2 глава. Знакомство
3 июня 2017 г., 14:20
От лица Автора.
Володя вместе со своей дочкой пошли открывать дверь. В квартиру зашёл высокий парень. У него были серые глаза и коричневые волосы.
-Привет, брат!- сказал Коля.
-Привет!- ответил Володя.
-Здравствуйте.- Вероника выглядывала из-за папиной спины.
Это была невысокая девочка с длинными чёрными волосами. Глаза ярко зелёные. Она было одета в короткие шортики и в прозрачную майку, из-под которой был виден лифчик.
-Привет, я - Коля.- Он протянул руку Веронике.
-Меня зовут Вероника, но вы можете звать меня Ника.- Ника пожала его руку.
-Давай перейдём на "ты"?
-Хорошо.
Коля разделся, и они пошли обедать.
-Ника, а у тебя есть парень?- неожиданно спросил Коля. Вова даже поперхнулся.
-Нет, - грустно ответила Ника.
Коля широко улыбнулся и продолжил дальше есть.
-Папа, а Коля тебе двоюродный брат?
-Нет. Как тебе сказать.... Мы с ним как бы братья, но и не братья.... - начал говорить Вова, но его перебил Коля.
-Да, короче, меня усыновили. А когда мне исполнилось 18 лет, я переехал, чтобы учиться на военного.
Вот это поворот...
После того, как Коля договорил, все молчали.
Наступил вечер, и Вове пора уезжать.
-Вот, Коля, держи, здесь 10 тысяч рублей. - Володя протянул деньги Коле.
-Я их не возьму! Я хорошо зарабатываю, так что я смогу её прокормить.
-Хорошо, только береги её. - Володя обнял Колю и ушёл.
Теперь Ника и Коля остались только вдвоем.