Танки магии не боятся.

NC-17
Заморожен
42
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 717 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 62 Отзывы 8 В сборник

2. Новая карта.

Настройки
      Пиксели в экране тут же включили цвета, которые им скомандовала видеокарта. За миллисекунду изображение было выведено на основу. — Ёп твою за ногу… — не сдержался Дэн. Я же просто сидел, смотрел, и молчал. Вокруг наших боевых машин раскинулось довольно обширное поле. Сзади нас внезапно появился зелёный флаг со значком игры, а также нарисовался круг захвата. Мини-карта в нижнем правом углу прорисовала местность сверху. Даже размер карты не был указан. Начался отсчёт к началу боя. Дальше, за полем, было какое-то село. Ещё на горе высочел какой-то замок, но построен он не на верхушке горы, а прямо на её стороне, что меня удивило. — Ну, куда поедем? — внезапно спросил мой совзводный. — Как куда, в город. В зелёнку ехать не вариант, мы же ТТ-шки. — Да, ты прав. В городе хоть танканём если что, да и время на перезарядку и отступление будет. — счётчик подходил к заветному числу 1. «Бой начинается!» проговорил голос из игры. Наши машины взревели, и покатили прямо в город. — Погоди-ка… — я остановился, увидев в далеке от городка какой-то красный дом. Дэн проследив куда я смотрю, направил камеру туда-же. В прицеле мы разглядывали дом. — Ну дом как дом, видно небольшой, значит ломается, позиция плохая. Поехали дальше… — Слазит уже хотел стартануть, но ему что-то помешало…

***

— Фух, ну всё. Наконец-то домыл. — протря пот со лба сказал Спайк. (Х*й знает есть ли у драконов пот, но мне похуй). — О, привет Спайк. — Твайлайт просто залетела в библиотеку. Было видно что бежала или летела она быстро и долго. — Что случилось? К чему такая обеспокоенность? — не понимал дракончик. — Сегодня утром, когда я была у Флаттершай, мы увидели… Нет, Спайк, это надо рассказать при других. Можешь созвать всех? — Спайк не успел и лапу поднять, как в дверь влетела Пинки Пай. — Привет ребята! Вы тоже это видели? — Что видели? — недоумевал Спайк — Пинки, созви всех. Будем решать эту проблему. — Какую проблему? — Чтож, сегодня в полдень, когда я была у Флаттершай, мы заметили странное явление. Прямо на поле появился зелёный флаг. Он был настолько высоким, что его наверное было видно с фермы Сладкое яблочко. Вскоре, я быстро отправилась в замок, чтобы мы все вместе пошли посмотреть. Согласны? — все одобрительно кивнули. После собрания они сразу же отправились прямо к флагу. Жители Понивилля были напуганы, некоторые повыходили из домов поглазеть на странность. По дороге пони обсуждали явление. Шли они недолго, уже через несколько минут они были в пол-километре от флага. Но вдруг, они услышали странный шум. — Вы тоже это слышите? — первой отозвалась Эплджек. — Погодите… — Рейнбоу Дэш поднялась в воздух на пять метров, и пристально посмотрела в сторону флага. — Там… Какие-то… Непонятные штуки. Они едут сюда. Ну ничего, они такие маленькие, что я их одним копытом. — начала выделываться пегаска. Тем временем, странные объекты были всё ближе и ближе. А также больше. Намного больше.

***

— Чево… — я пристально смотрел за картинкой на мониторе. Прямо перед моей машиной, я наблюдал каких-то маленьких существ, отдалённо напоминающих коней. Но с виду они какие-то мелковатые, я сравнил их с габаритами КВ-2, а танк высотой больше трёх метров. Но эти чудики были не выше смотровой щели мех-вода. Ещё они разноцветные, и у некоторых есть крылья и едва-ли заметный рог. Но самое главно то, что они двигались, и в буквально смысле были живыми. Даже эмоции можо распознать на их лицах. — Дэн, это что за хрень? В обнове вроде не сказано, что добавляют NPC. — Сам в шоке. На нашу речь они отреагировали. И одно из них даже закричало. А другое даже заговорило. На русском. — Они умеют говорить! — это был какой-то фиолетовый единорог. — Ёб твою за ногу, Дэн, это они умеют говорить! — эти существа быстро разбежались кто куда. Но я быстро среагировал, и начал водить прицелом по одному из них, тому самому единорогу. Он увидел как пушка смотрит на него и замер, обомлев от страха. Но вдруг, мне в прицел посмотрело одно из них. Морда этого розового чудища заглянула мне прямо в экран. — Приве-е-е-ет! — А-А-А-А БЛЯ!!! — я от испуга дёрнул мышкой и сделал выстрел куда попало.

***

Где-то в новом логове Кризалис.

***

— Ха-ха! Тут я и обустрою новое логово, создам новую армию, и снова пойду в атаку на Селе… — королева смотрела на небольшую скалу из далека. Но её речь перебил мощный взрыв, от которого вся скала сравнялась с землёй. — Что?! Как это произошло?! НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Т!

***

— БЛЯ ДЭН, ББШКОЙ, ББШКОЙ!!! СНИМИ ЕГО ББШКОЙ!!! — орал я в микрофон. — Ща жди! 10 сек! — ещё пять секунд я пытался стряхнуть чудика с орудия. И мне таки удалось это, когда я повернул корпус и башню одновременно, а потом резко остановился. — Всё всё! Я стряхнул его! Ох тыж бля. Напугал. — мда, когда эта морда выскочила на экране, я чуть в штаны не наложил. Я центрировал башню, выровнял направление к посёлку, скоорденировался, и мы продолжили путь. Но доехать нам не дало ещё одно существо. — Эй! Ану стоять! А то хуже будет! — мы со Слазитом остановились, смотря на что-то типа голубоватого пегаса, с радужной гривой. Видно настроен он явно агрессивно. А точнее она. По голосу слышно. — Ану жди Дэн… Кхм… Такс, ты кто бля ваще по жизни? — ответил я той же дерзостью, зная что она нас слышит. Но моих слов пегаска не поняла. — Ну ладно, тогда ты кто? — Я? — А тут ещё кто-то есть? — я оглядел всё на 360 градусов. — Есть! — перед нами из кустов выскочили те пятеро лошадок. — Эм… И что? — сказал Дэн. Не дождавшись ответа, тот самый фиолетовый единорог направил на мой танк свой рог, и через несколько секунд чем-то пальнул. Маленький фиолетовый луч быстро полетел в мою сторону, и отрикошетил от брони. Я подумал, это какое-то оружие, и в ответ просто направил орудие в сторону единорога. — Что?! Э-э-э, всмысле нет! Постойте! Не стреляйте! — как выявилось, единорожка, сильно испугалась и начала молить о пощаде. — Ну я и не собирался. Не часто тут увидишь живых NPC, да ещё и так реалистично запиленных. И таких странных. И вообще, кто вы такие, и где мы? — Наш вид называется пони. Есть земные пони, пегасы, единороги и аликорны. Вы сейчас около Понивилля, в Эквестрии. А кто же вы, и как вы сюда попали? — пока она это говорила я успел обсудить с Дэном отсутствие таймера на бой. — Мы люди, я Стас, а это мой дружбан Денис. — Просто Дэн. — сказал Дэн. (Ебать.) — Да. Мы вообще-то играем в игру на этих машинах, которые вы видите перед собой. Стоп, погодите. Так это мы сейчас не в ВоТе? Ахуеть. Как так? — Меня зовут Твайлайт Спаркл, а это мои друзья, Рейнбоу Дэш, — голубая пегаска с радужной гривой, — Рэрити, — белый единорог, — Эплджек, — оранжевая земная пони, — Флаттершай, — жёлтая пегаска, — и Пинки Пай, — Твайлайт указала копытом на то самое розовое существо. — Можешь пожалуйста успокоить эту Пинки, а то я тут всё чуть в мясо с землёй не превратил. — Спаркл что-то сказала Пинки, и та успокоилась. — Простите её пожалуйста, она просто очень рада новым гостям. — Прощаю. Ладно, я так понял мы что-то типа в другом мире. — Типо того. — ответил Дэнчик. — Другого мира?! — удивились пони. — Ну, получается так. Мы должны были быть в бою с такими же как мы, но наверное произошёл сбой в серверах, и нас сюда закинуло. — Бой? У нас не было войн уже очень давно. — То есть, вы очень мирные? Какое ваше самое мощное оружие? — Думаю, Элементы Гармонии… — пока мы разговаривали, к нам подошли, наверное, остальные жители Понивилля. Они были напуганны, но наши новые друзья развеяли их страх, и вскоре, они уже во всю обсуждали наше прибытие, а маленькие лазили по танкам. Вот только они выглядели ну совсем крошечными по сравнению с танком. — А что это за флаг появившийся вместе с вами? — Это наша база, должна была быть. Там есть ещё круг захвата, но захватить её могут только противники. Вы кстати такой-же, только красный не видели? — Нет. — Тогда ладно. Хм… Слушай Дэн, а что будет если мы выйдем из боя? — Сейчас проверю. — Слазит отключился от боя, но его КВ так и остался стоять около моего. Просто не двигался. — Ну как там? — Ничего, просто твой танк остановился и всё. — Попробую возвратиться. — через секунд десять КВ-2 Дэна снова ожил, и продолжил катать поней по поляне. — Короче мы можем в любое время заходить сюда, и на любом танке. — Хорошо. А в обычный бой мы попасть можем? — Да. — Простите, Стас. — обратилась ко мне Твайлайт. — Давай на ты. Чего хотела? — Я хотела провести немного магических опытов на ваших тамках. — Не тамках, а танках. Ну давай, проводи. — та обрадовалась и сразу же попыталась что-то намагичить, но хрен у неё получилось. — Что? Погодите… — Что такое? — Я поняла… Вы неподвластны магии. То есть на вас она не действует. — Интересно… — Я должна сообщить об этом Селестии… — сказала Твайлайт и убежала куда-то. Остальные остались с нами, и продолжали разговаривать и веселиться. — А в вашем мире есть магия? — Нет, вместо неё у нас технологии. Одна из них стоит перед вами. — А у вас там выращивают яблоки? — Конечно, много разных сортов. — А звери у вас живут? — Живут, и их очень много на нашей планете. — А как она называется? — Земля. — А как вы выглядите в реальности? — Ну, это я сказать не могу. Это надо показать. Погодите-ка… Дэн, можно же налепить картинки на текстуры наших танков, тогда мы сможем им всё показать! Но он меня не слушал, так как ему тоже задавали много вопросов. Хех, как-же прикольно рассказывать о своём мире. Но стоп… Есть проблемка. История…
Примечания:
42 Нравится 62 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (28)