«Поверишь мне?»

R
Завершён
751
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
188 страниц, 59 987 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
751 Нравится 331 Отзывы 235 В сборник

"Оксан, я просто не смогу без тебя..."

Настройки
- К тебе домой.... Парень ещё раз посмотрел в бездонные карие заплаканные глаза Герман. Её просьба была искренней, он понял, ей просто не хочется оставаться одной. До страха, до боли. И Андрей лишь сильнее притянул её к себе. - Хорошо, значит пойдём ко мне домой. Всё хорошо.... - успокаивающе прошептал Авдеев, стараясь быть с ней как можно более мягким. Он чуть отстранился и ещё раз посмотрел в её глаза. - Пойдём? Парень протянул ей руку, а та лишь пугливо посмотрела на него, а потом позволила взять себя за руку. Почему то именно Андрея она не боялась. Рядом с ним было не страшно, казалось, девушка вновь почувствовала себя защищённой. Как они дошли до дома, Оксана не помнила. Казалось, её сознание прояснилось только в тот момент, когда она переступила порог квартиры Андрея. Парень помог ей раздеться и провёл в гостиную, где она уже была в прошлый раз. - Оксан, чай хочешь? - спросил Андрей, стоя сзади девушки. Герман повернулась к нему, однако перед глазами всё поплыло, и девушка упала прямо в руки Авдееву. - Герман.... - звал парень, надеясь, что девушка очнётся. Однако вспомнив, что с ней было после первого приступа, просто взял её на руки и перенёс на диван, укрывая пледом. - Девочка моя, что же с тобой происходит. Андрей присел перед ней на корточки и взял её руку в свою. Как тогда в мед. пункте. Только вот теперь он стал сильнее беспокоится за неё. Она же маленькая, беззащитная. И стало невозможным не думать о ней... Оксана проспала около часа. Всё это время Андрей не отходил от неё ни на шаг, согревая её ладошку своей. А Герман чувствовала то самое тепло, и вдруг догадалась, откуда оно возникло. Она открыла глаза, и увидела рядом с собой Андрея. Оксана улыбнулась и провела рукой по его щеке. Парень открыл глаза. - Проснулась, - утвердил парень, смотря на Оксану. - Это был ты. - Прошептала девушка, поймав на себе вопросительный взгляд парня. - В мед.пункте. Это ты держал меня за руку. Так ведь? Андрей лишь молча кивнул, всё также сжимая её руку. - Почему ты не сказал мне? - Это бы что-то изменило? - Кольцо? - Оксана бегло посмотрела на руку, где всё ещё красовалось то кольцо. - Ты подарил мне его? - Да. - Уверенно кивнул Андрей, целуя её ладонь. - Я соскучился по тебе. - Я тоже. Побудь со мной. - Попросила Оксана, хлопая по месту рядом с собой. Андрей улыбнулся и лёг рядом с ней, обнимая её и крепче прижимая к себе, укладывая голову Герман к себе на плечо. - Чего ты боишься? - неожиданно спросил парень. - Помнишь, ты должна мне один вопрос. - Оксана иронично улыбнулась. - Прошлого. Своего прошлого. - Ответила Оксана, вновь засыпая и обнимая парня. Ей было так спокойно. В этой квартире, рядом с Андреем, казалось, здесь она в безопасности. Потому и не хотелось отстраняться, хотелось быть ещё ближе, настолько насколько это возможно. - А я боюсь потерять тебя.... - тихо, так чтобы девушка не услышала прошептал Авдеев. Андрей вспомнил всю свою жизнь и понял, что не хочет потерять ещё одного близкого сердцу человека.

***

Так прошло ещё около часа. Наконец Оксана всё же открыла глаза и не смогла сдержать улыбки, потому как пред ней предстало сонное лицо Авдеева. Будить парня девушке не хотелось, поэтому она сильнее уткнулась носом в его плечо, вдыхая его запах. Неожиданно парень сам раскрыл глаза и увидел проснувшуюся Оксану. - Давно не спишь? - спросил Андрей, не меняя своей позы. - Недавно. Не хотела тебя будить, - ответила Оксана, сильнее обнимая его. Она знала, что им надо поговорить, но не знала с чего начать. Однако, этот разговор был неизбежен. Парень же молчал, просто проводя рукой по её волосам и целуя макушку. Он не спрашивал ничего. Просто позволял быть рядом с собой столько сколько нужно. Наверное, поэтому Герман решила завести это разговор. - Ты ведь хочешь меня о многом спросить, верно? - спросила Оксана, утыкаясь носом в его грудь. Страшно. Ведь если он узнает правду, то вряд ли останется с ней. Именно в этом убеждала себя Герман. Однако лучше пусть он узнает правду от неё, чем от какого-то другого. Часть правды... - Ты сама расскажешь, если посчитаешь нужным, - спокойным и ровным тоном ответил Андрей, рассматривая макушку брюнетки. Ему жутко хотелось узнать правду, но он не спешил, понимая, что эти воспоминания причиняют Герман жуткую боль. После этих слов Авдеева, брюнетка поняла, что должна кое-что ему объяснить. Страшно. Да. Но страх потерять доверие ещё выше. Оксана приподнялась и села на диван, сразу чувствуя холод, сковавший с головы до ног. Андрей поднял удивлённый взгляд, но перечить не стал, а только тоже приподнялся, облокачиваясь на спинку дивана. Оксана посмотрела на него испуганно, однако в следующую секунду почувствовала себя прижатой к его груди. Брюнетка улыбнулась, она никогда не думала, что так приятно, когда тебя обнимают со спины. - Я проходила курс лечения у психиатра... Это ты знаешь, - Оксана становилась, переводя дыхание, воспоминания приносили жуткую больно, но девушка продолжила. - Однако, я не была больной, когда попала туда. Мне было 16 лет..... Слёзы одна за одной полились из глаз, но Андрей заботливо утирал их большим пальцем руки, сильнее прижимая к себе. Хотелось остановить её рассказ, но он не посмел, ей надо выговориться. Так ей будет легче. Девушка продолжила свой рассказ слабым от слёз голосом. - Белые стены и больничные коридоры. Тот ужасный потолок, который я видела каждый день. Я хотела сбежать, но не могла. Сил не было даже на то, чтобы что-то съесть, тарелка падала из рук. Я стала похожа на скелет. Я не видела солнца, потому как на улицу меня не выпускали, считая психически больной. Мой разум перестал что-либо соображать из-за постоянных таблеток, коими меня поили. Белые, красные, зелёные. Я не могла сопротивляться, словно безвольная кукла. Первый месяц я пыталась воспротивиться, сопротивлялась, однако ничего не вышло. Оксана остановилась. Воспоминания накрыли с головой, но при этом с каждым сказанным словом становилось легче. Будто груз падает с плеч. - Я стала подобием человека. Мне было страшно жить. - Герман чуть замолчала, чтобы замотать рукава своей кофты, открывая взгляду парня запястья, познавшие рану лезвия. - Тогда я и решила вскрыть вены, однако меня спасли. Что было дальше, я помнила слабо. Только встречу с отцом не смогла забыть. - Кто вы? - спросила девушка, сидящая на постели. Девушка. Это слово можно было сказать приближёно, потому как перед мужчиной сидел худой скелет, на лицо спадали пряди русых волос, глаза мутнели от таблеток. - Оксан, ты меня не узнаёшь? - Оксана, словно в замедленной съёмке склонила голову, удивлённо рассматривая гостя. Глаза хлопали от непонимания того, что происходит. Сердце мужчины болезненно сжалось. - Посмотри повнимательней... - Папа? - одними губами произнесла Герман, рассматривая собеседника и всё вокруг. - Папа. - Чуть тише повторила она, словно пробуя на вкус это слово. - Ты здесь или мне опять мерещится. - Здесь, - мужчина взял руку девушки в свою. - Оксаночка, я здесь... - Я ждала тебя. Мама не приходит. Она не верит мне? - Тише, не думай об этом. Я знаю, ты не виновна, я узнал обо всём недавно. Если бы я знал раньше, доченька моя... - Мужчина склонил голову на колени дочери, а она лишь провела рукой по его волосам. - Я вытащу тебя отсюда. Любой ценой. Поняла меня? - Папочка, пожалуйста. Они убьют меня. Прошу тебя... - Шептала Герман. Неожиданно послышался голос из коридора. - Мужчина на выход.... - Я заберу тебя. - В последний раз прошептал отец и ушёл, покидая девушку.

***

- Тогда он забрал меня. Я не знаю, как... Но спустя три месяца пребывания в этом аду меня выпустили и знаешь первое, что я спросила. " А небо всегда было таким голубым?" Оксана заплакала навзрыд, разворачиваясь к Андрею и колотя кулачками его грудь, пытаясь выпустить гнев. - Они держали меня три месяца! Они издевались надо мной, сделали подобие человека Три, понимаешь? Я видеть никого не могла. У меня приступы истерики и одно малейшее воспоминание об этом.... Я, я боюсь больниц. Я ненавижу эту жизнь!!! Она и отца у меня забрала. Он погиб в автомобильной катастрофе, когда мы возвращались домой. Он не выжил умер на месте, а я осталась жива. Зачем!!! Почему я не умерла сразу? Зачем мне эти муки? За что? Почему никто не любит меня, даже мать отказалась! Почему я не умерла тогда? Парень лишь резко притянул Оксану к себе, не давая вырваться. - Успокойся! - рявкнул он, брюнетка остановилась. А Андрей мягко уложил её голову к себе на плечо. - Всё хорошо. Тише... - Зачем? - совсем тихо повторила свой вопрос Оксана. - Тише, а как бы я жил без тебя? - Герман удивлённо посмотрела на него. Её красные от слёз глаза, казалось, видели насквозь. - Как бы жил без сумасбродной девчонки, которая заставила сердце колотиться с первого взгляда, м? Без подколов и перепалок, м? - Андрей, я... - Ты единственная, кому было не всё равно на меня за все эти годы. Поверь, я знаю, что такое одиночество. Всем было всё равно кто я и как я. Однако ты пришла, без корыстного умысла, просто потому что переживала. И твоё сердце, я знаю, не ледяное, не такое, каким бы ты хотела,чтобы оно было. - Андрей, - Оксана провела рукой по его щеке. - Я была в психушке, я больная, такая как я.... Тебе не нужна. Мои истерики, тайны, проблемы и... Парень перехватил её руку и поцеловал все пальчики. - Нужна, такая какая ты есть. Смешная,милая, пугливая, настоящая ты. - Андрей, это моё страшное прошлое, это лишь малая его часть... - Мне всё равно, что было в прошлом... Там и остаётся... Ты расскажешь мне всё, когда посчитаешь нужным. - Истерики, это не разовый выброс. Я всегда буду так реагировать. -Грустно продолжила Герман, понимая, что он её не отпустит. И это заставило сердце колотиться быстрее. - Значит, - Андрей серьёзно посмотрел в глаза, испуганные, но ужасно милые. И не следа от той вредной девицы, которую от встретил первого сентября. - Я всегда буду обнимать тебя крепче. Оксан... Андрей взял лицо Оксаны в свои ладони и прижался своим лбом к её. Хотелось стать ещё ближе. - Оксан, я просто не смогу без тебя... Герман лишь упоённо выдохнула, обвивая его шею руками. Она ведь тоже не может без него. Только ему может рассказать все тайны. Только в его объятьях чувствует себя защищённой, только с ним больше не страшно. Казалось, они стали нужны друг другу, словно воздух. Разве можно за такой короткий срок стать близкими? Да, ближе, чем тысячи родных по крови людей. И они это знали. Андрей сильнее обнял Оксану за талию и приблизился к её губам, стараясь через поцелуй выразить, как она ему нужна, что сильнее невозможно. И Герман также пылко отвечала на его поцелуи, зарываясь рукой в короткие волосы. Могла ли она знать, что тот, кто, кажется, врагом, сейчас станет самым близким. Могла ли подумать неделю назад, что будет отвечать на поцелуи Андрея и рассказывать ему правду о себе, находясь в его комнате? Могла ли знать, что презирая любовь, сама влюбится? Могла ли знать, что разучившись доверять, сможет снова поверить?
751 Нравится 331 Отзывы 235 В сборник
Отзывы (10)