Иллюзия сна

G
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 786 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
POV Error Я ещё немного подумал над тем, что же от меня хотят и открыв портал спросил Цветастого: — Ты со мной пойдёшь? — Нет. Мне ещё куча другой работы делать, так что покеда! — попрощавшись он запрыгнул в другую дырку мира. Ну и ладно! Запрыгнув в портал я оказался около трёхэтажного дома. Там проживает Найтмер и его банда. Конечно он предлагал мне жить с ними, но моя пустота гораздо лучше. Вокруг дома был густой и страшный лес, аж мурашки по костям идут. Сам дом обычный. Стены сделаны из красного кирпича, на которых что-то нарисовано и написано. Кажется здесь не только убийцы проживают, но и художники. Окна в некоторых местах разбиты и чтобы холодный воздух не проникал в дом, их заклеили скотчем. Гении, что сказать! На деревянной двери висела табличка «Все кто хотят умереть идут к нам!», а под ней лежал коврик с надписью «Тебя не ждали»… Видно хорошие ребята тут проживают и логика у них есть. Я подошёл к двери и постучал в неё три раза, чтоб точно открыли. Дверь распахнулась и в меня полетел нож. К счастью я увернулся. Немного потупив я посмотрел кто это сделал. Это был Киллер и видок у него не очень. Весь растрёпанный и одежда порвана, а ещё он до жути воняет, как из помойки вылез. — Эмм… Как это понимать? И что с тобой произошло? — начал я его расспрашивать. — Да так, нечего. Просто меня заставили всю ночь рыться в мусоре и искать какую-то херню. — Киллер проговорил это уставшим голосом. А мои догадки были верны.- Но самое интересное оказалось то, что эту вещичку уже нашли другие и стыбзили. Теперь Кросс гоняется за ними. Повезло же ему! — Ясно… А как она оказалась там? — задал очередной вопрос, но уже понял, что очень тупой. — Хоррор «случайно» выкинул её и свалил на меня, а Даст это подтвердил.- Киллер сказал это с ненавистью, готовый сейчас же убить их. — Весело… Так можно я пройду? Или мне на пороге стоять? — честно сказать, но я уже замёрз. Морозный ветер как-то проскальзывал сквозь ткань кофты и морозил кости. Не очень приятное ощущение. — Ах да! Конечно, проходи. У нас тут всегда весело, но будь осторожен, а то топором по голове треснут.- усмехнувшись он всё же пропустил меня, затем закрыл дверь на замок. Не мешкая я прошёл через просторную гостиную и подошёл к лестнице. В гостиной на мягком диване, как всегда лежал Негатив и смотрел скучные передачи. Он всегда там сидит, мне даже становится интересно, он когда-нибудь от туда уходит? Или его жирная жопа уже приросла к дивану? Надо будет поговорить с ним на этот счёт, а пака мне некогда. Я хотел начать подниматься, но резко почувствовал запас шоколада, до меня не доходило от куда он исходил. Остановившись я посмотрел на отдыхающего дружка и взглядом дал понять, что мне нужно помочь. — Он на кухне.- ленива произнёс Негатив. Я не стал благодарить друга и сразу же рванул туда. Нега посмотрел мне в след и снова уставился в телик. Вбежав на кухню я увидел Даста. Он просто стоял у подоконника и смотрел в окно, изредка делая глотки горячего чая. «Пыльный» выглядел задумчиво, такое ощущение, что его что-то волнует и он переживает, но старается не показать этого. Сделав ещё один глоток и не отводя взгляд от того тёмного леса, который находится за окно, сказал спокойным голосом: — Шоколад находится на верхней полке, только не съешь его сразу, другие тоже хотят. — Окей! — я подошёл к той толке и достал СВОЙ заветный шоколад. Но мне стало интересно, почему Даст такой спокойный, и почему его волнуют другие.- Эмм… С тобой всё нормально? Ты сам не свой. — Я в норме. Просто я кое-что сделал и не знаю плохо это или нет.- он наконец-то оторвал взгляд от окна и повернулся ко мне. — И что же ты такого сделал? — мне очень захотелось узнать, что он скрывает. — Ты скоро всё узнаешь. Все остальные узнают. И я точно получу пиздюлей.- он опять отвернулся от меня и СНОВА СМОТРИТ В ЭТО ГРЁБАНОЕ ОКНО. — Ладно! Ну я пошёл.- свалю от сюда куда по дальше, шоколад есть и мне хорошо. Опять я прохожу через гостиную и подхожу к лестнице. Резко я останавливаюсь и понимаю, что этот день свершился. Негатив не валяется на диване, а где-то ходит. Плевать где и что, главное его тут нет! Вот это денёк, всё удивляет и удивляет. Но это было недолго… Нега вернулся на своё привычное место, опять включил телик и снова смотрит какую-то передачу. Только в этой композиции появилась еда. МНОГО ЕДЫ. — У тебе рожа не треснет? — не выдержав спросил я. — Да не должна, мы ведь скелеты.- так же лениво произнёс он. — Ну да, мы скелеты, НО СКЕЛЕТЫ ТОЖЕ НЕ МОГУТ СТОЛЬКО ЖРАТЬ! — я перешёл на крик. Как обычно ссора из-за маленького пустяка, но зато весело. — НУ И ЧТО? Тебя это волновать не должно! — он тоже стал орать на меня. — Что вы так разорались? Спать мешаете.- это был Киллер и видимо он ещё не отошёл после вчерашнего. Мы стали игнорировать его и дальше орать друг на друга.- И если я не высплюсь, то я кому-то глотку перережу! И Я ГОВОРЮ СЕРЬЁЗНО.- а вот после этой фразы мы заткнулись. Киллер посмотрел на нас, развернулся и куда-то ушёл. Я решил тоже пойти дальше, но перед этим кинуть банальную фразу: — Мы поговорим позже. Я спокойно стал подниматься по лестнице. Дойдя до второго этажа я услышал крики и решил просто продолжать идти дальше, так как мне нужно на третий. Но перед тем, как пойти, я стал прислушаться, вдруг что-то интересное услышу. — НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ ИЛИ Я РАЗОБЬЮ ТВОЙ НИКЧЁМНЫЙ ЧЕРЕП ОБ РАКОВИНУ И ОСТАВЛЮ УМИРАТЬ! — прокричал чей-то знакомый голос. Да что ж это за день такой? Один случай угарнее другого! Как я понял это доносилось из ванной, я не стал ждать особого приглашения и пошёл к ним. Дойдя до нужной двери я распахнул её. Немного посмотрев, я стал ржать, как конь. — ХА ХА ХА ХА ХА. Пресвятой скотч, что вы делаете? ХА ХА- я почти себя успокоил и стал ждать объяснения. — Мы просто помыться вместе хотели.- со спокойным лицом сказал Рипер. — Мы? МЫ? Я НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛ! ТЫ ИЗВРАЩЕНЕЦ ПОГАНЫЙ.- опять стал кричать Гено. — Ну ты чего кричишь? Я же тебя не съем.- Жнец так же спокойно промурлыкал это и продолжил насильно заставлять Гено купаться с ним. — Ну ладно. Удачки вам! — я закрыл двери и отправился к любимой лесенке. Не прошло и года, я всё-таки дошёл до пункта назначения. Подойдя к большой двери я без стука зашёл туда. Как ни как, мне за это ничего не будет. — Ну чё звал? — я спросил прямо. — И тебе привет Глючный.- Найтмер сидел в большом кресле и попивал кофе. Мир жесток! Почти все что-то едят, а я нет. Стоп! У меня есть ШОКОЛАД. Неголго думая я начал медленно поедать его.- Кстати что так долго, я уже заждался тебя. — Просто слишком много всего произошло.- мне слишком лень пересказывать, но как я понял от меня не отстанут. — И что же произошло? — он начал пить свой кофе. — Эхх… Киллер ходит по дому, как бомж, ругаясь что ему не дают поспать. Негатив как обычно лежит на диване и смотрит телик, из-за этого мы поругались… И чуть головы не лишились. Даст задумчивым взглядом смотрит в окно и говорит, что скоро получит пиздюли. Ну и Рипер насильно заставляет Гено мыться с ним. Вот такие дела! — я пожал плечами и сел на ближайшей стул. — Весело! — Найтмер допив свой кофеёк, начал объяснять за чем позвал меня. — Тут такое дело… Короче. Underfell объединился с Underswap и ещё там мой глупый братец. Я хочу отправить туда пару скелетов, чтобы они показали кто тут главный. И я хотел чтобы ты пошёл с ними, мала ли что. Плюс развеешься, не каждый же день с Инком воевать!.. Так что, пойдёшь? — Хмм… Нет! — я твёрдо сказал это. — Почему? — видимо Кошмар был в недоумении, обычно я берусь за такие дела, а тут нет. — Мне просто неохота. А ещё я хочу выходной. Ты же не слабаков отправишь, ведь так? Так! Поэтому мне незачем туда идти. — Ну как хочешь, это твоё решение… Это всё что я хотел сказать, так что ты свободен.- Найт встал с кресла и подошёл к рабочему столу. Затем взял какие-то бумаги и стал их читать. Я с чистой душой вышел из кабинета и попёрся к выходу из этого дурдома. Святой скотч помог мне выжить! Продолжение следует…
Примечания:
31 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)