Ошибки вечности

NC-17
Завершён
78
автор
Размер:
70 страниц, 25 563 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 4 Отзывы 39 В сборник

"Последний день в Мистик-Фолз"

Настройки
Мы лежали на кровати осматривая комнату. Все же это место для меня стало как родное, еще с того века. -Кто строил этот дом? -Элайджа, еще в том столетии, достроив его он уехал. А потом я положил его в гроб на несколько лет,- спокойно ответил Клаус, прижимая меня сильнее. -Ты убиваешь родных за неподчинение? -Просто ложу их в гроб, после воскрешаю. -Ты ужасен,- вздыхаю я. -Тебе это во мне и нравится,- ты прав, мне нравится это. -Ты же понимаешь, что твои игры не приведу ни к чему хорошему. -Да. -И все равно не перестаешь играть? -Да,- я закатила глаза. -Скоро придут Ребека и Элайджа,- пришлось встать и одеться, Ник все это время прожигал во мне дырку. -Ты так и будешь пялится на меня? -Ты предлагаешь что-то получше?- на лице Клауса появилась дьявольская ухмылка. -Ну например ты оденешься. -А если я не хочу? -А если я заставлю?-после этих слов я подошла к кровати. Ник все так же лежал и не двигался. -И каким же способом?- я кинула на кровать его одежду и пошла вниз. В холодильнике остался только один пакет с кровью. Ну и я, заслышав шаги Клауса быстро его осушила. -Где они застряли? -Я не знаю. Скорее всего Ребека ушла в бар, а Элайджа по делам. -Сколько еще книг осталось?- Клаус смотрел с грустью, интересно он со своей Барби такой же? -Последняя. -И что потом?- он оперся о тумбу. -Я уеду. -А мне что делать?- я машинально опустила глаза. Ник обнял меня одной рукой. -Нет, лучше ты уедешь и мы больше никогда не встретимся. -Ник но... -Я опасен для тебя. У меня столько врагов не пересчитать, тебе будет легче без меня. -Ты не прав. -Селена ты правда хочешь разделить со мной моих же врагов!? Ты не понимаешь! -Клаус, я не человек, и если в книгах матери написана правда, я даже не просто вампир! Ты хоть понимаешь сколько я искала семью? Элайджа подарил мне ее 700 лет назад, я в конце концов нашла тебя! Ребека, она мне как сестра! Ты хоть понимаешь, как мне больно лишаться всего этого! Но я должна уехать потому, что Гелия тоже моя сестра и я обязана найти ее могилу! Я жила только ради этого, да я все еще живу ради этого! Я вернусь, пусть не к тебе, но я не смогу больше потерять Элайджу!- после этих слов я испарилась. Столько слов, я больше не хочу терять любимых, они для меня больше, чем семья, почему же Клаус не понимает. Не помню сколько я шла, но передо мной оказался особняк. Я его помню, дом Сальваторе, я отдыхала здесь когда их отец был жив. Стефан и Деймон были тогда совсем детьми. Я начала прислушиваться есть ли кто-то дома. Никаких звуков, полнейшая тишина, а раз от моих манер не осталось и следа я решила зайти к ним. Все на своих местах, ничего не изменилось, мне здесь не нравиться, слишком мрачно, я решила пройтись наверх. Заглянула в разные комнаты, но последняя угловая меня очень заинтересовала. Слишком много листов, книжек, записей. Я подошла к столу на котором все было разбросано. Я смотрела на бумажки и книги поверхностно читая первые строчки, и я чуть не упустила древние символы на которых писала наша семья. Это была маленькая книжечка в тонком кожаном переплете. В книгу были вложены бумажки, похоже кто-то пытался расшифровать смысл, но как я поняла у него это не очень получалось. Я открыла первую страницу, это было поэтапный план, как мне превратиться в полу-вампира полу-ангела. А для этого мне нужно убить в полнолуние жрицу дьявола, ее кровь должна быть в моем теле, после я тоже умру. В книге сказано, что после этого я смогу воскресить человека который мне дорог, но только одно. Я должна буду забрать его из мира мертвых. А еще мне нужно ведьму, и простого вампира который пожертвует немного своей крови. Теперь я решила окончательно, я должна воскресить свою сестру. Еще немного постов на месте я услышала знакомые голоса. Это Стефан, Керолайн и Клаус. Клаус!? Я замерла и прислушалась. Стефан куда-то ушел. -Как на счет завтра в баре?- этот вопрос задал Ник, в душе все сжалось от боли. -Ладно, только после этого ты от меня отстанешь. -Ну, а я думал та ночь тебе понравилась,- ночь значит. Клаус играет с моими чувствами, и похоже все, что он говорил мне это лож. Ну что, все книги у меня и я могу уезжать. Я скрылась из комнаты через окно, чтоб меня никто не заметил. В душе скреблись кошки, все же больно когда меньше часа назад Ник говорил мне, чтоб я осталась. Больше не хочу никому верить, и сейчас я уже начинаю понимать, что слезы не выход, или прости их уже нет. Я влетела в дом и начала пихать все вещи в сумку, когда все было собрано я последний раз осмотрела ту комнату пытаясь вспомнить ту ночь проведенную с Клаусом. Дома никого не было, я написала несколько строк для каждого и закинув бумажки в их комнаты вышла прочь. Быстро добравшись до моей машины я завела мотор и поехала к выезду. Следующий город который я посещу будет Чикаго. Именно там родилась девушка посланная дьяволом...
78 Нравится 4 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)