Убийственные близнецы

G
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
47 страниц, 18 602 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 8: Писательница

Настройки
-Шинаги, тебе не надоели уже эти походы около твоего дома? И как они вообще узнали, где ты живешь? - спрашивает у детектива его друг. -Ну знаешь, моя аудитория очень умная, и вычислить где я живу не составило труда. Да и я скоро переезжать буду. -Куда будешь ехать? -Боюсь, что сказать тебе не могу. -Почему? - спрашивает немного опечаленный Уилл. -А вдруг ты расскажешь кому-то, допустить этого я не могу. -Как ты можешь во мне сомневаться, Шинаги? Я же друг твой. -От части ты прав, но... - детектив уставился взглядом в окно, смотря на что то, так и не продолжив реплику. -Но что? Шинаги? Что там? - Уилл обернулся, что бы посмотреть в окно - Там нет ничего такого... Что случилось? -Эээ... Забудь, просто забудь! - он покраснел -Ты порозовел. Что там такого? - с похотливой ухмылкой говорит друг детектива. -Все в порядке, правда. Продолжим позже, ладно? Мне нужно уйти ненадолго. -И куда же ты сбегаешь? Ну договорим-то мы точно, но что то меня напрягает, не знаю что... Шинаги быстро ускользнул куда-то, не сообщив никому куда именно. Он прошел много улиц, не отвечал на звонки и сообщения. Прошерстил список всех тех, кто подписан на его страницы в соц.сетях и на его сайте. Он кого-то искал. Кого-то, с кем хотел быть больше, чем друзьями. В тот момент, Шинаги увидел в окне ту самую, в которую он без памяти влюбился. Детектив решил во что бы что не стало найти ее. После тщетных поисков, он пошел в кафе. *В кафе возле дома Шинаги* Шинаги сидел около окна попивая кофе, и раздумывая, где же может найти эту девушку. Внезапно, он услышал голос из-за спины. -Извините, здесь не занято? Просто все места уже заняты... - этот голос детектив слышал впервые, но он казался ему каким-то знакомым. -А? Что... Да, не занято... - не оборачиваясь и немного запинаясь ответил он, ибо давно не разговаривал не то что с девушками, а даже с незнакомцами. Незнакомка села напротив Шинаги, и ему все в миг стало ясно. По стечению обстоятельств, это была та самая, неповторимая, красивая и очень умная девушка, которую детектив увидел недавно в окне. Он уставился на нее, не отводя взгляда, рассматривал вдоль и поперек. Девушка немного смутилась и отвела взгляд в сторону. -П.. простите, но меня немного смущает то как вы на меня смотрите... - замялась незнакомка. -А, извиняюсь... - покраснев и немного подскочив со стула ответил Шинаги. Девушка хихикнула. Детектив достал телефон, и начал просматривать ее фотографии, что бы удостовериться, что это точно она. Девушка тоже достала телефон, и начала что то увлеченно писать. -Можно задать Вам немного нескромный вопрос? - сказала девушка отложив телефон. -М... Можно, задавайте... -Вы очень похожи на моего кумира—Шинаги, очень известного детектива. Скажите, вы точно не он? Глаза детектива сильно увеличились, он приподнял голову с руки, и немного помолчав, ответил. -Д... Да, я Шинаги... - сказал он, покраснел, оперся на руку и сделал глоток кофе. -Не может быть, это действительно вы?! - чуть ли не крича от эйфории, приподнявшись со стула, сказала незнакомка. - Я писательница, Рэй Гарденс, пишу про детективов, и вы мой кумир! Я обожаю вашу деятельность, все что вы делаете! -Н... Не стоит таких оваций... Как вы узнали меня? -Можно на ты? Я ищу много информации о тебе, пишу о тебе и твоих делах. Не могу поверить, что действительно встретила тебя в этом кафе! - девушка села обратно, сделала глоток безалкогольного глинтвейна, и достала из сумки небольшой ноутбук. -Честно, я и сам в шоке. Рэй, ты так много ищешь обо мне, ходишь под моим домом, почему? -Ну... Ты мне нравишься... - подумав над тем, что сказала, она быстро исправилась - в смысле как человек! Да! Могу я написать о тебе немного информации? А подпись можно? - девушка очень рада, что встретила самого Шинаги, а он не верит, что встретил свою любовь. -Можно, конечно, я даже рад буду. - детектив мило улыбнулся - А где подписаться? -Эм... Вот тут! - Рэй достала небольшую бумажку и ручку. -Тебе подписывать? -Угу. - девушка кивнула головой. Шинаги подписал для кого и оставил саму подпись. Радость Рэй невозможно передать словами. -Божее, спасибо огромное! - она села писать статью дальше. С лица Шинаги все это время не сходила улыбка. Он написал сообщение своему другу, что сегодня возьмет выходной. -Эмм... Рэй? -Ммм? Что такое? -Ты хотела бы сходить погулять в парк? - смущаясь сказал детектив - Ну в смысле, что бы ты больше информации написала! -Хи-хи, да, я согласна. - она улыбнулась. -Тогда допьем и пойдем? -Угу. Шинаги и Рэй допили свои напитки, собрали вещи и ушли из кафе. Они дошли до парка, и присели на скамью напротив побережья. -Ну, пиши тогда, я не буду мешать. - сказал детектив. -Ты что, я встретила кумира, и во время прогулки буду писать? Я же шанс упущу! -Не упустишь. Мы можем встретиться в любое другое удобное для тебя время. - он лишь усмехнулся, и сам удивился от того, как он так легко общается с незнакомыми людьми. -Тогда вот моя визитка, ты сможешь позвонить мне! - сказала радостная писательница. -Мм, хорошо. Они посидели еще немного, пообщались, порассуждали, и решили пойти гулять дальше. -Смотри, мороженное. Хочешь? - предложил Шинаги. -Мне как-то неудобно просить тебя об этом... -Да что ты, мне не трудно. -У... Уверен? -Еще как! Тебе какое брать? -Ну не знаю... Какое больше всего нравится тебе? -Я больше люблю вот это. - Шинаги указывает пальцем на брошюрку с видами мороженного, на смородиновое. -Вау, это тоже мое любимое! -Ха-ха, вот так совпадение. Шинаги и Рэй взяли по рожку мороженного, и пошли дальше гулять. -О, смотри, это же лебеди! Идем посмотрим? - убегая вперед и изредка оглядываясь на Шинаги говорит Рэй. -Круто, бежим скорей! Они веселились, кормили лебедей, смеялись, вели себя как дети малые. Мимо проходящие люди думали, что они влюбленная пара, хотя, в принципе, так действительно и было. В конце дня, Шинаги провел даму домой. -Это был потрясный день! Может повторим как-нибудь? - спрашивает Рэй, стоя на пороге своего дома. -Конечно! - мило улыбаясь говорит детектив. -Тогда до встречи, Шинаги! -До встречи! Рэй как буд-то упорхала на крыльях любви к себе в квартиру. Детектив тоже пошел к себе. -Она потрясающая! Такая живая, искренняя, добрая и милая! - думает Шинаги по пути домой - Рэй начала нравиться мне еще больше! Детектив вошел в дом, снял пальто, и сразу же заснул, денек выдался нелегким. *В доме Рэй Гарденс* -АААААА! - она вошла в комнату, сняла куртку, обняла подушку с надписью "Шинаги" и сердечком, и закричала от радости - Боже, это действительно он! Я не могу поверить! Нужно рассказать подруге... Хотя нет, не думаю, что Шинаги одобрил бы это... Тем не менее, сейчас мой блог буквально засияет от счастья! В кармане куртки она нашла бумажку с подписью, а с обратной стороны был его номер, почта и ссылки на все соц.сети Шинаги. Рэй включила компьютер, открыла страничку блога и начала писать. Через 3 часа, девушка перечитала все что написала, исправила ошибки, и выложила, а ссылку кинула на почту Шинаги. -Угхх, славно постаралась! - Рэй потянулась, встала из-за компьютера и пошла на кухню. -Интересно, а он вообще прочтет это? - думает девушка, заваривая кофе - А может я понравилась ему, он так странно себя вел... Да не, бред, как я могла понравится самому Шинаги! - Рэй взяла чашку с кофе, и пошла обратно за компьютер. -Мм, звонок?
Примечания:
5 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)