейчас был как раз такой случай. Он знал, что она может стать сильнее, проблема в том, что она этого не хочет. Как будто подсознательно сдерживает себя и свою силу, а это было не правильно. Что ж, он выбьет из неё желание стать сильнее, к чему-бы не пришлось прибегнуть, а пока…. -Сам не знаю,- холодно ответил он, разворачиваясь на пятках и идя в сторону крыльца, - Завтра можешь не приходить, - крикнул он, находясь возле двери,- Больше тратить время на тебя я не буду. Дверь закрылась тихо, но для Инги это было будто удар грома. Она добилась своего, Айзек от неё отстал, так почему радости ей это совершенно не принесло. В голове то и дело проносились его слова. Она слабая, да. Бесхребетная, в точку. Она не хочет бороться, потому что не видит смысла становиться сильнее. Это же бесполезно, какой из неё воин? Видно самый ужасный, и Айзек ошибся, считая, что она сможет встать. Ведь сейчас у неё нет сил даже подняться. Какое то время она так и пролежала на земле, прокручивая недавний диалог, пара зелёных глаз, наблюдающая из дома, безмолвно подбадривала её, но врядтли их обладатель осознаёт, что делает. Инга встала, отряхнулась и , не глядя на дом, побрела в сторону деревни. Солнце клонилось к горизонту, к тому же становилось прохладно, пора домой. *** Инга всегда знала, что она довольно везучий человек. И это далеко не сарказм, нет, у неё была лучшая семья на всём свете, любимый брат, дядя и даже дракон, который сейчас обеспокоенно глядел на неё , наворачивая круги рядом. Но её везение зачастую выходило ей же боком. Лучший дядя имеет вредную привычку опекать нерадивую племянницу, любящих родителей никогда не бывает рядом, а когда они есть – у них дела, им некогда. А лучший брат имеет ужасную привычку лезть, куда не просят, а потом огребать. Огребать, чаше всего, из-за неё. Сейчас, лёжа на земле, с гудящей головой и накатывающей болью в области ноги Инга отчётливо понимала, как же она ненавидит своего брата. Тоже ей, герой нашёлся. Она ,может быть и не справилась бы, но в живых всё равно осталась! А видеть, как из-за её спасения калечится родной по крови человек ей ну совершенно противно. Противно и унизительно! Чёрт возьми, она что маленькая? Уже от ножа не увернётся, или что там в неё кинули? Повертев головой, Инга отметила пару острых игл, несколько клинков и, что было довольно таки странно, бревно. Точнее брёвна. Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет. Пару часов назад. Не спешно прогуливаясь по деревне Инга, обнимая себя руками, всё ещё переваривала информацию, «полученную» от её не до-бывшего-наставника. Приходила она к не утешительным выводам, касательно своей персоны и правоты этого парня. Самое противное было то, что он, чёрт возьми, был прав. Он этого хотелось рвать на себе волосы, грызть кору дерева и вообще сходить с ума. Левое запястье закололо и Инга ,без задней мысли, почесала его, не выплывая из своих мыслей. Она совершенно не заметила фиолетовых линий, отдающихся таинственным светом. Следующие события, что произошли с ней, могли оказаться летальными но, толи богам она всё ещё нужна, то ли её природная неуклюжесть решила доказать свою полезность. В любом случаи, споткнувшись на ровном месте, Инга , замахав руками пытаясь сдержать равновесие упала, пропуская первый брошенный в неё дротик мимо. Это было неожиданно , попытавшись встать она тут же пригнулась, пропуская следующий дротик. Ладно, окей, кто там желает ей смерти? Ну, кроме Айзека, конечно. Вставать было рискованно, поэтому недолго думая Инга покатилась в сторону, но и тут её ждал сюрприз: дротики стали лететь точно в след её движений. Остановившись и прислушавшись Инга задумалась. Значит, они реагируют на движения? Интересно, конкретно её или же каждого кто двигается? А радиус действия есть? И на тот и а этот вопрос удалось ответить ровно через пять минут лежания пластом на земле. Появившийся на горизонте Стен, смотревший по сторонам, явно что-то выискивая, стал лучом надежды. Брат был ловким и сильным, к тому же уже пару месяцев как полу дракон и , на удивление, владеющий огнём в столь раннем возрасте. Он был идеальным кандидатом на спасение и эксперимент. -Эй, Стен!- позвала его Инга, то тот даже не повернулся в её сторону,- СТЕНЛИ! Её крик привёл в движение механизм , и ещё несколько дротиков полетели в её сторону. Попал лишь один но, на всякий случай , вытаскивать его она не стала. Ещё приведёт механизм в действие и пиши – пропала! Хотя бы Стен её заметил, и то радость. -Что ты тут делаешь?- в удивление спросил он, разглядывая сестру и постепенно бледнея, видать в понимании , что пыль на земле она собирала не просто так. -Лежу!- огрызнулась девушка. Не мог вопроса умнее задать? Почему она одета например? Или вообще почему на свет родилась! Инга, в раздражении, фыркнула. Это всё пагубное влияние Айзека, ни как иначе. -Не смешно,- огрызнулся в ответ тот. Нет-бы сострадание проявил, а не вопросами бессмысленными закидывал. Как ребёнок! -Помоги мне, чёрт тебя дери!- прикрикнула она и тут же оглянулась, не летят ли в неё маленькие металлические жала. Поняв, что кидаться в неё не собираются, дочь вождя облегчённо выдохнула. Поняв, что сестре действительно нужна помощь Стен, аккуратно ступая , направился к ней. Ни один дротик пока не норовил появиться с неоткуда и сделать из братца решето, что, несомненно, радовало. Но расслабиться себе Инга не разрешила до тех пор, пока Стен не поднял её с земли. -Спасибо,-поблагодарила она его, не решаясь выйти из под широкой спины брата. Тот понял её и , развернувшись, пошёл в перёд, готовый в любой момент защитить Ингу. Ждать ему, к слову, было не долго. Проходя мимо третьей по счёту улицы ,воздух прорезал свист, и в сторону Инги полетел металлический кинжал. Она то этого, конечно, знать не могла ,но вот её брат, у которого начал прорезаться слух, это заметил и одним точным ударом отбросил летающий предмет в сторону Стоило Инге оказаться без зашиты спереди, как в неё тут же полетели дротики. Зажмурившись, дочь вождя приготовилась к адской боли, но ничего не почувствовав, открыла глаза. Стенли стоял перед ней, а в спину ему вонзались порядком пяти-шести дротиков-жал. -Ты как, в порядке?- стараясь скрыть боль, поинтересовался Стен, но, встретившись с разъярённым взглядом травянисто-зелёных глаз стушевался. Инга же была готова рвать и метать одно конкретное Ужасное Чудовище на части. -Ты идиот?- прошипела она, хватая того за грудки , но услышав тихое «ох» отпустила его, отойдя на шаг, - Повернись, я хоть иглы выну. Стен не стал спорить, а Инга медлить. Через какое то время они уже сидели у местного лекаря который, сетуя на безалаберность молодёжи, обрабатывал свежие раны Стена. Тот морщился, скрипел зубами, но терпел. Инга кривилась и шипела вмести с ним. Идилия. Однако всему приходит конец и , сославшись на дела, Инга вышла, оставив Стена на перевязку. Откуда она могла знать, что пару метров для неё окажутся чуть ли не летальными? Однако голова гудела, нога болела, а рядом валяющийся в брёвнах Стен раздражал. Скотина, одним словом. Резко поднявшись, Инга тут же пожалела о своих действиях. Голова загудела в двое больше, а нога будто попала в чан с лавой. Но нужно было помочь этому дурню, да и накричать для проформы, что б неповадно геройствовать было. -СТЕНЛИ ЙОРГЕНСОН! ЧЁРТ ТЕБЯ ДЕРИ, ЗА ЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ НЕНОРМАЛЬНЫЙ, ТЫ ЧТО, ЖИЗНЬ НЕ ЦЕНИШЬ!? Как так получилось, что в место помощи она начала на него орать, Инга не могла бы сказать и через четыре года после этого. Но , скорее всего, это стресс. -Лучше бы поблагодарила,- протянув руку, прося помощи, сказал Стен. Инга фыркнула, но решила помочь ведь именно за этим она и пришла. -ПОБЛАГОДОРИЛА!?-не переставая кричать, переспросила она,- А Я ТЕБЯ ПРОСИЛА ЖИЗНЬЮ СВОЕЙ ЖЕРТВОВАТЬ!? Стен затих, но тут же нашёлся. -Ты просила помощи, я лишь исполнил твою просьбу!- повышая голос ответил Стен. Он уже твёрдо стояла на ногах на против сестры. -Я ПРОСТО НЕ МОГЛА ВСТАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОТ КАЖДОГО МОЕГО ДВИЖЕНИЯ ШИПЫ ПРИВОДИЛИСЬ В ДЕЙСТВИЕ! -АХ ЗНАЧИТ ТЫ МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛА? -Я В ТЕБЯ ВЕРИЛА, ИДИОТ! -ВЕРИЛА , ЧТО МЕНЯ ПРОКОЛИТ ТЫСЯЧИ ШИПОВ!? СПАСИБО! -ИДИОТ! Я ВЕРИЛА , ЧТО ТЫ В ЛЮБОМ СЛУЧИИ СМОЖЕШЬ УВЕРНУТЬСЯ! Они злились друг на друга, и злость с каждой минутой становилась абсолютной. -В следующий раз, я тебя не позову,- прошипела Инга, разворачиваясь спиной. -В следующий раз я не прийду,- ответил Стен, сверля спину взглядом. Инга зло рыкнула, побежав куда глаза глядят. Главное подальше от этого самодовольного критина! *** Она бежала всё быстрее , не видя во круг себя ничего и даже не предполагая где она. Как же её всё достало! Этот остров, люди на нем, её родные близкие и, конечно, Айзек! О, этот кадр занимал отдельное место в её голосе и она могла об этом говорить не стесняясь. А чего стеснятся? Она ненавидела его всей душой, а разве не правильно будет отвести ненавидимому человеку место в мыслях? Даже Эрет не бесил её настолько сильно, как Айзек! Кстати об Эрете. Этот день был полон неприятных сюрпризов. Казалось бы куда больше? А уж сколько мы клише собрали не сосчитать! И по ныли и по плакали, побывали на волосок от смерти и поругались с самым близким человеком! Оставалось только врезаться во второго по ненавидимости человека и план на день можно считать полностью завершённым! Врезаться в Эрэта было больно, если учитывать скорость, с которой она бежала. Да и сам он, между прочим, не плюшевый! Тёплые сильные руки легли на талию, не давая ей упасть или отойти. Ему то не вдомёк было, что она зверски устала, пока бежала и даже если бы захотела его оттолкнуть не смогла бы. -Привет,- здоровается он, улыбаясь. -Угу,- сил на более связный ответ не было, да и настроения то же, кстати. -Не будешь сегодня огрызаться?- поинтересовался он, ослабляя хватку. Инга только недовольно поджала губы. -Буду я на тебя ещё нервы тратить, и кроме тебя есть на кого ругаться,- прошипела девушка. Она не чувствовала себя в его объятиях не уютно или противно. Скорее уж ни как. Да, ни как, это определение будет более точным. -Ты какая-то не такая,- подметил Эрет, глядя в упор на Ингу. Та лишь пожала плечами. -Какая не такая? -Другая. Инга была готова наступить ему со всей дури на нору или залепить затрещину, за его гениальные вопросы и пояснения. Не смотря на то, что она поняла, что имел в виду её не понятно как и когда жених, давать ему намёк на то, что она поняла, она не будет. Вот ещё. Пускай научится высказывать мысли связно, тогда она подумает. -Идём,- позвал Эрет после минутного молчания. Уверенно схватив Ингу за кисть, они быстрым шагом направился в неизвестную девушке сторону. Инга любит исследовать местность, но вот эту деревню она до конца так и не осмотрела, а жаль. Долго ли они шли? Она бы не смогла сказать точно. Минут двадцать? Дольше? Меньше? Да какая разница? Место в котором они очутились было… обычной кузней. Жаркой, пропахшей потом и металлом( если тот вообще пах) кузне. Этого Инга не могла понять. Не в смысле, что она надеялась на романтичное место на утёсе, при луне, и что она выплёскивает душу , плача в желетку….Но это бы больше подошло такому парню, как Эрет. Отвести девушку в романтичное место и…утешить. Или он…. ….Не считает Ингу девушкой? Этот открытый факт, невольно, прибавил парню пару плюсов в карму. Казалось бы ,нужно обидится, но на что, о Боги, ей обижаться? Она и сама его за парня не воспринимает в том самом смысле, а раз и он ,из всевозможным мест, привёл её именно сюда, то это взаимно. -Питер!-крикнул Эрет, не выпуская запястье девушки. В кузне произошёл некий шорох, после чего на свет вышел высокий усатый , полностью в зале мужчина с смутно знакомыми длинными усами и хвостом, отбивавшим дробь по земле… -О, дети, какими судьбами?- заговорило это нечто с детства знакомым голосом. Инга заморгала, потом протёрла глаза, и ещё раз. Потом вырвалась из захвата Эрета и достав платок из заднего кармана подошла к улыбавшемуся мужчине, аккуратно стала снимать слои залы. -Какого чёрта?- не веря глазам своим прошептала Инга. -Не узнала родного дядю?- с напускной обидой спросил Питер Хеддок, явивший свету своё лицо без штукатурки. -Могла бы догадаться,- призналась Инга, отходя,- Но не ожидала, что ты будешь работать в отпуск. -А я и не работал,- возразил дядя,- я так отдыхаю. -Ну да, конечно,- согласилась Инга. Эрет всё это время стоял поодаль, но сейчас подошёл, обеспокоенно переводя взгляд с Инги на Питера и обратно. -Я встретился с ней в деревне, вид был довольно обеспокоенный, по этому я и решил привести её к вам,- признался парень, почёсывая затылок. Инга в удивление вскинула бровь, Питер лишь улыбнулся уголками губ. -Спасибо парень, сама бы она ни в жизнь не рассказала бы мне , что с ней происходит,- поблагодарил он покрасневшего Эрета,и подмигнув Инге сказал- Держись за него, Принцесса. Ей тут же захотелось сбежать. -Так что же случилось?- перешёл он к теме разговора, когда они зашли за кузню и примостились на скамейке. Инга сосредоточенно думала, о чём рассказать можно, как это преподнести и вообще, с чего начать? -Поругалась со Стеном,- буркнула Инга, складывая руки на груди. -Но не в этом же причина? Вы каждый день ругаетесь!- удивился Питер. -Он решил заделаться в рыцари без страха и упрёка,- недовольно продолжила она. -Ну, он частенько так делает,- не найдя в этой новости ничего странного, Питер лишь пожал плечами. -Он чуть не умер, защищая меня,- обрушали она новую информацию. -В смысле? -В….Блин. Дядя. В прямом смысле! Меня трижды чуть не убили за день, и трижды он попадал под удар! В первый раз я сама его попросила, но дальше! Я не просила! Не просила его спасать меня от дротиков! Не просила отталкивать и попадать под брёвна! Я не просила его отдавать жизнь за меня! Инга задыхалась, пропуская через себя каждое воспоминание сегодняшнего дня. Птер и Эрет затихли. Им было о чём подумать, ведь никто из них не знал, что на дочь вождя открыли охоту. Это был неприятный факт. Они не уследили. Причём здесь Эрет, не спрашивайте. Инга ждала выволочку, даже приготовилась уклоняться от поздатыльника, но ничего не было. Мужчины слишком задумались, что бы вправлять мысли бедному подростку. С минуту в голову закралась мысль о побеге, но тут же исчезла, стоило Питеру поднять глаза. -И давно?- сухо поинтересовался он. Мысли спутались в голове чего с Ингой отродясь не бывало. Она глупо заморгала , пытаясь сообразить, что от неё требуется и выдавила единственное, что казалось связным в этой ситуации. -Что? Питер раздражённо вздохнул. Когда нужно, его племянница проявляет чудеса не сообразительности , что довольно сильно его бесит. Ведь то, что открылось довольно важно. А что бы было, если бы она продолжила молчать? А она бы продолжила, он не сомневался. -Давно начались покушения?- спросил Эрет. Он был на удивление серьёзен, и это было ещё более странно, чем то, что вот уже пол часа ей не хочется на него кричать. Да и ненавидеть то же не хочется. -Около недели , полторы назад,- призналась она и тут же пожалела. Это же надо было так попасть. Волновалась она не зря, ведь её дядю назвать глупым никак нельзя. Да и Эрет пусть и был о себе высокого мнения, но это мнение оправдывал делами. Так и получается, что сложить два и два им расплюнуть, особенно если факты буквально , лезут в лицо. - Ничего страшного не случилось, честно, - попытки разрядить успехом не увенчались, лишь двумя гневными взглядами в сторону и так бледной Инги. -Ничего страшного? Ты три дня не выходила из дома, не отвечала родным и это – ничего страшного?- холодно поинтересовался Питер. -Но сейчас же я здесь? – пожала плечами Инга,- И уже неделю нормально себя чувствую, так что не о чем беспокоится. - С этого дня ты никуда одна не ходишь,- поставил жирную точку в разговоре Питер. -Что? – не поверила своим ушам Инга- Я что маленькая? -Послушай, принцесса,- влез Эрет, - Это ради твоего же блага. - Да, конечно, хех, ради моего блага, - с иронизировала Инга, со всей ненавистью на которую была способна взглянув на Эрета. Тот поёжился, но ни чем более своё неудобство не выдал. -Хватит Инга, ситуация на сегодня такая, что тебя стараются устранить. Кто и зачем – не известно. Это лучший из возможных вариантов. Инга была решительно не согласна с этим. -И кого же вы мне в надзиратели поставите?- ядовито поинтересовалась она, сложив руки на груди. Этот разговор с самого начала не предвещал ничего хорошего. -Мы обсудим это с твоей мамой и завтра тебе скажем,- ответил он. Инга раздражённо хмыкнула, отлично. Прощайте Вереск с Айзеком на перевес, она будет скучать по вас всем сердцем, душой и печенью. О да, печенью особенно. -Отлично, ладно, я пойду?- получив удовлетворительный кивок Инга сорвалась с места, с каждым шагом удаляясь в сторону тёмно-рыжих , случайно замеченных волос. Ой не нравится ей всё это. *** Инга затаила дыхание, прижимаясь ближе к земле. Всё, что сейчас произойдёт будет для неё неожиданностью. Неожиданностью, но и ценным материалом который, она уверенна, ещё ей пригодится и даже , может быть, откроет ей нечто новое. Катрин, а то что это была жена вождя Инга была уверенна, стояла закутанная в плащ. Вокруг них возвышались деревья а вечерние сумерки только добавляли этому месту таинственности. Лунные лучи пробивали сквозь листву, падая на лицо жены вождя. Инга мысленно удивилась наивности женщины, если бы она шла на тайную встречу, она бы обязательно надела капюшон, даже если бы была на своём острове. Эрэт, что лежал рядом с ней с неверием в глазах глядел на свою решительную в данную минуту мать. Первое , что он подумал, когда увидел её : пошла на свидание. И это больно его ранило. Он не мог похвастаться семьёй, но родители его любили, пусть и сами не испытывали к себе даже привязанности или обоюдного уважения. Эрэт был уверен, если бы не он, Освальд давно выгнал бы жену. Но поверить в то, что мать изменяет отцу было просто немыслимо. Ведь Катрин любит своего мужа, что нельзя было сказать о нём. Катрин стояла каменным изваянием, глядя вдаль и чего то дожидаясь. Ветер трепал полы её плаща и откидывал назад волосы, но она будто этого не замечала. Всё её внимание было сконцентрировано на чёрной точке, неспеща подходящей к ней. Человек этот был с ног до головы одет в чёрное, и лишь полоска глаз на бледной коже говорило о том , что он человек. Катрин судорожно вздохнула, но ни Эрэт ни Инга этого не заметили. Вся это ситуация жене вождя не казалась абсурдной. Нет. Это просто месть. Настоящая всепоглощающая месть и любой кто встанет на её пути будет безжалостно убит захлёбываясь собственной кровью и не важно, чем придётся пожертвовать для достижение цели: своим племенем или своими принципами. Вторая семья вождя давно мозолила ей глаза. Человек что вышел к ней из тени однозначно настроение ей не поднял, чувство того, что она предаёт свой народ ещё трепыхалось в груди, но было затоптано ещё в начале. Она не отступит. Некуда отступать. Кусты мешали видеть, но Инга казалось, стоит пошевелиться, как их обнаружат , а этого ни как нельзя было допустить. -Здравствуй,- холодно поздоровалась Катрин, получив в ответ лишь кивок. Дети, что не могли разглядеть гостя ,ответа не услышали и насторожились. -Когда планируется нападение?- поинтересовалась Катрин. Инга и Эрет навострили уши. -На конец месяца, за день до того, как полу-драконы улетят с острова,- ответил ей голос. Ингу пробрала дрожь, в голосе не было ни единой эмоции. Только холод и лёд. «Даже Айзек говорит более эмоционально»,- подумала она. -Хорошо. Вы помните наш уговор,- продолжила Катрин, сжимая кулаки,- Убейте их. Их всех. -Хорошо,- просто ответил голос. Инга вновь вздрогнула и подумала, что пора бы ей лечится, нервы уже ни к чёрту. Эрэт с укором взглянул на спутницу по несчастью. Всё было плохо. Хруст. Нервный вздох. Виноватый взгляд травянистых глаз. Нет, вот ТЕПЕРЬ всё было плохо! Человек, одетый в чёрное замер, хотя он и до этого не особо двигался, но испуганному разуму не прикажешь, замер – и всё тут! Медленно , заставляя задыхаться от испуга, он повернулся в их сторону и столь же медленно, принюхиваясь на каждом шагу он направлялся в их сторону. Он был совсем близко от них, стоит только руку протянуть и смерти было бы не избежать. -Ты что-то нашёл?- раздражённо спросила Катрин. Её порядком раздражало то, что её так беспардонно не замечают. Её, законную жену вождя! -Нет, ничего- отрицательно отметил гость, разворачиваясь обратно,- Вы всё слышали, а до тех пор лучше не высовывайтесь,- сказал он и , не прощаясь, возвратился в тьму леса. Катрин постояла там ещё с минуту, а потом тоже ушла, раздражённо бросив что-то про невеж . Инга и Эрэт ещё долго пролежали под кустом, стараясь справится с страхом. -Ты же понял, да?- уточнила Инга. -Тут бы и совсем тупой всё понял бы,- раздражённо ответил Эрэт,- Это было предупреждение…. -…нам.- закончила Инга. День однозначно мог быть ещё хуже. *** Инга мялась на пороге ставшего ей родным дома, не зная с чего начать и вообще, она нервничала. С начало её чуть не убивают, потом приставляют надзирателя, а после она становится невольным зрителем заговора. И всё это спустя четыре часа, как она ушла отсюда, может стоит поселится у Вереск? Вздохнув, Инга решительно ступила на крыльцо, когда со стороны окна послышалась возня. Переведя взгляд на источник шума Инга взвизгнула. -П..привет, и давно ты тут?- поинтересовалась Инга у невозмутимого Айзека. Тот лишь пожал плечами. Что за ответ вообще такой? -Примерно минут пять, но какое это имеет значение? -Большое, знаешь ли,- глаз нервно задёргался. Пять минут. Пять минут он лицезрел её нервоз и нежелание с ним видится. -Так зачем ты пришла? – додумался поинтересоваться он, даже не глядя в его сторону. Инга вздохнула, сжала кулаки, решительно подошла к нему( пока не передумала) и, почтительно наклонившись, сказала. -Пожалуйста , возьми меня в ученики! Ну, пожалуй это больше походило на сдавленный крико-писк. Да, именно. -Так и быть,- просто согласился он, протягивая руку. Инга, не мешкая, пожала протянутую ладонь, улыбаясь, будто всё плохое, что с ней случилось, стёрло навсегда. Ей и невдомёк было, что всё это было подстроено им же. Он и не подозревал, каких ей усилий стоило так низко пасть. Но пока они оба довольны случившимся, это всё просто не имеет значения.
Примечания:
46 Нравится 49 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)