Тень на стене
5 декабря 2017 г., 17:47
Лёгкий налёт повседневной грусти:
серые тени и жёлтый свет.
В пыльном смирении много лет
Жду, может, кто-нибудь в сердце пустит…
Прикосновения - нежно, тихо
мимо прошёл, не взглянул - чужой.
Может, к любимой идёшь домой?
Не окликаю, молчу - трусиха.
Мышью шмыгну в тишину маршрутки -
Хмурый кондуктор подаст билет,
Но не счастливый. В сетях примет
Может, лишилась уже рассудка?
Лампу зажгу в тишине прихожей.
Как у соседей шумят - везёт...
Медленно тень по стене ползёт -
Ей одиноко и грустно тоже.