Anormal

NC-17
Завершён
143
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 21 571 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 260 Отзывы 27 В сборник

Часть 13

Настройки
Через полчаса Адриан с подносом зашел в комнату. Я почти успел заснуть, и поэтому сразу не сообразил, кто так настойчиво меня тормошит. - Померь температуру, - сказал он, протягивая термометр, я молча беру прибор, и терпеливо жду отведенное время. Адриан тем временем садится на край кровати, разглаживая одеяло. Взяв у меня градусник, он хмурится, смотря на шкалу и, для верности еще раз щупает мой лоб, - у тебя температура, - говорит он то, что я уже понял и без него, - и ужасно теплые руки. - Пойти в холодную воду опустить? – сиплю я. - Я тебе опущу. Вот чай с малиной, пей небольшими глотками. Я делаю то, что он просит, гадая, сколько это продлится, и сколько тренировок я пропущу. Я все еще волнуюсь за этим. Потому что Хулиан, наш второй вратарь, очень легко сможет меня заменить, мне кажется, мы играем на одном уровне, поэтому проблем с этим не будет. От этого все становится еще печальнее. Ну, сами посудите, вратарь – это человек, которому нужно постоянно доказывать, чего он стоит. И единственный мой плюс перед Хулианом – это то, что я дольше его в команде и то, что я капитан. Все, в остальном – мы одинаковы. Он запросто сможет занять место в основе, а я иду полировать скамейку. Как Адриан этого не понимает! Он просто не хочет понять. Он ложится рядом, устраивая свою голову на моих коленях. - Мне нельзя прекращать тренировки. - Это еще почему? - Потому что я потеряю место в основе, я его уже потерял, ты же видел, как я сегодня стоял, - угрюмо говорю я. - Малыш, ты прекрасный вратарь, лучше тебя я еще не видел, прекрати нести чушь. - Я несу бред! Тебе занести? - Я же говорю – ты придурок, - Адриан поудобнее устраивается на моих коленях, сплетая наши пальцы, - посмеешь пойти на тренировку – получишь. - Да понял я, - хмурюсь я, допивая чай, - я спать. Адриан приподнимает голову, давая мне возможность устроится поудобнее. Я накрываюсь одеялом и стараюсь побыстрее провалиться в сон. Рядом чувствую шевеление, и руку, обнимающую поперек груди. - Не обижайся, котенок, - шепчет Адриан мне в ухо, - я не могу позволить, чтобы ты заболел еще сильнее. Я обреченно думаю, что завтра выходной, и что завтра он меня замучает. *** Я проснулся, когда солнце уже давно встало. В кровати я оказался один, поэтому бросив взгляд на часы, даже не удивился. Наверняка где-нибудь в гостиной зависает за какой-нибудь игрой. Чувствовал я себя еще хуже, чем вчера. Некая разбитость присутствовала, да и вообще не хотелось ничего, только лежать и не подниматься. Горло болело, голова болела – в общем все, что помогло бы «скрасить» выходной было при мне. Поднявшись с кровати, я поежился, и поэтому, захватив одеяло, поплелся на поиски Адриана. Как я и думал, он играл в гостиной, завидев меня, Адриан лишь удивленно посмотрел на мое одеяние, и продолжил играть. Я прошлепал на кухню, ставя чайник. У меня есть полчаса, чтобы сделать вид, что поел, и помыть посуду. Со своей задачей я справился на все 100, поэтому, еще раз поморщившись от ощущения того, будто бы кто-то скребет в моем горле, я поплелся в гостиную. Было очень плохо, я чувствовал себя разбитым, поэтому, не взирая на удивленный взгляд Адриана я забрался на диван, положив свою голову ему на колени и произнес фразу, которую он ожидал явно меньше всего: - Пожалей меня. - Э-э, а как? – он даже игру на паузу поставил, ну надо же. - Я не знаю, пожалей меня, - будто маленький ребенок, повторяю я. - Малыш, давай конкретнее, я же не знаю, как это делается. - Погладь меня, - говорю я, поджимая к себе ноги, и утыкаясь носом ему в колено. - Э-эм, - Судя по его голосу он понял все слишком двусмысленно. - По голове, придурок, не заставляй меня говорить, мне и так плохо. - По голове? – еще больше удивляется он, я молчу, ничего не говорю. У меня слишком сильно болит горло. Тогда Адриан несмело кладет руку на мои волосы, едва касаясь пальцами, перебирая их. Я расслабляюсь, прикрывая глаза. Мне очень нравится это ощущение руки в волосах, мне нравится чувствовать, как бережно он перебирает их, я почти засыпаю от этого. - Ты всегда такой, когда болеешь? – тихо спрашивает он. - Какой? - Ну, просишь пожалеть, нахохленный, как воробей, и разрешаешь трогать свои волосы, даже сам просишь об этом. - Да, - не задумываясь, отвечаю я, - не отвлекайся. И Адриан, улыбнувшись, уже увереннее запускает пятерню в мои пряди и я слушаю его размеренное дыхание, изредка покашливая.
143 Нравится 260 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (10)