~~~
Альварез с Дэнни прогуливались по улицам города, осматривая все клубы и бары, похожие на те, в которых могли бы зависнуть Джонни и Джей. Выйдя уже из третьего места, бармен которого в глаза не видел этих двух, парни были близки к тому, чтобы сдаться, вернуться в автобус и просто ждать момента, когда те вернуться. Но, разумеется, оставлять братанов хер пойми где не являлось частью их кодекса. Короче, зашли они в четвертый бар, где баркипер[1] прибирал с пола разбитые очки. Тот посмотрел на мужчин и вскинул брови. — Простите, мы сейчас не наливаем. — Нам и не надо, мы ищем двух наших друзей… они ушли вчера вечером и до сих пор не вернулись. — Широкие плечи, мрачное лицо, короткие каштановые волосы и голубые глаза? — Это один из них, да! — воскликнул Дэнни, выдохнув от облегчения. — Он вырубился, лежит за чёрным занавесом на диване. Я надеялся, что он проснётся или кто-нибудь будет искать его. — А с ним был ещё такой коротышка с тёмными волосами, карими глазами и дырками в ушах? Бармен задумался на секунду, а затем положительно кивнул. — Да… но ушёл он с девушкой… я не в курсе, куда они пошли. Дэнни нахмурился и помотал головой. — Спасибо. — Не стоит. Только советую запастись аспирином для вашего друга, ночью он не хуёво напился. Я боялся, что он начнёт кулаками махать, но до этого не дошло… — Точняк наш, — Фанни хихикнул. Бармен усмехнулся и пошёл к двум чёрным занавескам. — Даже никого не оскорблял… только выглядел странновато, когда его приятель начал разговаривать с той девушкой… я не знаю, как её зовут, но у неё были наполовину белые, наполовину чёрные длинные волосы. Болезненно для Мурильо было слышать, что Джей ушёл с какой-то тёлкой из бара, но, по крайней мере, они нашли Джонни. За занавесом, всё ещё в отключке валялся мускулистый рэпер. Дэнни тихонько усмехнулся и подошёл к нему, чуть потряхивая его за плечи, надеясь разбудить. — Чёёёё? — застонал тот, моргая из-за яркого света, ебавшего ему глаза. — И тебе доброе утречко, мудила. — Фанни? — В точку, братан. Дэнни тоже здесь. Где Джей? Джонни взглянул на вокалиста с каким-то сожалением в глазах. — Он заговорил с какой-то бабой-рокершей… Ванесса или типа того… наверное, он с ней. — И зачем ему это делать? Типа, серьёзно? — Не знаю… он пытался справиться с Ароном, думаю, теперь пытается справиться с тобой. Он считает тебя самым счастливым человеком, живущим с женой и дочкой… Теперь Дэн переместил взгляд на землю, вспоминая тот день, будто это произошло вчера, день, когда Джей-дог признался ему в чувствах.~~~
— Д-Дэнни? Можно тебя на секунду? — стягивая того с дивана и выводя из комнаты, спросил Джей. — Что такое, братан? Ты в порядке? — Д-да… со мной всё нормально… мне просто нужно сказать тебе кое-что. — Пожалуйста, только не о том, что ты снова режешься. — Нет, я не об этом. Не совсем. Дэнни облегчённо вздохнул и присел на кресло, выжидающе глядя на Джея. — Вещай! Тот предпочёл смотреть в пол, избегая любого зрительного контакта с вокалистом. — Я, ну, типа… возможно… совсем немножко… ну… не совсем немножко… влюбился в тебя… эм… и ты… — бормотал он, его голос устрашающе подрагивал. Дэнни должен был немедленно взять себя в руки, чтобы радостно не подскочить на ноги, он должен был сохранять спокойствие для блага своей дочери. Поэтому, вместо того, чтобы схватить в охапку парня, которого любил, и вовлечь в долгий и желаемый поцелуй, он встал, обнял его, лишь мягко чмокнув в щёку. — Мне жаль. — Я понимаю… — Подожди, Джей, я хочу объяснить… не то чтобы ты не нравишься мне… но у меня есть дочь… жена… — Я знаю… я… прости. Дэнни яро замотал головой. — Нет! Не извиняйся! Это не твоя вина, и я рад, что ты рассказал мне… просто, сейчас я не могу быть твоим парнем или типа того, ладно? Джорел медленно кивнул и прижался к Дэнни, ища утешение в его тёплом теле. — Обещаю, Джей, я скоро приду к тебе, ты будешь моим…~~~
И он до сих пор не выполнил обещание, поэтому ему пришлось заплатить за это. Джей ушёл с кем-то, он слишком долго ждал его. Это было очевидно, но не означало, что причиняло боли меньше.~~~
Не имея дальнейшего плана действий, они вернулись в автобус и, ожидая, когда вернётся Деккер, взялись за сегодняшнюю загадку из календаря. Но на этот раз стиль Шерлока Холмса отметался: Две девушки обедают вместе. Заказывают чай со льдом. Одна девушка пьёт быстро и заканчивает такой уже пятый, другая же допивает лишь первый. Выпившая больше всего выживает, та, что выпила меньше — умирает. Все напитки отравлены. Как так вышло? Чарли нахмурился, а Фанни на секунду призадумался. Затем его лицо положительно засияло. — Чуваки, легкотня! Если пить чай со льдом очень быстро, что происходит? Теперь усмехнулся и Чарли, понимая, к чему клонит Дилан. — Лёд не успевает растаять. Отравлен лёд. Парни отбили друг другу пятюни, а Джонни и Дэнни, сидящие за столом, измученно закачали головами. В это же время, от своего положения на диване сонно оторвался Кёрлзз. — Вы двое можете заткнуться? Все застыли в ожидании того, что Чарли начнёт очередную ругань с ударником, но тот лишь легко кивнул. — Конечно. Извини. Вскинув брови, Джонни поддался вперёд, чтобы шепнуть Дэнни на ухо: — Какого это хуя с ним? — Понятия не имею… Чарли обернулся, добродушно улыбаясь. — Нравится моя хорошая сторона? Мужчины замотали головой. Фанни ничего не сказал, только многозначительно улыбнулся. — Чё? Ты заставляешь меня отвлечься и не доёбывать его, а теперь я прошу прощения и ты смотришь на меня, будто я дьявол… не мог бы ты определиться уже? — Вообще-то, мы хотели, чтобы ты немного поменялся, но мы как-то не ожидали, что это сработает. Чарли усмехнулся. — Теперь я становлюсь джентльменом группы, да? Вокалист только собирался ответить, как дверь автобуса распахнулась, выявляя за собой Джей-дога и некую девушку рядом с ним. Дэнни нахмурился, что, конечно же, заметил гитарист, но предпочёл лишь нерешительно улыбнуться и бегло оглядеть помещение. Пребывавшие в шоке музыканты взволнованно смотрели на него. Джорел схватил мягкую руку дамы и крепко сжал её. — Парни? Это Ванесса… моя девушка…