Убийственные близнецы

G
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 18 602 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 6: Голос Шинигами

Настройки
-Шинаги! Шинаги!-кричит офицер в окно, постепенно поднимаясь по лестнице -Что случи...-криком пытается ответить детектив, однако полицейский уже стоит на пороге его номера -Т..там...ребенок....он...-запыхавшись говорит офицер -Переведи дух и скажи, я так ничего не понимаю! Успокоившись, он отвечает -Там такое убийство произошло! Тебе точно будет жалко дитё! -Какое убийство? Выкладывай! -Убийца проник в дом к молодой семье с ребенком, ребенка связал и заставил смотреть на то, как он убивает его родителей. Разве не ужасно? Потом, убив их, дал ребенку в руки топор, которым убил, и запугал настолько, что Зак, так звали ребенка, подумал, что он убийца! Настоящий убийца ушел, после Закари вышел на улицу в крови и с топором, и его соседка вызвала полицию. Его забрали, и психолог провел с ним беседу, которая длилась четыре часа, и наконец-то, он сказал, что убил их какой-то мужчина. А Заку, на минуточку, 7 лет! -Хмм... Безусловно, это жестоко, однако, неужели это дело раскрыть могу только я?-говорит Шинаги -В том то и дело, почему я пришел к тебе! Мы не справились! -Ха, слушай, дело не такое сложное, и думаю, что даже такие как вы смогут решить его.-с небольшим презрением отвечает детектив -А какие мы? В прочем, неважно... Так ты поможешь или нет? -Думаю, что нет, вы и сами разберетесь, а дел у меня и так по горло. -Что ж, ясно. Спасибо, Шинаги!-стиснув зубы говорит офицер, разворачивается и уходит. -Эмм... Ну ладно, обращайся с делами по сложнее. Офицер ушел, хлопнув дверью. -Ну дверью-то хоть не хлопай!-кричит он ему в след.-Черт, да что же в этом деле такого сверхъестественного?! Шинаги продолжил расследовать другие дела.

***

-Чертов Шинаги...Да чтоб он провалился!-сам себе говорит офицер. Тут из прохода между домами, выбегает девушка держась за шею. Вся ее рука в крови. Как и одежда. По ногам льется кровь, оставляя за собой кровавые следы. Девушка не может кричать, она только шипит и плюется кровью. Она выставила руку вперед, ожидая помощи, но пробежав несколько метров падает на колени, потом на землю. Истекает кровью, еще немного шипит и умирает. Никто помочь не смог ей, все были в ступоре. Да и помочь нечем было. Пару секунд молчания, и пронзительный крик 15-ти летней девочки, свидетельницы этого, разрывает тишину. Люди начинают поиски убийцы, но на том месте, откуда выбежала покойная, только кровь, и следы ног, продолжающихся дальше по улице. Офицер просто стоял, не мог ничего поделать. Приехала полиция, опросила свидетелей и забрала тело. Полицейский снова побежал к номеру Шинаги. *Стук* -Ась?-подходит к двери детектив- Кто там? -Это снова я, Шинаги. -О, вы вернулись.-он открыл дверь. - В этот раз я уверен, дело ты возьмешь! -Ну что ж, давайте обсудим. Проходите. Офицер сел, и Шинаги тоже собирался, однако его прервал телефонный звонок. -Да?-отвечает детектив -Шинаги, произошло нечто ужасное! -Что именно? -Думаю, тебе офицер Джим объяснит. Я ему сейча... -О, не стоит, он у меня дома. -А... Ну, раз так, тогда до свидания. -И вам пока.-Шинаги сбросил. -Кто звонил?-спросил Джим -Да так, из полиции, думаю пришли с твоим делом.-отвечает детектив-Ну, и что же такого ужасного произошло через несколько минут после твоего ухода? Офицер объяснил всю ситуацию, детектив не проронил ни слова. -Мне все ясно, уходите.-холодно отвечает Шинаги -Что, так скоро? И ты ничего не скажешь? -Да, именно так. Проваливай. -Как скажешь... Надеюсь, ты раскроешь его... -Уходи уже!-говорит раздраженный Шинаги Джим ушел, а детектив стал думать над обеими делами. -*Кстати.... Что то давно вестей от брата не было...странно это...*-думает он-*он что то замышляет...* На следующий день, Шинаги, кажется, понял, кто убил девушку. -*Если она выбежала оттуда.....убийца может......неужели.......Да!*-размышлял детектив. Он позвонил Джиму, но тот не взял трубку. -Обычно он отвечает... Детектив еще пару раз позвонил, но бросил эту затею. Через 10 минут офицер перезвонил ему. -Джим, наконе...-детектив не успел договорить, его перебил голос с другого конца провода. -Джим мертв.-ответил странный грубый голос, не схожий с голосом офицера -М..мертв...? Ты кто вообще? -Шинаги, ты не узнал мой голос?-это прозвучало так, буд-то тот человек улыбнулся -Шинигами?!-с криком отвечает детектив
Примечания:
5 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)