Единственный друг
22 октября 2017 г., 08:31
Когда же уймётся "пушистый котёнок" в груди?
Уйди.
Мне больнее, чем было от "когтя" сарказма.
Мы оба друг друга заслуженно звали: "Зараза!"
И вот заболели друг другом.
Себя излечи!
Не сможем, не нужно...
Вдвоём нам не справиться с этим.
Ни слова, прошу.
Пусть молчание станет "Прощай".
Мы слабые люди, за Вечностью даже не дети, а просто песчинки.
Но помнить меня обещай.
Но помни слова.
Это всё, что теперь остаётся.
Тепло наших рук растворится в холодном ветру.
Наверное, счастлив, кто чувству без мыслей сдаётся.
Но я выбираю Тебя, не себя.
И уйду.
Слова твои - холод и мёд.
Золотисто-холодным укутаюсь шёпотом - ветром, сорвавшимся с губ.
Не груб.
Ослабела от нежности слова бесплотной.
Приди не ко мне, мой прекрасный, единственный...
Друг.