3 глава. Друзья навсегда.
3 июня 2017 г., 20:19
От лица Вероники (Ники)
Папа уехал и я осталась с Колей.
-Ника, скажи, а где твоя мама?
Тут моя улыбка пропала, и я не хотела говорить ему, но, подумав, я решила ничего не скрывать от Коли.
-Мою мама убили, она шла с работы. Она решила сократить путь, потому что было уже поздно. Мама завернула в какой-то переулок. Но она там оказалась не одна. Там были бандиты, они хотели забрать деньги. Они их забрали, а потом убили её... ОНИ ЕЁ УБИЛИ! - из глаз потекли слёзы, и у меня началась истерика.
-Мне тогда было 6 лет. Прошло 10 лет, а я до сих пор помню её улыбку, глаза, волосы... -
И тут я почувствовала тепло... Это был Коля! Он обнял меня...
-Не плачь. И прости меня, что заставил тебя это вспоминать.- Он прижал меня к себе ещё сильнее.
-Ничего, бывает. Я пойду умоюсь.
-Да, конечно, иди. - Коля отпустил меня, и я пошла в ванную.
От лица Коли
Я даже не знал, что её мать убили.
Вдруг я слышу, как хлопнула дверь. Наверное, это Ника. Кто-то идёт сюда. Это Ника.
-Ты как? - спросил я.
-Нормально!- улыбаясь, сказала Ника и села рядом со мной.- Что делать будем?
-А давай станем лучшими друзьями навсегда?
-Давай!
-Тогда неси свечи, - сказал я, улыбаясь, а Вероника вопросительно посмотрела на меня.
-Зачем?
-Мы будем проводить ритуал дружбы!
Вероника кивнула головой и ушла за свечами.
Я пошёл на кухню и взял маленький ножик.
Вернувшись в гостиную, я увидел улыбающуюся Нику.
-Так! Надо выключить весь свет и зажечь свечи.
-Ага!- и тут же Ника умчалась выключать свет. Я начал зажигать свечи.
Ника вернулась и удивлённо посмотрела на нож.
-Зачем тебе нож?
-Сейчас узнаешь! Садись на против меня.
Мы сидели на полу.
Вероника села, и я начал говорить.
-Нашу дружбу мы будем скреплять кровью! Надо немножко порезать руку. - Я надрезал себе руку, и с надреза потекла кровь.
-Дай руку.- Ника протянула мне руку, и я немного её надрезал.
-Клянёшся ли ты, Вероника, быть моим лучшим другом навсегда?
-Клянусь! Клянёшся ли ты, Коля, быть моим лучшим другом навсегда?
-Клянусь!- я протянул свою руку, а Ника свою. Мы пожали руки.
После этого мы убрались, наклеили на ранки пластырь.
Было уже поздно, и мы пошли спать.