- Так ты идёшь? - Ну... - Тогда отдай сумочку. - Иду.
11 апреля 2013 г., 12:23
- Ой…
- Я тебя, дура, убью! – зашипела Лилия.
- А может, лучше, продолжим?
- То есть, ты согласна шпионить? – всё так же злобно спросила Пчёлкина.
- Да…. Только не убивай…
- Окей. – Лиля села за свой старенький столик, и принялась что-то конструировать.
- А эт что? Косметичка современной шпионки?
- Типа того.
- Ну, ка… - Юля достала из сумочки что-то, похожее на тушь.
- Что бы ты там не взяла, предупреждаю, осторожнее! – пригрозила пальцем Пчёлкина, не отвлекаясь от своей работы.
- Да я уж поняла… - Юля покосилась на прожжённую тетрадку. – И что это? Тушь?
- Разбирайся сама, Юль.
- Окей. Но, я за себя не отвечаю.- Юля вертела в руках эту тушь, с видом пятилетнего ребёнка, который впервые увидел что-то новое.
- Слушай, а её можно открыть?
- Аккуратнее если что…
- Окей… - Юля попыталась открыть тушь, но, нажав что-то незаметное, как на сумочке, прикрыла глаза, услышав лёгкий звук.
Все уж надеялись, что тут всё взорвётся, но нет…
- Ой… - Юля глупо заулыбалась, увидев, что на Лилиных прекрасных, длинных русых волосах сверху какие-то чернила…
- Я тебя уже ненавижу! – Лиля вскочила со стула и, окинув подругу ненавистным взглядом, ушла в ванную.
- Ты всё?.. – сожалея о случившемся, спросила Юля, сидя на стульчике.
- Всё! – Лиля заделала потрясающие, блестящие своей естественной окраской волосы в хвост, и снова села за стул.
- Прости…
- Так. Экспериментировать будешь на улице, или, хотя бы, не надо мной и моей головой.
- Почему?..
- Щас как врежу! – Лиля пригрозила ей кулаком.
- Ладно, ладно…
Юля достала из сумочки какую-то маленькую коробочку, в виде подарочка, только пластиковую.
- Так! Даже не смей!
- Почему?..
- Ты хочешь, чтобы мы взорвались?
Юля застыла, аккуратно укладывая коробочку в сумку.
- Да шучу я, - Пчёлкина засмеялась, - Это такая ловушка. Откроешь её, и оттуда будет лассо.
-Тьфу! – Юля достала из сумочки очередной гаджет для их «миссии», который был похож на… - Конфета?!
- Съешь эту конфету, и сможешь, стать эластичной, сильной и сумеешь выполнять приёмы как из фильмов.
- Круто, - Юля улыбнулась. – Полиция наша просто ничто, по сравнению с этим. Слушай, чё ты там всё время мастеришь?!
- Собираю последний гаджет… - Лиля высунула язык, - Готово.
- И что это?
- Это тональник.
- Не знала, что его изобрела ты.
- Дура! Брызнешь его под ноги, и человек прилипнет к нему ногами! На бегу даже.
- А что, он с большой долей мёда?.. – Юля присмотрелась к составу тонального крема.
- Дура! – Лиля отобрала крем у подруги.
- Да ну тебя…
- Короче, ты идёшь со мной или нет?
- Ну…
- Тогда отдай сумочку!
- Иду.