Летающая литература спасается лидером.
1 апреля 2013 г., 20:10
На улице ярко светило солнышко, добавляя ещё больше позитива в октябрьскую атмосферу. Особенно Лиле оно помогало. Она сидела во дворе, за небольшим, т.е. НЕ большим, а просто ГРОМАДНЫМ столом, за котором обычно бабушки во дворе играют в лото. Но, сейчас всего 3 часа дня, а они выходят в 6, значит, можно посидеть.
Посидеть, почитать 2 том Великого Моурави. Чем не компания? Солнце, тёплый песок и птичьи песни.
То, что надо.
Бормоча что-то про себя, набирая воздух, и, казалось, можно расслышать рассказ, но прохожие всего лишь молчали. Поэтому она читала только для себя.
- Наконец они выбрались… - набирая воздух, воодушевлённо читала она. Её глаза были просто впечатаны в книгу.
Она будто была сама в этом мире. Вторая книга, «Тайна освежающего дождя». Для такой дерзкой вредины, читать это, как-то странно было бы.
- Да, точно, грохнулся, - внезапно послышался мужской смех, около магазина. Точнее несколько мужских голосов, и дикого ржача.
Это было то, что вернуло её в мир иной. В мир, который стал внезапно шумным, и, казалось, её уши сейчас взорвутся…. Нет!
- Очень смешно! – этот голос, о-о-о, этот голос…. Противный, прорывающий её сознание и заставляющий разозлится до невозможного…
- Да ладно тебе, - смех. Снова смех…. А-а-а!
- О, Лилёк, привет. Как дела? – как можно такое спросить у неё, видя, что она сейчас уничтожит всё?
- Отлично, - саркастично улыбнулась ему та, и, вскочив с места как укушенная, она начала его колотить по спине, плечам и всему, на что могла подняться рука.
- Ты чего?! – изворачивался, как мог Андрей.
- Тварь! Сука! Паскуда! Мразь! Удод! – чуть не в слёзы кричала Лиля.
- Да что я сделал-то?!
- Ты мне помешал читать!
- Что делать? – тот даже застыл на месте.
- Козёл! – следующий удар пришёлся по щеке.
- О, Великий Моурави… - лениво приподняв со стола книжку, по слогам прочитал блондин, тот самый укурок, и усмехнулся.
- Дай сюда! – кинулась к нему та.
- Ага, щас! Станцуй! – т.к. блондин был выше, он поднял руку с книжкой, чтобы Лиля, как видимо, прыгала.
- Да стриптизёрши тебе танцевать будут! Отдай! – подпрыгнула та.
- Ого, ха-ха-ха, - заржал второй укурок.
Первый кинул ему книжку, тот подловил, и, продолжив игру друга, поднял руку.
- Сука! Отдай немедленно! – прорычала та.
- А ты станцуй!
- Нет!
- Окей. Андрюх, лови, - кинул ему книжку тот.
Андрей, смеясь, посмотрел на Лилю, которая просто сейчас горела от злости. Но, в её глазах было отчаяние и, чуть ли, не слёзы…
- Держи, - он отдал ей книгу, - Придурки!
- Спасибо, - спокойно сказала она, и, дав по дороге в подъезд блондину по коленке своей ногой, ушла.