Spy Kids
7 апреля 2013 г., 19:22
- Ладно, извини, - Андрей закрыл за собой дверь.
- Вот брюнет поношенный! – вякнула Лиля и заперла дверь на щеколду.
Теперь есть время, чтобы обрадоваться тому, что все уроки сделаны, и чтобы немного заняться своими делами.
Например, вязанием.
Шутка, шутка, успокоились. Например, послушать музыку в плеере или порисовать.
Но, просидев 10 минут над пустым листом, Лиля пошла на балкон и смотрела вниз.
- Проспект укрыт покрывалом тумана,
Люди лениво листают прессу,
А мы вторим аккордам пиано,
Пока у бара готовят экспрессо… - на ум пришли строки, которые лучше вторить вслух.
Внезапно внизу Лиля увидела невероятное. Просто невероятное зрелище.
Тот самый брюнет, подбегая к какой-то светлой блондинке, поцеловал её в щёчку, обнял и двинулся с ней на прогулку, обнимая за плечи.
- Aucun…. Unreal!! – заорала та, и побежала в гостиную.
Набрав со скоростью гепарда номер, знакомый, как таблица умножения, Лиля принялась маячить по комнате, положив руку на талию.
- Алё!! Юля, мать твою! Ты где шляешься?! Ток со 2-го гудка трубку взяла!!! Короче, слушай сюда, - Лиля шмыгнула носом, - Если ты через 15 минут не придёшь ко мне, я сама себя расчленю. Да. Давай…
Нервно положив трубку на базу, девушка села на диван, и стала гипнотизировать вазу на столике.
Через 10 минут с лишним прибежала долгожданная подруга, и, получив в своё милое личико крики Пчёлкиной, положила сумку ,и прошла в комнату.
- Ну, что случилось?
- Назарова, это капец!
- Ну?
- Я только что с балкона видела Жёлудева с какой-то девчонкой. Он её поцеловал, и они пошли гулять.
- Ух, ты!!! Круто!!! – Юля включила притворное восхищение, - Пчёлкина, ты чё? Какая нафиг разница?!
- Да блин! Ты не понимаешь!
- Я всё прекрасно поняла! Ты ревнуешь, дура!
- Я?! – Лиля глубоко дышала и крикнула в лицо подруге, - Да!
- Ну и нефиг так орать! – Юля вскочила с дивана, - Что ты предлагаешь? Отбить мне её у него?! Или его у неё?!
- Ой, и давно это мы стали великими обольстительницами? - Лиля прошла в свою комнату, не закрыв дверь.
- Так, что ты делаешь? – спросила Юля, закрепив руки на пояснице.
- Ничего. Мы с тобой будем шпионками.
- Лол, что? – рыжеволосую девочку пробрала истерика. – Какими? Кем? Ха-ха-ха.
- Назарова! Ты как всегда несерьёзно меня понимаешь! А я серьёзно!
- Угу, и где же ты возьмёшь все эти супер - штучки шпионские?
- Есть где. – Лиля показала ей сумочку, в виде сердечка и очень похожую на рюкзак.
- И чё это за хрень?!
- Назарова, хватит орать!
- А чё не орать?! Что это?! Даже не открывается.
Лиля вальяжно подошла к подруге, и, нажав какую-то кнопочку, которая была незаметна внизу этой сумочки, открыла её.
- Ну…. Откуда мне знать это…
- И не ори, дура. – Лиля пошире открыла сумочку и, оставив Юлю наедине с этим новым предметом, снова зашла в комнату.
- Бляха-муха, оперный театр! – Юля плюнула в её сумочку. – Ну, вот чё это?!
Юля вытащила из сумочки помаду.
- Это лазерная помада.
- Какая? – Юля открыла её, и хотела накрасить губы.
- Нет! Дура! – Лиля отобрала у неё помаду, но т.к. Юля упрямая, и губы у неё обветрились, она не выпустила помаду и, в итоге, тот самый «лазер» прожёг Лилину тетрадку, которая стояла на подставке.
- Ой… - Юля обернулась на Лилю, а Лиля на Юлю.