Глава 9: Такая милая во сне...
2 июля 2017 г., 03:50
-Шинаги, я не знаю чем ты был весь день занят, но ты просто не имеешь права пропустить это дело! - Райан (друг Шинаги) позвонил ему с этими словами - Бросай все дела и смотри что я тебе на почту написал! Ты понял?
-Да понял, я, понял. Сейчас посмотрю.. - ворчит детектив - ты даже не поздоровался, а сразу с дела начал, ну что ты за человек...
- Я к тебе заскочу скоро ненадолго, будь готов. И да, привет. - Райан бросил трубку.
-Что это было? Аа, блин, ноутбук разрядился, придется зайти с телефона. Кстати, как там Рэй? Бррр, сейчас не до этого. - он покачал головой и опустил ее вниз, к экрану телефона, и начал читать сообщение.
"Здарова, бездельник. Это дело меня шокировало, до сих пор понять что произошло не могу, разберись с этим. На улице Уайт произошло убийство. Но далеко не простое. Была убита 32-летняя женщина. Так вот, убита была она действительно изящно. Убийца сначала нанес несколько ударов ножом в шею и голову, из за чего женщина быстро скончалась. Потом он ее тело разрезал на части, кровь вытер, все, окромя головы и ног сжег в печке для сжигания мусора. Левую ногу оставил под входом в ее квартиру, а голову и правую ногу забрал с собой. Позже ее дочка собралась выйти погулять, открыла дверь и увидела сие чудо. Закричала, захлопнула дверь и спряталась под столом в своей комнате. На ее крик прибежал отец из соседней комнаты, и стал расспрашивать ее в чем дело. Девочка не могла сказать ни слова, вся тряслась и плакала. Ее отец так и не смог разговорить ее, по этому решил позвонить другу попросить помощи. Но сеть в их доме ловила плохо, и он решил выйти на улицу, словить сеть. Сам понимаешь, что дальше произошло. Отец немедленно позвонил в полицию, и последняя не заставила себя долго ждать. Им не пришлось и в дом заходить, что бы понять что случилось. Они забрали ногу на экспертизу, а девочку и ее папу отвезли прямо к психологу. Думаешь, что ничего особенного не случилось, и они просто потеряли мать и жену? О нет, все далеко не так просто. Через месяц после инцидента убийца снова показался. На этот раз, голову женщины повесил над окном в ее офис на работе. Заметила это уборщица, она убирала и слышала странный стук, но не обратила внимания. Когда же она повернулась к окну что бы вытереть его, просто остолбенела от ужаса. Окно было выпачкано несвежей кровью, а сама голова свисала с веревки, на лице застыл ужас. Голова под воздействием ветра билась об стекло. Также была одна фраза на латыни, написанная так, что бы ее можно было прочесть изнутри. "quod quæ ut reprehendo" Если перевести буквально по слову, то выйдет "это она виновата". Уборщица схватилась за сердце, уронила швабру и из последних сил убежала к кому-либо за помощью. Тогда к окну прибежала молоденькая секретарша директора, и увидев это упала в обморок. Пришел и сам директор, предварительно вызвав полицию. Это было настолько отвратительно и ужасно, что его вырвало прямо рядом с секретаршей. Приехав, полиция поняла, что это тот же преступник, что и месяц назад. Голову сняли, все очистили, секретарша и директор борятся с заиканием, а старенькая уборщица после скончалась в больнице, не выдержало ее сердце такой нагрузки. Стало горячее, не так ли? Это еще не конец. Буквально неделю спустя, все тот же маньяк бросил ногу в окно одному из жителей той улицы. Патрик жил на 21 этаже, (я удивлен, как это он вообще закинул ее туда) и жутко ненавидел жизнь. Он открыл окно, стал на подоконник, и уж было хотел спрыгнуть, но ему прямо за спину прилетает нога. От увиденного Патрик закричал, поскользнулся и упал. На ноге была все та же фраза на латыни. Парень разбился, ногу забрали на экспертизу, опять. Вот такое неразгаданное дело. Но все стало еще хуже четыре дня назад. Дочь той самой женщины так и не заговорила, но вынести такой ужасной смерти ее матери не смогла, по этому пыталась умереть закинувшись кипой таблеток. Ее в ужасном состоянии нашел в ванной ее отец и быстро вызвал скорую. Девчушку спасли, но она этому не рада. Пока это все подробности, как появится еще что то - напишу."
-Ну ничего себе, какое длинное сообщение... - думает Шинаги перед прочтением - ну ладно, поехали. - он вытянулся, поправил очки и похрустел пальцами.
После того как прочитал, пару минут просто сидел в своем стуле и обдумывал все это.
-Жестокое дело, очень жестокое... Прежде всего, нужно понять, почему убийца сделал это, а после найти виновника и покарать его. - внезапно, ему позвонили с неизвестного номера.
-Алло, кто это? - спрашивает Шинаги.
-Да это же я, Айзек! - с радостью в голосе, чуть крича, отвечает Рэйчел.
-Аа, Рэй, прости, номер не записал. Почему звонишь?
-Решила спросить как дела. И да, все в порядке? У тебя голос какой-то грустный...
-Да, все хорошо. Вот дело сложное тут, голову ломаю.
-Ооо, дело, а я могу помочь? Всегда мечтала раскрыть какое-нибудь дело, да еще и с детективом! Моооожно? - мило спрашивает девушка, надеясь на положительный ответ.
-Ну не знаю... - детектив почесал голову - а ты сможешь раскрыть его? Да и тебе не противно будет?
-Да что ты, ни в коем случае! Ну прошу, это моя мечта! - умоляет его Рэй.
-Эх, с тобой ничего не поделаешь. Ладно, ты можешь прийти и помочь мне. - Шинаги улыбнулся
-Ураа! Обещаю, я не буду тебе обузой! Уже собираюсь, куда подъехать?
Шинаги сказал свой адрес, и тут его осенило, что он не убирался в доме с прошлого лета, а к нему уже через десять минут приедет подруга. Он с невероятной скоростью вскочил со стула и начал уборку. Побежал на кухню, быстро вымыл посуду, перебежал в гостиную, выбросил кипу старых журналов и газет, вытер сантиметры пыли, и так по всем комнатам. Закончив, детектив вытер пот со лба и выкрикнул, но не громко.
-Дааа, все таки успел! - тут позвонили в дверь - О, это наверное Рэй пришла. - и в легкую припрыжку детектив поспешил открыть дверь.
-П-привет. - немного заикаясь говорит Рэйчел стоя на пороге.
-Проходи, Рэй. - Шинаги улыбнулся своей фирменной улыбкой. Девушка сняла куртку, разулась и пошла за парнем.
-Ну что ж, присаживайся. - Шинаги проводил ее до кресла в гостиной, а сам пошел делать чай на кухню, которая скрещена с самой гостиной.
-У тебя довольно уютно - говорит девушка садясь в кресло - один живешь?
-Ага, только иногда полицейские и Райан заходят.
-Райан?
-А, ну это мой лучший друг. Тебе сколько ложек сахара сыпать?
-Понятно. Мне две, пожалуйста. Айзек, у меня к тебе вопрос.
-Давай.
-А у тебя есть девушка? Ну или жена... - Рэй немного покраснела.
-Ха-ха, чего это ты спрашиваешь?
-П-просто так! - девушка еще больше засмущалась
-Нет у меня никого, но мне и так нормально. Нет, серьезно, зачем ты спрашиваешь? - парень улыбнулся.
-Мне нужно будет это в блоге написать, фанаты интересуются, вот я и спросила. - розовина с ее щечек спала, но было видно что она все таки где-то немного врет.
-Ну раз так, то хорошо. Чай уже почти готов.
-Кстати, у тебя есть зарядка? А то мой телефон совсем выдохся.
-Да, есть, в спальне. Поставить?
-Да, спасибо! - детектив пошел в спальню ставить ее телефон. Тут раздался еще один звонок в дверь.
-Рэй, можешь открыть, пожалуйста? - кричит из спальни Шинаги.
-Да, сейчас! - девушка подбежала к двери и открыла ее. На пороге стоял Райан.
-Шинаги, я... Эээ... - парень был очень впечатлен появлению девушки в доме его друга, что даже ненадолго замолчал.
-О, привет, Райан! - говорит Шинаги подходя к двери - проходи, чего на пороге стоишь.
-Х-хорошо...
-Что то не так? - спросила Рэй стоя рядом с Заком.
-Просто я немного... Удивлен... - Райан посмотрел на не менее удивленную Рэй.
-Ааа, так ты об этом. Это Рэйчел. - детектив немного познакомил их.
-Приятно познакомиться! - девушка протянула руку Райану.
-П-приятно... - парень пожал ее.
-Рэй, там чайник закипел, можешь налить воду в чашки?
-Да, хорошо. - она кивнула ему и пошла на кухню.
-Подожди меня в гостиной! - крикнул он ей в след - Так зачем ты пришел?
-Чувак, это что, девушка у тебя в доме? - спрашивает шепотом своего друга гость.
-Да, я же говорю, это Рэй. Что не так-то?
-Да просто сколько я с тобой знаком, ни разу не видел рядом с тобой девушку. Что ты собираешься с ней делать? - с похотливой лыбой спросил Райан.
-Ничего! Что ты себе напридумывал, извращенец! - Шинаги немного смутился.
-Хе-хе-хе, ну ладно... Так, я вообще за теми кассетами пришел, они у тебя?
-Ага. - детектив пошел в гостиную взять кассеты, его там уже ждала Рэй. - Вот, держи - говорит он протягивая другу коробку с кассетами.
-Спасиб, чувак. Ну все, я тогда пошел, вы тут не скучайте, хе-хе-хе.
-Придурок. - Шинаги улыбнулся и закрыл дверь.
-Райан уже ушел? - спрашивает Рэйчел.
-Детектив покачал головой. - Так что, давай раскрывать дело? - он отхлебнул глоточек чая.
-Да, конечно!
-Блин, я ноутбук так и не поставил на зарядку, а на телефоне не особо удобно. Пошли за компьютер. - детектив встал и пошел в спальню снова, включил свет и подошел к компьютеру ожидая Рэй.
-Я захватила еще чай! - прибегает в комнату девушка.
-Да, а то я совсем о нем забыл. - он берет чашки и ставит их на стол, включая компьютер.
Рэй садится на кровать, которая стоит рядом с компьютерным столом.
-Вот, включился, садись смотри. - Шинаги встает со стула и пересаживается на кровать.
Рэй внимательно все читает, после отодвигается от монитора и смотрит на детектива.
-Это очень... Жестоко... - сказала девушка
-У меня такие же эмоции были. Ну что, давай думать? - детектив снова садится за стол а Рэй на кровать в "позе медитации".
Они думали долго, да так обсуждали и дискутировали, что не заметили как прошло несколько часов.
-Ого, уже три часа ночи. - замечает Рэй - долго мы думали, однако.
-Даа, так долго, что аж есть захотелось. Может пиццу закажем?
-А что, неплохая идея. - девушка зевнула.
Через сорок минут снова слышен звон двери, детектив пошел открывать ее.
-Вот и еда. - говорит он занося пиццу в комнату.
-Ммм, вкусно пахнет.
Они съели немого пиццы, а остальное просто не осилили.
-Было действительно вкусно. - он взял чашку с чаем, посмотрел в нее и сказал - блин, чай остыл, пойду сделаю новый. Тебе тоже?
-Мм... Да... - Говорит полусонная Рэйчел.
Шинаги ушел на кухню, а девушка прилегла на его кровать.
-Кровать Айзека так вкусно пахнет...- думает она - что-то клонит в сон... - так она и заснула, уткнувшись носом в его подушку.
-Вот ч... - он не договорил. Оставил чай на столе, достал плед и укрыл им спящую Рэй.
-Хех, она такая милая когда спит - думает парень и умиляется - Ну я пока не хочу спать, потому буду думать.
Прошло много времени, настало утро, шесть утра. Шинаги глаз так и не сомкнул, а девушка уже проснулась.
-Мм... Сколько времени? - спрашивает еще сонная Рэй потирая глаза и постепенно поднимаясь с мягкой кровати Шинаги.
-О, ты проснулась. Доброе утро, уже шесть утра. - он мило улыбнулся.
-Ты так и не спал?
-Нуу... Да... Я все думал над делом... (Ага, я всю ночь смотрел на тебя, боже, какая же ты во сне милая... -думает он)
-Нельзя так, ты же режим собьешь. Ложись спи, а я пока вместо тебя подумаю. - она встает с кровати, укутывает плечи пледом, как каким-то плащом.
-Ну... А хотя, ладно, пойду посплю немного. Разбуди меня через час, хорошо?
-Хорошо.
Шинаги лег в кровать, укрылся одеялом и моментально уснул.
-Неужели во сне он еще милее? О нет вызывайте скорую, у меня украли сердце...- думает Рэй умиляясь спящему Айзеку. - надо его сфоткать.
Рэй потянулась за телефоном, который лежал на полке возле кровати, но так как неуклюжесть ее второе имя, Рэйчел упала на детектива. Неловкая пауза, девушка быстро встает и уж было хотела извиняться, но потом поняла, что он спит.
-Айзек не проснулся от того, что на него я упала? Пронесло! - думает девушка.
Вот, она достала телефон, хотела сфотографировать его, но не учла того, что вспышка была включена. Но было слишком поздно, фото уже сделано.
-ЧЕРТ! Что делать? Как объяснить? Ааааа!! - паникует в мыслях Рэй. - Ась? Он не проснулся? Насколько же у него не чуткий сон! Но он все еще потрясно пахнет... Это вообще нормально? Человека-то нюхать? Ааа, это очень и очень тупо! - думает она.
Через час раздумий и несколько сотен фотографий спящего Шинаги, Рэй должна была будить его, но не смогла. Уж больно милый во сне он был. Она решила не нарушать его сон, и подождать пока встанет сам.
-Сегодня был реально крутой день. Я так близко к моему любимому была, божеее. Никогда этот день не забуду. Да и он такой милашка. Хотя дело мы так и не раскрыли, все равно я повеселилась от души! *Мысли*
-Ммгхм... Который час? - пробуждается Шинаги, все еще плохо соображая.
-Проснулся! Уже девять.
-Девять? Почему ты не разбудила меня?
-Я решила что тебе нужно нормально поспать!
-Хотя знаешь, наверное это даже к лучшему. Я выспался и, кажется, нашел ответ на это дело! - отвечает детектив.
-Я же говорила! И каков отве...- девушка не успела договорить, потому что Шинаги... Обнял ее.
-Айзек...- говорит уполенная в объятиях Рэй, обнимая его в ответ.
Он отпустил ее, глаза Шинаги были полны счастья, а лицо сияло в улыбке. Невольно и сама Рэйчел улыбнулась. Оба смущенные, они отвели взгляды ненадолго в сторону.
-Т..так каков ответ? - первой задает вопрос Рэй.
Примечания:
Я знаю, глав почти неделю не было, мне нет прощения>-<
Надеюсь, вам понравилось^^ всем удачки