Пападос

PG-13
Завершён
131
Снежка 1102 соавтор
StarTear бета
Фэндом:
Размер:
216 страниц, 61 481 слово, 107 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 200 Отзывы 23 В сборник

Судьба.

Настройки
Утро. И снова меня пытается разбудить Снежка. - Вставай! Кому сказала?!- орала она. - Что на этот раз?- потягиваясь, спросила я. - Мейлин идёт на рынок за продуктами. Я с ней увязалась. Ты тоже идёшь с нами.- сказала Снежка. - Ну ладно. Прогулка не повредит. - сказала я и встала с кровати. - Придётся одеть платье.- утвердительно сказала подруга. Я быстро оделась и причасалась. Рынок был большой. Мы решили разделиться, чтобы быстрей закончить с покупками. Я взяла часть списка и зашагала на поиски. Моё внимание привлекла старая женщина. Она рассказывала легенды и истории. Около неё собралось много детей. Со временем дети разошлись. Я осталась единым зрителем. Вспомнив, что я ещё ничего не купила, я собралась уходить. - Подойди.- обратилась ко мне женщина. - Вы что-то хотели?- спросила я. - Как интересно. Ты не из этого мира, но судьба твоя здесь. Впервые вижу такую девушку, но уверена ли ты в своём выборе?- женщина смотрела на меня серьёзным и прожигающим до костей взглядом - Простите, но о чем вы говорите? Какая судьба? Какой выбор? Я ни чего не выбирала.- говорила я. Ко мне подошли Мейлин и Снежка. - Идём, Ирина, пора возвращаться.- сказала Снежанна. Когда мы вышли с рынка, я спросила: - Кто эта женщина? - Она вас напугала? Она всегда здесь рассказывает небылицы и сказки. Её все считают сумасшедшей. Даже есть слухи, что она колдунья.- объяснила Мейлин. - Нееет. Она не сумасшедшая.- тихо сказала я. Мы вернулись в поместье. Я со всех ног побежала в комнату. Я вытащила из рюкзака блокнот и написала её слова. Я хотела разгадать этот непонятный ребус. ,,Жизнь там, судьба здесь. Ну с жизнью понятно, я родилась в 21веке, но непонятно с судьбой. А вдруг, всё это не случайность?! То, что мы нашли ту книгу, попали сюда, познакомились с графом, если все было уготовано судьбой! Бегом к Снежке!- с этими мыслями я выскочила из комнаты. Я застала Снежку в её комнате. - Ты чего?- Снежанна посмотрела на меня, как на не нормальную. Я все ей рассказала. Она слушала меня с открытым ртом. - Ничего себеее. Вдруг, и обратное заклинание не появляется из-за судьбы? Может не мы виноваты, что ещё не вернулись обратно?- Снежка всё также таращилась на меня. - Я не знаю. Я вообще теперь ни чего не понимаю. Нафига мы здесь?- я посмотрела в потолок. - Может нам нужно принять нашу судьбу и ждать?- сказала подруга. - Давай так и поступим.- я помотала головой. - Я пойду проветрюсь.- Снежка встала с кровати. - С Вовчиком? А, как он пожелал тебе, спокойной ночи.- засмеялась я, выходя из комнаты. - Гадина, я так и знала, что ты слышала!- сказала Снежанна и бросила в меня подушкой, но я закрыла дверь. ,, Вернусь домой и выкину все мистические книжки. Нет. Лучше продам их через интернет. Просто так деньги кидала что ли?"- думала я возвращаясь в комнату. Вечер наступил быстро. Саша уговорил нас выйти на задний двор. Мы разожгли костёр. Даже графа удалось вытащить. - Рассказываем страшные истории. Ирина, начинай.- скомандовал Саша. Я вспомнила легенду которую слышала от той женщины. - Когда-то в деревне, не далеко от этого леса, жила девочка. Звали её Агата. Она выглядела, как обычная девочка, но это было не так. У неё был дар. Она видела то, что не видел никто. Ей было дано видеть тех, кого уже нет с нами. Она разговаривала с ними, играла. Из-за этого люди боялись и сторонились Агаты. Однажды, они решились на страшный поступок. Они завели девочку в лес и там казнили. Хоть девочка умерла, душа её осталась и ищет с тех пор покоя. Мы можем не видеть и не слышать её, но отрицать, что её с нами нет, глупо. Кто знает, может она сейчас рядом с нами?- так я закончила легенду. - Блин, теперь уснуть не смогу.- простонала Снежка. - Брось. Это всего на всего легенда.- сказал Расим. Меня схватили за плечо. - Ааааааааааааааа!- заорали мы. Разглядев Себастьяна, я сказала: - Ты совсем?! У меня чуть сердце не выпрыгнуло!- орала я. - Я прошу прощения, но всем пора спать.- с улыбкой сказал он. Потушив костёр, мы разошлись по комнатам. От шока, я долго не могла уснуть. Вздрагивала от каждого шороха. Усталость всё же взяла верх, я уснула.
Примечания:
131 Нравится 200 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)