Убийственные близнецы

G
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 18 602 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 7: Слова матери

Настройки
-Ну да, братец. Я думал ты узнаешь меня. Я разочарован. -Ты издеваешься? Что ты сделал с Джимом?!-говорит Шинаги, попутно набирая полицию. -Да к чёрту того Джима. Мы впервые пообщались за столько лет, ты разве не рад?-с ноткой разочарования отвечает Шинигами. -Я рад общаться с тобой как с братом, а не как с убийцей. -Да брось, мы же братья. Лучше приходи ко мне, мы вместе сможем убивать, разве это не прекрасно?-с садистской ухмылкой говорит убийца -Я не намерен делать этого, ты же знаешь. -Хмм, странно, что такой тупой младший брат не подчиняется старшему. -Ты садист, а я детектив. Они знают, где я живу, и живо посадят меня, если я пойду с тобой. Даже если бы я хотел, я не смог бы сделать этого, ты уж прости. Хотя, незачем извиняться перед тобой. -Ха-ха, прочитал пару книг по психологии, и уже считаешь себя великим детективом? Ты не смог раскрыть дело с тем пацаном, и девушкой с раной в шее. Не смей занимать это звание. Да и сними ты эту тупую шляпу, она не делает тебя крутым, уж поверь. -Я знал, что где-то тут камеры! -Вот, ты даже этого понять не в силах, а еще зовешь себя детективом, и смешно и стыдно, что у меня брат такой. -Кто бы говорил! -Ха, Шинаги, ты ни чуточку не изменился. Все такой же заносчивый и скучный. Тебя даже убивать неинтересно, с таким то лицом. *Стук в дверь* -Оо, брат, ты вызвал копов? Что ж, это было предсказуемо. И да, напоследок, я знаю секрет тех убийств.-Шинигами бросил трубку -Сек... Чёрт! Может не стоило вызывать полицейских, я мог бы побольше узнать о нем...

***

Полиция выломала дверь в квартиру Джима, и он действительно был мертв. На столе лежал лишь телефон, последним принятым вызовом был Шинаги. -Вот и еще один полицейский умирает от рук Шинигами. Что мы скажем его девушке?-спрашивает грустный полицейский у других полицейских -Я не знаю... Но Джим был хорошим человеком, всегда помогал всем, я запомню его таким.-отвечает один из них -Да, я тоже запомню его как жизнерадостного обжору-Джима-все немного посмеялись, не без траура в голосе.

***

-Я... Это я виноват... Я во всем виноват!-корит себя за смерть друга Шинаги-Это я с ним общался, из за меня он погиб! Не только его девушка не простит меня, но и я сам!-кажется, детектив вот-вот заплачет. Вдруг, в его голове прозвучал знакомый голос "Не бойся показывать свои чувства, сынок. Плакать не стыдно. Иногда это полезно." -Этот...голос.... Это мама, да, точно она, ее мягкий и приятный голос я ни с чем не спутаю. Мама...-теперь он заплакал, но слова покойной матери помогли ему бороться с ненавистью к самому себе.
Примечания:
5 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)