Стеклянные дома (Glass Houses)

Перевод
NC-17
В процессе
125
2
переводчик
Sedna сопереводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 127 страниц, 618 490 слов, 258 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
125 Нравится 49 Отзывы 88 В сборник

Часть 139

Настройки
Глава 139 Когда они вернулись в квартиру, Кроуфорд улыбнулся и сказал: - Завтра рано утром мы улетаем в Японию. Сегодня переночуем в отеле с остальными. Кипя от негодования, папа посмотрел на недовольную и смущённую маму. - Необязательно уезжать так скоро, - сказала она. - Нам пора возвращаться к делам. Шульдих пропустил волосы сквозь пальцы и спросил: - Тебе нравится моя стрижка, мама? Брэд сказал, мне нужно подстричься, а его желание для меня – закон. – Ухмыльнувшись, он посмотрел на Кроуфорда с безмозглым обожанием, взглянул на маму, чтобы насладиться её раздражением, и снова повернулся к Кроуфорду, который еле удерживался от смеха. – Мальчики приедут часа через три. Чем пока займёмся? Пора немного пожалеть маму. - Вы с мамой можете поиграть в китайские шашки. Предвидение давало Кроуфорду и папе нечестное преимущество, а мама испытывала ностальгию по этой игре. - А ты будешь смотреть и развлекаться? – спросил Шульдих. - Это дополнительная выгода. Мама кивнула, показывая, что понимает смысл предложения. - Я принимаю вызов, - сказала она. - Правда? – промурлыкал Шульдих. – Почему бы и нет? Вы окажетесь внизу, дамочка. - Думаю, у тебя в этом больше опыта, - беззлобно усмехнулась она. У Кроуфорда чуть глаза на лоб не полезли от пошлых намёков матери, но Шульдих только рассмеялся. - Завидуешь? Брось. - Никакой телепатии, - предупредил Кроуфорд. - С телепатией было бы не так интересно. ************************************** - Привет, Елена, - сказал Ёджи, когда она вошла в кухню. – Удачная миссия. Елена улыбнулась. - Да, всё получилось. Спасибо. Конечно, она была легче, чем обычно. - Нет смысла сразу же бросать нового лидера в омут с головой. - Согласна. - Обычно мы делаем это на второй миссии. Она села за стол и посмотрела на него. Только посмотрела. - Что? – наконец спросил Ёджи. - Ты по-прежнему несчастен, - с сожалением произнесла Елена. Ёджи не хотел об этом разговаривать. - Ты за это не отвечаешь. Хватит подсматривать за моими мыслями! И не говори, что моё настроение влияет на тебя – ты ведь хорошо блокируешься. - Я наблюдаю за тобой, потому что я – твой друг и лидер. У Вайсс какое-то странное умопомешательство: они справляются с несчастьями либо с помощью самоубийственного поведения, как Фуджимия-сан, либо с помощью безумной жестокости и бесплатных убийств. - Тебя оскорбляет то, что убийства бесплатные? – Это просто смешно. - Они привлекают внимание полиции и отнимают время и силы. К тому же разве тебе наплевать на невинных? Ёджи вспомнил всех женщин, которых чуть не задушил. - Конечно, нет. Мне сейчас лучше, чем раньше. - Откуда ты знаешь? Ты теперь не ходишь на свидания. Она намекает, что Ёджи больше не душит подружек, потому что у него нет возможности? - Мне не хотелось никуда ходить. Я пойду сегодня. - Надеюсь, не из-за моих слов? - Елена, чего ты хочешь добиться этим разговором? - Теперь, когда ты отказался от лидерства, ты кажешься счастливее. - Да. - Но это не решило всех проблем. - Опять же, да. Думаю, со временем я пойму, что меня беспокоит. - Если тебе нужна помощь, просто попроси, Ёджи. Фенрир помогает Кену. - *Кен* попросил о помощи? - Нет, но Фенрир всё равно её оказывает. – Елена улыбнулась. – С Кеном всё просто. Ему нравится чувствовать себя полезным, проводить время с детьми и заниматься спортом. Фенрир даёт ему возможность всё это осуществить и заодно сам может побыть ребёнком. - Ты когда-нибудь думала, что мы не любим, когда нами манипулируют? - Я мыслю стратегически. Фенрир просто любит Кена и хочет ему помочь. Фенрир – хороший мальчик. - Значит, Фенрир – хороший мальчик, а ты – стратег, и вы не манипулируете Кеном, только мной? – Ёджи хотелось закурить, но если зажечь сигарету при Елене, она подумает, что он на что-то намекает или пользуется её слабостью. С другой стороны, как телепат она должна знать, что он просто хочет курить. У Ёджи голова пошла кругом. Зря он раньше хотел, чтобы другие понимали, что он чувствует. - Я хочу помочь. Для этого и нужны друзья. Меня беспокоит, что твоё настроение упало после того, как мы расстались со Шварц. Тем более если учесть ситуацию с Аей. - Меня это тоже беспокоит, - признался Ёджи. Чтобы прояснить ситуацию, он добавил: - Я действительно по ним скучаю. Это ненормально? - Да, если дело касается Виновного. Возможно, это не твои чувства. - Значит, он заблокировал связь, а потом восстановил? – По крайней мере это означало, что Шульдих справился со своей проблемой, и теперь с ним всё в порядке. – Я не чувствую себя подавленным, просто немного беспокойным. - Как будто тебе нужно быть в другом месте – скажем, рядом с Виновным? - Очень смешно. - Я беспокоюсь. Слушай, Ёджи, не ходи на свидания только ради того, чтобы заткнуть меня. Это неправильно. Делай, что считаешь нужным. Просто думай о том, почему ты это делаешь. – Елена встала. – Мне нравится цвет твоих волос, - сказала она и ушла. Ребёнок читает ему лекции. Дожил. Хочет ли он пойти сегодня на свидание? Нет. В последнее время это кажется слишком скучным и однообразным. Может быть, Ёджи повзрослел? Кошмар. Чтобы выяснить, его ли это мысли, Ёджи придётся противостоять Шульдиху, когда тот вернётся в Японию. - Привет, Ёджи. – Кен с серьёзным видом вошёл в кухню и сел за стол. О, нет. - Хватит за мной приглядывать. Я не собираюсь покончить с собой, - ответил Ёджи. - Полагаю, ты только что говорил с Еленой? - Когда подросток велит тебе взбодриться – это просто ненормально. - Думаю, дело в Шульдихе. Я видел, как ты на него смотришь. - Я смотрю на него как-то по-особенному? – Хреново. Ёджи считал себя более скрытным. - С вожделением и долей страха. - Страха? Я не смотрю на него со страхом. - Значит, вожделение ты не отрицаешь? Но да, со страхом. Это жутко и… не похоже на тебя. До него единственным парнем, который тебя привлекал, был Ая. - А он не считается? – насмешливо спросил Ёджи. Кен пожал плечами. - Когда мы с ним впервые встретились… - Да. – Из-за стройности, волос, красоты, объёмных свитеров и приталенных плащей иногда трудно было сказать, парень Ая или девушка. За годы он раздался в плечах, но неопределённость время от времени проявлялась. Когда Ая впервые появился в цветочном магазине и подрался с Кеном, да так, что они оба свалились без сознания, Ёджи поднял его с пола и отнёс в свою постель. Неудивительно, что Шульдих смеялся, когда Ёджи называл себя гетеросексуалом. Хотя Шульдих смеётся надо всеми по любому поводу. После той ночи в Нью-Йорке у Ёджи появилось неопровержимое доказательство, что Ая – парень, но Кен наверняка не принимает в расчёт влечение к несомненному-парню-Ае, поскольку тот – Шварц и связан с Шульдихом. То есть Ая может быть частью злодейского плана Шварц по превращению Ёджи в гея. Про Фарфарелло Ёджи даже не собирался упоминать. К тому же тот – ёщё больший Шварц, и значит, не считается. - В общем, Ая – недостаточный показатель того, что тебе нравятся парни, когда в тебя не тыкает Шульдих, - сказал Кен. Ёджи усмехнулся. - Кен, я в шоке. - Что? Эй! Ну ты извращенец! - Ты что-то предлагаешь? - Попробуй с кем-нибудь ещё. - Например? - Со мной. Ёджи разинул рот. Кен слегка покраснел – значит, действительно предложил то, что подумал Ёджи. - Мы ведь говорим о сексе? - спросил Ёджи – точнее, *промямлил*. Проклятье. – Ты и я? Вместе? - Да! – выпалил Кен, избегая смотреть на Ёджи. Неужели все считают, что, переспав с кем-нибудь, Ёджи успокоится и будет доволен? Это просто оскорбительно. Есть кое-что поважнее. Проклятье, Ёджи не такой поверхностный. - Значит, ты бы *отдался* мне? - Это не настолько большая жертва, к тому же я тоже кое-что получил бы, - ответил Кен, глядя мимо Ёджи на стену. О. Неужели Кен к нему что-то чувствует? Вероятно, всего лишь вожделение – но всё же. Ёджи знал, что Кен не совсем натурал – судя по тому, как он говорил о Казе и оплакивал Акиру; но Ёджи никогда не думал, что испытает на себе не-совсем-натуральность Кена, тем более что тот редко её проявлял. Ёджи было неловко. Как объяснить это Кену, не оскорбив его и не убедив ещё больше, что Ёджи интересует только Шульдих? - Ты симпатичный, но я люблю тебя как брата. - Лицемер, - слегка расстроенно сказал Кен. - Прости! Мне неловко говорить об этом с членом семьи. - Семьи? - Да, Кен. Семьи. Я уже давно считаю тебя семьёй. – Ёджи не мог представить, что занимается сексом с Кеном – они слишком близки, к тому же Кен не во вкусе Ёджи. Очень уж похоже на инцест. Ёджи слишком любил Кена, чтобы использовать, не испытывая к нему при этом сексуального интереса. Кен выглядел одновременно сомневающимся и польщённым. - А Ая – не член семьи? - Нет. И никогда не был. Ты же знаешь. - Да, он сам нас отталкивал, - печально кивнул Кен. Вспомнив Асато, чьё присутствие помогло им лучше понять Аю, Ёджи сказал: - Думаю, проблемы были с обеих сторон, но в общем, да. - Значит, ты меня не хочешь? - Ты заслуживаешь большего, чем отдаваться мне, чтобы подбодрить и удержать в команде. - Звучит ужасно! - Если тебя интересуют парни, выбери того, кто разделял бы твои интересы. Например, смотрел бы с тобой спортивные программы. - Ты это делал. - И которому бы это *нравилось*. Проигранные пари не считаются. - Что это за парень, если не любит смотреть спортивные программы? - Моё время слишком драгоценно, чтобы тратить его, любуясь на потных мужиков. Ничего не говори, Кен. Пошлости тебе не идут. Кен усмехнулся. - Ладно. По крайней мере он хорошо воспринял отказ. Значит, предложение было сделано из поверхностного интереса и любопытства. - Я уверен, что мужчина или женщина твоей мечты где-то рядом. – Ёджи ничего не сказал о Единственном. Он нашёл и потерял свою Единственную и не пожелал бы этого никому. – Только не в этой кухне. - Намёк? Ладно. Выше нос, Ёджи. Будешь киснуть, я опять предложу тебе себя. - Это не так уж плохо. Твоё предложение творит чудеса с моим самомнением. - Твоему самомнению много не нужно. *********************************** Забавно было наблюдать за сосредоточенно играющими мамой и Шульдихом, но когда папа пошёл на кухню, Кроуфорд последовал за ним. Как только они оказались наедине, папа сказал: - Твоя мать хотела как лучше. Она не всегда думает о том, как это воспринимают другие. - Мне не нравится, когда меня испытывают, чтобы увидеть, заслуживаем ли мы её любви и уважения. – Розенкройц давно научили Кроуфорда лицемерию. - Теперь она это знает. Вам не обязательно проводить ночь в отеле и уезжать завтра. - Знаю. Но я предпочитаю присмотреть за своей командой, а все мы здесь не поместимся. - Понимаю. Содовую? - Нет, спасибо. - Вообще-то ей нравится Шульдих, хоть она ему и не доверяет. – Папа налил себе "Кока-колу". – Её всегда привлекали высокие мужчины с острым языком – хотя с ним она не стала бы ничего предпринимать. - М-м-м. – Кроуфорд не знал, что ему больше не нравится: что она флиртует с Шульдихом или что обменивается с ним пошлостями. Чёрт, иногда она делала это одновременно. - Я не всегда был таким тихоней. Когда мы впервые встретились, я напоил её парня в стельку. Она перешагнула через него, и мы ушли вместе. – Папа усмехнулся. Похоже, Кроуфорд унаследовал садизм от обоих родителей. ******************************************** - Я не ожидала, что тебя это так ранит, - пробормотала мама, пытаясь восстановить добрые отношения. Как будто они когда-нибудь были. Ради Брэда Шульдих решил подыграть. - Я человек. Я хочу нравиться и ненавижу чувствовать себя глупым. - Ты мне нравишься. – Это правда; она считала его забавным, хоть и чересчур необузданным, но Шульдих также уловил сексуальный интерес – Брэд бы полез на стенку, если б это увидел. Хе. Может, мама и Том не распутники, но они и не паиньки – особенно теперь, когда дети покинули гнездо. Хотя вряд ли мама когда-нибудь попробует превратить Шульдиха в свою подстилку, как она фантазировала – поскольку она замужем, а Шульдих принадлежит Брэду. Очень жаль. Это могло быть весело. Так как она – мать Брэда, возможно, она специально позволила Шульдиху увидеть эту фантазию; об этом трудно было сказать, даже просканировав её. Она хотела, чтобы он знал, и в то же время не хотела, прячась за сложными эмоциями и стратегией. Опасная женщина. Шульдиху было трудно её ненавидеть, потому что она ему нравилась. К счастью, он с лёгкостью делал гадости тем, кто ему нравился.
125 Нравится 49 Отзывы 88 В сборник