You take the breath right out of me. You left a hole where my heart should be. You got to fight just to make it through, 'cause I will be the death of you. Breaking Benjamin
Ночью, некая фигура подошла к дому. — Ариэль? Это я, Трэкс. Можно войти, пожалуйста? Алмира слегка толкнула носом дверь и удивлено отпрянула от неё, так как она открылась от такого легкого прикосновения. Трэкс был удивлен не меньше своей любимицы, но ничего подозрительного в этом не заметил. Он вошел в темный коридор. — Ариэль? Я…я хотел извиниться. Я потерял контроль над собой, но это все равно не оправдывает то, что я сделал… Ариэль, прошу, не прячься от меня. Мне правда жаль. Алмира бродила по комнате, как вдруг её лапа наткнулась на что-то мягкое. Обнюхав это, она в ужасе отскочила и гавкнула. Полукровка, услышав лай гиены, схватил со стола свечу и зажег её с помощью своего когтя, и посмотрел в сторону Алмиры. От ужаса у него перехватило дыхание. На полу бездыханно лежала Ариэль; возле её головы растянулась лужа крови. — Ариэль! — Трэкс рухнул на колени и взял хрупкое тело девушки на руки. Её голова безвольно упала на его предплечье. — Господи, нет!.. Он крепко прижал Ариэль к себе, чувствуя, как по его лицу текут слезы. В любой другой момент он попытался бы их скрыть, но сейчас он плакал над той, кого так любил… Алмира сидела рядом, наблюдая за происходящим. Она старалась сохранить серьезное выражение лица; в конце концов, ей не до конца нравилась Ариэль. Но, услышав плачь своего хозяина, черты гиены смягчились; её уши поникли, она опустила голову и вздохнула. В ярко-рыжих волосах девушки оранжевым сиянием сверкнул коготь полукровки. Он все еще не мог сдержать слез, но в его глазах заблестела искра ярости. — Кто это сделал? — в его горле начало клокотать тихое рычание. Будто бы отвечая на его вопрос, кто-то вышел из тьмы, зловеще улыбаясь. — Привет, Трэкс. — протянул Гастон. Янтарные глаза Трэкса изумленно округлились. — Гастон? Что ты здесь делаешь? В ответ мужчина только усмехнулся: — Я знал, Трэкс. Знал, какие чувства ты испытываешь к Ариэль. Чудовище влюбилось в красавицу, да? Трэкс с ненавистью посмотрел на него. Однако, Гастон на это никак не отреагировал. — И еще я знаю, что ты рассказал ей о моем секрете. — сказал он. Аккуратно опустив тело Ариэль на пол, полукровка встал: — Я должен был предупредить её! Я до сих пор не могу поверить, что ты решил бросить эту прекрасную девушку ради другой! — Видишь ли, Трэкс, ты другой. Во всех отношениях: у тебя другая внешность, твои поступки и мысли тоже другие. И я не могу все это больше терпеть. — Что ты имеешь в виду? — Я убил Ариэль, потому что она предпочла тебя вместо меня. И она собиралась рассказать Белль правду обо мне. Трэкс тряхнул головой. Он даже предположить не мог, что Ариэль выберет его, а не Гастона. Но было уже слишком поздно для того, чтобы радоваться: Ариэль умерла. И она умерла из-за ревности и самовлюбленности Гастона. — И из-за того, что ты отличаешься от других людей, угадай, кого именно обвинят горожане в смерти Ариэль? — продолжил Гастон. — Меня… — Именно. — Гастон ухмыльнулся. — Будь я на твоем месте, то поскорее бы сбежал отсюда. У тебя есть десять минут до того, как сюда нагрянет разъяренная толпа. — Толпа? — Они уже подходят к дому, пока мы разговариваем. Полукровка нервно закусил губу и наконец принял решение: — Скорей, бежим, крошка! Он оттолкнул мужчину и выбежал из дома. Алмира быстро побежала за ним, услышав, как громко расхохотался Гастон. Трэкс вскочил на Блэйза и погнал его прочь от злополучного дома. Гиена ускорила темп и побежала рядом с быстроногим конем; от их бега снег летел в разные стороны. Даже возле выхода из города, Трэкс все еще видел перед собой мертвое тело Ариэль, а в его голове все еще звучали слова Гастона: Я убил Ариэль… угадай, кого именно обвинят горожане в смерти Ариэль?.. они уже подходят к дому, пока мы разговариваем… Глаза полукровки свирепо сверкнули и он поклялся отомстить Гастону за смерть той, которую он по-настоящему любил…Глава VII
28 июля 2017 г., 21:37
Примечания:
Что ж, на этом и заканчивается первая часть "Chain Of Souls" - Breath.
Пишите своё мнение обо всем этом в комментариях. Я читаю ваши комментарии, правда. Мне очень, очень важно ваше мнение.
Кстати, я ненадолго оставлю этот фик, так как мне нужно заняться другим, но я обязательно к нему вернусь.
Всем спасибо за внимание)