Ножницы.

NC-17
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 185 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
      Проснулся я рано, в глазах то темнело, то расплывалось. Голова безбожно болела, казалось, что я и вовсе не в состоянии встать с кровати. Уснуть не в силах, все тело горело, как будто бесовская агония поселилась внутри меня. Тело бил озноб, как будто на морозе, это сочетание двух миров, холода и жара сводило меня с ума, хотелось поскорей уснуть, что бы проснувшись, все симптомы спали, но даже этого я сделать не в силах.       Кинув взгляд в сторону, я заметил того самого голубоглазого паренька, он смотрел на меня с испуганным взглядом и неуверенно сжимал в руках какую то тряпку с которой раздражающе, противно капли слишком громко, падали на пол. Мой сосед подошел к моей мокрой от пота, постели и положил мне на лоб ту самую тряпку, даже думать не хочется от куда он ее взял, я смиренно принял помощь и в ту секунду мне немного, но полегчало. Я чувствовал как остывала голова, словно нагретую сковородку опустили под холодную воду, но это совсем не тот пример, ведь в моем случае, воду льют на сковордку, когда она на раскаленной плите. Странное объяснение, но понятнее, с температурой, я вам сказать не в силах.       Невыносимо душно, я прикрыл глаза. Неужели все настолько просто? Заболеть при нормальной для нашего городишки, погоде? То ли стресс еще добил меня, то ли воспоминания? Называется не пил один день и организм без должной дезинфекции водкой, не справился со своей задачей. Конечно, это все го лишь оправдания, оправдания в которые хотелось бы верить. Наивно, по детски, оправдывать свои поступки и нежелание бросать пагубных привычек. Но на данный момент не хотелось ничего; пить, есть, курить... Все встало на второй план, а на первый, страдания от головной боли. Как оказалось позже, окно было чуть приоткрыто, но по ощущению, будто и вовсе было заперто на протяжении нескольких лет. Так трудно думать, так страшно думать... Ведь... С мыслями приходит и прошлое, воспоминания, погружаешься в них, пытаясь найти иголку в стоге сена, а иголка-счастье. Вся радость от пережитого, сменилась грустью.       Вдруг, в дверь постучали, да с такой силой, что казалось штукатурка вот вот осыпется. Азиат вздрогнул и не пошевелился, испугался. Тогда стук стал более жестким и нетерпеливым, так же послышался крик.       -Сашка! Еб твою мать, живо открой!       Зажмурившись, я пересилил себя и попытался было встать, но паренек уложил меня обратно, понимающе кивнув.       Несколько секунд пролетели как мгновения и уже перед моей кроватью стоял сосед, Гриша. На его лице была гримасса злобы, но как только капелька пота болезненно скатилась от лба по виску, он переменился в лице.       -Черт с тобой, Трахимов. Кто бы мог подумать, что ты так хвораешь, пес этакий.       Седовласый мужчина, с множеством татуировок и круглыми, очками с толстыми стеклами приподнял мою обездвиженную слабостью тушку, посадив тем самым на кровати. Мои плечи уперлись в деревянную спинку, а в это время, Гриша сунул мне в рот продолговатую таблетку, помогая запить ее водой. Я закашлял, но таблетку не выплюнул, мокрое полотенце, волшебным образом не спало с моего лба, лишь немного сползло.       -Эх, Саша, а я то думал малоли что то случилось. Звонил тебе, не отвечаешь, позвонил на работу, сказали что ты не появлялся, взволновался, знаешь ли. Сам знаешь какая скоро дата, лишь бы ты что нибудь с собой не сделал, хотя-Мужчина громко рассмеялся-В таком состоянии ты и руки то не в силах поднять. Ну че. Курить будешь? Позже про твоего нового квартиранта спрошу.       Без моего спроса, он достал сигарету и просто впихнул ее мне в иссохшие в жажде губы. Каждый раз как я вдыхал в себя пары никотина, он заботливо вытаскивал этот яд из рта и прикладывал обратно. Это забавно смотрелось и хоть Азиат знал насколько это вредно и терпеть не мог сигареты, улыбнулся. Увидел, что такое настоящая дружба.       С Гришой я знаком около десяти лет, казалось еще вчера он был свидетелем на свадьбе. Раньше, Григорий жил целиком и полностью на корабле, работал на военном морском флоте. Тяжко ему пришлось, но уйдя на пенсию в возрасте 43 лет, вернулся к жене и двум сыновьям. Жизнь шла своим чередом, он часто встречался со мной, почти каждую неделю заходил в гости. Я был польщен этим вниманием и был рад. И я понял, что не смогу ему врать...       -Что это за паренек?
34 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)