Цветок, овеянный ветрами

NC-17
Заморожен
106
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 31 230 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 47 Отзывы 54 В сборник

Часть 7

Настройки
После одного запоминающегося утра, когда моя жизнь находилась в руках у шинигами, а Фумей-сенсей вырывал её из цепких лап смерти и подлечивая, вновь давал мне увидеть лик повелителя мёртвых душ, я зареклась больше в жизни не опаздывать, хотя бы на встречу с учителем. Он не смотрел на то, что я ребёнок или ограничена в силах. Для него была одна правда: если тебя приняли в отряд элитных шиноби, то ты должен соответствовать этому званию. Почти всю неделю мы не вылазили с полигона. Я была постоянно грязная, обессиленная и голодная. И пусть меня часто заставляли глотать пыль и песок, накормленным песком шибко не перекусишь. Был один плюс. Вечерние массажи и иногда, готовка Фумей-сенсея. Мы уже ходили в штаб АНБУ. Жёлтый, круглый, высокий дом, овеянный ветрами и песками, казался таким же, как и другие дома. Разница была только в том, что вокруг ходили люди в жилетах джоунинов и чунинов. Заполнив все документы и отправившись к пункту выдачи одежды, с меня сняли мерки. Оказалось, такой маленькой одежды не было, потому её придётся шить отдельно на заказ. Форма АНБУ Суны состояла из крепких брюк, водолазки без рукавов, крепкий жилет на шлейках, что скрепляли бока и плечи. Дополнительно выдавались перчатки, обувь, маски, сумки для кунаев и плащи. Как мне объяснили, форма АНБУ была похожей у разных стран. Так было легче выполнять миссии и часто, это давало полезную путаницу, ибо никто не знал на какую из стран грешить. Попутно, мне сделали слепок лица, после чего, мастер должен будет выбрать тип маски и выполнить её в нескольких экземплярах. Так сказать, запасные. Фумей-сенсей рассказал, что на эти маски ставятся печати, фильтрующие воздух от ядовитых испарений, позволяющие дышать в воде, укрепляющие саму маску и ещё несколько полезных, но секретных печатей. Это было хорошо. Сегодня наша тренировка закончилась раньше обычного. Солнце было ещё высоко, как мы с учителем шли в сторону главной улицы. Центральная часть деревни даже в военное время не пустовала. Мелкие магазинчики, кафе, ресторанчики и довольно большое количество людей идущих куда-то, но изредка приостанавливавшиеся у прилавков или витрин. - Куда мы идём? – поинтересовалась я у учителя. Что он придумал, я не знала, а ожидать можно было многого, тем более от него. - Обедать, - просто ответил он, махнув кому-то в сторону и направившись туда. Я даже не сразу поверила. Мы подошли к небольшому ресторанчику «Жареный скорпион», где сидело двое джоунинов. Одной из них была светловолосая женщина, вторым был мужчина довольно большой по комплекции с короткими тёмными волосами. - О, так это и есть твоя головная боль на ближайший месяц, - изучающе окинула меня взглядом женщина, грызя прожаренную ящерку, нанизанную на шпажку. Кидаю недовольный взгляд на сенсея. Что он такого ей рассказал, что меня называют головной болью? - Как видишь. По приказу Казекаге, я, до конца месяца, должен обучать эту мелочь, - подзывая к себе официантку, сказал учитель. – Два скорпиона, кобра под яшуксу, пиво и… - взглянул в мою сторону мужчина. - Четыре ящерки, сок Аозу, черепаший суп и омлет из страусовых яиц, - меню здесь было пусть и специфическое, но за годы быстро привыкаешь. Тем более, если оно ещё и жуть какое вкусное. Теперь оставалось только ждать, пока всё приготовят. - Сколько ты её уже тренируешь? – внимательно осмотрела меня женщина, а после улыбнулась. Я ответила ей слабой улыбкой в ответ. - Скоро будет неделя, - ответил учитель, забирая из рук официантки пиво. Передо мной оказался мой сок. - Она ещё жива?! – теперь другими глазами посмотрела на меня джоунин, сильно удивившись. Как видно, то, что мне в учителя достался демон, я правильно догадывалась. Сидевший рядом с светловолосой женщиной крупный мужчина, тоже пробежался по мне взглядом. Я даже не знала, как правильно реагировать. То ли радоваться, что мне достался такой крутой учитель, то ли плакать горючими слезами. - Главное, деточка, не расстраивайся, - попыталась видимо утешить меня женщина. – Если тебя до сих пор не убили, то это не значит, что тебя не убьют потом! - Ну, спасибо, - скептически отзываюсь, смотря на смеющуюся блондинку. Как раз в этот момент пришла официантка и принесла наш заказ. Решительно набрасываюсь на еду. Пока женщина переговаривается со своим тихим соседом, мы с учителем набиваем животы. Долго ждать не пришлось. Утолив первый голод, я лениво смаковала ящерок на шпажке, пока джоунины болтали меж собой. По правде говоря, всё моё внимание было устремлено на улицу. Наблюдая за мимо идущими людьми, что просто прогуливались или спешили куда, была заметна разница между обычными людьми и ниндзя. Гражданских и шиноби можно было с лёгкостью различить по предпочтениям в одежде. Женщины куноичи, одевались в короткую, яркую и открытую одежду, тогда как гражданские носили закрытые кофты, платья и длинные юбки, самая короткая была ниже колена. Мужчины шиноби предпочитали форму, а обычные - одевали длинные накидки, туники или платья, скрывая свои брюки. У многих мужчин голова была прикрыта чалмой, а у женщин платком или шарфом. Совершенно случайно, я увидела на улице идущих: Фуми, Тейджо, Расу и Кишо. Две другие девушки из команды Фумико шли позади, любовно прожигая спины Расы и Кишо. Клановые дети, особенно главных семей всегда были в центре внимания. - Фумей-сенсей, - зову мужчину, что сейчас тыкал своей шпажкой в женщину, - Фумей-сенсей! - Что надо? – недовольно поворачивается ко мне, подперев голову рукой. Видимо, я его оторвала оn интересного разговора. - У нас ещё сегодня запланированы тренировки? - Ага, - лениво отзывается он. Судя по всему, пиво слегка разморило его. - Фумей-сенсей, - вспоминаю, как правильно делать жалостливый взгляд и смотрю на мужчину. – Пожалуйста, отпустите меня на часок встретиться с друзьями. Посмотрев на улицу, он, наверное увидел подошедшую ближе группу детей. Удручённо вздохнув, махнул рукой. - Через два часа, без опозданий, - допиваю сок и хватаю зубами последнюю шпажку с ящеркой, попутно перепрыгивая через ограждение кафе. - Спасибо за угощение, - махаю джоунинам и бегу к заметившей меня компании. Мы все теперь носили повязки со знаком песка. Они были в команде, а я в АНБУ, только признаваться в этом было нельзя. Подписывая документы, мне пришлось тщательно ознакомиться со всеми пунктами. Первым из них был пункт о неразглашении. - Всем привет! – ворвалась я в компанию друзей. Судя по всему, они были рады меня видеть за прошедшие несколько дней. - Ты куда пропала? – поинтересовалась первой подруга, попутно доставая платок и вручая мне. На мой вопросительный взгляд, она отошла, и я увидела себя в окне витрины. Чумазая, лохматая. Как сенсей меня только в город вывел. Кое-как вытерев лицо, спрятала платок в карман, пообещав его очистить от моей грязи. Отряхнув одежду и переделав хвост, беру с дороги маленький камешек, стараясь прицелиться. - На тренировках, с вон тем гадом, - кидаю камешек в мужчину. Увы, но тот с лёгкостью его поймал, ещё и смеяться начал. Ему вторила смехом женщина, тихий мужчина, лишь бросил в мою сторону сочувствующий взгляд. Удручённо вздохнув, я пошла с ребятами дальше по деревне. - А кто это был? – полюбопытствовал Тейджо, слегка обгоняя меня. - Мой сенсей, - говорить его имя я не решилась, ибо те, кто поумнее в нашей компании, могли догадаться. - Ты уже прошла собеседование? – удивился Каяма. - Ага… - тихо бурчу себе под нос. Вот только чувство заинтересованности Расы и Кишо, буравило мне затылок. Мы шли по улице, впереди Тейджо, я и Фумико. Следом Раса и Кишо, замыкали девочки. - Лучше расскажите, как у вас дела? – перевожу разговор на них. - О, - вмиг воспарил духом Тейджо. – У нас очень крутой сенсей. Он устроил нам бой, трое против одного, а мы его так и не смогли завалить. Шу-сенсей нас всех отделал и ещё шишек наставил. Сказал, чтобы мы тренировались больше. - Шишку получил только ты, когда решил подшутить над Шу-сенсеем, - открыл правду Раса. - Больше всех валялся ты. Мы легко отделались, работая в команде, и не геройствуя сверх меры, - добавил Кишо. - Парни… - заныл Тейджо, а мы с Фуми улыбнулись. - А у тебя как? – кошусь на двух девиц, стоящих в сторонке. - Нобуко и Юко хорошие девочки, но на передовую нам ещё не скоро светит попасть. Томоко-сенсей сказала, что нам нужно обучиться контролю чакры и выучить несколько медицинских техник. - Я смотрю, тебе очень повезло попасть в команду Ко, - пихаю подругу плечом. - Команда Ко? – непонимающе смотрят на меня две девочки, прислушиваясь к нашему диалогу. - Ваши имена оканчиваются у всех на [ко]. Вы можете считать это командной фишкой, - чуть улыбнувшись говорю им. - Фишшькой? – переглянулись меж собой девочки, а мальчики пожали плечами. Тут я поняла, что сморозила одно из словечек, которые использовались в том мире. - Ваша отличительная черта команды, - решительно поясняю всем, стараясь замять неурядицу. - А ведь и вправду, - хлопнула в ладоши Фумико. – У нас всех имена заканчиваются на [ко]. Даже у сенсея. - Как ты назвала это? – почесал себе подбородок Тейджо. – Фишшьк… - Фишка, - исправляю. Ещё несколько раз повторив, она научился правильно произносить слово. - Тогда, а у нас какая фишька, - переглянувшись с Кишо и Расой, всё ещё произносил мягко <ш> Тейджо. В этот раз исправлять его не стала. - У нас как таковой нет своей фишки, кроме того, что все мы являемся детьми кланов, - предположил Раса. Тейджо услышав, что тот произнёс «фишка» правильно, шёпотом стал под нос повторять раз за разом словечко. - Постойте, - немного опешила я. – Разве Тейджо из клана? Все эти годы, я считала, что Тейджо являлся бесклановым шиноби. Фумико входила в один из мелких кланов, что специализировались на поддержке. Но большую часть этой клановой системы я до сих пор не понимала. Благо, мне на выручку пришёл Раса. - Ты наверное заметила, что у нас кланы берут отдельное название, связанное с их специализацией. Я, ношу фамилию Собаку, а клан называется Кадзекаге. Но Каяма тоже входит в мой клан. Мы основатели деревни и все выходцы Казекаге из нашего клана, но те, кто породнился с нашим кланом, могут оставлять свои фамилии. Второй Казекаге был женат на моей троюродной тёте, а Первый – был лидером клана и основателем деревни. Третий Казекаге, мой одзи-сан, носит фамилию своего отца Оойши, но его мать была Собаку. Если так посмотреть, то у Шишики и Ишидоку, такая же система. Это называется клан в клане. Сентон, Есимура, Хомма или даже взять Шотаку… Малочисленный клан, берёт свою фамилию названием клана. В других странах, вероятно, может быть другая система, но кое-где встречается тоже клан в клане. - Это странно, - только оставалось мне сказать, обдумывая его рассказ и принимая к сведению, что мой крёстный, является дядей Расы. В душе, меня обуревали чувства, хотя я нисколько их не показывала, закапывая как можно глубже. Это теперь не моё дело. Он мне никто. - Тебе кажется это странным, но система является практичной и удобной. Так, маленькие родовые кланы объединяются в один большой клан и по средствам брака, укрепляют его. В придачу, в кланах обновляется кровь и улучшается генофонд, - добавил Кишо. - Более удачливые кланы, через такие союзы, могут улучшить свои техники, получив в наследство улучшенный геном, - чуть хамовато ухмыльнулся Раса. Все знали, что у него улучшенный геном магнетизма, как и у Третьего Казекаге. - Ой, как много вы знаете! – восхищённо стреляли глазками в парней девочки. Я лишь передёрнула плечами. - Кишо, но ты носишь фамилию клана, - взмахиваю руками, стараясь показать, что не могу произнести. Он видимо понял. Девочки были умело проигнорированы. - Раса рассказал тебе про клан в клане, а система обычных кланов ещё более проста и понятна. Пусть ты считаешься клановой шиноби, но ты единственная представитель, - подтверждающее киваю. – Наверное, поэтому тебе не понятно, - теперь я уже злилась, хмуря брови и думая, куда его ударить. Было неприятно, когда тебе давили на мозоль, что до сих пор кровоточил, даже после нескольких лет. – Стой, не дуйся, лопнешь! - увидел мой настрой Кишо. Простить подначки в мою сторону я ему не могла. Ударив с другой стороны колена, и заставив его упасть на него, я сложила руки на груди. - Как это приятно, смотреть на высокомерных людей сверху вниз, - теперь злился он. - Прекращайте, - осадил нас Раса, видя, что вскоре мы могли начать драться. – А тебе уже не так интересно? Он напомнил мне про то, что я спрашивала о кланах. Ведь, если про большие разобралась, то маленькие были для меня, ещё той загадкой. - Ладно, - протягиваю руку Кишо и тот, принимая её, тянет резко меня на себя. Увы, его задумка не удалась, так как я падаю на него же. - Оно того стоило? – в который раз за эти недели, вижу песок перед глазами, на этот раз разница в том, что лежала я на довольно мягкой подстилке в виде Кишо. - Уже жалею, - вздохнул устало парень и мы поднялись. Отряхнувшись, мы пошли дальше в конец деревни, где была большая площадка с камнями. Там чаще всего игрались дети, будущие шиноби. Там мы любили зависать своей компанией. - У мелких кланов, типо нашего, всё просто. Ты либо можешь выйти из клана и взять фамилию любого супруга, или остаться в клане, научиться клановым техникам и взять фамилию. - Но если ребёнок пробуждает клановые техники, находясь вне клана, что тогда? - Его либо забирают в клан, либо передают фамилию клана и учат своим техникам, при этом, он может жить с родителями. Это было действительно очень просто и всё объясняло. Видимо, каждые кланы действовали по-своему. Вероятно, не будь я единственным представителем клана Шотаку, то мне всё это рассказали бы, а так… Решив больше не грузить всех странными вопросами, заканчиваю на этом странный разговор, после чего мы перешли на более лёгкие темы. *** В хорошей компании, время всегда пробегает быстро. Зная, что мне устроят ад на песке, решительно ускоряюсь к тренировочному полигону. Сенсей был уже на месте. Сидя на одном из камней, дожидаясь меня. - Ты очень хорошо поняла цену времени, - похвалил меня мужчина. Мысленно выругавшись, киваю. После его избиения младенца, смело названное тренировкой духа времени, опаздывать было смерти подобно. Отдышавшись и сложив свою верхнюю одежду на один из камней, дабы она оставалась целой и относительно чистой, становлюсь в защитную позу перед преподавателем. На автомате ставлю три УУУ. Так я решила назвать печати укрепления, усиления, ускорения. Но вчера сенсей сказал добавлять количество печатей. Несколько раз, увернувшись от ударов, в конце поставив блок, концентрируюсь и устанавливаю на правую руку ещё одну печать усиления. Она будет слабее, чем первая, но мой удар рукой приобретёт ощутимую силу. Теперь моя очередь атаковать. Сенсей отпрыгивает, а я разгоняюсь, занося руку. Мой удар он опускает в песок, после чего тот вибрирует и поднимает пыль. По правде сказать, я не ожидала, что удар усиленный печатью будет так силён. Видимо, постоянно сражаясь на тренировках, у меня усилилась концентрация в бою. - Молодец, - хвалит Фусей-сенсей. - Продолжай в том же духе. Киваю в ответ и продолжаем дальше. Теперь очередь мужчины идти в атаку. После каждого нападения, мы меняемся. Если атака не проходит, очередь нападать следующего. Конечно, выигрывал таки сенсей, но в самом начале, мы довольно часто сменяли, таким образом, друг друга. С разворота мужчина пытается ударить меня в грудь, но делаю несколько сальто и отталкиваясь ногами от камня, ускоряю своё тело. Увы, но меня перехватывают в воздухе, и бьют о землю. Даже не смотря на то, что чувствую головокружение, откачиваюсь в сторону и делаю это вовремя. В месте, где лежало моё тело, торчит кунай. Скрепя зубами, поднимаюсь и достою из набедренной сумки свой кунай. Три печати на моём теле держались хорошо, но четвёртая, в момент удара, перестав подпитываться чакрой, пропала. Как назло, времени поставить её, у меня не было. Сенсей напал, и наши кунаи встретились. Несколько ударов и красные росчерки появляются на моём теле, постепенно наполняясь кровью и загрязняясь песком. Пусть они пощипывали, внимания на них особого я не обращала. Нельзя было ни на секунду расслабляться. Достаю из сумки маленькие сюрикены и бросаю их в преподавателя. Увы, но тот их отбивает кунаями в разные стороны. Повторяю атаку, но её так же отбивают. Вижу, как сенсей шарит рукой в сумке, отпрыгиваю назад, ожидая атаки. В меня летят кунаи, но они отличаются от обычных. К каждому кунаю привязана взрывная печать. Благо я знала, что они слабые. Отбиваю первый кунай и отскакиваю в момент взрыва. От других двух просто ускользаю. Как ни странно, они не взорвались, просто воткнувшись в землю. Это было странно. Запоминаю позже спросить о них. Опять ставлю печать усиления на руку и достаю два куная. На каждый из них пробую поставить печать ускорения. Увы, выходит только на один, но кидаю оба. Не знаю, как так получилось, но первый кунай, летя с более высокой скоростью, заставляет учителя резко увернуться, после чего, следующий кунай слегка режет его плечо. Он делает знак, что тренировка окончена. - А теперь объясняй мне, что ты сейчас сделала, - повернулся ко мне мужчина, залечивая рану у себя на плече, а после приступая к моим царапинам и синякам. - Я, я не поняла, - слегка обескураженно смотрю на порванную водолазку учителя. - Успокойся и вспомни наш бой, - спокойным голосом, говорил со мной мужчина. Последние секунды боя, я действовала на автомате, совершенно не задумываясь о поступках. Но сейчас моя хорошая память, должна была мне помочь. - Вы использовали кунаи с печатями, в ответ я посылаю два куная, на которые хотела поставить печать ускорения. Но у меня не вышло, и связь с печатями оборвалась… - Это оно. Твоя мать могла ставить печати на сам кунай, позволяя ему укоряться или бить намного сильнее. В придачу, кунаями или сюрикенами она могла посылать запечатанные техники, - мне не верилось, что так возможно. - Но, разве не нужна бумага для печатей на кунай или сюрикен? – сейчас я не представляла, как можно ставить печати прямо на небольшое оружие, пусть я недавно, это сделала на инстинктах. - Ты ещё не пробовала увеличивать и уменьшать печать? – прекратил моё лечение Фумей-сенсей и упёр руку в бок. - А разве так можно? – я слегка стушевалась под его смеющимися глазами. - Я не мастер фуиндзюцу, но я работал с Риэ и видел, как она могла менять размеры печати. Рисуя печать, вы её поглощаете и записываете у себя в голове. Так? – кивнув, подтверждая его слова, он продолжил. – Если предположить, что зная, как она создаётся и поглощается, разве мысленно ты не можешь её сжать, до нужных тебе размеров, не теряя при этом свойств? Это было логично. Если так смотреть, я во многом себя ограничивала, потому, что мне труднее было всё принять, своим взрослым умом угрюмого реалиста. Использование техник, стихий, физическое составляющее, что никак не ставилось в рамки моего прошлого. Это, казалось сном, фантазией или бредом, но никак не реальностью, в которой все умирают и рождаются, ненавидят и влюбляются… Мир, где слабые умирают первыми, в борьбе сильных. Разве могло остановить, что-то человека в мире, где всё возможно? Великая сила, воскрешение близких, говорящие животные… А я не верила в некие печати, сознательно лишая саму себя одну из возможных сил. Достав из набедренной сумки маленький сюрикен, формирую в мозгу печать и пальцем стучу по одному из железных крылышек оружия. Маленькая круглая печать словно паутинка становится видна на металле. Повторяю тоже самое с другой печатью и в конце концов бросаю. Обычно оружие отскакивает от камней, но не в этот раз. Сделав в камне трещину, сюрикен прочно застрял внутри камня. Присвистнув, Фумей сенсей подошёл ко мне и потрепал по голове, спутывая волосы. - Стоило дать тебе верное направление, и ты добилась успешных результатов. Удручённо вздыхаю, представляя грядущий пипец, но мои ожидания не оправдались. - Как ты знаешь, нам дан месяц, чтобы научить тебя стихийной технике, - начал рассказывать учитель. – Но ты ещё слаба для её использования, и думаю, сама это прекрасно понимаешь. Завтра я планирую начать твои тренировки по контролю чакры. Будь больше времени, я бы продолжил с тобой дальше заниматься тайдзюцу, но кто знает, сколько потребуется недель, дабы освоить технику. Нам дали четыре недели. Первая неделя заканчивается. Вероятно, ещё неделя на контроль чакры для хождения по вертикальным стенкам и водной глади. Остаётся только две недели. За эти дни ты хорошо продвинулась, но теперь предстоит ещё сильнее тренироваться. Знай, для тебя уже готова первая миссия и чтобы тебя допустили к её выполнению, нужен хороший контроль чакры, коим, ты ещё не обладаешь. Развитие стихийной чакры - это словно бонус, позволяющий закрепить умение контроля чакры. Для меня Фумей-сенсей словно приоткрыл часть кулис той сцены, на которую скоро мне предстоит выйти. Для сильных печатей, нужна правильная концентрация чакры и определённое количество, вводимое в печать. Это словно весы, на которые положив, казалось бы, одинаковые половинки разрезанного яблока, можно склонить часу весов в более тяжёлую сторону. Памятуя ещё об уроках матери, я помнила про такие техники. - Ты должна будешь постоянно находиться под напряжением. Тебе будет тяжело, ты быстро устанешь, но до самого конца, как истинный мастер, ты обязана держать поток чакры ровным и вливать её медленно в печать, равномерно заполняя все края. Печати есть основополагающие на силе чакры и более тонкие, что полагаются на опыт мастера фуиндзюцу. Так, мастер, устанавливая печать более долго, но малым количеством чакры, может по мощи переплюнуть поставленную быстро и более напитанную чакрой печать сделав её никчёмной. Такую печать разрушить мастеру - раз чихнуть, всего лишь проколов брешь в более слабом участке. Печати на силе не равномерны и имеют свои маленькие лазейки. Как видишь, чтобы ставить сложную печать, у тебя должна быть железная выдержка. Я не могу ставить такие печати, ибо сидеть долго на одном месте не умею. Но ты другая. Возможно, у тебя получится устанавливать такие сложные печати, мой маленький гений. Конечно, мама не всегда рассказывала точно, изредка путаясь в словах и предложениях, но, тем не менее, суть я улавливала. - Когда приступим к следующей тренировке? – увидев все плюсы своей активной программы, во мне проснулась жажда обучения. Фумей-сенсей явно был доволен моим воодушевлением и вскоре, меня заставили опустошить мой резерв чакры. После этого, я опять оказалась дома, где мне сделали массаж и даже накормили моё сонное и уставшее тело. На следующий день как сенсей и обещал, мы принялись к обучению контроля чакры. Чувствуя скопление тепла в подошвах ног, я забиралась наверх. Увы, даже с предыдущими тренировками, у меня не выходило подняться высоко вверх по горе. На третий день, когда Фумей-сенсею надоело смотреть на мои бесполезные попытки, он меня туда попросту начал загонять. Оказывается, у учителя помимо ветра, основной стихией был огонь. Залечивая в конце дня ожоги, он лишь качал головой, подбадривая и говоря, что главное - не сдаваться. В таком темпе, на пятый день я сумела забраться на верхушку этой чёртовой горы. Оставшиеся два дня были потрачены на бои, поднимаясь в этот момент по горе. Что не говори, пусть Фумей-сенсей был жестоким учителем, но вбивал он знания отменно. Незаметно, я смогла увеличить свои силы и сделала канал чакры через печать, больше. Поднимаясь в гору, я спокойно ставила УУУ и даже не задумывалась о концентрации чакры в ногах. В водохранилище мы были только один раз. Усвоив основы, я пару раз окунулась, но затем, спокойно могла ходить по воде. Сражаться там не стали. Охранная зона, всё же. Наступило время изучении техники. Мы опять пошли на многострадальный полигон № 17, где случайно, уже был разрушен один крупный камень, с сюрикеном внутри. До сих пор не верилось, что у меня вышло это сделать. В простом бою, я могла теперь ставить пять печатей на себя и до трёх на оружие. На других людях, количество печатей не проверяли, так как, всё время было потрачено на тренировки. - Сегодня мы начнём с изучением твоей стихии. Только для начала нам нужно узнать, какой твой элемент. Надеюсь, ты хоть знаешь все элементы? – копаясь в сумке, взглянул на меня сенсей. Мой недовольный взгляд был ему красноречивым ответом. Не знать элементы стихий? С таким темпом можно и на второй год в академии оставаться спокойно. - Ладно, ладно, - наконец достав бумажные листочки, учитель один протянул мне. – Ничего сложного нету. Сконцентрируйся и лист покажет твою стихию. Разорвётся – ветер, сгорит – огонь, сгниёт – земля, сомнётся – молния, намокнет – вода. Теперь попробуй… Дожидаться не стала и сконцентрировавшись на тепле в руке, зажатая бумажка сильно смялась. - О… - протянул Фумей-сенсей. – Молния таки. Довольно редкая стихия в нашем поселении. Вероятно она у тебя из-за того, что ты родом из облака. - Я родилась в Суне, - недовольно напоминаю ему. - Но твой клан, мать и вероятный отец из страны Молний. Я знаю, что Риэ владела техниками воды и воздуха, поэтому, молния – вероятно, досталась тебе от отца. - И что, мне теперь радоваться этому? – зло интересуюсь у сенсея. То, что я получила свою основную стихию от насильника матери, казалось противным напоминанием пережитка прошлого, родного мне человека. - А почему бы и нет? Молния, наравне с ветром, огнём, водой или землёй считается одной из сильнейших атакующих стихий. Конечно, у каждой стихии есть свои плюсы и минусы, но с твоими печатями, именно молния тебе подходит. Чаще всего, молния используется в ближнем бою, но у многих нет нужной скорости и потому, техника может уйти в молоко. Каждая стихийная техника берёт приличное количество чакры и если тратить её каждый раз, например, на изворачивающегося противника или в землю, твоя чакра закончится, и ты станешь открытой. - Неприятно, - прикидываю такие варианты. Стихийная техника берёт много чакры, а с моим ограничением, сколько раз я смогу её использовать? Благо, будет возможность запечатывать и хранить её. - Как я и говорил, своими усиливающими печатями, ты делаешь себя быстрее и сильнее. Потому овладев молнией на должном уровне, может когда-нибудь, сможешь посоперничать с Райкаге, - посмеялся мужчина в кулак, заставив меня злиться. - Да ну вас! – едва не крещусь от такой участи. Не думаю, что смогу когда-либо соперничать с Каге. Они словно другая ступень эволюции человека. Всесильные и неподражаемые. Даже крёстный стал намного сильнее, чем было до наших тренировок в детстве. Уже сейчас его считали сильнейшим Казекаге, за умение магнетизма, манипулирования железным песком. - Ладно, - вздохнул Фумей-сенсей. – Шутки в сторону. Во-первых, ты должна узнать, что представляет из себя молния, прочувствовать её. После этого, начать самостоятельно создавать разряды и в самом конце, придать удобную для тебя форму. Я не владею молнией, а потому, не могу подсказывать тебе правильный путь, но принцип изучения всех техник одинаковый. В своё время, я обжигал руки об огонь, стараясь прочувствовать жар. Это мне помогло, хоть остались неприятные напоминания, - сняв одну из перчаток, Фумей-сенсей показал маленькие ожоги. В меня закралась маленькая доля жалости, но показывать её преподавателю было стыдно, и я её похоронила обратно, глубоко внутри себя. - Но как мне прочувствовать молнию, если у вас другие стихии? – поинтересовалась я, вспомнив первый пункт. - С этим нам помогут завтра, а сейчас у меня будет для тебя задание, - заинтриговал меня сенсей. – Сколько у тебя готово свитков поглощающих техники. - На одну стихию? – уточняю. - Умеешь создавать уже больше? – отрицательно мотаю головой. - Четыре напитанные печати. Больше создавать не было смысла, - учитель кивает головой, явно что-то прикидывая в уме. - Сколько сможешь за сегодня создать и напитать? – его вопрос обескуражил. - Думаю два, максимум три, - моё количество чакры ещё не успевало пополняться должным образом, потому, даже выжимая из себя максимум, я не могла создать и напитать больше печатей. Увы, но печати поглощения стихий и чужеродной чакры не дублировались, как печати УУУ. - Тогда на сегодня закончим тренировку. Сейчас твоей задачей будет пойти домой и рисовать такие печати. Сможешь три – хорошо. Сможешь больше – ещё лучше. Согласившись и больше не задавая вопросы, я отправилась домой, а учитель исчез. Рисовать сложные печати, пусть было тяжело, но она того стоило. В итоге, за рисовкой, поглощением и напиткой чакры, я не заметила, как сделала четыре печати. Последняя была самая сложная и далась из последних сил, но она получилось правильной и теперь, напитывалась чакрой в одной из камер хранения. Со вчерашнего дня осталась часть приготовленной Фумей-сенсеем еды, которую я съела, даже не почувствовав вкуса. Следовало выспаться к следующему дню ибо чувствовала, что эти печати пойдут в дело не просто так. Увы, будильник я поставить забыла, а потому только благодаря интуиции, проснулась за пол часа до тренировки и быстро собравшись, на ходу жуя бутерброд, неслась в сторону тренировочных площадок. Жить хотелось, может не так долго и счастливо, как возможно в этом мире, но помирать в одиннадцать не хотелось. Теперь умея использовать чакру в ногах, срезать по стенам здания, крышам домов и перепрыгивать большие расстояния было проще. По пути мне встречались бегущие взрослые, что изредка провожали меня взглядом. Я была очень маленькой, и первым впечатлением было, что мне только 8-9 лет. И представьте первое впечатление, когда некая козявка бегает по стенам и прыгает по крышам, явно умея управлять чакрой. Я вполне понимала их чувства, потому к такому способу прибегала редко, стараясь не выделяться. И это с моей то внешностью. В итоге, я прибыла вовремя. Фумей-сенсей уже был на месте с знакомым мне джоунином. - Утречка Арса, - приветливо махнул мне учитель, а стоящий рядом мужчина кивнул. Он был старше учителя, но было видно, что относился к сенсею уважительно. - С добрым утром. - Уверен, ты помнишь этого джоунина, - показал на крупного мужчину учитель. Именно его я видела вместе с светловолосой женщиной. – Его зовут Хидеки-сан, он твой семпай. У него есть стихия молнии, поэтому я решил позвать его на тренировки. А теперь, сколько у тебя печатей поглощения? - Восемь, - отчитываюсь. - О, ты постаралась, - похвалил меня Фумей-сенсей, от чего я слегка зарделась. Он довольно редко хвалил, больше окуная меня в песок. – Сейчас, у вас будет спарринг, в течении которого, ты должна будешь запечатать его стихийные техники. Вот тут я приятно была удивлена. Хотя, какое там приятно, у меня был шок! Наверное, видя эмоции на моём лице, учитель посмеивается. - Неужели ты думала, всё будет так просто? – после чего он становится опять серьёзным. – Ты – элитный шиноби. Упрощать тебе жизнь на поле боя враг не будет, а так, мы совместим приятное с полезным. - Это кому приятное то… - недовольно смотрю на сенсея. - Не тебе ведь, - заявил открыто мужчина, посмеиваясь. Вот гад! – А теперь, меньше слов, больше дела. Хидеки-сан, приступайте. Крупный мужчина, беспрекословно подчинился своему командиру и стал в боевую позу. Я повторила его действия, чувствуя, грядущий пипец. - Хидеки-сан, используйте стихийные техники молнии и не прибейте ненароком, - кивнул в мою сторону Фумей-сенсей, - нам её, ещё Казекаге сдавать. Мужчина кивнул и после этого бросился вперёд. Уйти от его атаки не составило труда, но попытавшись блокировать следующую, я поняла, что это делать не стоит. Хидеки-семпай был очень сильным. Оттолкнув меня на песок, я не сразу затормозила, даже слегка повалявшись на нём. Резко подскакиваю и опять ухожу от очередного удара. Его кулак попал в песок, вздымая небольшое облако пыли. Играться со мной никто не думал. Печати УУУ ставить не решалась, ибо, могло не хватить сил на запечатывание. Делаю несколько сальто назад и начинаю складывать печати. Для открытия сложных печатей из ячеек, я использовала систему печатей. Складыванию печатей обучали в академии, и я не сразу освоила этот навык. Даже броски кунаев и сюрикенов проходили проще, чем складывание пальцев и рук в нужную форму. Увы, в этом деле я дошла до средних таблиц, а вот Фумико, Раса и Кишо, были первыми. Даже Тейждо шёл в десятке лучших. Дракон, овца. Казалось бы, всего лишь две печати, но, не успев сложить до конца первую, я уже была атакована. Пусть Хидеки-семпай казался молчаливым и тихим, в бою он словно шёл на таран, нисколько не давая врагу продыху. Зазевавшись с печатями, я угодила в его ловушку и моё тело пронзили разряды молний. Закричав от боли, падаю на колени, но так просто сдаться мне не дают. Меня пинают в грудь и я спиной встречаюсь с камнем. На губах чувствуется влага и металлический вкус. Наверное, прокусила губу или щеку. Слабо подняв руку, вытираю рот от крови, остаток сплёвываю на песок. Стиснув зубы, поднимаюсь. То, что меня шатает и вертится в глазах, не особо мной замечено. Теперь, я словно действую на инстинктах, наблюдая за своими действиями. Ставлю печати УУУ. Без них, я буду получать гораздо больше урона. Особенно это было заметно, сейчас. Прикусываю себя за губу и взгляд, слегка проясняется. И это называется - не прибей? Да я подохну от такого спарринга быстрее, чем запечатаю технику. Видимо выждав время, для моего прихода в себя, Хидеки-семпай опять решает напасть. Сложив быстро печати, он опускает руки на землю и в мою сторону несётся молния, вздымая большое количество песка и пыли. Увы, но мне нечем было парировать, а потому, убегаю к камням. Как оказалось, молния могла тоже менять направление и теперь она ударила меня в спину. Фумей-сенсей спокойно сидел себе на камне и наблюдал за избиением младенца, то есть меня. Наверняка моя одежда была порвана, сама я грязная, а волосы в виде вороньего гнезда проводили меж собой электрические разряды. Перед глазами опять был песок, а вставать лёжа в нём лицом, впервые совсем не хотелось. - Хватит лежать, поднимайся, - напомнил о себе мой личный Шинигами, - у нас не так много времени на твой отдых. Найти в себе силы подняться оказалось очень тяжело. Всё тело болело, а в горле чувствовался песок. Откашлявшись, я увидела, как падает несколько красных капель, быстро поглощаясь засушливой пустыней. Теперь меня действительно шатало, словно я попала в море во время сильного шторма. Увы, мои печати слетели, и теперь, следовало опять их установить, но на этот раз, я добавила чакры в печать укрепления и поставила рядом печать ускорения. Увидев, что я стою, Хидеки-семпай сложил печать и отправил в меня шаровую молнию. Скрипнув зубами, я решила не уходить от удара, а вместо этого сложила руки в печати вызываю свиток и на ладони раскрывается паутина, которую выставляю перед собой и она поглощает технику. Чувствую, как внутри печать превращается в свиток и складывается на ближайшую полку библиотеки. Это было так быстро, что я остановилась, широко раскрыв глаза. Видя моё состояние, Фумей-сенсей приостановил бой. Он хлопнул джоунина по плечу, и стал дожидаться моего прихода в себя. Я наблюдала за ними словно со стороны, при этом находясь в своём внутреннем мире. В библиотеке словно появился новый стеллаж, где были пустые полки и пока, один запечатанный свиток с жёлтой окантовкой символизирующий молнию, покоился на полке. В будущем, мне видимо предстояло заполнить эту полку такими запечатывающими свитками. Решив заняться этим потом, возвращаюсь в реальность. - О, ты пришла в себя, - заметил учитель. – Ну как, первый опыт в запечатывании? Я замялась, не зная что говорить, ведь по сути, я сделала это словно на автомате. - Ладно, - не стал допытываться мужчина. – Перейдём к другому. Почему ты так медленно складываешь печати? - Ну, - даже не знаю что говорить, а признаться стыдно, но выхода не было, - мне тяжело менять быстро положения пальцев. Судя по озадаченному взгляду Фумей-сенсея, его о таком не предупреждали. - Так, ладно, разберёмся, - махнул рукой, а потом, он хитро улыбнулся, внимательно смотря на меня. – Арса, я тут заметил, что у тебя на инстинктах очень хорошо получается выполнять сложные элементы техник. Хидеки-сан, у тебя новое задание. Используя только стихию молнии, убей Шотаку Арсу. Вот теперь у меня был шок и переведя взгляд на учителя, смотрю в его серьёзное лицо. Он не шутит. Дальнейшее я плохо помнила. Я убегала, убегала и убегала, попутно запечатав ещё две стихии молнии. Увы, но остальные хорошо потрепали меня и одна такая, заставила меня выключиться. Мой родной потолок дома, украшенный минеральными камешками имитирующими звёзды, я выучила давно уже, досконально. Всё тело ныло, и даже держать открытыми глаза было проблематично. Потолок с минералами поплыл, и холодные дорожки слёз скатились к вискам. Я опять оказалась слабым ребёнком, который ничего не может. С таким темпом, я действительно здесь, когда-либо умру. Неужели и в этом мире, это моя участь. Ведь, даже не зная, что со мной на самом деле случилось в прошлом, я чувствовала, что назад никогда не смогу вернуться. Это удручало. Тёплые руки, вытирающие мои слёзы, стали для меня сюрпризом. - Что случилось? – присел на край кровати учитель. Я не ожидала его увидеть сейчас рядом. - Я… - не получается удержать всхлип. – Я такая слабачка. У учителя очень красивая и мягкая улыбка. Её я видела впервые. Так, не смотрят на простых учеников неудачников и так, не улыбаются им, заставляя сердце заходиться в бешеном ритме. - Кто сказал, что ты слабая? – сделал удивлённое лицо мужчина, после чего обратно улыбнулся. – На придумывала тут сама себе. Не забывай, ты сражалась против опытного джоунина. В твоём возрасте, не каждый сможет уходить из под ударов, и даже успевать запечатывать техники джоунинов. Что уже говорить, когда ты контратаковала Хидеки-сана. Он очень удивился и даже похвалил тебя. - Но даже так, вы приказали ему убить меня! – смотрю с укором на учителя, тот только пожимает плечами. - Но, не убил ведь. Как во мне нашлись силы вскочить с кровати и замахнуться на сенсея, даже не знаю, увы, но слабость во всём теле напомнила о себе и я едва кубарем не скатилась на пол. Меня подхватил мужчина и прижал к себе словно ребёнка. Тяжело вздохнув и уткнувшись ему в шею, только и осталось пробурчать: - Гад вы. Тот ничего не ответил, продолжая держать меня всё так же. Мужчина был тёплым и пахло от него довольно приятно. Пустыней, ветром, солнцем, потом и свойственным только ему, мужским запахом. Вероятно, он меня обратно стал лечить, ибо я расслабилась и спать хотелось всё больше. Проснувшись ночью, я поняла, что тогда заснула на руках Фумей-сенсея. Это было приятно. Тело немного покалывало, но в целом я чувствовала себя лучше. Голод подсказал следующую программу действий. Следовало поесть, ополоснуться и опять лечь спать. Следующий день обещал быть не менее насыщенным.
106 Нравится 47 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (8)