***
Аля подошла к одиннадцати часам. Она с Элей быстро поднялась в комнату подруги и там начали свой разговор. -Так, колись, Эль, что произошло? Это как-то связано с Адрианом? -Тише, не кричи только, да, это связано с Агрестом. — Загадочным голосом произнесла я, оставляя интригу. -Не может быть, ну, давай, рассказывай! Не тяни… — Алья сделала щенячьи глазки, зная, что её подруга уж точно не устоит перед этим, и сразу же расколется. -Так, только не делай такие глаза… Слушай, Адриан пригласил меня погулять, это почти что свидание!!! — На последних словах, Алья заметила, что Элеонора уже витала в облаках, представляя то, как она на свадьбе с Агрестом, произносит заветное — «Да»… -Ау, Земля вызывает Элеонору! — Она похлопала перед её глазами, стараясь спустить незадачливую подругу с небес. -А? Что? Я тут, я тут. — Немного испуганным голосом произнесла та. Но именно в этот момент, её телефон завибрировал, уведомляя хозяйку, что ей звонят. Когда девушка взглянула на дисплей, вся её радость быстро улетучилась. Сезер заметила подавленное состояние подруги и тоже посмотрела на телефон. -А зачем Нату тебе звонить, Эля? Ты мне что-то не договариваешь? — Злобным голосом сказала кареглазая. -Ну, в общем… — Моретти замялась… -Что? Ты так и не порвала с ним? -… нет. -Что? Почему? Тебя сам Агрест приглашает на свидание, а ты встречаешься с Натаниэлем и даже не можешь его бросить? Сегодня может сбыться твоя мечта, Агрест… — Алья не успела выплеснуть наружу то непонимание и злость, которая появилась, когда она услышала, что подруга встречается с другим, как её перебила Эля. — Ты же знаешь, я не могу разбить ему сердце… Он — художник, тонкая натура, ранимая душа… -Так, ладно, если ты не порвёшь с Натом, то это сделаю я! Выбирай! — Решительным голосом прошипела Сезер и уже направилась к выходу, но её остановила голубоглазая. -Нет, Аль, не нужно, я сделаю это сразу же после нашей встречи с Адрианом. — Точно? — Алья строго посмотрела на девушку, как мать смотрит на маленькую дочь, когда отчитывает её. -Да, а теперь ПОМОГИ МНЕ ВЫБРАТЬ НАРЯД!***
-Аля, я волнуюсь. Вдруг что-то пойдёт не так? -Тихо сказала голубоглазая, смотря на подругу. -Ой, да всё пройдёт отлично! Ты, главное в обморок не грохнись и всё! — Разрядила напряжённую обстановку подруга. -Да, надеюсь, ты права… -Конечно, ой, а сколько времени? — Забеспокоилась Аля. -М-м-м, без пятнадцати 2, а что? — Видимо, у девушки совсем снесло крышу, а заодно и память от волнения. -Как что? Ты забыла? Он сказал, что придёт за тобой в 2!!! — Чуть ли не кричала Алья. -Что? Как? Агр, совсем вылетело из головы, — треснула себя по лбу та. -Так, хватит волноваться, всё будет хорошо! — Обняв подругу, сказала Сезер. -Да, всё, ладно, я успокоилась., фух, — выдохнула девушка. -Вот и отлично, стой, слышишь? — Улыбка озарила лицо кареглазой. -Слышу что? — Не поняла та. -Посмотри в окно, — загадочным голосом произнесла гостья, заставляя девушку испугаться. -Эм, я ничего не вижу, что случилось? -Опусти голову вниз. — Уже чуть ли не смеясь сказала подруга. -А-а-а, там… там… АГРЕСТ! Так, Маринетт, успокойся, всё будет отлично, — сама себя успокаивала Моретти. *Звонок в дверь* -Ну что, удачи, подруга. Потом позвонишь и скажешь когда свадьба! — Выталкивала «невесту» Алья, смеясь. -АЛЯ! -Что? Я просто пошутила, но ты всё равно мне всё расскажешь! -Да-да, всё, я пошла, до вечера. -М-м, лучше до утра! -Аля! -Молчу-молчу, а ты иди, а твой Ромео уже заждался! -Аля, тебе повезло, что я спешу, а то… — Девушка не успела договорить свою пламенную речь, как её перебила Аля. — Так, ладно, иди уже!***
-Привет, Адриан. — Поздоровалась девушка, мило улыбнувшись. -Привет, — парень замялся, — это тебе, — Адриан протянул избраннице букет алых роз. -Спасибо, они чудесны, — вдыхая аромат цветов, произнесла голубоглазая. — Куда пойдём? -Может в кино? -Пошли. — Парень взял девушку за руку и переплёл свои пальцы с её. Девушка заметно покраснела. Она никак не ожидала от своего воздыхателя таких действий, но была этому очень рада. В кино. -Адриан, ты выбирай фильм, а я пойду за поп-корном. -Хорошо, — произнёс тот и загадочно улыбнулся. Он выбрал билеты на ужастик, чтобы быть ближе к своей «девушке». Он хотел, чтобы на страшных моментах она прижималась к нему всей своей сущностью, а он подбадривал её своими объятиями. -Адриан, я всё, ты выбрал билеты? -Да, остались только на ужасы, — конечно, парень врал, выбор был огромный. -Ну ладно, пойдём. Во время фильма, всё шло не совсем по плану Адриана. На страшных моментах девушка не вздрагивала и не прижималась к своему спутнику. Тогда он решил действовать сам. Он сам первый обнял девушку и притянул к себе. Она лишь положила свою голову на его плечо и довольно улыбнулась. Ей было хорошо находиться в объятиях любимого человека. Идиллия.