"Вот, что значит, любовь"
22 апреля 2013 г., 20:22
- Значит, сам как подарок, говоришь? – я прищурился, потерев подбородок. – Посмотрим.
Я резко вскочил со стула и побежал в свою комнату.
- Блин…. Мама… - опешил на секунду и понёсся в ванную.
Полчаса…. Полчаса…. Полчаса…. И все дела сделаны.
- Так, теперь подарок.
Наскоро накинув куртку и надев зимние кроссы, я побежал в магазин.
Множество же, в этом торговом центре, однако, подарков. Да всё не то.
- Молодой человек, я могу чем-то помочь?
- Вы можете меня упаковать? – бросил безнадёжно я.
Смущённый смех со стороны консультантки, взмах рукой и отрицательное движение головой.
- Тогда мне нужен подарок для девушки.
- Для вашей?
- Если бы…
- Что, простите?
- Говорю, подруге.
- А, хорошо. Что она любит?
- Выносить мне мозги, но мои мозги тоже не вечны.
- Молодой человек!
- Да не знаю я.
- Ну, может, духи? Или украшение?
- Нет. С не этот пафос не покатит. Она особенная.
- Какая же?
- Вам что, так это интересно?
- Да. Мне так даже легче будет.
- Лилька она… - я мечтательно приподнял голову и закрыл глаза, подняв пятки и засунув руки в карманы джинс, - Она…. Она…
- Ну? – консультантка приветливо улыбнулась.
- Эх…. Не описать. Лилька она просто особенная и всё. Не особо романтичная, стервозная, но, глубоко в душе, явно очень добрая и хорошая. Это чувствуется…. Она светлый человек.
- Хм… - консультантка вновь улыбнулась, - А она вам нравится?
- Очень нравится. Очень… – мне стало так печально. И по взгляду, это явно чувствовалось.
В ответ лишь молчаливая улыбка.
- Так что подарить?
- Хм…. А что ей нравится?
- Ей нравится…. Помимо выноса моих мозгов? Хм. Ей нравится, как пахнет моя куртка.
- Разрешите?
- Да, конечно.
Консультантка принюхалась к воротнику моей курточки.
- Хм…. Это терпкий аромат табака и одеколона. Не удивительно, этот запах владеет девушками.
- И что делать?
- Вот. – Девушка протянула мне одеколон.
- А это тот самый аромат?
- Да.
- Спасибо, - я улыбнулся.
Оформив покупку, я побежал домой, дабы немного опробовать этот аромат.
Прыснув на запястье, и тщательно растерев, я принюхался. Не уж то? Вроде схож с моим, который на куртке. Думаю, ей понравится. Такой терпкий и вправду манящий слегка аромат.
«Вот, что значит, любовь» - усмехнулся я, подумав.