***
Сегодня был очень тяжёлый день. Пациентов было много, устал от бумажек. Работы полно, но я не стал брать её на дом. Я хочу просто принять душ и завалиться спать. И именно так я и сделал бы, но когда я покинул ванную комнату, я чётко увидел чей-то силуэт в нашей гостинной. Я не раздумывая бросился в спальню, схватил пистолет и в одном полотенце двинулся к тени. Она стояла неподвижно. Я даже не был уверен, в какую сторону смотрит тот человек. - Кто ты и что тут делаешь? - Нетерпеливо просил я, держа гостя на мушке. Тень дрогнула и медленно повернулась ко мне. Внутри всё замирает и я чувствую слёзы на своём лице. Дыхание сбивается. Не может быть! Это невозможно! Силуэт плавно подходит ко мне и грудью упирается в дуло пистолета. Голос, которым он говорит, такой приятный, такой знакомый до судорог во всём теле и вызывающий смешанные чувства радости, любви и гнева. - Даже падение не убило меня, а ты хочешь застрелить? И я роняю пистолет.54. Настороженность.
19 декабря 2020 г., 12:42
Я не знаю, может я параноик, но последние несколько недель меня преследует нарастающее чувство тревоги. Мне постоянно мерещатся мелькающие тени, слышаться шаги за спиной. Я начал просыпаться от любого шороха и хвататься за пистолет. Даже на работе я не чувствую себя спокойно. Адреналин вскипает в моих венах и это чувство такое приятное, такое знакомое. Я уже представлял, как на меня набрасываются и пытаются избить, но я даю отпор. Эта мысль такая заманчивая, такая приятная. С Шерлоком это ощущение преследовало меня постоянно, но тогда я хотел спокойствия, хотел просто выспаться или почитать после тяжелого рабочего дня. А теперь... Теперь я мечтаю стать частью какой-нибудь погони плечом к плечу с этим сумасшедшим детективом.
Я точно псих. Любой другой человек на моём месте радовался тишине и спокойствию, но нет. Такая жизнь не для меня.
Примечания:
Писала на одном дыхании под In This Moment - The Fighter.