Забудь надежду, всяк сюда входящий

NC-17
Завершён
134
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 748 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
134 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник

4

Настройки
- Угх… Ну и нажрался я вчера… - голова просто раскалывалась от боли, от чего даже собственный голос отдавался пульсацией в затылке. - Да, это уж точно, – неожиданно возник в комнате мой старый гость, чем снова напугал. - Ох ты ж блин! Ас.. Атр… Как тебя там? - Астарот, – по-детски надув губы, пробурчал Демон. - Да, Астарот. Че ты здесь делаешь до сих пор? – взяв из его рук стакан, нервно начал глотать спасительную воду. - Душу твою пасу! Ты что, забыл всё, что я вчера говорил?! – повысили на меня голос. - У-у-ух. Ну чего ж ты так орешь то? Как будто это я твою душу забрать хочу, а не ты. - Да потому что я… - Астарот резко замолк, нахмурив лицо. По нему было видно, что он очень хотел что-то сказать, но не решался. – Отлично. Тогда я ухожу. - О, хоть одна хорошая новость за последнюю неделю, – улыбнулся я, чем еще больше разозлил Демона. Его крылья распахнулись, чуть не задев меня, и нервно подрагивая, унесли своего хозяина в потолок. Я и забыл, что стены ему не помеха. Допив воду и поставив стакан на столик, вернул голову на подушку и забылся похмельным сном. Весь оставшийся день и вечер я проспал.

***

Проснувшись на утро следующего дня, чувствовал себя уже куда лучше. С кухни доносились посторонние звуки и умопомрачительные запахи еды. Не понял. Мама что ль вспомнила о моем существовании? Войдя в святую святых своей однушки, увидел поражающую любое воображение картину: Астарот, в фартуке, с огромными крыльями за спиной, стоя у плиты и пританцовывая под песенку, которую сам и напевал, готовил! - Доброе утро, сладкий! – встретили меня хрипловатым, веселым голосом. - О-о-очень доброе. Ты же ушел? Или решил свести меня с ума окончательно? – присаживаясь на табуретку, потирая лицо руками, пробубнил я. На стол передо мной поставили тарелку с аппетитной яичницей и ароматный кофе. - Уйду я только с тобой, сладкий, – пропели мне в ответ и, чмокнув в щеку, удалились. Кажется, я и правда сошел с ума. Из-за его близости я становлюсь кем-то другим. С каких это пор мужское тело начало привлекать меня? С каких пор я верю всем выходкам моего мозга? И с каких пор я ем еду, приготовленную служителем Ада? А эти его поцелуи и объятья… Это странно-ласковое поведение Демона пугает даже больше, чем его злость. В очередной раз убедившись в его неадекватности и протерев место нашего соприкосновения ладонью, я-таки принялся за еду. На удивление, было довольно вкусно, я бы даже сказал, что всё было ориентировано именно на мои предпочтения, так как прожаренную с обеих сторон яичницу любят довольно не все люди (даже у матери это блюдо не получалась таким идеальным), как и кофе без сахара. Что еще раз подчеркивало, что это Создание знает обо мне достаточно много, ну или в наглую читает мысли. - Откуда такие таланты в кулинарии? – как только вошел мой «сожитель», начал я. - Все Демоны умеют готовить. Ведь чревоугодие – один из смертных грехов, – плотоядно улыбнулись мне, но через минуту добавили. – Шутка. От его пояснения легче не стало, а еда на секунду попросилась обратно. - Я, правда, пошутил. Просто когда-то ты… То есть тот, кем ты являешься на самом деле, говорил, что хотел бы попробовать земную пищу. А сейчас выдался удобный момент. - Понятно. Закончив с завтраком, вернулся в комнату. - Слушай, а ты всегда так выглядишь? – наблюдая за тем, как он изучает мои полки с книгами, пытаясь не задеть ничего своими громадными крыльями, спросил я. - Как – так? - Ну, полуголый, с рогами и крыльями. А где хвост, кстати? - Хвост? А зачем он мне? – оторвавшись от стеллажа, обратил на меня свой взор. - Ну как. Черти везде изображаются с рогами и хвостами, – усевшись по-турецки на диване, я продолжал нести бред. Даже самому интересно стало, до чего меня это доведет. - И я, по-твоему, какой-то жалкий черт? – повышая голос, взвелся тот. - Эм… Нет-нет, я не то имел в виду. Я хотел сказать, что в книгах у твоих… э-э-э… Сородичей, есть еще и хвост. - Хвост присущ низшим обитателям Ада. Тем, кто выполняет всяческую элементарную работу и часто путешествует между мирами. Вообще, он им нужен для устрашения смертных и балансировки. Высшим Демонам этот элемент декора без надобности. - А рога тогда зачем? - Рога – это своего рода символ, отвечающий за статус носящего. Чем больше рога – тем выше статус. - О-о-о… - я был искренне удивлен. Весьма интересная беседа получается. – А нынешняя твоя внешность, она постоянна? Или в Аду ты еще более устрашающ? - Нет, это постоянная внешность. Но есть еще что-то вроде «человеческого» облика. - Интересно. А почему ты не в нем? - Он тратит очень много энергии. Чтобы поддерживать его постоянно на протяжении, допустим, недели, мне придется потратить почти все свои силы. А восстанавливаются они довольно долго и только в Аду. - Понятно, – я огорченно вздохнул. Не видать мне его человеком. - Ты хочешь посмотреть? Я закивал головой слишком резко. Так, что она пошла кругом. Пока я приходил в себя, не заметил самого процесса превращения и обратил внимание только, когда он позвал: - Ну, как-то так. Передо мной стоял все тот же высокий, полуголый мужчина с поджарым телом. Только теперь цвет его кожи был не голубоватым, а почти одного тона с моей. Волосы остались такими же длинными и смольно-черными, а рога и крылья исчезли. Глаза стали более человеческими, но взгляд остался тем же – Дьявольски сверкающим. Вообще, мало что изменилось, но красота Демона, его угрожающая аура и величие остались при нем. - Так и будешь молчать? – приблизившись, он склонился надо мной, от чего его волосы скользнули по моей руке. Я вздрогнул от неожиданности и заставил себя прекратить пялиться на его прекрасное тело и отвел взгляд. - А, нет. Весьма…недурно. - Недурно? Серьезно? – его бровь поползла вверх. А вслед за ней и мой пульс. - Я сказал «весьма». Все-таки твои крылья занимают уйму места, – я пересел за ноутбук, повернувшись к нему спиной. Сердце гулко бухало в груди. Что это со мной? - И это всё, что ты можешь сказать? Перед тобой сам Астарот перевоплотился в человека! Смертного, грешного, слабого… - Ага, я понял. Можешь не продолжать, – стараясь не подавать виду, насколько он на самом деле привлек мое внимание, решил переключиться на домашку. - Так, да? Ну и отлично. Комната озарилась ярким светом, Демон принял свой истинный облик, и еще через мгновение исчез без следа. Наверное, я обидел его. Какой-то он слишком ранимый, для Дьявола. Усмехнувшись своим мыслям, погрузился в мир таблиц и графиков. Проведя весь день за учебой, совсем забыл о еде. И когда солнце уже клонилось к закату, мой желудок решил напомнить о себе утробным урчанием. Заглянув в холодильник - не обнаружил там ничего съестного. Быстренько переодевшись, отправился в магазин. Оставшийся вечер провел за приготовлением ужина и просмотром телека. Даже как-то одиноко без этого вечно болтающего о своем Аде, существа. Тихо. Какой кошмар! За эту жалкую неделю я привязался к плоду своего больного воображения! Да, Даня, в такой жопе мы еще не были. После еще нескольких тщетных попыток убедить себя в том, что я НЕ жду появления Астарота, забылся-таки беспокойным сном.
134 Нравится 24 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)